Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изморозь

Наши люди
  • Число публикаций

    6 316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Изморозь

  1. Цветы и комнатные растения - 16

    Разделила я большой куст, лет пять ему, на две части. Рассадила в большие горшки, до этого куст сидел в среднем. Так вот, не растут части, и не чахнут, но нужного роста нет. Махнула рукой, и посадила вместе обратно в средний горшок. Растёт, новые побеги пускает. В тесноте да не в обиде.
  2. Наше детство. Вспомним?

    И не только целое лето, а целая жизнь... У нас на чердаке летней кухни были много старых журналов, ещё зрели помидоры, зелёными их ведрами поднимали для созревания. Вкусно было, лёжа на животе, читать журналы и есть помидоры...
  3. Спасибо вам за наводку, сегодня пришло зелёное, для меня очень удачный фасон, оставила. Заказала ещё в черном цвете. Купила в подарок для племянников и младшей дочке наборы пазлов для раскрашивания - "Космос", "Джунгли" и "Сказки".
  4. Все о подарках - 2

    Новый недорогой телевизор).
  5. Почта России и другие способы доставки

    Там выяснилось, что по другим каналам было отправлено письмо фирме, которая ведёт нашу отчётность. Фирма не приняла это письмо, сыграл человеческий фактор. Тогда письмо отправили уже в бумажном варианте заказным, он не дошло. Штраф уменьшили в итоге прилично, я не стала ругаться ни с фирмой, ни с почтой.
  6. Почта России и другие способы доставки

    У СДЭК проблемы с сайтом, ни принять, ни выдать грузы пока не могут. В воскресенье должен был доехать груз по работе, очень надеемся, что не затянется эта неполадка. Товар нужный к конкретному сроку.
  7. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    Сейчас переходим дорогу, а нам навстречу идёт толпа школьников, мальчики как на подбор в костюмах и белых рубашках, девочки тоже в белых блузках. В руках прозрачные папки с документами. Идут на ЕГЭ по русскому. Дочь в прошлом году уже сдала ЕГЭ, мне уже нечего волноваться. Но всё равно захотелось сказать: - Ни пуха, ни пера! Удачи на экзамене! Пусть так и будет, всем достанутся лёгкие варианты и результаты всех порадуют!
  8. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Как это не с кем? Дети не в счёт?
  9. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    Я в сезон готовила кабачковую икру и заморозила её в контейнерах на зиму. Часть мы съели так. Оставшуюся я использовала в супы. Очень понравился такой вариант.
  10. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Он вам так и говорит: - Встречаемся с документами в пять вечера у ЗАГСа?
  11. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    До понедельника помирятся с подачи автора, а положение станет ещё хуже. Да чтобы в моём доме мне мужчина матом объяснял, что я зажралась
  12. В отпуск вместе с ребёнком

    Мы берём с собой жаропонижающее, противоаллергенное, сорбенты типа активированного угля, пластыри, для желудка омепразол и мезим. Спиртовые салфетки, салфетки с нашатырем на всякий случай, таблетки от укачивания. Остальное , если вдруг понадобится, всегда можно купить. В Адлере у меня прошлым летом прихватило почки, я купила капли, ценник был одинаковый, что в своём городе брать, что на юге. Средства для загара и после купим на месте. Дети у нас и я сама белокожие, на море ходим до 11.00 и после 16.00. Время нахождения под солнцем на пляже фиксируем, минут 30 для начала, чтобы не обгореть. В море плавать, конечно же, хорошо. Но всем, включая меня, маму, хочется отдохнуть полноценно. Поэтому никаких ныряний с глотанием воды.
  13. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Вы тоже можете этим попробовать заняться. Станет спокойнее.
  14. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Тогда точно к врачу надо. Я сама таких вопросов не задаю, а если бы меня так допрашивали - мне бы как минимум это не понравилось. Ответ - на работе угостили. Разве это враньё?
  15. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Вот гад, знает, что вы будете ревновать, специально рассказывает? Мог просто про клубнику рассказать. По мне так очень непорядочно такое поведение по отношению к вам. Как будто в рану палочкой тыкать.
  16. Сад, дача, огород

    Заехали после работы на дачу. 18 соток земли, 18 соток работы. Многое нужно делать. Как только подумаю об этом - сразу заболели ноги. Будем себя беречь. Решили, что скосим траву и поросль, подвяжем малину. На этом всё. Красиво цветут яблони, аромат непередаваемый. Отцветают тюльпаны.
  17. Посудомоечная машина-2

    Ничего доливать не нужно, просто досыпаете соль и всё.
  18. Посудомоечная машина-2

    Без разницы, можно досыпать позже, а можно дождаться, когда загорится индикатор соли.
  19. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Я подаю одни и те же показания по счётчикам, раз в год или чаще приходит представитель УК и составляет акт о проверке, сверяет показания.
  20. Цветы и комнатные растения - 16

    Кислица вроде бы.
  21. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Нет, не норма. Больше десяти лет назад у меня младший брат покупал квартиру, я настояла на использовании банковской ячейки. Тогда это было относительно редкостью. Сами продавали квартиру покупателю и одномоментно покупали квартиру у застройщика - у покупателя была наличка, нам, как продавцам, это было удобно. В прошлом году покупали дачу - использовали сервис безопасных расчетов. Пока документы не прошли регистрацию, продавцы деньги не получили. Нам так было спокойнее.
  22. Отдых в Абхазии

    Возможно, в Абхазии муж смотрел не бюджетный отель с питанием. Дороже 600 тысяч за две недели - для нас это очень дорого. В Сочи мы отдыхали в прошлом году, сняв жилье, не в отеле. Питались когда в кафе, когда готовили сами, цены в Магните что в своём городе, что в Сочи одинаковые. Ценник, на мой взгляд, адекватный. В Абхазии меня настораживает несколько моментов. К примеру, то, что не действует медицинский полис, отсутствие интернета. И ещё момент, в экскурсионной поездке в Абхазию (без меня) старшей дочери в скромной одежде, не шортах, было оказано внимание восточным мужчиной прилично её старше. Хорошо, что она была с отцом и сказала, что ей нет 18-ти, что на всё разрешение она спрашивать будет у отца. Этот момент меня немного напряг, я его взяла на заметку. С детьми мне спокойнее на территории своей страны.
  23. Отдых в Абхазии

    Мы билеты на самолёт в Сочи взяли в конце зимы. Ценник по сравнению с прошлым годом стал дороже. Сейчас смотрю ценники - стоимость на треть дороже, а то и наполовину от того, что мы оплатили. В Абхазию съездим на экскурсию. Муж хотел туда с проживанием, но ценники напугали.
  24. Автомобили и мы - 2

    Нам с дочерью тоже муж (последние 10 лет ездящий на автомате) сначала утверждал, что нужно учиться на механике. В итоге мы во время обучения выбрали автомат, переиграли. Дочь сдала вождение с первого раза, я со второго, ездим второй год на автомате. Девочки с нашей группы, которые на механике, сдали только недавно, с нескольких попыток.
  25. Вдохнем жизнь в неликвид - 5

    Я оладьи на ней делала, вместо кефира. Вполне съедобно получается.
×