Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

umorka

Наши люди
  • Число публикаций

    2 849
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя umorka

  1. Андрей Малахов. О героях, передачах и ведущем.

    Очень нравится передача "Привет, Андрей!" Не пропускаю ни одной. Но сегодня просто расстроена, вся передача идет отдельно от звука, артикуляция не совпадает, и смотреть тяжело.
  2. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Угодила я всё -таки с подстилкой.
  3. Наш сонник - XIII

    У меня просто какая-то мистика случилась. Сразу скажу, что у меня решается вопрос с работой, есть заманчивое предложение, но есть и сомнения. Как раз с утра это обсуждали с коллегами. И вот уснула я после обеда, приснилось, что я нашла в каком-то дворе потерявшуюся девочку лет двух, вроде бы догадываюсь, что она внучка моей умершей подруги (2 года назад, в реале её внучка постарше и они в другом городе живут). Дом пятиэтажка, все подъезды объединены одним общим коридором коричневого цвета. Я таскаюсь с этой девочкой, никак не найду, кому её отдать. Очень хорошая, мне разумно отвечает, что взрослые бумажки перекладывали, а она ушла гулять. Я посадила её на колени и чем-то её накормила, типа печенья и попить. Сняла ей штаны, на руках держу, она пописала, одеваю штаны, её хвалю, и тут чувствую запах, а она начала какать в трусы, я рукой через штаны нащупала. Блин! Её поругала, что ж она не попросилась, пока штаны были сняты. Думаю, и где, во что её переодевать, подмывать? Думаю, ну пусть пока так ходит. И вот всех спрашиваю, не видели ли, с кем была девочка. Мне потом кто-то называет имя женщины, с кем её видели, но я понимаю, что это не её ребёнок, вроде я ту женщину знаю, как аферистку. Короче, никого не нашла, проснулась от звука смс. И вот дальше началась мистика. Полезла в сонник, в Яндекс. А он не открывается, зависает. Я перезагружаю телефон, и первый заголовок вижу про дерьмо. И обалдеваю, на фото см, открываю сонник, а там сразу слово "говно", как пример, я даже не набирала, сразу стала читать. Кстати, по соннику - к повышению зарплаты, прибыли и новой работе. Вот откуда телефон знал, что мне снилось? Я слова не сказала, пока не посмотрела сонник.
  4. Болезнь и смерть Анастасии Заворотнюк

    Царствие ей небесное.Правда, отмучилась, только и успокаивает надежда, что теперь ей не больно. Очень жаль младшую доченьку её. И я уважаю эту семью, как они стойко оберегали Настю от сплетен и любопытства. Очень жаль.
  5. Демотиваторы 2.0

  6. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

    @Пиначета, я чуть не умерла со смеху, ржала в голос, до слёз, псина испугала, сбежал, наверное, коту побежал жаловаться. Аж скулы заболели. Спасибо! И что за власть такая! Очень хочется дополнить, не всем это смешно:
  7. Анекдоты - 8

    -Почему вы с ней расстались? -Она сказала, что у неё иссяк запал. -Что у неё запало? -Иссяк. -А что это такое? -Я и сам не понял.
  8. №15/2024

    А вот обижаться не надо. Да, друзья познаются в беде, сказано не зря. Хотя я добавляю, что в радости друг познаётся ещё лучше. Бог миловал с ситуацией, как у автора. Но, в жизни есть тяжёлые испытания не только связанные с болезнью. У меня, как многие на форуме знают и поддерживают, сын, совсем не здоровый, но мобилизован. Сама с пучком болезней и на грани нервного срыва, но держусь. Надо сказать, что я давно наблюдала такие ситуации, когда друзья - приятели, родственники уходят в тень, исчезают с радаров общения и прочее, когда их помощь и поддержка была бы очень нужна, поэтому иллюзии не строила никогда, что будет иначе. И даже удивляюсь, что многие, с первого дня и по сегодняшний постоянно со мной на связи, переживают, подруги, сестра, племянница периодически докладывают, что заходили в церковь, за Андрея помолились, записку подали. Хотя я никого об этом ни разу не просила, только одну женщину, мне постороннюю, прошу периодически о помощи заказать службы старцам и монахам в монастырях. Делаю это примерно раз в полгода, чаще неудобно, понимаю, что и кроме моего сына, есть за кого и за что молиться. Но, это я к слову. Я про то, что есть и такие, кто уже растворился в просторах интернета и мобильной связи. Когда я понимаю, что человек не хочет и сам звонить, и ещё больше не желает, чтобы я позвонила. Потому что тогда придётся отозваться, или придумывать что-то очень веское, чтобы отказать или пообещать и забыть. И, самое обидное, что это брат моего сына, мой пасынок, которого я сразу полюбила и сделала всё. чтобы было общение и с отцом и с братом. Отношения наши всегда были замечательными. Первый звоночек отчуждения случился, когда мы с мужем развелись. Пасынок, кстати, меня поддерживал. Но как-то обмолвился, что его жена ко мне относится хорошо, но я вроде как теперь никто в плане родственных связей. Осадочек появился, но я не драматизировала, никогда ни к кому не навязывалась и не напрашивалась. Братья общаются, с папой общаются, и слава богу. Когда сын уехал, пасынок звонил пару раз в первую неделю, типа, если что, звоните, приедет, любая помощь. Ну, я как-то обходилась, только попросила окна подрегулировать и заменить москитную сетку, он нам окна и устанавливал в своё время. Поменял и отрегулировал, через полгода, когда сын приехал в отпуск и ему напомнил. Ну и по просьбе сына попросил друга сделать нам ремонт на кухне. Вот за почти два года он приехал один раз с сеткой, и несколько телефонных звонков, когда сын не мог до него дозвониться. Я, как и всех поздравляла пасынка со всеми праздниками, не надоедала звонками, смс обходилась. Иногда он отвечал через неделю - две, ну и ладно. Я давно всё поняла и выводы сделала. Но вот то, что он даже в день рождения сына не позвонил, не прислал смс, для меня стало последней точкой в нашем общении. Зная свой тяжёлый характер, я ему больше не позвоню ни по какому поводу. Это уже не мальчик 11 лет, каким я его приветила в нашей семье, а дяде уже за 40, своих двое детей, так что не хочу никаких церемоний разводить. Нет, это не обида, это просто точка, когда сделаны окончательные выводы. И понимание, что на него рассчитывать не смогу никак. Не горюю из-за этого, потому что я далеко не одна со своим горем, меня поддерживают, не дают впасть в депрессию. Прорвёмся, не пропадём. **** **** Плакали всем деканатом. Радостно за автора, что всё у неё сложилось хорошо и без высшего образования. Но что уж так принижать успехи приятелей с высшим образованием, которые в силу своих обстоятельств оказались не так удачливы и предприимчивы. Преподнесено это именно так, что вот не успешны, потому что слишком учёные? Я согласна, что помимо просто высшего образования должен быть элемент везения, деловая хватка, иногда и хорошие связи, чтобы сделать хорошую карьеру. Но ни в коем случае, не потому, что автор прямо звезда рядом с этими "высшками". Веет неким нарциссизмом, типа, я не такая, я жду трамвая. Восхваляя себя, не стоит других принижать. У всех свой путь, свои обстоятельства. Дай бог, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. И какая разница, у кого какое образование, был бы человек хороший. Ведь иногда в ВУЗ идут по воле родителей и в тот, который ближе к дому, или меньше конкурс, и потом человек понимает, что никогда не сможет и не хочет работать по специальности. Его право, было бы желание, и найдётся дело по душе. Сейчас стали строже смотреть на профильное образование, а раньше устраивала любая корочка, нужен был просто факт наличия высшего образования. Из моей группы в педвузе, из 20 человек только 7 работают с детьми, но и другие работают в других отраслях вполне успешно. А вот доводить дело до логического результата надо, и я вот не признаю неоконченного высшего образования. Либо оно есть, либо его нет. Кошка крайностей. Большое спасибо автору Марине Хакимовой - Гатцемайер. Конечно, я всё время чтения сопоставляла с нашим Тимохой, не знаю, какой он у нас породы, но 50% в описании натуры совпадает. При чём это положительные характеристики в моём понимании. Мы тоже разговариваем, иногда мяуканьем, иногда для меня достаточно и хвостом объясниться. А это вам не просто помахать, это целый кошачий словарь хвостатых жестов, разная скорость, прямой хвост, изогнутый, только кончик хвоста в теме. На ручки - вообще не спрашивает, он решил, всё остальное - лишняя суета. Кошки - это удивительный мир общения! Ура! Стопка непрочитанных газет стала уменьшаться!
  9. Тоже захотелось высказаться. Я бы очень посоветовала Марине не спешить хотя бы в ЗАГС. Хотя бы потому, что есть сомнения. Я всем советую к потенциальным женихам/невестам присматриваться не с позиции, что в нём или в ней хорошего, а что не так. Ведь хорошее, видимое сразу, итак будет радовать, а вот отрицательные моменты до поры, до времени люди стараются сдерживать. Самая большая ошибка убеждать себя из серии "стерпится - слюбится" Ни в коем случае. Надо чётко и честно самой себе понять, что в этом человеке не так, и смогу ли я это терпеть. Можно смириться с каким-то досугом (рыбалка, спорт), можно привыкнуть к каким-то пристрастиям в еде. Но ревность, вспыльчивость, алкоголизм и пр. не всякий долго выдержит. Да и нужно ли? Как говорится, лучше уж одной, чем клятой и мятой быть. Торопиться не надо. А вот вместе где-то отдохнуть, очень даже хорошо, побыть несколько дней вместе, поможет лучше понять человека. Я так понимаю, что у Марины есть некий психологический барьер, чтобы согласиться на секс. Вот тут надо ломать стереотипы, раз есть желание быть с мужчиной, то надо соглашаться, и даже попробовать разовый секс, раскрепоститься. Это тоже поможет понять, что ж вы всё-таки хотите? И кого?
  10. Вчера решила посмотреть по России первый выпуск шоу "Поймай меня, если сможешь". Похожее было в прошлом году, но название было, вроде, другое. Всякий раз начинаю смотреть эти шоу и бросаю. Ужасно раздражает жюри, ржут, орут, нет я и сама люблю повеселиться, и понимаю, что такая концепция, надо задор устроить, но тут какое-то переигрывание. Бабкина громче всех орала и ржала, только Долина была вполне адекватной и соответствовала своей роли на все 100%. И в целом, идея забавная, и можно было бы смотреть. Но, когда ведущий очень красноречиво подсказывал жюри, это раздражало, и теряло всякий смысл и интерес. Фу. **** ****
  11. Фотографии наших любимцев. Следующая

    А у нас балдеж под кондиционером.
  12. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  13. Афоризмы и цитаты

  14. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  15. №14/2024

    Орёл мечтает о свободе. Без всяких мук и угрызений отпустить орла в облака и забыть, улетел и не надо обещаний вернуться. Не надо трепать свою душу сомнениями. У каждого свой выбор, вот у вашего мужа такой. Вы ему всё сказали, он вас не услышал. Вот и не тешьте себя надеждой. Вам есть о ком заботиться, ваша дочка. Не теряйте время на алкоголиков. Пустое. Срочно разыскивается почтальон Печкин. Давно знаю такого горе-папашу. Был высокий, красивый парень, интересный собеседник, начитанный. Из семьи интеллигентов. Немного взбалмошный, типа выйти за сигаретами и уехать в Ленинград в конце 70-х, вернуться через неделю, как ни в чём ни бывало, когда родители уже все морги обзвонили. Я хоть и младше этого товарища на год, но дружила больше с его матерью. Умная женщина, добрейшей души человек. Конечно, единственный сын - свет в окошке, избаловала. Отец, тоже в молодости не уступал сыну в красоте, и я подозреваю, что погуливал от жены, и выпивал. Но оба родителя работали инженерами на заводе, сор из избы не выносили, папа пил тихо дома, не шумел, не скандалил, просто пил, читал, спал, смотрел телевизор. Жена на это смотрела молча, попил в выходные, а в понедельник благоухающий дорогим парфюмом идёт на работу. А сын пил шумно, его тянуло на подвиги, на тупые длинные разговоры, чесались кулаки. Первая жена была хорошей девушкой, тоже не уступала внешними данными, встречались мало и быстро поженились, впечатление произвести парень умел. Скоро родилась дочка. Жили с родителями, родители приняли сноху очень хорошо, внучка просто была обожаемая лапочка. И только молодому папаше было скучно, куролесил трепал всем нервы, ну, а когда ударил жену, она с ребёнком уехала к родителям. Папаше бы задуматься, платить бы алименты, раз уж не смог семью сохранить, а он на всех углах орал, что вот не оценили его, вот и пусть как хотят, никому и ничего он помогать не станет. Родители его молча, до самой своей смерти внучке помогали, и поддерживали с ними связь. Вскоре первая жена встретила хорошего человека, который предложил удочерить девочку, раз она не нужна отцу, чтобы у них была одна фамилия. Когда попросили папу написать отказ, он возмутился. Но лишь тому, что ему быстро нашли замену. Тогда первая жена подала на него в суд, что он не платил алименты, ему насчитали приличную сумму, ему пришлось её выплатить и он написал отказ. И никогда не интересовался жизнью дочки. Сам он тоже быстро женился снова. И опять ему повезло с женой, замечательная девушка, но тоже его внешние данные помешали разглядеть гнилую сущность. Повторилось всё точь-в-точь, вскоре родился сын, свёкры души не чают во внуке и невестке, помогают и поддерживают их, а у папы молодого снова кураж, и опять в ход идут кулаки. Вторая жена к тому времени стала строить им квартиру по программе молодым семьям, поэтому тиранию мужа терпела, пока квартиру не получила, года три. И подала на развод. Бывший муж опять орал на неблагодарную жену, у которой было всё, кроме нормального мужа. Чтобы от него отвязаться, ей пришлось разменивать квартиру, которая далась ей очень нелегко. Вот не помню, платил ли он сыну алименты, но в его жизни никак не участвовал, помогали внуку только его родители. А вторая сноха до самой их смерти помогала им. Когда я бывала в их городе, то заходила к его матери. Он уже больше не женился, очень сильно пил, был период, когда он долго не работал, сидел на шее у родителей - пенсионеров и поколачивал уже их. У его матери рано начались из-за этого проблемы с сердцем, она умерла, когда ей не было и 70. Отец пожил дольше. Бывшая сноха приезжала каждую неделю, убиралась у него, готовила ему, заботилась, навещала в больнице. Сын же приезжал только, когда тот получал пенсию. Потом у этого мужика случился "щелчок", он бросил пить, устроился на завод, стал неплохо зарабатывать, даже накопил денег и комнату в коммуналке обменял на однушку, сделал там хороший ремонт. И даже стал общаться с бывшей второй женой. Хвалился выросшим сыном, который прервал наследственное пьянство, категорически не курит и не употребляет никакого спиртного. Окончил ВУЗ, женился, родились двое внуков, хорошая жена. Купил себе квартиру. И вот после смерти отца мужик узнаёт, что его родители завещали свою квартиру своему любимому внуку, и его накрыло. Мать он не хоронил, пил сильно, а отца не стал хоронить из-за завещания. Внук, похоронил, хорошие памятники поставил и приезжают, ухаживают за могилами. А горе-папа отказался и отрёкся от сына, никого не хочет знать. Со мной поддерживает связь, потому что знает, что я дружу с его бывшей женой, я как бы связующее звено, если что. Жизнь прожита, а он никому в этой жизни ничего хорошего не сделал, слава богу, что хотя бы ни дочь, ни сын не унаследовали его гнилое нутро. **** **** С ней никто опять не дружит. Замечательный комментарий психолога. Именно проецирование на ребёнка свои комплексы - большая ошибка. А я часто такое наблюдала. И можно поговорить со своим ребёнком, обсудить что-то, но не нужно за него налаживать дружбу с кем-то. А я вообще не вижу проблемы, если не получается дружить с одноклассниками. Ну вот так получилось, не совпадает по интересам, можно просто общаться, зато можно дружить во дворе с кем-то, там, где занимается чем-то по интересам, творческие и спортивные клубы/секции. Я сама училась в не дружном классе, с несколькими подружками поддерживаю связь, а большая часть класса просто растворилась в мировом пространстве, про некоторых мы ничего не слышали и не знаем с момента выпуска из школы. У меня только одна подруга была в техникуме, и одна в университете, с обеими всю учёбу сидели за одной партой. Остальных будто и не было. Некоторых и имена не вспомню. Ну и что? Кто сказал и решил, что везде должны быть друзья? Мы же идём в учебные заведения прежде всего получать знания, а уж дальше, как сложится и получится. Главное, самому человеку надо быть попроще, тогда и люди потянутся. Телефон - враг человека. Действительно, такая проблема возникла. Я сама всегда предупреждаю, что мне лучше присылать смс. Все эти спам звонки и мошенники приучили не отвечать на незнакомые номера, и в дороге, в метро или в автобусе я не отвечаю на звонки. Просто стараюсь лишний раз не доставать телефон. Но в поликлиниках часто звонят с городских телефонов, с которых невозможно отослать смс. Тянет на градусы. У жены автора уже явный алкоголизм, и надо смотреть на вещи реально без иллюзий, если не остановится, то скоро сопьётся совсем. Тест. Пылкий оратор. Спорный на мой взгляд тест. Один из вариантов ответа: хочется рвать и метать. Я, на многие вопросы выбирала этот вариант. Но "хочется", это ещё не значит, что я стану это делать. И, чаще у меня так и бывает, что хочется рвать и метать, но в силу каких-то обстоятельств терплю молча. Так что варианты ответа не совсем точно сформулированные. Забудьте свои моралите. Я не поняла автора. Вроде как хотела похвалиться, как у неё без брака всякий раз всё замечательно, а порадоваться и нечему. Вот есть белое и чёрное, и есть серые оттенки, если смешивать белое с чёрным. Художник Репин насчитывал больше 20 таких оттенков. Но они всё равно серые. Кто-то будет есть кислющее яблоко и нахваливать, но вкуснее оно от этого не станет. Автор считает, что у неё всё прекрасно? Её жизнь, её правила, только жизнь совместная без законного брака законной всё равно не станет. Счастливы? Ну и славно, но это не та модель, которую следует брать за образец.
  16. Анекдоты - 8

  17. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Сижу рядом, стала ногу бальзамом мазать, запах нейтральный. Но Ларри демонстративно отворачивается, типа, смотри осторожнее, меня не испачкай, оно мне не надо.
  18. Анекдоты - 8

  19. №19/2024

    Шорты и короткие юбочки у учителя в школе - это плохо, когда я работала, нам даже джинсы были под запретом, и это правильно. Если мы от детей требуем форму, то и сами должны соответствовать.
  20. Разные сложные отношения

    @Амели, таким девушки по вызову не подходят никак, им надо платить, плюс страх заразы. Женатики хотят именно быстро, типа в пробке постоял, без финансовых затрат, и более менее, надежность не подхватить что-то неприятное. Хотя, неприятности могут быть везде. Если кого-то из дам устраивает такой вариант, они будут ездить регулярно, но только так. Увы, на что-то серьезное с ними рассчитывать просто глупо.
  21. Разные сложные отношения

    Настолько всё прозрачно, у него есть не только сожительница, но и куча дам на выбор из ВКонтакте. Надо с самой собой разобраться, что вы хотите от встреч? И в любом случае надо понимать, что как вы себя преподнесёте, то так к вам и будут относиться. И, да, женатики любят именно такую причину, как помощь другу в любое время суток. Ко мне так один товарищ приезжал, то я была другом, которого надо срочно в аэропорт отвезти, то в травмпункт, то собаку друга к ветеринару и пр. А ещё я знала: два брата и их друг, которые очень дружили, много вечеров проводили вместе, искали женщин, согласных на групповой секс, они по честному при жёнах созванивались, то в гараж шли, то в баре пивка попить, то есть прикрытие у них было очень мощное. Один из них ездил к любовницам на велосипеде, любил вечерком прокатиться, жена это приветствовала. Так что, если есть сомнения, задавайте больше вопросов, и, если много "но", ну и посылайте. не тратьте свои нервы и время. Одна дверь закроется. другая откроется.
  22. Анекдоты - 8

    Утренняя гимнастика от Григория Остера 1. Возьмитесь за ум. 2. Пошевелите мозгами. 3. Спинной мозг держите прямо, головной откиньте назад. 4. Начинаем вращательные движения ума. 5. Прокручиваем в голове всё, что случилось. 6. Не напрягаем задний ум, не стоит – это надо было делать раньше. 7. Пальцы не сжимаются в кулаки. 8. Не надо ничего принимать близко к сердцу. 9. Работаем только головой. 10. Не забывайте глубоко и ровно дышать. Вспомнили – вдох. Ужаснулись – выдох. Последний раз ужаснулись, сделали правильный вывод и выкинули всё из головы.
×