Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Встречная-поперечная

Наши люди
  • Число публикаций

    4 022
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Встречная-поперечная

  1. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Нравится актер Сергей Пускепалис. Недавно узнала, что он еще и режиссер. Увидела его впервые в сериале "Попытка Веры". И прямо "зацепило". Голос, манера говорить, улыбка от которой светится все лицо. Вроде не красавец мужчина, а герои у него получаются притягательные. Наверное он и в жизни очень обаятельный. Еще мне нравится, как он брови вверх поднимает. Выражение лица становится таким наивным, на мой взгляд.
  2. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Злобынюшка Если вопрос не риторический, то хотела бы меньше барьеров или вообще без них (барьеров, связанных с полом).
  3. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Злобынюшка У нас есть. Возможно, только долго, для терпеливых и особо упертых.
  4. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Секунда до... Это видимо последняя серия 5 сезона, видимо. Скрытый текст В Александрии обсуждают выгнать ли Рика А первая серия шестого сезона Скрытый текст Находят стадо зомби и решают, что с ним делать Это восьмая серия шестого сезона.
  5. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Иван Бездомный Вы уточняйте, что этот тезис верен для России (и то вторая его часть явно не для всех). В мире, в целом, мужчин больше. Злобынюшка Так это же бытовое поведение, оно может быть разным, должно стремится к идеалу. А вот законодательно должно быть равноправие. Я тоже за последовательность и не считаю, что мужчина обязан всегда обеспечивать, всегда уступать ( женщине с ребенком, однозначно, да). Но если меня не принимают на работу только потому, что я женщина, должны быть механизмы это пресекать. Или изначально не должно быть таких препятствий.
  6. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Я всегда думала, что мои странности связаны с тем, что родилась в пятницу 13. Оказывается нет. Хотя, прочитав сообщения в ветке, поняла, что мои странности - это детский лепет по сравнению с другими. И не странности вовсе, рядовая вещь. Но все же поделюсь. Я знаю, что зазвонит телефон за секунду до звонка. Если я подумала о человеке, значит он мне встретится или позвонит. Однажды приснилась однокурсница, которую не видела года три. После университета она уехала в другой город и мы как-то прервали общение. А тут приснилась с ребенком мальчиком на руках. И в этот же день я ее встретила. У нее сын, 5 месяцев, приехала показать родителям и буквально случайно оказалась в том месте, где мы встретились. Однажды приснилась сестра. По возрасту младше меня, но старше брата. То есть она как бы между нами. Помню похожа была на меня. Когда она мне приснилась, мне было лет 11. Сестре же во сне было около 9. Проснулась, рассказала маме. Она аж побледнела, но сказала, что бывает. А потом я нашла карту брата. А там запись: "беременность третья, роды -вторые". Когда я стала старше мама рассказала, что было, но иного выхода они с папой тогда не видели. (Пожалуйста НДП) Я никогда не была поклонницей Жанны Фриске, но история ее болезни мне близка. Точно такой же диагноз был у дочери моей хорошей знакомой. Был, потому что она умерла. Я знала, что Жанна умрет. Эта болезнь не оставляет шансов. Очень надеялась, что именно Жанна станет первой, кому повезет, так как слышала,что она использует экспериментальные методы. Надеялась, потому что это был бы шанс для остальных. Но увы. Она даже умерла в тот же день, что моя знакомая. Но речь не об этом. Однажды вечером я вдруг вспомнила про Жанну. Вот прямо ни жить ни быть, мне надо про нее узнать. Время почти ночь, а я спать не могу. Полезла в интернет. Нашла, что вроде все нормально, но никто кроме родных не виде ее уже 1,5 месяца. Все новости, какие были на тот момент, я прочитала. Легла спать. А утром в новостях уже про смерть Фриске. Вот, сто это было? Мне до сих пор странно. Другая особенность встречать людей не со своими половинками. проще говоря, застукивать их. Именно застукивать, потому как таких смущений от дел праведных не бывает. Ну это если они меня замечают. Если они не видят, я быстро исчезаю ибо не мое дело. Теперь стараюсь думать обо все в положительном ключе. Потому если думать, предполагать что-то плохое, негативное, то как отличить просто думы от моей возможно развитой интуиции.
  7. Конфликт Шепелева и Копылова. Семья Фриске

    Данжи Ладно эти двое. Один взрослый, другая уже умерла. Хотя, некрасиво, не то слово. Но вот Платон, он ведь уже считает папой Дмитрия. И даже если предположить, что может быть иначе, что папаФри предполагает делать? Отобрать у ребенка еще одного родителя, любимого и близкого, пусть даже (если предположить) не родного. Нет, тут уж точно дело не в "любви" к внуку. Фу, гадостно-то как...
  8. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Это расчеты, кажется, на основе статусов в социальной сети "Вконтакте". Статуса "разведена" там ведь нет? Да и в целом не показательно. Злобынюшка Вам не надо, другим даже очень. Не факт, что воспользуются, но возможность должна быть. Равноправие, оно такое.
  9. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Ливень Мне на первом месте работы на полном серьезе говорили, что моему напарнику будут платить больше, так как он мужчина и ему семью кормить. При том, что распределение обязанностей было явно не в мою пользу, плюс совмещения тоже были на мне. Больше нигде с таким не сталкивалась, повезло как-то.
  10. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

    Пеларгония Так я и не говорю, что не в курсе оптимизации. Он вроде как-будто не знает к чему это ведет. На этом флуд прекращаю.
  11. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Полагаю вы только Россию имеете ввиду? Иначе это ерунда. В мире в целом мужчин больше. А в некоторых странах в разы больше. Там уже реально ощущают нехватку женщин. А это опаснее, чем перекос в другую сторону. Природа на 100 родов девочек из в века в век дает 106 родов мальчиков. Это, если не вмешиваться. Соотношение это меняется незначительно в период катаклизмов в пользу девочек. Сейчас даже у нас фиксируют больше родов мальчиков, чем девочек. А вот дальше начинается выравнивание. К сожалению мальчики чаще, чем девочки подвергают свою жизнь риску. К брачному возрасту и тех и других почти равное количество. А дальше медленно, но верно идет перекос в сторону преобладания женщин. Но это верно только для нас, живущих в России. Поэтому не обобщайте про всю цивилизацию. Цивилизация, в виде человеческой культуры в наиболее густонаселенных странах Центральной, Восточной Азии и Ближнего Востока как раз таки избавляется сознательно от женщин.
  12. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Шпунька Если будут основываться только на комиксе, то наверное, действительно - никогда. По мне так расширили бы сюжет с привлечением идей из " Мировая война Z" Скрытый текст Так ведь если Гленн таки встретится с "Люсиль" кончится и этот позитивчик 😃
  13. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    По-моему, о преимуществах грудного вскармливания только утюг не вещает Я сама уже второго ребенка кормлю грудью. Но я за наличие у мамочек выбора даже без намёка на вину и необходимость оправдываться. В роддоме со вторым ребенком молоко пошло не сразу, малыш никак не мог правильно взять грудь. Как итог ребенок голодный, я вся на нервах, оба не выспавшиеся. Пришлось попросить смесь, пока родственники не принесут. Так мне эту смесь выдали, только когда медсестра убедилась, что я не вру. А убеждалась она нагло залезая руками мне под халат: есть ли в груди молоко или нет. И еще лекция про преимущества. Мне и так несладко, а меня еще на чувство вины подсаживают, что я смесь даю. Зачем? В итоге, ребенок ел смесь ровно один раз. Поел, уснул сытый, набрался сил и рассосал грудь. Да и я за время его сна успокоилась, может от того и молоко пошло. Но пока я ходила просила, кормила я с ужасом думала, что если не наладится кормление, я так и буду оправдываться перед всеми, что кормлю смесью, что я "недомать" какая-то. А когда ребенок уснул успокоенный, я поняла раз и навсегда: никогда, ни при каких обстоятельствах я не имею права, не то что осудить, а даже думать негативно про женщин выбравших искусственное вскармливание. Мне показалось, что в этом вопросе, как и во много других все живут по принципу "есть мнение неправильное и мое". И чаще всего эту позицию занимают таки приверженцы грудного вскармливания. Должен быть выбор. А у нас искусственное вскармливание, как правило, рассматривается только в случаях невозможности кормить грудью. А если просто не хочет? Цыгане в Англии вообще считают кормление делом неприличным и не кормят. Взрослая женщина имеет право выбирать. Да, она выбрала за своего ребенка. Но на то она и мать. И про кофе. Вот в Европа кофейный континент, в том смысле, что там пьют кофе, а не чай. Есть даже байка, что чай стали продавать, когда поток туристов из чаепьющей России увеличился. А Латинская Америка? Там тоже кофе предпочитают. И что женщины во время беременности и кормления ничего кроме воды не пьют? Есть, здесь кто-нибудь, кто в курсе? Просветите.
  14. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Амнезия Стивена Поначалу я их не замечала, ждала пока разговоры закончатся, так меня действие захватывало. А потом прислушалась. Нудные-то они нудные, но в них часто важные вещи. Сериал претендует не только на простой экшн. Герои раз за разом отвечают на вопрос, что важнее в человеке, биологическое или социальное? Как в пылу борьбы за выживание, сохранить понимание ценности человеческой жизни. Я все жду когда они все-таки от простого выживания и нудных разговоров, перейдут к созиданию, постройке нового мира, с сохраненными ли ценностями прежнего или новоприобретенными. Но создатели сериала пока работают в другом направлении. Так что жду и терплю
  15. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Ливень Вот, таки да... Если занимаешься нелюбимым делом, то доля твоя самая-самая тяжкая. А если еще и с напарником не повезло, то совсем беда, еле тянешь, долю эту. Все зависит от человека и обстоятельств. Бухановод А у женщины в сожительстве? Ни прав, ни обязанностей? А дети? А наыига тогда собрались? Тиктаалик Вы серьезно? Да, ладно
  16. Как бороться с "добрыми людьми"

    Разведка О, да... Я на этой теме, можно сказать, поругалась с однокурсником. Пришли с ребенком в гости. Мой однокурсник, вежливый парень, принес присутствующим детям вкусняшек и сам раздал. Мою гневную отповедь он не понял. Сказал, что я стерва. Ребенку я тогда сказала, что брать что-то можно только в моем присутствии и с моего согласия.
  17. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

    Канцелярская крыса По-моему, из года в год у ВВП роль "доброго царя". Был не в курсе, "злые бояре" напортачили, сейчас все исправим. Это озвучивается на широкую публику, народ успокаивается, а потом все идет как шло, но ощущение-то у страны, что все будет хорошо. Но это, действительно, разговор долгий и для другой ветки. Сорри за оффтоп.
  18. Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

    Последняя ошибка Конца и края пока не видно Уже объявлено, что будет 7 сезон.
  19. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Киба Вы им глаза открыли. Они так долго скидывались, не задумываясь, не сопоставляя одно с другим. И тут - бац, нашлась одна сильно "умная", рассказала им, что на самом деле их постоянно обманывали. Поэтому, чтоб уж не чувствовать себя дураками, нужно обесценить человека, который сообщил им такую " радостную" весть. А с другой стороны, если не скидываться, вдруг возникнет конфликт с мамой этого ребенка. А это же эмоционально накладно может быть, лучше отдать 50 рублей и не тратить нервы. Этакий налог на "душевную" лень.
  20. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

    Странно как-то тема озвучена. Если больницы лишние, отчего бы не сократить? А если сокращают, а людям от этого хуже, так лишние ли были больницы? Ну а если по теме, то я не знаю сокращали ли у нас что-то, слышала про оптимизацию. Но на живом примере чувствую, что что-то пошло не так. Я со старшим ребенком 9 лет назад ни разу не обращалась в платные поликлиники, все специалисты были в обычной городской детской поликлинике. Сейчас с младшим ребенком мы ходим и ходим в платную клинику. Специалист вроде как есть и в городской поликлинике. Но попасть к нему это целая эпопея: запись по телефону с 7.30 на прием через две недели. Я честно пытаюсь это сделать. Но, если 9 лет назад это получалось со второго, третьего звонка, то сейчас можно убить на это неделю и постоянно слышать: "на сегодня запись закончена". А если что-то срочное? Возможно, я стала менее терпелива, и теперь мне легче заплатить, чем ждать записи (а потом еще сидеть в очереди, так как приходят те, кто не смогли записаться, а им реально очень-очень надо). Но есть у меня ощущение, что все это результат оптимизаций и сокращений, которые постоянно происходят в здравоохранении. PS, Справедливости ради отмечу, что мне нравится, что теперь лечение и диспансерное наблюдение за ребенком идет строго по стандарту: все, что должны сделают. Со старшим ребенком было несколько по-другому. А сейчас все четко, ясно. Если конечно повезло и ты попал на прием
  21. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Русский сувенир Странный, вы, какой. Один сайт нашли и рады. Цены-то в регионах разнятся. Я вот увидела и за 6000, и за 5200.
  22. Битва экстрасенсов

    Мне кажется вытягивание Мерри- это маркетинговый ход: чем больше ажиотаж вокруг явного проталкивания одного экстрасенса, тем больше людей будет голосовать. А каждый голос- это деньги. Если бы с самого начала был один явный лидер, то многие просто не стали бы голосовать, считая, что исход уже ясен. А так интрига, да еще ради "торжества справедливости" многие будут голосовать.
  23. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Ни одной такой не знаю. Вот честно. Вы просто делаете одну общераспространенную ошибку: встретив одну-две будущих и настоящих "яжмать", экстраполируете свое впечатление о них на всех остальных. Все гораздо сложнее и многообразней. Расслабьтесь, детные женщины не такие уж и навязчивые.
  24. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Так может проблемы-то и нет? Есть трудная ситуация, житейская ситуация из тех, что " делают сильнее". Объясните девочке, что так бывает и невозможно всем нравиться. Это не значит, что кто -то плохой, просто все разные. Кто-то не любит жареный лук, а кто-то есть без него не садится. К учителю, конечно, лучше сходить. Для профилактики. Вроде как за советом. Но вот если дочь не видит в этой ситуации проблемы, может и не стоит впрямую об этом спрашивать, уточнить просто, как складываются в дочери отношения в классе, не подавляет ли кто - нибудь из одноклассниц.
  25. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Вот прямо с языка "сняли" , пока все ответы читала. Я бы еще добавила, что у девочки должна быть эксклюзивная, особенная вещь, девочковая, красивый блокнот, гадалка, ручка. Я не нашла в сообщениях реакции девочки, дочери автора на ситуацию(может невнимательно прочла?). Она-то как это все воспринимает? Плачет? Не хочет идти в школу? Можете побить камнями, но особой проблемы я не вижу. У девочек что-то случилось вдруг, внезапно. Так ведь это внезапно может и пройти. Постоянной травли ведь не было? Как я вижу, сейчас необходимо работать на профилактику возможной травли (тьфу-тьфу, не дай бог такому случиться). Это всего лишь второй класс. Настоящих, продуманных исчадий там еще нет. Дети пока действуют чувствуя настрой взрослого. А единственный взрослый, передающий им этот настрой - это учитель. Вот с ней-то надо поговорить. И лучше сделать это, как совета попросить: вот, мол, дочь с тем-то, тем-то не совсем справляется, не подскажите ли чего полезного?
×