Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Патриция Хольман

Пользователи
  • Число публикаций

    1 101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Патриция Хольман

  1. Детский дом и его воспитанники

    В научной статье "Дети-сироты в образовательном пространстве России" (Ослон В.Н.) приводятся такие данные: абсолютное большинство детей (77,3%) продолжают обучение в организациях среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Высшее образование получают не более 7% сирот.
  2. Детский дом и его воспитанники

    Кем могут работать алгоколики, которые пьют, не просыхая, и наркоманы. Да от них вреда будет больше.
  3. Детский дом и его воспитанники

    Я бы не сказала, что сиротам прямо по щелчку пальцев квартиры раздают. Районные суды завалены исковыми заявлениями об обязании обеспечить жилым помещением. И по срокам не все так гладко, может на длительное время растянуться.
  4. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Многие ругают селфи, эффекты. Но ведь и раньше все это в определенной мере присутствовало. Художники приукрашали внешность на портретах. На старых фотографиях также использовалась ретушь. Я не осуждаю женщин, которые хотят на фото выглядеть еще красивее, чем в жизни. Пусть будут такие фото в телефоне, поднимать настроение. (А какая я могу быть, оказывается). Конечно, это не касается случаев неумелого фотошопа, когда сужают талию, а вместе с ней гнут дверные косяки. Либо девушек, которые не зная меры, превращают себя в пластиковых кукол на фото. Я сама фотошопом не владею, поэтому не эксперементирую в принципе.
  5. Иван Краско. Квартиры, жены, дети.

    В интервью Комсомолке он говорил: "Если честно, то мне кажется, что я только за счет любви и живу… Отношения с Натальей продлевают мне жизнь. Я «подпитываюсь» от Натуленьки. Она в шутку называет меня энергетическим вампиром. Я отвечаю: «Сознаюсь, в отношении тебя я полновластный, наслаждающийся этим ощущением вампир»! Комсомольская правда.
  6. Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

    От любви у бабушки прибавляются силы и здоровье и растет пенсия? Есть разница, когда на одну и ту же сумму живут двое пенсионеров, или двое пенсионеров и молодой растущий организм.
  7. Иван Краско. Квартиры, жены, дети.

    Сам актер поясняет, что от города он ничего не получал, и формально имеет право. Квартиру, оставленную жене с двумя детьми, дали от Союза театральных деятелей, за счет средств какого то мецената. Просит не считать себя рвачом, от властей ничего не требует. Если поможет народ будет рад. А молодая жена мечтает купить себе чердак и обустроить под арт-зону.
  8. Сексуальность и вульгарность в одежде. Где грань?

    По моему, одежда без лифчика больше для дома, мимо любимого в обтягивающих маечках дефилировать. На людях смотрится слегка неуместно. Но это сугубо мое мнение. У меня есть топ с интересным вырезом на спине, где никакой бюстгальтер не подойдет. Хочу взять его на море, буду гуглить про чудо приспособления для таких целей. Потому что разгуливать с торчащими сосками, даже в сопровождении супруга морально не готова. Но вот парадокс, к отсутствию трусов я лояльна.
  9. Знаменитости, которые нас раздражают

    У Певцова погиб молодой сын Даниил, в двенадцатом году.
  10. Гардероб и частота его обновления

    Я сама шмоточница, мне все надо и надо чего нибудь новенького. Правда иногда уже себя по рукам бью. Плюс, бывает, привязываюсь к одной вещи при общем разнообразии. Вот чего у меня много, так это футболок. Мне надо на стадион, для велосипеда, на дачу, на прогулку, домой. В этом плане секонды очень помогают. Но есть и другая категория людей. А про брюки за 1500 я написала, так как в ветке про моду форумчанка Свет мой отметила, что за такую цену они быстро потеряют товарный вид и их будет стыдно носить на работу. Тогда я и вспомнила тот диалог.
  11. Гардероб и частота его обновления

    Ну всякие есть случаи. Знакомая девочка - документовед работает в бюджетной конторе, в разводе, живет в общежитии с ребенком. Гардероб минимальный. Все тратится на ребенка. Да, кто то шьет, кто то удачно находит в секондах вещи за копейки, кто то освоил в совершенстве интернет шоппинг, но не каждый же. Я тут слышала разговор двух девушек под 30 о том, что брюки за полторы тысячи рублей - это уже дорого. Плюс, есть минималисты, которым одного пальто - выше крыши.
  12. Дресс-код. Одежда и внешний вид на рабочем месте

    Знаю одну женщину - юрист, специалист высочайшей категории. По молодости - глупости сделала татуировку на руке с банальной надписью на латыни. В одежде с коротким рукавом видно. На работе ценят, в частном порядке многие к ней обращаются, дела выигрывает. Но планирует сводить, поскольку ее теперешнему облику это "украшение" уже не соответствует.
  13. Дресс-код. Одежда и внешний вид на рабочем месте

    Наблюдения прошедшей недели. Нотариус. Солидная женщина за 40. С наработанной клиентурой, грамотный специалист. Длинные синие ногти, яркая крупная бижутерия, жакетик кричащей расцветки. У судьи районного суда под мантией открытые босоножки, цветастый сарафан. Помощник мирового судьи - джинсы с потертостями. Где те рекомендуемые закрытые туфли - лодочки, строгие костюмы, сдержанные серьги гвоздики - из аксессуаров, убранные волосы, естественный маникюр. Люди живут один раз и хотят наслаждаться и жизнью, и летом.
  14. Сексуальность и вульгарность в одежде. Где грань?

    А что сильно негигиеничного, если разово (не на каждый день) надеть стринги, а сверху - чистые, выглаженные брюки или платье/юбка. Про неприличие молчу, кем эти приличия установлены то? В Викторианскую эпоху?
  15. Знаменитости, которые нас раздражают

    Тем не менее, сборник стихов у Наталии Краско вышел, в театре она играет, гастролирует даже за границей, участвует в мюзиклах. Какой то профит, как ни крути она имеет. Она даже мужу посветила поэму "Браво, Эрос". Хотя со стороны выглядит все это слегка грустно.
  16. Знаменитые красавицы и дурнушки. Личная жизнь.

    Из советских актрис мне еще нравится Татьяна Иваненко, подруга Высоцкого. Заметных ролей в кино у нее не было, в большей степени - театральная актриса. Думаю, будь она юной в наши дни, ее фото тиражировали бы в разных пабликах в социальных сетях. Такая современная хорошенькая девочка была бы.
  17. Знаменитые красавицы и дурнушки. Личная жизнь.

    Мне она нравится в молодости. Почти все фильмы пересмотрела. Не мисс мира, но шарм присутствует. А из наших знаменитостей немного удивляет Анна Михалкова, вроде деньги и возможности есть выглядеть хорошо, а результат... Надежда Михалкова более презентабельна.
  18. Чайлдфри

    Я вот, кстати, нормально отношусь к детям и их фотографиям, просто своих не хочу. Примерно также, хотя это некорректная аналогия, я восхищаюсь красивыми холеными породистыми собаками, но собственнную заводить не хочу, ибо для меня - это слишком хлопотно.
  19. Чайлдфри

    Я вот по некоторым семьям смотрю, где несколько детей. Один ребенок - нормальный, другой творит что хочет. Конечно, можно анализировать - младшего слишком баловали или старшему дали много свободы с рождением младших, упустили. Но я не думаю, что во всех ситуациях 100 процентная родительская вина.
  20. Чайлдфри

    А я, думаю, и в таких идеальных условиях не согласилась бы. Даже если гипотетически мне бы такое предложили, я бы чувствовала вину перед ребенком, за то, что я не идеальная мать.
  21. Человек и закон. Помощь юриста.

    Да, даже если суд взыщет, не факт, что потребитель с фирмы "Рога и копыта" свои деньги получит в итоге. Так что риск в любом случае присутствует.
  22. Сексуальность и вульгарность в одежде. Где грань?

    Ну скажете тоже? Он побрился - и уже красавец. Воть! Мне кажется вульгарным, когда полный мужчина, с брюшком и выделяющейся грудью (знаете такой тип ожирения по женскому типу) надевает обтягивающие тоненькие трикотажные джемперы. Не эстетично. И антисексуально, раз уж на то пошло. А вообще ни разу не слышала, чтобы термин "вульгарность" использовали в отношении мужчин.
  23. Человек и закон. Помощь юриста.

    Как повезет. Директор недостроенного фитнес-клуба обманул сотни москвичей. И на сайте Роспотребнадзора имеется информация за прошедший год. В том числе это клубы: ООО «Зебра на Ленинском», ООО «Зебра Орджоникидзе», ООО «Зебра Профсоюзная», ООО «Спа Курорт Новахово», с которых взыскали по решению суда денежные средства в пользу потребителей. Источник.
  24. Все о донорстве крови

    Я сдавала в двенадцатом - тринадцатом, платили триста рублей с чем то. Плюс чай с сахаром и печеньем. Еще смешной момент был. Я от природы бледнющая, загар плохо пристает. Так во время сдачи медсестры переживали, что я побелела от слабости. Поскольку и в обычной жизни румянцом не блещу, заверила, что все в норме.
  25. Все о донорстве крови

    Я сама сдавала кровь на Станции переливания. Приходила утром, по своему желанию, говорила - хочу сдать, принимали. С собой паспорт. Насчет фенотипов не знаю. Сама я сдавала кровь несколько раз, а потом как то гемоглобин у меня упал. И к очередной сдаче не допустили. С тех пор не ходила. Есть сайт "Службы крови", там все подробно о донорстве. Ссылка.
×