Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фаиза

Наши люди
  • Число публикаций

    1 251
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фаиза

  1. Фотографии наших любимцев.

    Ровно год назад у нас появился котик Вася. Не Васька, а Вася (не получается сказать ему Васька). Я думала, что это старенький котик (по внешнему виду), но впоследствии оказалось, что немного больше 2х лет. Просто он был грязный, голодный, битый и другими котами, и людьми. Пока работала я со сменщицей его кормили, уходя забрала его с собой. Стал он 7м в нашей семье. У нас пять девочек и два мальчика теперь. Это Вася сейчас.
  2. Эндопротезирование суставов

    Возьмите с собой два бинта эластичных. Из вещей я брала две футболки и двое шорт. Шорты до колен, широкие. Кто привык в халатах,то халаты, для сна либо футболку, либо ночнушку, тунику, кто как привык.
  3. Эндопротезирование суставов

    Добрый всем день. Решила открыть новую тему. Есть тема эндопротезирование тазобедренного сустава, коленного не нашла. Не знаю, можно ли было в той написать. Пожалуйста, на усмотрение модераторов. Если нельзя отдельную тему, то перенесите мою. Операцию сделала 13 ноября, сегодня сняли половину шва (у меня скобки). Хожу, сижу, лежу, болей нет, колено сгибается на 90 градусов. Хотелось бы знать, как у других людей ведет себя протез, довольны ли, нет ли хромоты? Выписывали ли такие препараты как бонвива или фосамакс. Не было ли проблем с желудком после их принятия. Буду рада общению. Что то уже и сама могу подсказать.
  4. Эндопротезирование суставов

    Добрый день! Я оперировалась в Москве. Возможно отличия какие то есть, но в основном, скорее всего одинаково. Операцию делают на второй день поступления. В первый день берут дополнительно кровь на анализы, приходит анестезиолог, задает вопросы по поводу здоровья, самочувствия, принимаете ли какие лекарства ( от давления; сахара или еще что), рассказывает какой наркоз может быть применен, спрашивает ваши пожелания (по наркозу, по шву - нитки, скобки). На ночь дают слабительное и после 20 часов не кушать. Утром принимаем душ, завтракать нельзя. Это они все скажут, тут в зависимости от времени операции. Меня забрали в 8 утра. Серьги, кольца, вставные зубные протезы- все снять. Сделали наркоз, я уснула. Проснулась в реанимации. Сказали, что уже всё. Болей никаких не было. Утром следующего дня,после операции, отвезли в палату. Днём перевязка и снятие катетера, который стоял в коленке. Потом пришла инструктор и поставила на костыли. Вечером этого дня начались боли в ноге и поднялась температура выше 38. Медсестрички поставили укольчики. Страдать от боли не дают. Температура поднималась и на следующий день и всё. Но это нормальное явление после такого вмешательства. На третий день я уже пошла сама, на костых конечно, на физиопроцедуры. На четвертый день осваивали лестницу: вверх по ступенькам и вниз. С инструктором, конечно. С четвертого дня капельницы уже не ставили, обезболивающие уколы по желанию. И таблетки ксарелто и железо. Ксарелто (или прадакса) после операции принимала еще 1.5 месяца. Это всем выписывают. На шестой день от операции выписали. В Москве условия отличные. Отношение медперсонала отличное. Питание очень хорошее. В Чебоксарах, к сожалению, не знаю.
  5. Кето-диета и lchf

    Выложите пожалуйста. И количество. Я присматриваюсь к кето, но как то не могу сориентироваться. Никак не могу понять для себя как мне надо.
  6. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    У нас тоже бесплатно. Но нужно направление от врача . Узнайте точнее хотя бы в вашей регистратуре (про направление в этот кабинет).
  7. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Связано. Справка от гинеколога действительна 1 месяц. У нас тоже. Конкретно там, где мне делали, мазок должен быть сделан за 7 дней. Знакомую оперировали в другой больнице, там нужен мазок за 3 дня.
  8. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Это где вам будут делать операцию? Тогда направление должна выдать поликлиника. Как соберёте все анализы, пойдете к хирургу и терапевту. Мне список анализов выдал институт, соответственно моя поликлиника выдала направление, на основании сданных анализов. Зав.отделением написал и подписал, зав.поликлиники подписала. Это Московская область. Оперировалась в Москве. Может в разных местах какие нюансы есть. Но направление все равно должно быть подписано зав.поликлиники.
  9. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Чтобы исключить инфекции, воспаления. Даже незалеченный зуб может натворить бед в организме (у меня еще и консультация стоматолога была), казалось бы где зуб, а где коленка. Кто вас направлял на операцию. Меня травматолог-ортопед, он же выдал и направление 057. Его подписала заведующая поликлиники. А терапевт выдал выписку (заключение), что операция не противопоказана, на основании сданных анализов и консультаций специалистов, которых вам надо пройти по списку. Обратите внимание, что анализы имеют свой срок. У меня действительны были 14 дней. У кого то не более недели. Сейчас подумала...направлял травматолог, он же является и зав.травматологии. Получается выдал зав.отделением и подписал зав.поликлиники.
  10. Меня с положительным мазком и возили на КТ. Врач сам машину вызывал.
  11. Эндопротезирование суставов

    Хирург, который оперировал. С кем там общалась, кто делал эндопротезирование, всем назначили. Принимать 6 месяцев. Вашу веточку выучила наизусть, про тазобедренные суставы, она меня и подтолкнула к такому решению, но про такие препараты даже никто не упоминал.
  12. Я принимаю душ. За время болезни в ванне полежала один раз. Вот прям организм затребовал. Не горячую и минут ...до 10, не более. Ухудшения не было. Но! У меня было легкое течение- высоких температур и кашля не было. Сегодня ночью пришлось вызвать скорую сыну (не по ковиду), что удивило: взяли экспресс тест по крови из вены (на ковид) и тут же получили результат. Скорая приехала быстро, увезли в другой город (наш стационар весь под ковид) и уже через полчаса скинул результат, что у него. Московская область.
  13. У нас нет. Во всяком случае, нашу семью не проверяли, не звонили, не приходили.
  14. У меня так же. Первый-утром в ЦРБ, после чистки зубов, завтрака и кофе. Второй -в час дня, платный, тоже не натощак, а третий вообще в пять вечера, когда на КТ возили. Только второй делали глубоко и в носу, и в горле. Первый и третий только в горле и быстренько, и не глубоко. И все три показали положительный результат.
  15. Пришли мои тесты за 23 и 26 октября. Положительные. Ничего не понимаю. Мне еще возьмут 2 ноября. У мужа отрицательно.
  16. Должно быть два подряд теста отрицательных. Мне сказали-два отрицательных и , добро пожаловать, на операцию. А антител может и не быть. Мою знакомую, что тяжело перенесла ковид, с 75% поражения, выписали после двух недель госпитализации, с двумя отрицательными тестами, но антител у нее не образовалось.
  17. У меня, я считаю, легкое течение болезни. Во всяком случае, легкие не задеты, уже хорошо. Дикого недомогания нет. Но белезнь идет волнами, когда тебе кажется, что уже всё хорошо, этот паразит начинает шевелиться. Просто так он уходить не собирается похоже. Опять сплю. Но это ладно. Второй день болят суставы, которые считаются здоровыми. Плечевые, локтевые. Сильно. Вдобавок разболелись и коленные, да так, как не болели никогда. Пришлось встать на костыли, которые купила для операции. Заодно вспомнила, что такое было полторы недели назад. Теперь уверена, что это из за вируса, как раз волнами через 6-9 дней. Вчера взяли второй тест, после первых положительных. Результат еще не известен. Жду отрицательного ответа, но сегодня прям засомневалась. Если будут отрицательные, то таки ждут меня на операцию, в десятых числах ноября. Будем посмотреть.
  18. У меня 3 группа отрицательный резус, у мужа такая же, отягощен диабетом (уколы), сердечник и др., сын тоже -3 я отрицательная. Я, перенесла очень легко, из слабости, как тут описывают, было только два сонных дня, просто хотела спать и спала, дискомфорта не было, одышки не было ни разу. Температура выше 37, 2-3 не поднималась, но была недели полторы такая. Но, опять таки не постоянно, утром нормальная была. Нос не так нюхал буквально пару дней, вкус тоже. И то не пропадал совсем, просто как то далеко. Из кашля: пару раз подкашливания в день. Обращала внимание на такой "кашель", тнлтко потому, что знала, что во мне сидит этот ковид. Три теста с разных лабораторий показали положительный результат. 12, 13 и 15 октября. 23 взяли еще тест, завтра приедут еще брать. Будет удивительно, если они покажут положительно. Жду отрицательный ответ. Азитромицин пропила три дня и противовирусное. Больше недели не пью ничего. Дай Бог всем так переносить эту заразу! У мужа была температура 38.8 двумя волнами, по два дня с разницей 6-7 дней. Кашель, потеря обоняния и нюха дня на 4, сильная слабость, моментально вспотевал иногда, так, что рубашку сразу менять, судороги мышц ног, живота. Все это после второй волны температуры. Кашель есть еще, не сильный. Если на этом закончится, то тоже считаю, с таким букетом болезней, отделался лекго. А, еще, нам 57 и 59 лет. Сын: что то было смазаное, непонятное, кратковременное. Хочет сдать на антитела. Приятельница, что перенесла тяжело, с 50% поражения- 3я,положительная. Сестра перенесла очень тяжело, 50% поражения, сейчас дома, и ей плохо. Постинфнкционная астения. Что то прям совсем плохо, не знаю говорит, какая кровь, 3я нормальная , про резус никак не может ответить, я два раза вопрос задала, а она не понимает. Говорит, плохо мне не мучай. 3я положительня.( Дошло таки)
  19. Не хочу пугать, но..у сестры и приятельницы была рвота, у них поражение 50%. Будьте очень внимательны к себе, впереди выходные. Если что -не терпите, вызывайте скорую.
  20. Отлежаться было бы хорошо. Я сплю. Очень много. Если б не знала, что эта гадость сидит во мне, отнесла бы к унылой погоде. Температура выше 37 не поднимается. Запахи, обоняние хорошие. Лекарств никаких не пью.Очень легкое течение. Потом бы не стрельнуло чего. Сестра, что перенесла болезнь тяжело, чувствует себя гораздо хуже меня.
  21. Нонна, был врач? Что вам сказали? Нужно ли вызывать его еще или сам придет? Назначения сделали? Как ваше самочувствие?
  22. Кислородный аппарат. У нас есть. Мужа. Теперь и я пользую иногда.
  23. Телефоном. Есть такая опция (сына телефон).
  24. Она лежала две с половиной недели, поступила с поражением 20%, при интенсивном лечении поражение достигло 50% . После выписки сама врача не вызывала, это больница передала. Я в области. Лекарства, которые прописали кончились, что дальше пить я не знаю, врач сказал сам придет, вызывать не надо. Пью всевозможные морсы и всё. И сплю много и днем и ночью. Меряю эту сатурацию, раньше не знала что это. Когда опускается до 92 иду кислородом дышу, становится 97. Но у меня легкая форма. Но теперь реагирую на каждое изменение в себе. Кашлянула- сразу мысль "что такое"? Немного дополню. Это и впрямь коварная зараза. У сестры интенсивная терапия не могла остановить эти поражения, под лекарствами оно продолжало развиваться, знакомая лежит больше недели, так же поступала 20%, сейчас 50%. Три дня назад поменяли лечение на экспериментальное, под подписку. Постоянно под маской. Гормональные колят. Сестре еще гормональные пить. Правда им обеим по 68 лет. Очень тяжело болеют.
  25. Нонна, вы вызвали врача? Вам лечение назначили? Мою сестру выписали. На следующий день врач уже к ней пришел. А еще на следующий врач принесла все лекарства, которые ей еще принимать две недели. Ровно на две недели. Врач ходит через день и постоянно на связи по телефону. Это Москва. Боюсь, что в области это не так. К мужу так и не пришли ещё сделать тест. Никто нам и не звонит, не проверяет.
×