Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вирсавия

Наши люди
  • Число публикаций

    142
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Вирсавия


  1. И я предпочитаю говяжью.

    Тоже так готовлю, только режу печень пластами по 1 сантиметру (желательно брать кусок хороший, целый, чтобы можно было нарезать, как отбивные), обваливаю её в муке, не солю 

    В 16.05.2017 в 11:09, Круче GUCCI сказал:

    и выкладываю на очень разогретую сковороду, потом делаю средний огонь Как только одну порцию выложила, сразу переворачиваю печень на другой бочок, только закончила - на следующий бочок. Главное - "запечатать" кровь и сок внутри кубика.

    Только я просто постоянно переворачиваю с боку на бок. Она получается очень мягкая, сочная, главное не пережарить.

    Выкладываю печень на блюдо и смазываю каждый кусок толченым с солью чесноком (чеснок толчется перед жаркой печени, чтобы уже был готовый), не густо, чтобы не было сильно остро. Подсолить можно чуточку, но чеснок и так соленый, тут уж на вкус. Накрываю крышкой на пару минут настояться. Объедение! Мой муж ничего из печенки не любит, а вот только по этому рецепту и ест, причем с боооольшим удовольствием. А мама моя и куриную печень так готовит.

    И, честно признаться, я нигде не встречала подобного рецепта, все больше с луком и другими составляющими.  Попробуйте :D

    • Повышение репутации 3

  2. @Блинчик с перцем, мой вам совет- ешьте столько позволенного в данный день, сколько влезет, хоть до отвала, не надо голодать. И пейте много воды. Это совсем не голодная диета, поверьте мне, я ее проходила успешно. можете почитать несколько страниц назад. Отвесы будут, главное не нарушать принцип. Рыба - так только рыба, и сколько хочешь,  овощи - так овощи, самый тяжелый день - шестой -  на фруктах. Вот там да, есть хочется несмотря на полный желудок.


  3. @Uriko, спасибо:D. Я знаю, что мало ем, у меня совсем нет аппетита, разве что вчера вечером захотелось пожевать чего-то. А так совсем не хочется есть.  Мерзну я с начала всей диеты, еще с марта, может сейчас больше, так как в квартире холод, а тогда еще было отопление и было тепло. Но вот руки, это да...  Я буду исправляться, вот уже сегодня сделала много салата, потом еще дорежу. Как-то не додумалась мясо смешивать с салатом, большое спасибо за совет, сегодня попробую. 

    Насчет того, что я буду придерживаться меню третьей недели, то это я вчера вечером решила, сначала думала строго держать две недели первые, но организьма засопротивлялась. Вы правы, нужно больше есть, я кефиру вчера выпила грамм 200. Чай зеленый горячий греет, да :D.

    Я вот просто боюсь, что привыкну много есть, килограмм салата это для меня :1eye:. Но попробую. Я сегодня дома целый день, буду :drinks_nologo:. Да, с туалетом проблема прошла :D.

    Девочки, милые, спасибо за поддержку, что бы я без вас делала, наверно мои похудательные результаты на 50% (а то и больше) достигнуты, благодаря вам :clap: 

    • Повышение репутации 2

  4. @Фаиза, Алла, с добрым утром! Я только вот увидела ваш пост (забыла подписаться на тему). Рада компании :D. У меня сегодня уже пятый день. Каждый день у  меня разный. Но одинаково каждый день не лезет много овощей. Может потому, что холодно в квартире (на улице уже тепло, а в доме холодрыга).

    Вчера я доедала творог, грамм 200 за два захода, яйцо, 2 зеленый яблока,  вечером салат из капусты, редиски, огурца 200 гр, вечером  съела кусочек сыра моцарелла, грамм 20, не знаю жирности, но не соленый. Вот это все, что в меня влезло за день. Килограмм овощей я в себя не запихну при всем своем желании, разве что засчитывать 3 яблока для веса. Ой, забыла совсем, я же вечером с салатом ела 100 гр запеченной курогруди. По совету @Uriko я буду придерживаться меню с третьей недели. 

    Объясню почему. Как и странно, но за эти дни у меня ни разу не вздуло живот, ни после яблок, ни после капусты, как у меня в основном бывало раньше. Но! Два дня у меня (простите за физиологию) понос. Не так чтобы с туалета не вылазить, но и не нормально. Ничего нигде в животе не болит, а вот проблема. Может с рыбой-курой будет не та. Посмотрим. Сегодня еще ничего не могу сказать.

    Сегодня я с утра сделала себе тазик (ну небольшой :D) салата капуста-редиска-огурец на целый день, где-то грамм 600, на завтрак (в 10.00)  с трудом осилила 200 гр с 25 г сыра.  Поставила разморозить скумбрию, потом запеку, чтобы было на ужин.

    Да, еще что хочу сказать, аппетита совсем нет. И еще очень мерзну, особенно кисти рук ОЧЕНЬ мерзнут. Наверное от того, что мало соли.

    Вес на месте, 65 кг. 

    Всем хорошего настроения и отвесов :D

     

     

    • Повышение репутации 1

  5. @Uriko, а, за яблоки я забыла написать, я купила зеленые яблоки, но как-то еще не ела, я помню о них. Я яблоки ем только тогда, когда вот именно яблока хочется, видно, не хотелось еще :D. Буду исправляться. Хотя вот с перистальтикой у меня эти два дня хорошо, в отличие от белковых дней)))

    • Повышение репутации 1

  6. @Фаиза, Буду здесь писать, чтобы было по правилам )))

    Итак, как я уже писала, эти два дня и начало третьего я ела: вареное яйцо в виде салата с огурцом, редиской,укропом из своей морозилки (благо, этого добра у меня навалом с прошлого июня), заправленного кефиром и чуток подсоленного. Редисок штук пять и где-то 50 г огурца. Я уже привыкла взвешивать то, что я ем, вот этот салат весил 175 гр.

    Такой же салат, только без яйца, я делаю с творогом, разбавленным кефиром (мне намного больше нравиться такая заправка для салата, чем просто кефир). Вот только что сделала салат весом 350 гр, половину съела, половину на потом.

    Есть у меня еще черная редька, думаю из нее салат с творогом, укропом  и петрушкой. 

    Просто вареное яйцо без ничего как  отдельный прием пищи.

    Кефир беру 1 %, пью, когда хочется. Чай без сахара, в кофе на 250 гр чашку даю четверть чайной ложечки, чтобы только убрать горечь, его совсем на вкус не чувствуется, да и пью эту чашку на протяжении дня ))) 

    Творог я ем еще отдельно сам по себе, обезжиренный не беру, толку от него никакого, вкуса тоже, беру фермерский, у нас привозят два раза в неделю, я знаю какой он в смысле жирности. Творога получается где-то грамм 250-300, каждый день по разному, вот понедельник был вообще без творога, так как не было его. 

    Еще вчера ела салат из молодой капусты, редиса, огурца без кефира, но чуть оливкового масла (знаю, что не рекомендуется, но это совсем капелька).

    Вот напишу как например вчерашний день: утром салат с яйцом, потом два раза по 50 гр творога просто так без ничего, потом пару редисок, в шесть вечера салат с капусты  (вот не взвесила, так как делала много для нас с мужем и себе просто отделила в отдельную тарелку, забылаB))

    Вечером еще черт меня дернул съесть 100 гр творога с несладким горячим чаем, и вот он у меня стоял тяжестью в желудке часа два :1eye: Я уже раньше писала свои наблюдения, нельзя мне после 19.00 что-либо есть, не хорошо мне после этого, да и пить разве что по глоточку что-бы утром не было отёков.

    Ну  вот вроде бы и все написала, постараюсь чаще отчитываться, меня это поддерживает в тонусе:D.

    @Грильяж, очень буду рада компании, может другие овощи у вас дешевле? У нас просто сейчас как-то на огурцы-редис-молодую капусту цены стали более приемлемы, на помидоры я даже не смотрю, там цена :1eye:

    @Uriko, ну что ж, буду увеличивать количество капусты:D

     

     

    • Повышение репутации 2

  7. А я сегодня (овощной день) ела тушеную магазинную мороженую овощную смесь с добавлением своего замороженного зеленого горошка (300 гр), 100 гр огурца и салат с половины вареной свеклы. Пока все. Вроде не голодная, но чего-то не хватает. Картошку я так и не варила, ну ее )))

    Вчерашний рыбный день принес отвес в 1 кг, но у меня этот килограмм уже неделю туда-сюда болтается :1eye: Завтра курица, ура! Но завтра мне курицы наверное не захочется, как и сегодня овощей, :rolleyes: вечно хочется то, чего нельзя сегодня, а можно - завтра. Вот натура человеческая ))

    • Повышение репутации 4

  8. В 06.04.2017 в 15:45, Сиреневый кот сказал:

     

    Я тоже сделала шампиньоны по рецепту @Вятская
    Очень понравились! Быстро и вкусно. Буду делать периодически. Спасибо за Рецепт ! :)

     

    Я тоже пришла с благодарностью Наташе @Вятская за рецептик, вот только недавно сделала из вешенок, были сегодня свежие в магазине, а я вчера начиталась тут рецептов и захотела сделать на пробу. Это что-то! Муж ел и урчал от удовольствия! Спасибо большое, буду теперь готовить, у меня муж - большой любитель маринованных грибочков :rolleyes: 

    • Повышение репутации 1

  9. Девочки, подскажите, а в овощной день вареный в кожуре картофель можно немножко? А то я читала веточку (всю не осилила) и не нашла. Надумала завтра сделать маленькую порцию салата типа винегрета - свекла, картофель и чуточку (для вкуса) квашеной капусты. Или можно, но без салата, сам по себе?


  10. На воде, плюс в конце варки добавляла чуток оливкового масла, мне нормально было :D

    Да, и у меня в день было по порции разных каш, одна и та же бы точно не полезла (вот как с гречей)

    • Повышение репутации 1

  11. @Пиначета, Наташа, да нет, правда и отвеса вроде бы не было, но после углеводных это нормально. Мне каши хорошо пошли. Я себе варила порцию (2 или 3 столовых ложки с верхом сухой крупы), съедаются сразу и не объешься)


  12. @Пиначета, я ела рис, просто отваренный, рассыпчатый, чуточку подсоленный с капелькой оливкового масла. Еще ела овсянку и кукурузную кашу, ячневую тоже, но все солила совсем немножко. Мне было хорошо. На гречку уже смотреть не могу, вот стоит в холодильнике то, что не доела )))

    @Фаиза, спасибо :D, я тоже все внимательно читаю, еду уже привыкла взвешивать (правда иногда забываю), калории еще не считаю, но уже на пути к этому B)

    • Повышение репутации 2

  13. 2 минуты назад, Фаиза сказал:

    Два сантиметра болтаются туда сюда. То 91, то 93 см в талии.

    Как про меня написано! :D

    А на лепестках уже и заканчиваете, как писали, или на что-то новое переходите?


  14. 37 минут назад, Фаиза сказал:

    У нас с вами параметры одинаковые. Правда вес пока не знаю. С такими объемами начинала лепестки

    Я в веточке БУЧ 27 марта писала "За две недели на лепестках ушло 4 кг и 4 см в талии, буду продолжать на БУЧе. Стартую с 70,0 кг, талия 95 см, бедра 108, грудь 104 см".

    За неделю на БУЧе у меня практически ничего не изменилось, разве что в талии 93-94 см и грудь стала 100. Но в общем я "истончилась". 

    А рост у вас какой? А то я измерила заново свой, и выяснилось, что я стала меньше на сантиметр - 156 см, а я то была уверена, что 157 :D.

     

    • Повышение репутации 1

  15. 3 минуты назад, Uriko сказал:

    Мы уже на третий завтра стартуем.

    Мамадарагая!  На третий? Как это я пропустила. Ну тогда вы еще бОльшие молодцы. Я на втором была до сырного дня, фруктовый для меня самый тяжелый. А отвесы... Мое мнение такое, что весы не главную роль играют, а вот объемы и самочувствие наше все. Я визуально изменилась настолько, что можно подумать я 10 кг скинула, а не 5 (я уже об этом писала).  Вот это и дает настрой продолжать дальше. У меня даже муж начал есть мою диетическую еду, не всю, конечно B). Но я для себя решила, что буду придерживаться правильного питания, все-таки стройной быть в любом возрасте хочется :D 

    • Повышение репутации 2

  16.  

     @Uriko, @Фаиза, вы молодцы! (У меня опять плюсы закончились, причем вчера на 10, сегодня уже не знаю, не считала, обидно как :huh:)

     Внимательно читаю вас, мне очень интересно, как у вас проходят лепестки. Идете на второй круг? Желаю вам хороших отвесов и легкого прохождения. У меня результат был вы знаете какой,  но я и тем довольна :D

    • Повышение репутации 2

  17. Всем привет! Хочу поделиться с вами своими результатами :rolleyes: У меня сегодня четвертый день лепестков, да, я пошла на второй круг спустя 3 дня с окончания диеты, то-есть с воскресенья. Ну что могу сказать, результата ноль, вес на месте, ну, может быть грамм 500 туда-сюда бегают, сантиметр тоже замер, то-есть действительно второй круг не дает ничего.:huh:

    Я не очень-то расстраиваюсь, так как потеря 4 кг за первую неделю для меня очень хорошо, и, что самое главное, потихоньку меняются пищевые привычки, сладкого, жирного, соленого-копченого не хочется, прямо до отвращения. Ну и вес все-таки не растет :D

    Я тоже хочу на БУЧ, нашла что-то в интернете, но не знаю, то ли это. Девочки, может подскажете где посмотреть, я бы с вами до компании была. Вместе оно больше дисциплинирует )))

    • Повышение репутации 2

  18. Калимера

    Я талию измеряю  по линии талии с боков и посредине живота где пупок, так, чтобы охватить чуть живота :rolleyes:. Только что вот измерила выше пупка, по ровной линии - 93 см.  Талия у меня растет в первую очередь. Я почему и начала все это дело :rolleyes:, так как уже талия перешагнула отметку за 100 см при моем росте. У меня живот выпирал больше, чем грудь в бюстике. Плачевное состояние. :wub: У меня вот вся проблема в этом животе, но сейчас ушла отечность, и уменьшилась в объемах. 

    P.S. Большое спасибо всем, кто меня читал и поддерживал, для меня это было очень важно :D

    • Повышение репутации 2

  19. Ну вот, закончила я лепестки :D Утром взвесилась и сделала замеры. Итог: за 6 дней ушло 3,5 кг  (с 73,5 до 70,0 кг) и минус 4 см в талии ( с 99 до 95 см). Остальные замеры тоже меньше, но не так показательно, но визуально очень заметны изменения во внешности в лучшую сторону.

    Вчерашний фруктовый день я выдержала - 3,5 банана (около килограмма), 1 яблоко и 1 грейпфрут. В общем диета переносится хорошо, нужно только хорошо подготовиться с набором продуктов на день. Я очень довольна результатом :D. Всем стройнеющим удачи!

    • Повышение репутации 5

  20. И снова здравствуйте! :D  Сейчас бегу на работу, хочу по-быстрому отчитаться. Ну что же... Мой любимый творог отвеса не дал (только в талии минус 1 см), съела я его примерно 0,5 кг за день плюс грамм 200 кефира. Делала творог с петрушкой и укропом и раз с корицей и пол столовой ложки меда, ну и просто без ничего (творог домашний, не жирный, но и не обезжиренный) Кефир мне как всегда нагнал аппетит (я просто забыла, что от кефира дико хочу есть).

    Вывод для себя сделала такой, что рыба и мясо  мне хорошо, а творог можно изредка. Как правильно тут на форуме писали, молочка задерживает жидкость, и вот сегодня утром нет той легкости, какая была предыдущие дни.

    Да, забыла написать и вчера, что воды я пью около 3 литров, я вообще водохлеб :D, без воды умираю. Кофе две чашки в день стабильно, хочу отказаться, но пока не могу. И еще пью витамины.

    Сегодня у меня фрукты. Не знаю, смогу ли я на фруктах, так как они у меня вызывают дикий аппетит, можно сказать даже жор. Ну, посмотрим :D.  Огромное спасибо всем, кто меня читает и поддерживает :D  Всем хорошего выходного!

    • Повышение репутации 1
×