Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сола

Наши люди
  • Число публикаций

    220
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сола

  1. Люди 2019 года

    Очень рада видеть в числе награждённых @Юришна, с интересом читаю и жду Ваши истории. Никогда не прохожу мимо постов @Черника, всегда солидарна с её позицией, а уж в Нежном как выручает дельными комментариями! И искромётная @Одесситка спасибо, что Вы с нами. Ой и, конечно, @Ягодка опять - мудрость, доброта и украшение форума.
  2. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    @Rostova, вам сколько сейчас? Моя дочка рано заговорила и именно в этот период, вела себя также как ваш Матвей. Необоснованные капризы, крики, ор. Пугала меня только так... Я для себя объясняла, что да, нервная система не справляется. Это потом скачками какими-то происходило: Ника психует недельку, потом её как меняют - успокаивается и...взрослеет что ли... Не знаю как объяснить, речь обогащается, умелки новые появляются. Я потом уже понимала, если начался ор необоснованный, скоро чем-то новеньким удивит. Девочки, пойдёмте в новогоднюю детскую ветку? Народу там маловато. А это ж так увлекательно! Я и представить не могла, что дочка так запомнит прошлый Новый Год. Вроде мала ещё была, а сейчас со всеми подробностями мне расписывает, что за подарки ей Дед Мороз принёс, какого цвета конфеты были в мешочках, как щекоталась мишура и хлопали хлопушки. И в этом очень ждёт, когда ёлку можно ставить, в прошлом мы и не рискнули это делать (снесла бы), а гирлянды помнит и придумывает куда в этом году их повесим. Короче, я не знаю как быстрей проводить эту осень, срочно необходим уже Дед Мороз. Год и девять было нам тогда, а такие яркие, оказывается, впечатления до сих пор хранит, прям не подозревала я.
  3. Детский лепет- 18

    Веронике два с половиной. Впервые была на море. Режим слегка нарушен, эмоций куча, поэтому перед сном устроила вой: не хочу в душ! Я её раздеваю, всячески сквозь рёв уговариваю, болтаю безостановочно что попало: - Ника, обязательно нужно помыться! Помнишь травка в море плавала? Вооот, попу обязательно нужно помыть. А то как вырастет прям из попы....дерево... Ор резко прекратился: - А какое? Я продолжаю "запугивать": - Большоооое-пребольшооое... - А можно там ёлочка вырастет и много туда подарков? *******
  4. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Эта история приключилась в нашей семье в начале 2000-х. Всё закончилось хорошо. Мы не вспоминаем и не обсуждаем это. Потому как ужас накрывает от осознания того, что могло приключится. В семье моей родной сестры родилась двойня. И, конечно, ясли, которые предложили в это время для старшего сына были для их семьи выходом. Дане было чуть больше 2-х годиков, когда он впервые попал в детский сад. Как и многих, сестра оставляла его в первые дни на адаптацию. Т.е. пару-тройку часов. И вот на 3-й или 4-й день, она уже собиралась бежать за ним в сад, и тут в дверь позвонили. Милиция, заведующая сада, заплаканная воспитатель.. - Мама, вы только не волнуйтесь, Данила пропал на прогулке, с площадки. И тут же открываются двери лифта и из него выходит Даня за руку с незнакомой женщиной. Эта женщина наш ангел-спаситель. До конца жизни наша семья ей благодарна. Она отбрала его у цыганки за 2 квартала от нашего дома и детского сада. Как она потом рассказала: бегу на работу и слышу, 2 цыганки стоят и закрывают юбками ребёнка, который плачет и вырывается. И как она сказала, что возможно не обратила бы внимания, подумав, что цыганский мальчик. Но Даня наш блондин, светленький... Ещё и это, наверное, и спасло его. Женщина начала задавать вопросы, цыганки кинулись в драку, Данила с рёвом вцепился в руку спасительницы. Разговаривал он ещё плохо, один, естественно, нигде не был. Но привёл женщину (ей они ещё и платье разодрали) прямо к себе домой. Так и пришли они оба зарёванные... Ну ясно, да, что ребёнок сумел сбежать из сада? На улице его и приметили цыгане, которых в то время было в городе много. Сейчас такого нет уже, конечно. Данила в этом году закончил 11-й класс. А моей дочке в этом году дали ясли в этом же саду. ****
  5. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Он у вас очень расстраивается, когда штанишки испачкает нечаянно? Аккуратней с таким приёмом). Мы не говорили дочке ничего специально, в смысле не сваливали на дедушек-бабушек. Но она сама дотумкала: это не я, это кися! Теперь эта неведомая кися писает в дочкины трусики, ломает игрушки, пачкает руки. Иногда, да, вместо киси бабушка мочит штаны... Рассказывает очень живописно. Охает ахает, аяяйкает... За актёрствое мастерство пятёрка. Горшок можно игнорить, ага. Это ж не я - кися приходила. Кошек и бабушек в доме нет
  6. Ангелочки с рожками - II

    Моя двухлетка тоже на днях меня подставила. Никогда раньше не брала без спроса мой телефон. Но я всё равно убираю его от греха подальше. И вот нахожусь я, пардон, в туалете. Слышу дочка с кем то по телефону разговаривает: "Здрахуйте. Дела хорошо. Хи хи хи. Вероника меня зовут. А мама какает". Нуууу, у неё есть свой телефон, по которому звонит куклам. Поэтому я была спокойна. Ага, это был мой телефон. И позвонила она моему шефу.
  7. Дурдом на работе-2

    Наша веселушка офис менеджер Лилечка сегодня с утра мрачнее тучи. За обедом призналась в чём дело. Сплю, говорит, вчера. Просыпаюсь от настойчивой телефонной трели. Смотрю - шеф звонит. Гляжу на часы - уже 10 утра. Проспала! Хватаю трубку и ору: - Я уже подъезжаю, Андрей Борисыч! Тут такаааая жуткая пробка!!! - Не стоит, Лиля. Сегодня воскресенье, выходной... ******
  8. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Ага, моя племянница получила в прошлом году ответ. Вот не помню с чем поздравляла, точно не с Днём Рождения... Больше всего её порадовало, что ответ был не просто стандартым. Она там в открытке ещё немного о себе рассказала и фрейлина от имени Королевы пожелала ей успехов в учёбе в "таком-то институте"))
  9. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Мы тоже отметимся. Веронике 2,3. Неугомонная хохотушка и болтушка. Любит петь. Хороший слух, видимо, в папу. Репертуар оооочень разнообразный. Накрывает её с песнями перед сном. Легли, выключили свет, поцеловались, выпили молоко. Тишина. Мы с мужем засыпаем. И тут начинается внеплановый концерт. Мы уже не сопротивляемся. Сначала пытались угомонить, теперь знаем, что нужно просто потерпеть. Поёт громко, с чувством, где-то после пятой песни засыпает. Очень самостоятельная барышня у меня, короче. Даже колыбельные ей не надо петь. Всё сама, сама. "Я сама" у нас, конечно, рулит во всём. Упёртая. Сложно переубедить, только путём длительных переговоров. На выходных ждали гостей. Вероника, услышав, что сейчас придёт дядя Саша побежала переодеваться. Предлагаю платье: нет не такое, нет другое, это тоже нет...Я вышла из комнаты встречать гостей. Через время выходит моя красота. Надела на себя 4 платья. Она б, подозреваю, одела бы больше, но больше натянуть не смогла. Так и ходила, потом уж, жарко совсем когда стало сдалась, разрешила снять лишнее. Часто я не понимаю, кто кого воспитывает. Утром выходим: ты телефон взяла? Кошелёк не забыла? Свет выключила? Машину закрыла? Всё под контролем у неё. И такииим деловым тоном. Тащит кубик: - мама, это какого цвета? - оранжевый - молодец, мама! Ага! Садись, мама. Пять! Вот понятно, что забыла, но не за что не признается. Ой, а вчера как нас удивила! Считает до десяти давно. И вот она сосчитала нам и говорит: а теперь по татарски (это её зачем-то подруга моя научила). Папа пошутил: ну давай ещё по английски. Вероника не задумываясь: уан, ту, фри... Это совсем для нас неожиданностью было. Английский только из планшета могла нахвататься. Недавно посчитала мячики свои, сказала, что их пять (правильно сказала). Ну и понеслооось, всё считаем теперь. С тех пор как убедилась, что над планшетом долго не зависает, отдала его ей в пользование. Сама включает, выключает, следит за зарядом и т.д. Мульты не интересуют её почему-то. Смотрит ролики на ютубе. Сидеть долго этот ребенок не способен, максимум 10 минут и понеслась скакать, кувыркаться, догонялки, прятки и т.д. Из плохого. Ест как птенец. Вес на границе нижней нормы. С рождения проблема её накормить. У меня всегда дёргается глаз, когда говорю на эту тему). Ну и горшок. Мы до сих пор памперсные. Большие дела делает куда надо. А с малыми засада. Но сейчас хоть не психует, когда прошу сесть на горшок. Раньше сразу ор: не хочу!!! И с утра проснувшись сама усаживается. А дальше без напоминаний - нет. Ещё она очень заботливая. И тонко улавливает настроение. Стоит увидеть, что чем-то расстроена: что случилось, мамочка? Болит? Дай подую... Холодно? На штанишки Люблю её козу. Обняла, говорю: козочка моя. Она хохочет: я не козочка. Я девочка Вероничка. а ты девочка мама. Ох, извините. Столько накатала, оказыватся. Еле остановилась
  10. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Тоже только что из аптеки. Мужчина и фармацевт. Мужчина нервничает, забыл, что попросила купить его жена. - Обрабатывать чего-то... Какое-то дэхэмэхе. - Хлоргекседин? - Даааа!!! Как? Ну как фармацевт смогла перевести ДХМХ в хлоргекседин я не знаю. Ушёл довольный.
  11. Прочла сейчас в ветке о сериалах, что к осени готовится к выходу второй сезон "Метод". И вспомнила как мучительно долго ждала его выхода в 2014, дождалась в 2015, кажется. Среди аврального рабочего дня звонит мне дражайшая подруга с заявлением: "Меня приглашают сниматься в кино!" В ходе разговора выясняется, что ей в синей сети пришло сообщение от якобы кастинг директора (в должности, конечно могу ошибаться) съёмочной группы фильма. Продюссер Цекало! В главной роли Хабенский!! Премьера на Первом канале!!! Нам просто понравились Ваши фотографии и мы предлагаем попробовать... Мы, конечно, дружно с ней решили, что это чья-то шутка. Подруга ни о какой актёрской карьере не помышляет. Занимается цветочным бизнесом, постит красивую себя в сетях. На этом её роль в искусстве заканчивается. И да, живёт в маленьком провонциальном городке. Ну где Марина, а где Хабенский? Правильно, на разных полюсах. Однако, кастинг-группа была настойчива. Марина с такой же настойчивостью долбила потом мой телефон: - Тань, они говорят, что арендовали для съёмок коттедж в нашем городе, говорят тут дешевле. - Да ну, фигня какая-то... - Тань, а ещё заплатят, говорят. - Я тебе тоже уже готова заплатить, только перестань мне трезвонить. У меня аврал! А у тебя беспонтовый чей-то развод!!! - Тань, они скинули адрес, нужно приехать вечером на пробы. - Ага! За город!!! Почти ночью!!! В какой-то непонятный коттедж. Где мне тебя потом искать? Я в 600 км от тебя. Не вздумай! А Маринка, знатная аванюристка вздумала. Взяла в охранники двухметрового друга Вову и поехала на пробы. Прошла. И снялась в фильме. И целый день потом снова долбила мой телефон фотками со съёмок и грима и рассказами: - Ой, а Хабенский то какой страшный! Худющий, бородатый.... (Мы не знали тогда, какую роль он играет) - Не смей его так называть (орала ей я) обожаю его! - И ещё он очень уставший... - Ты там давай, с первого дубля, чтоб всё смогла! Не мучай его. А потом мы дождались премьеры. И целых 5 секунд наслаждались Маринкой на Первом канале. Она бесподобно красиво стояла на заднем плане, пока главные герои вели диалог. Вот ведь киношники, а целый день снимали) Вспомнила, допишу. Марина там ещё сапоги украла у актрисы. Случайно. Доехала уже до дома после съёмок и тут ей звонят с площадки с требованием вернуть сапоги! Это она под впечатлением одела чужую обувь. И снова мне названивала всю дорогу: боже, что обо мне подумают! Я её успокаивала как могла: у тебя тоже прекрасные сапоги! Это те, которые недавно купила? Она ж мне всю душу вымотала звонками и фотками, пока их выбирала в Милане. Вернула, поменяла с глубочайшими извинениями. Надеюсь ничего плохого не подумали) Обожаю её.
  12. Тихо шифером шурша

    Только что. Захожу в спальню, тихонечко работает телевизор, муж заснул с пультом в руках. Забираю у него пульт, чтоб телевизор выключить. И тут меня увлёк сюжет фильма, решила посмотреть. Протягиваю руку с пультом в сторону мужа и начинаю убавлять звук. Не убавляется. Психую на севшую батарейку. Трясу пульт. Отчаянно жму кнопку. Это я мужа пыталась выключить, он громко храпит, телевизор мне заглушает. Переотдыхала, похоже. На работу пора.
  13. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    @Лисичка-сестричка, точно такие ночки были и у нас в этом возрасте. Как раз вылезали последние зубки. Вспомнила, Нурофен давала. Как обезбаливающее.
  14. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    С появлением детей родители, как правило, тщательней следят за своим языком. У меня наоборот получилось. Я, ранее обходившаяся без этого, начала материться. Вообще непроизвольно вылетает при очередном ребёнкином косяке: "Ника, твою мать!" Ну и выдала мне Вероника в магазине при куче народа, уронив свой сок: "матьть!" И с такой интонацией, что сложно не догадаться, что имелось ввиду. Год и десять дочке. С рождения шкодина. Упрямица. Подросла, не выйдет теперь с утра из дому "некрашена". Детская игрушечная косметика не прокатывает, отдала свои старые тюбики. Теперь хоть одеться на работу спокойно могу, пока дочь "касит бубки" (красит губки) А сегодня в лифте вдруг запричитала "Ой, уфки! Мама, уфки! Ой!!!" Я ей: "Болят ушки? Чешутся ушки?" Она психует, ревёт, что я её не понимаю. Наклоняюсь к ней, она как схватит меня за уши. И до меня сразу дошло: я серьги не одела... Борец за прекрасное, блин! Вернулись, одела. Всё - мама красавица, Ника довольна. И ещё не знаю, уже переживать или ещё рано. Переставляет в некоторых словах слоги местами. Причём в простых словах. Сложные говорит более менее понятно (для её возраста нормально: картошка-какошка например). Зато "сама" долго было "мася". Недавно, наконец среагировала, правильно начала "самакать". Но кошку всегда правильно произносила: "мяяяя". А вчера вдруг на вопрос как киса говорит выдала: "яяям". Утром в садик пока бежим, животных изображаем и тут это "яяям" опять. Возраст сейчас смешной, конечно. Шкодливая, но пока бесхитростная. Вчера перед сном в комнате, рассматриваем картинки, она вдруг встаёт, почапала на кухню. - Вероника, ты куда? - Бавываться пойду - Нельзя ведь баловаться! (Чую мусорку собралась инвентаризировать. Бзик прям с этим ведром) - Да я чуть-чуть Я на чуть-чуть в мусорку всё равно не пустила. Разрешила в шифоньере побаловаться.
  15. Пришла сказать спасибо @Шампурик и всем-всем пишущим в этой ветке. У меня, благодаря вам, девочки-худышки/стройняшки чую началась новая жизнь! Вот прям так: новая жизнь, без преувеличения. А просто я прочла ваши рассказы о "доброходах", сочуственно советующих срочно набрать хоть пяток кило (ха, если б это было так просто...). Истории, о знакомых и простомимопроходивших, которые "подозревают" жуткую болезнь, в связи с "ненормальной" худобой. Короче, прочла, всё то, что слышу каждый день от... От многих. И поняла, что я не урод уродский). Всем худеньким говорят одно и тоже оказывается. Я 20 лет не была на пляже и не носила юбки, платья, шорты... Только брюки в раааазных вариациях. Мне казалось так меньше "травмирую" окружающих своей неприличной худобой. Дура. Какая же я дура. Кого слушала? Зачем? Как могла вообще уверовать в этот бред? Сейчас мне 40. Недавно решилась на платье. И уже потратила свою и мужнину зарплату на новые)). Люди, ну каждый носит то, что есть (тело имею ввиду). Кому не нравится - работают над этим и исправляют. Не получается или лень - живут как хотят. Короче, спасибо, ещё раз всем-всем. Долой комплексы!
  16. Влияет ли имя на судьбу?

    @Шипучка, у мусульман, насколько я знаю, есть обряд имянаречения. И вот, наверное, во время этого обряда можно нашептать другое имя. Всё как советовала "знающая") Если это действительно бабушка не из серии "лишь бы сболтнуть" (а вы пишите, что раньше выходило всё так как она говорила), то стоит к ней прислушаться.
  17. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Мне воспитательницы на днях сказали, что задолбались отгонять её от чужих горшков. Она стоит ждёт, пока её однокашники дела сделают, хватает горшок и бежит несёт показывает няне, что надо мыть-выливать. И ладно, если донесёт, ещё и проливает, т.к. бегает быстро. Глупышка моя. Понятно, что няне мало приятного всё это убирать, но надеюсь, ей руки после этого хоть моют. Вообще, она помогайка такая. Полы рядом со мной моет всегда. "Пошли пылесосить", - радостный визг и вперед шуровать шваброй. Самое любимое: это когда машинка пропищит об окончании стирки, услышит из любого конца квартиры и бежит сообщать. Тащимся потом с ней на балкон развешивать. Она подаёт всегда вещи из таза с комментариями: мами, папи, ИкиИки (Вероники), и трусы свои считает: одыыын, семь, дииисят... Прям любимое дело. Один раз развесила, пока она спала. Блин, так разобиделась, не смогла успокоить. Пришлось снять, вешали заново вместе. А с аплодисментами и похвалами за дела в горшок мы с папой похоже переборщили. Садится, как только зажурчит, сразу вскакивает, начинает радостно хлопать и ждёт оваций от нас. В это время остатки льются на пол... Или сходит 3 капли, побежит выльет горшок и снова садится - доделывает. Как бы дать ей понять не торопыжничать У меня очередная командировка на носу. Остаются снова с папой. В прошлое моё отсутствие она отучилась засыпать без моих волос. Писала тут как больно теребила их раньше. В этот отъезд папа обещает, что научит её спать в своей кроватке. Знаю, что затея провальная. Но может будет приятный сюрприз. Вернусь, 1,8 исполнится. Оставляю на неделю и уже скучаю. Главное, чтобы доченька перенесла расставание не тяжело.
  18. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Муж, полагаю, от деликатности своей молчит. Наверно, до поры до времени... Родственники, которые донимают, со стороны жены.
  19. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Мы волосами тоже не богаты, причёску делать её не уговорить и не заставить. Снимает любые заколки и резинки тут же. А так как они кучерявятся - ходит пока лохматудрой. Спит по-прежнему с нами( Попыток выселить жильца из свооей кровати больше не предпринимали. Было разок-припёрлась тут же со своей подушкой обратно, долго спорили/убеждали, но трусливо сдались. Я пока просто не понимаю как одну укладывать. Она сильно крутится, частенько ночью просыпаюсь и застаю её в своих ногах... Бордюры по бокам в виде нас с мужем останавливают, пытается пробраться через ноги... И ведь не могу сказать, что спит беспокойно. Но если меняет во сне позу - то с размаааахом. С речью пока не очень. То что ей надо, конечно, объяснит без проблем. Но чаще односложно. Хотя слов в запасе много: мокро, жарко, куча глаголов.... Но выдаёт это всегда неожиданно. Недавно в гостях расколотила сувенирный шарик (стеклянный). Я убедившись, что не поранилась начала её ругать-стыдить. Она мне: "Поломала. Извините.". Извинила, что делать-то. Но по гостям пока не ходим. Поломанный сувенир мы хозяевам компенсировали, а какую-нибудь плазму или ещё чего подороже страшно. Неугомонная.
  20. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Я писала в этой ветке немного о том, как мы сошлись и начали жить с любимым (5-я страница). Писала о вечных "обстоятельствах", как всегда что-то препятствовало встречам. Как крест с его фамилией нашли на могиле первого мужа... Сейчас мы вместе 5-й год. Счастливы. Но так и не поженились). И вот в связи с сорвавшейся поездкой на море, освободилось время у обоих и мы решили подать заявление. В числе прочих документов, нужно приложить свидетельство о смерти моего первого супруга. Все документы дома хранятся в одном месте. К этому я отношусь строго. Но... Перырыли весь дом - его нету. Пришлось вместо подачи заявления о браке, сидеть в другой очереди в загсе и брать дубликат свидетельства о смерти. Мы в своём уме и оба помним, что муж положил его в бардачок машины. Утром поехали снова в загс, подавать заявление. На месте обнаружили, что дубликата в бардачке нет. Перерыли всё... Снова очередь за дубликатом... Подали мы таки заявление с 3-го захода. Теперь прям интересно дойдём ли до загса в августе.
  21. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Я тоже жду, что нас попросят в двойном размере платить, воспитатели уверяют, что она частенько просит добавки). А ведь дома на какие только ухищерения не приходится идти, чтоб накормить... И насчёт садика мы тоже переживали... Но сейчас всё замечательно. Ника адаптировалась быстро. Утром, когда одеваемся теперь всегда радостно поёт: ядик, ядик, лалалэээй. Ходим с удовольствием тьфу-тьфу.
  22. В отпуск вместе с ребёнком

    @Данжи, вот спасибо, успокоили. С едой вопрос решился. В городе ездим без (простите) тошнилова. Но больше как раз таки минут 40 не ездили никогда. С громким ором, правда... Но это вопрос неусидчивости. Вычитала, что непереносимость (тошнота), как правило не случается у детей до 2-х лет.
  23. В отпуск вместе с ребёнком

    Девочки, может кто посоветует средство от укачивания. Ребёнку 1,6. Поездка на машине, дальняя. Надеюсь обойдётся и перенесём дорогу хорошо. Но если вдруг, чем спасаться, кроме свежего воздуха? И опасаюсь придорожных кафе. Думаю взять с собой пюре овощных/мясных. Не должны ж испортиться?
  24. Солнышки-12

    Моя любовь. Нам 1,6.
  25. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    В этой ветке штиль. Похоже, все дождались лета и осваивают песочницы? Эх, "в отпуск с ребёнком" закрыта. А я хотела там помандражировать... Мы на низком старте, на днях выезжаем за 3000 км. На машине. Я с непролеченным бронхитом. Полуторогодовалый ребёнок со вздорным характером. И полный решимости папа. Перенести поездку не получится, если только отменить... Но я представляю как расстроятся родители мужа (едем к ним), ну и к морю-фруктам. С ними я не знакома. Ещё и на этом фоне мандраж( Знаю, что в окружении у них деток нет совсем. И мне кажется, они ожидают встретить девочку-тихоню в бантах. А приедет к ним внучка-крикуша сорви-голова... А бабушка там из тех, у кого сын (мой муж) просился на горшок с 2-х месяцев... И тут мы - в памперсах-труселях... Про страх перед долгой дорогой вообще молчу... Наверно, после такого отпуска потребуется ещё один отпуск.
×