Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

lisi4ka

Наши люди
  • Число публикаций

    136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя lisi4ka

  1. Так чего вы хотите в итоге? Оставить квартиру за собой, или забыть про ее существование и больше не заморачиваться? Ответьте себе на этот вопрос. И тогда уже дальнейшие действия будут понятны. Либо вам нужно будет сжать зубы и платить всю коммуналку, пока ваш отец жив, и настраиваться на дальнейшие траты типа ремонта, после его ухода. И молиться, чтобы он по пьяни не сжег квартиру. Либо выписаться и иди оно все лесом.
  2. А кто будет смотреть сквозь пальцы? Начальство? Допустим, да. А как насчет коллег? Ведь они навряд ли это так легко пропустят. Будут сплетни, недовольство. Илона будет изгоем. И все не очень долго продлится. До тех пор, пока начальству на этой работе не надоест нездоровая обстановка в коллективе. Да и папик к тому времени может наиграться. И что тогда? Напрочь испорченная репутация, крайне низкая самооценка и депрессия? И придется все начинать с нуля, но с гораздо худшего старта, чем сейчас ...
  3. Ну и утрясайте. Кто не дает? Вы же пока только сами себя настраиваете на поражение. "А как я буду на 20 тысяч, а как я буду ходить на собеседования..." Тут ведь было бы желание. Нужно начать поиск, а далее уже будете в процессе. И не так все страшно.
  4. Ну вначале за 20 тысяч. И что? А кто мешает работать, приобретать опыт, повышать свою квалификацию, приобретать новые знания и компетенции? Может, это Вам понравится? И тогда Вы сможете претендовать на другую должность, с другой зарплатой. У Вас появится выбор. И, самое главное, уже не будете ни от кого зависеть.
  5. Илона, читаю уже третью ветку с огромным интересом, хотя раньше в ней не писала. Но тут уже не могу не высказаться. Сначала это все мне напоминало, как детишки играют во взрослые игры, причем оба абсолютно инфантильные. Ну реально: "Нас толкнули - мы упали, нас подняли - мы пошли". Но сейчас, Илона, у Вас происходит взросление, и то что Вы пишете, это уже ответственный подход к своей жизни, к своему будущему. А если Вы не ограничитесь только заявлениями на форуме, но еще и действительно возьмете на себя всю ответственность за свою жизнь, не возлагая ее на чужого дядю, начнете искать и найдете работу для себя сами - это будет действительно браво!
  6. Отношения с другом моего молодого человека

    Весну Ожидающая Не, кидать не буду. Не хочется как -то А может, все пока оставить как есть? А дальше, как кривая вывезет? Ведь не зря говорят, что всё, что делается - все к лучшему.
  7. А вы не жалеете, что выросли без отца?

    Сейчас уже не жалею. Раз так сложилось, значит так было нужно. А вот в детстве я переживала по этому поводу, завидовала подружкам, у которых отцы были. Но с возрастом все прошло.
  8. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Секретка Я просто убедила его в церковь пойти. Отстояли вместе литургию, он когда вышел - уже по-другому стал разговаривать. А на следующий день сходили на исповедь и причастие. Вот после этого он пришел на работу, посмотрел на эту и не понял, а что он в ней нашел,собственно? Обыкновенная 40-летняя тетка, не слишком ухоженная и не особо умная... И с этого дня все ее ухищрения стали для него просто неприятны. Потом были еще небольшие рецидивы ( в виде бесед с ней по телефону), но это он сам и прекратил, просто поменяв SIMку.
  9. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Секретка Вы проосто молодец! У меня похожая история. Только гораздо грязнее, т. к. замешаны большие деньги. Тут были и всякие отвороты - привороты со стороны любовницы, и ее уход от своего мужа, чтобы мой ушел к ней из чувства вины. И последующие угрозы в адрес меня и моих детей ( когда она поняла, что ее уловки не срабатывают, и она теряет не только любовника, но и высокооплачиваемую работу, она была главным бухгалтером в фирме у мужа). У нас дочку до сих пор охранник возит.В- общем, война была серьезная. Подробности писать не буду, слишком много. Да и я еще не совсем созрела для этого. Кому интересно - напишу лично. Итог важнее. Муж полностью вернулся, буквально носит меня на руках, старается загладить вину, а недавно, 29 апреля, мы обвенчались в церкви, причем инициатором венчания был он. katazhina А у вас все получится так, как вы сами хотите. Все зависит только от вас. Самое тяжелое во всех этих ситуациях - это справиться со своими эмоциями, суметь преодолеть чувство обиды и унижения от предательства близкого человека, не впасть в депрессию. Причем пока у вас война - вы на адреналине и многое готовы простить и забыть. Но когда все устаканивается, начинаешь осмысливать произошедшее - и вот тут накатывает депрессия. Это тяжело. И вот здесь главное не зацикливаться на этом. Мне вначале не очень удавалось справляться с этим, сейчас все гораздо легче, время лечит. Так что удачи вам, katazhina Все в ваших руках, а если интересует мой опыт - напишите в личку.
  10. Куда пропал носок?

    Вот ведь, я всегда думала, что только у меня это проблема. Оказывается. я не одинока! И как получаются разные носки- не понимаю. Сейчас тоже стали покупать одинаковые, стало легче.
  11. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    Муж - Овен. Все так и есть. Приходится соответствовать.
  12. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Ухти--Тухти Вот интересно, почему? Тоже ведь хороший способ отвлечь МЛ от интернета. Да, если бы у нас такой закон приняли... И так половина призывников от военкоматов бегает.
  13. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    НЕКТО Очень знакомая ситуация, прямо ДЕЖА ВЮ. Сейчас-то ребенок уже вырос, но раньше у нас с ним просто война была из-за компа. Делюсь опытом, как мы с этим справлялись. В каникулы обязательно отправляли его куда-нибудь отдыхать. В лагерь, на море, главное - подальше от его любимой игрушки. По крайней мере я была уверена, что хоть какое-то время он не портит здоровье, а наоборот, поправляет. Старалась, чтобы так заняты у него были хотя бы пара месяцев. В остальное время приходилось мириться с его времяпровождением. Иначе он просто не согласился бы никуда ехать. Во вреня учебного года его комп был прекрасным рычагом для появления стимула к учебе. Т.е. как только парень нахватает двоек - отбирался шнур от компьютера, т.е. он не мог его включить, пока не исправит все. Правда, в старших классах это уже не прокатывало, приходилось вывозить из его комнаты всю компьютерную стойку. Зато как быстро исправлялись все пары! Ну а когда поступил в университет, то получил право самому регулировать время сидения у компа. Тем более, что профессию выбрал соответствующую. Но тут уж глупо было вмешиваться, уже взрослый, сам за себя отвечает.
  14. Джесси Вы правы, когда пишите о СПОРТСМЕНАХ. Но ведьбезответственная написала о том может ли детский тренер советовать НАЧИНАТЬ заниматься карате ребенку, зная, что у него серьезные противопоказания. В этом случае я глубоко убеждена, что тренер должен нести ответственность за здоровье своих воспитанников. Особенно в таких видах спорта. Да ведь и я о том же.
  15. килька Действительно не буду спорить. Просто все дело в том, что существуют различия по степени травматичности в разных видах спорта. И как раз футбол - это один из самых травмоопасных видов. Это так же, как и применение допингов в профессиональном спорте. Где-то без допингов не обойтись, несмотря на все запреты, а где-то допинги совсем не нужны. И если вы думаете о травмах ребенка, если он займется футболом, хоккеем, карате, кикбоксингом или еще чем-либо подобным, то вы безусловно правы. Опасность получить травму велика. А я писала о художественной гимнастике , о спортивных танцах, т.е. о том, чем занималась и занимается моя дочь. Конечно, я не буду утверждать, что там никто не травмируется, но случается это редко.
  16. безответственная Интересная позиция у тренера. Обычно они справки требуют, что ребенок здоров и не имеет противопоказаний для занятия именно этим видом спорта. Во всяком случае у нас именно так было. На гимнастике всех детей заставляли проходить ежегодные медосмотры в физкультурном диспансере, у кого находили какие- то противопоказания - тут же отчисляли из спортшколы. А на спортивных танцах требуют в начале каждого учебного года справку от врача. А в вашем случае такое ощущение, что тренер ни за что не отвечает. Вот интересно, а что он будет делать, если у ребенка в результате тренировок произойдет ухудшение зрения? Скажет, что самим соображать надо было? А ведь скорее всего именно так он и поступит...
  17. килька Самое интересное, что травм в спортшколе и далее в танцах у ребенка не было. Зато в быту в этом году травм было столько, что в детском травмпункте ее уже узнавать начали. И палец на руке ломала, н растяжения всякие были. Может потому, что занятия собранности требуют, а дома расслабляется.
  18. Я уже раньше писала в этой ветке про что-то или кого-то, донимавшего нас поначалу в нашей квартире после переезда сюда. Потом все как-то само собой прошло. Но у всего этого было продолжение. Дело в том, что мы дружим с нашими соседями сверху. А они уехали на несколько дней на базу отдыха, а ключ от квартиры оставили нам. Последить за квартирой, полить цветы. Ничего необычного в этом нет, мы всегда так помогаем друг другу. Так вот, я сходила к ним с утра, полила все растения, все было в порядке. Потом сижу дома, а звукоизоляция у нас такая, что боковых соседей мы не слышим вообще, звуки с улицы тоже отсекаются пластиковыми окнами. А вот сверху в такой тишине можно кое-что услышать. И вдруг я слышу шаги над головой! А я точно знаю, что там никого быть не может, да и квартира на моем попечении! Естественно, первая мысль, что соседей обворовывают! Страшно стало. Пошла тут же проверять, что там за гости. Поднимаюсь, вроде все в порядке, дверь закрыта на все замки, ничего не взломано. Позвонила на всякий случай в соседнюю квартиру, там питбуль содержится. Вышла соседка, мы с ней вдвоем открыли дверь, я зашла проверить, а она со своим песиком на площадке осталась. Прошлась по комнатам, заглянула везде, где можно спрятаться. НИКОГО! Но в одной из комнат (как раз оттуда и были слышны эти шаги) на полу посередине валяется покрывало, которое полчаса назад мирно лежало на гладильной доске. И я его на пол не бросала. Вот что хочешь после этого, то и думай! Хозяев я ждала с большим нетерпением, хотя больше никакой чертовщины в их квартире не наблюдалось. Естественно, когда соседи приехали, я тут же все им рассказала. Сосед поржал , а соседка вдруг стала серьезной и начала жаловаться на всякую чертовщину в их квартире. У них тоже стали обнаруживаться ржавые иголки на полу и начали пропадать вещи. Причем они потом находились через какое-то время, но в самых неожиданных местах. В-общем, выяснилось, что вся эта фигня у них давно и началась примерно тогда, когда у нас прекратилась! А недавно мы с ней опять вспомнили про все это, и она поведала, что у них тоже уже давно ничего такого не наблюдается. Значит, ЭТО переехало еще к кому-то и достает теперь других соседей.
  19. А я свою дочу отвела в художественную гимнастику в 5 лет. Она там прозанималась 3 года, считалась перспективным ребенком. Но дело в том, что ей сильно не нравилось туда ходить, хотя растянулась она быстро. Конечно, это не спортивная гимнастика, такого страха как там, у художниц нет. Но нагрузки все равно большие, тренеры орут и т.д. Были девочки, которым нравились тренировки и они могли уперто повторять одно и тоже, пока не получится. Но моя к ним не относилась. Не получается сразу - дальше ей неинтересно. Провоевала я с ней 3 года, а потом мне надоело. Тем более, что она очень просилась в балет. Отвела в балетную школу при оперном театре. И что? Та же история. Нравятся балерины, а вот стоять у балетного станка скучно, да и нагрузка к тому же. Через 3 года встал вопрос поступать или нет в балетное училище. На семейном совете мы решили не продолжать эти занятия, к тому же для этого требовалось бросить гимназию, поступить куда стоило больших трудов, и отпустить 10-летнего ребенка в другой город. Не готовы к этому оказались. Дальше она сама выбирала себе занятие, возраст уже более осмысленный. Выбрала. Сейчас профессионально занимается спортивными танцами, довольна, причем сказываются и гимнастическая, и балетная подготовка. Она тут же стала лидером в группе, а уже через полгода ее перевели в старшую группу. Теперь танцует со взрослыми, много выступает, бросать не собирается. Так что отдавать или нет ребенка в спорт, решать родителям. А вот дальше уже все зависит от самого ребенка. Будет получаться, будет нравиться - значит, все хорошо. Нет - значит не его это и насильно заставлять не надо. ЗЫ: дочка мне сейчас часто высказывает, почему я позволила ей бросить гимнастику. Гоаорит, что сейчас она ни за что бы не бросила сама! Но проблема в том, что соображать, что ей интересна гимнастика, она начала только в 11 лет. А в художественную гимнастику берут в 5 лет. Вот и получается, что ребенка надо было заставлять.
  20. Дневник сновидений

    Прочитала всю ветку. Блиииин, ну м ужасы понаписали! Еще и доча купила DVD с фильмом ВВС " КОНЕЦ СВЕТА. Четыре сценария Апокалипсиса", просмотрела и его до кучи. Особенно впечатлила фрза из фильма " Вопрос не в том, произойдет ли это, вопрос в том, когда это произойдет." Все, спать сегодня не смогу!
  21. Какими мы будем свекровями и тещами

    бабаня Ага, а если бы все свекровки еще посещали этот форум...
  22. Какими мы будем свекровями и тещами

    Южная ночь Жуткая история! А я считаю, что эта женщина в любом случае так обращалась бы со свекровью. Независимо от их прежних отношений. Это просто человек такой. Ведь для ухода за такими больными нужно иметь терпение и милосердие. А если этого нет, то дело уже не в личности больного. Тут просто этот человек воспринимается как обуза и из всех чувств остается только злость на него за то, что он такой беспомощный. Бывает, что и родные дети так себя ведут. Я ни в коем случае ее не оправдываю. Скорее, согласна с вами, что Только еще думаю, а так ли я воспитываю своих детей, и хватит ли у них милосердия? Очень хочется быть оптимистом...
  23. Грехи человеческие

    Да, согласна, и кроме того, он ведь не прирожденный садист, серийный убийца? Так что наверняка был хорошо выпивши. А в таком состоянии не то что поезд, землетрясение можно не заметить. Что-то не вяжется одно с другим. Ведь для такого жуткого поступка должна быть веская причина. Одно дело, когда по пьяни крышу снесло, и совсем другое - спланировать все заранее. Хотя откуда журналистам знать наверняка? Единственный человек, который мог бы все точно рассказать - мать ребенка. А она наверняка была в шоке, вот и наговорила всякого. А с этим согласна.Конечно, хотелось бы думать, что существует отмщение сверху, да еще такое прямолинейное. Т.е. убил кого-то - сразу молния поразила или под поезд попал. Но жизнь это опровергает. Если такое и существует, то явно не в этом случае. Это скорее будет связано с тотальным невезением, неизлечимыми смертельными болезнями детей и т.п. ИМХО
  24. Между жизнью и смертью

    DeFFo4ka А ведь батюшка - живой человек и вполне может интересоваться этим вопросом, вот и собирает записи. А послушать дал потому, что как уже написалаМама Чоли хотел просто узнать другое мнение по этому вопросу, да и разговор у них был на эту тему, вот и поделился. Стерва А мне кажется, связь здесь есть. И зомбирование ни при чем. Ведь есть люди, которые могут предвидеть чью-то смерть. У меня самой такой случай был. А может, Гена почувствовал свою близкую смерть, просто сам для себя не смог это сформулировать? Вот и заинтересовался такими вещами. Если я правильно поняла, он вдруг очень сильно увлекся этой темой и сам напросился к батюшке на разговор?
  25. Хотим родить ребенка, но...

    Artemis В этом есть смысл, но жизнь обычно все расставляет по местам. Я согласна с Галчонка У нас слишком много сирот при живых родителях. И дело здесь не только в определенном контингенте, про мамаш-алкашек я писать не буду, с ними и так все понятно. Но ведь бывает и такая ситуация, что девушка из вполне благополучной семьи беременеет по глупости. Далее мама, врач, подруги объясняют про вред аборта и она принимает решение рожать. МЧ, естественно, исчезает из ее жизни. А вот потом возможны варианты и все зависит от степени социальной зрелости этой молодой мамаши. Либо она полюбит этого ребенка, и этот вариант самый оптимальный. Хотя ей придется тяжело, даже при полной поддержке родителей. Либо (и это встречается нередко) материнский инстинкт у нее не проснется. И вот тогда возникает вопрос. А зачем рожала? Ребенок ей будет не нужен. А это не игрушка, это живой человек. И вот такие дети часто оказываются брошенными, нелюбимыми. Даже если такая горе-мамашка потом выходит замуж и рожает уже любимых, желанных детей. Так что осуждать Лавизову не стоит. Это ее жизнь и ее решение. И судя по постам Гусены (не хочу никого обидеть, я недавно на форуме и не знаю еще Лавизову), девушка приняла взвешенное решение, поняв, что сейчас она совсем не готова к материнству. Т.е. подумала и о судьбе этого ребенка. Не самое лучшее - родить и сломать жизнь себе и повесить родителям на шею нежеланного младенца. Просто девушке нужно сделать выводы из случившегося, и ппосоветоваться с гинекологом о надежной контрацепции. Сейчас не каменный век и существуют достаточно надежные способы предохранения.
×