Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ритаус

Наши люди
  • Число публикаций

    162
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ритаус

  1. Жестокое отношение к детям

    Знаете, прохожие тоже разные бывают. Кое-что сами додумают, что-то не досмотрят. Один раз иду по улице, навстречу мне молодая девушка идет и малыша несет на боку, на одной руке. Видимо рука устала, и девушка легким движением перекинула ребенка на другую руку. Сзади бабка идет и начинает орать: "Чё ж ты его как кутенка кидаешь?! Тебя мать, небось, так не швыряла!" Я обалдела. Была бы я на месте этой девушки, точно наговорила бы бабке гадостей. Так что я никогда не смотрю с укором на маму с орущим ребенком (тк сама такая). Но маты и избиения - это, конечно, перебор!
  2. Жестокое отношение к детям

    100 % этому есть объяснение. Может, этот ребенок весь день выводил мамашу из себя. Просто, действительно, нельзя же унижать человека при всех. У меня раньше сын постоянно орал на улице. Мне, конечно, стыдно. Но еще стыднее было бы крикнуть на ребенка или ударить. Я приходила домой и там воспитывала. И сейчас тоже, хотя такое бывет уже редко.
  3. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Мне лет в 15 мама сказала, что если я забеременею, чтобы ничего не скрывала, сразу рассказала и ничего не боялась. Никаких абортов, будем рожать и воспитывать. Поэтому я была как-то спокойна за свое будущее и будущее возможного ребенка, а девственность потеряла только в 18.
  4. Жестокое отношение к детям

    Я это тоже осуждаю. Считаю, что ребенка нужно воспитывать дома. Но я заметила, что у подобных мамаш более ласковые дети. Видимо не хватает им любви , вот они и липнут к своим мамашам.
  5. А у нас с года начались проблемы с писюном. Открываться он напрочь не хотел, начал воспаляться, промывали то марганцовкой, то фурациллином, бегали по врачам. У врачей тоже не получалось раскрыть. А теперь муж постепенно добился, чтобы хоть головка показалась. Потом и хорошо открываться стал, вот только не до конца. Такое ощущение, что кожица частично приросла к головке. Нам 3,5 года. Интересно, что теперь делать? И может ли она прирасти в таком возрасте?
  6. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Конечно, мы много разговаривали с Валерой на эту тему. Он много спрашивал, мы отвечали на все вопросы, без истерик, совершенно спокойно. И, по-моему, сын все правильно понял. У нас тоже умирали животные, и он знал, что их увезут и похоронят. Иногда, я даже пользуюсь этим. Например, были попытки залесть на открытое окно и посмотреть вниз (5 этаж), я очень испугалась, и сказала ему, что если он будет так делать, то упадет и может умереть. Больше он в окно не высовывался.
  7. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Я бывает своему мужу дельные советы даю (не на кухне,а в мужских делах), а он ворчит, бесится. Когда промолчу, у него начинает не получаться, опять бесится, почему вовремя не подсказала?! Попробуй вас, мужиков, пойми?!
  8. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Я заметила, что ни одной нормальной женщине не придет в голову то, что приходит в голову моему мужу в смысле приготовления пищи. Наверное, поэтому все известные повара - мужчины. Готовит муж редко, но такое... Прибегает с работы иногда и как взрывается идеей (наверное, весь день придумывал), а давай сварим суп из баклажанов или запечем глазированные сырки в духовке! (Это я преувеличила). И, вы знаете, почти все очень вкусно. Я в такие дни становлюсь помощником повара: он мне говорит, какие продукты и в каком виде ему нужны, я приготавливаю, а он ваяет!
  9. Ангелочки с рожками

    У меня тон голоса очень строгий , и дети меня почему-то слушаются. Может, боятся. Я бы сказала: "А ну иди сюда, мальчик!!! Я твою маму знаю, пойдем к ней сходим." Дети боятся, что родители узнают. Можно даже к предкам и не подходить, а просто сообщить ребенку, что знакомы с мамой или папой. Помогает. А материться? - Я против!
  10. Как бороться с "добрыми людьми"

    Валера никогда не возьмет ничего у незнакомых. А если начинают совать, он начинает брыкаться. А если сильно хочет, и ему дают незнакомые, смотрит на меня с вопросом в глазах. Если я кивну - берет, машу "нет" - не возьмет. Я сама обычно агрессивно реагирую на такие подачки. Будто я сама не могу ребенку конфет купить. А меня лучше не раздражать!!!
  11. Как бороться с "добрыми людьми"

    Я своему сыну внушила, что у него аллергия на конфеты. Он даже выучил это слово и говорил сующим тетям и дядям: "Мне конфеты нельзя, у меня аллергия!" Это с 2,5 лет. А года в 3 уже родные бабушки начали запихивать ему в рот всякую дрянь, что тут уже скажешь??? Теперь питаемся только такой фигней и пьем исключительно гадкий лимонад. Он рад, а дедуля так вообще счастлив, что купил ему это.
  12. Какими мы будем свекровями и тещами

    Это, наверное, не так просто. Было бы просто, все бы свекрови были хорошие.
  13. На ночь витамины...Глотать или не глотать?

    Мой муж сам очень брезгливый, поэтому меня не заставляет сперму глотать и в рот брать.
  14. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Моя подруга говорит, что если у неё родится мальчик, он будет посещать все возможные секции. Мужчина должен уметь себя защитить и тд. Я с ней согласна. Сейчас мы учимся кататься на роликах (3,5г). Дальше отдам куда-нибудь на боевое искусство. А в школе уже определимся со спортивными играми. Профессиональный спорт - это собственный выбор каждого человека. Если сын скажет - хочу, на здоровье. Вот мой брат занялся серьёзно легкой атлетикой. Теперь его ровестники по улицам шатаются, курят, пьют и другой фигней занимаются, а Ярослав на тренировках. И пить, курить им режим не позволяет.
  15. Какими мы будем свекровями и тещами

    А я буду сварливой свекровью! Сейчас Валере 3,5 года, а мне иногда не нравятся девочки, с которыми он играет. В садике целует девочек, как мне сказали, взасос. А я спрашиваю:"Валерочка, а кого ты целовал?". Он отвечает:"Дашу!". А я уже недовольна, почему он Дашу целовал, а не Настю?!
  16. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    . Валера часто болеет, тк ходит в садик, и о смерти почти не вспоминает. Иногда, если кто-то сказал о похоронах, он начинает об этом думать и опять задавать вопросы. Мы не рыдали, тк все знали, что дедушка умрет (рак), вели себя совершенно спокойно и спокойно все объяснили Валерику. А про небо он вообще не врубился. Он, судя по всему, материалист, тк не понял, как дедушка оказался на небе, если его закопали в землю?
  17. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Мы это уже пережили. А "надо - не надо было" вопрос уже неактуальный. Расскажите лучше, может кто через подобное прошел.
  18. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Фрау Викулова Мы сами боимся смерти, а вы хотите, объяснить такое ребенку. Он уже почти не вспоминает об этом, но иногда воспоминания всплывают. Сразу он испугался, конечно. А сейчас если говорит об этом, то без боязни. Паприка Не с кем было оставить Валеру, все были на похоронах. Да и рано или поздно все об этом узнают.
  19. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    Когда моему сыну было 2г и 10мес., у меня умер дедушка, Валеру взяли с собой на похороны. Сын смотрел на все происходящее во все глаза, а потом начались вопросы, типа:" А почему дедушку Витю закопали?", "Меня тоже закопают?" И так где-то неделю с утра и до вечера мы объясняли, что дедушка был старенький, сильно болел и умер, а потом его похоронили. И всех хоронят, кто умирает и тд. Потом через 2 недели после похорон дедушки умер дедушка мужа. Опять похороны. В этот раз Валера боялся всего. Потом, наверное, месяц жутких вопросов. Теперь нам 3,5 года. Иногда говорит, что не хочет болеть, а то умрет. Было ли у вас такое и как вы с этим справились?
  20. Знак Зодиака - Лев

    Я жила 4 года с девушкой - Львом (в общаге). У нас у обеих знаки Огня, блин, как мы ругались !!! У неё было так: есть моё мнение и неправильное. А в остальном, прикольные вы люди, Львы. А главное, интересные. С вами не соскучишься!!!
  21. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Я со своим мужем познакомилась на прогулке с собакой. Мы вместе уже 10 лет, любит, не пьет, не курит, цветы дарит, деньги нормальные зарабатывает. Вообще, это очень хороший способ познакомиться - гулять с собакой. Еще можно походить по магазинам автозапчастей, позадавать глупые вопросы , чтобы мужчина сжалился и очень захотел вам помочь. Даже если машины нет.
  22. Я тоже работала в одной фирме и у нас была уборщица, вернее даже не уборщица, а домработница: она нас кормила и помещения убирала, а между делом беседовали. Во всех отношениях - чудесная женщина. Я уволилась с той работы, а впечатления хорошие связаны всего с парой человек, в том числе с ней.
  23. Как мужчины готовятся к отцовству.

    Мой муж очень любил с сыном возиться, когда тот маленьким совсем был. Правда времени, что тогда, что сейчас не хватает. А сейчас мне кажется, что он очень строг с сыном, но при Валере этого не показываю, потом говорю. Стараюсь, чтобы папа был авторитетом, а я уже воспитываю.
  24. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    У меня подруга - жена мента, сначала долго страдала, что муж все время на работе. Новый год - встречай одна, я на дежурстве. И все остальные большие и маленькие праздники. Сначала плакала, что видятся только ночью и на обеде и то не всегда. А сейчас она себе другой жизни не представляет. Она не представляет, что с ним можно делать больше 2-х часов. Вот так и живут. Его перевели в гаишники , так что они сейчас строят крутой дом. Он деньги зарабатывает, она стройкой руководит. Тоже в своем роде союз.
  25. Иногда надо общаться с детьми на их уровне. Может быть, он реально думает, что то, что он делает - здорово! А крики - это то чего он и добивается. Ему не хватает общения, пошел укусил тетю, и она с ним "заговорила". Он, может быть, по-другому и не умеет, не знает как внимание привлечь. Но дело не в воспитании детей, она ему не мать, почему она должна это терпеть? Она должна показать ему на его уровне, что она тоже человек и ей может быть больно!
×