Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

    6 316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Весь контент пользователя Алгоритм

  1. Вот именно так у Софийкиной подруги Виолетты. Мама ее довольно таки жестко ограничивает, потому что вес очень сильно лишний. Дома ограничивают, а в гостях праздник живота? Мама там, наверное, тоже находилась? То есть, была бы в тот момент подруга рядом с дочерью, она бы не позволила ей поглощать еду в неограниченном количестве? А той маме, выходит, всё равно. У мужа племяшка (сейчас ей почти 37 лет - 130 кг веса, но и рост гренадерский) меня в самое сердце поразила, слопав 40 (!!!) штук пельменей ручной лепки. Небольших, но тем не менее. Было ей на тот момент 9 или 10 лет. Потом эти пельмени оказались в раковине на кухне - до туалета она не добежала. Переела, детский организм не справился. Такого шока я никогда больше не испытывала. Золовка отнеслась ко всему философски - видимо, не впервой ей было наблюдать подобную картину, а у нас с мужем челюсть отвисла. Сейчас она очень крупная дама, сколько может в один присест закинуть в себя пельменей, я не в курсе, но осилить большую сковородку жареной на сале картошки в прикуску с оргомной кружкой молока и половиной батона белого горячего хлеба - запросто. Никто никогда её ни в чём не ограничивал, но на выходе получилось проблематично.
  2. У свекрови очередное обострение

    @счастье есть!, как долго вы уже со свекровью живёте? Больше 10-ти? Я бы уже на свободу вышла. Сколько там за убийство в состоянии аффекта дают? Это треш конечно. Столько драгоценных нервных клеток и лет угробить на всё вот это вот. Правда, ВОВРЕМЯ ребёнок "забыл что-то"? Или не ребёнок, или не забыл... Игрища рулят.
  3. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Там же кассовый аппарат должен быть. Сохраните чек и в следующий раз зайдите удостоверьтесь, соответствует ли цена действительности. Я, кстати, в чём-то вас понимаю. Несколько лет назад в переходе метро в палатке приобрела блюдо. Тоже без ценника. И без чека - не помню, была там тогда касса или нет. Просто понравилась расцветка и купила - благо, уже домой возвращалась. А дня через два шла там же и увидела уже выставленный ценник. Продавец тот же. Я спросила, давно ли такая цена на блюдо, она (не узнала меня) даже удивилась моему вопросу и ответила, что у них цены редко меняются. То есть, блюдо это уже давно 650 рублей стоит. Но дело в том, что купила-то я его за 800. Вот в чём дело. А как докажу? Не смертельно, но осадочек остался, что меня развели.
  4. Родители, свекры, я, муж - все рассорились между собой

    И куски у свекрови вырывать.))
  5. Я в курсе вкладов и мне, поверьте, жить на тридцатку абсолютно не тяжело - вернее, при необходимости и на меньшее бы жила - но в гигантские проценты с миллиона, держи их хоть на десяти депозитах, не верю. Более-менее начинаешь их ощущать, когда на вкладе появляется цифра с семью нулями. Но дискутировать, конечно, не стану. Как хорошо копить, имея пару миллионов на счету, которые за короткий срок превращаются в три столичные квартиры, такие сказки рассказать может каждый. Ой, это вообще трэш. И флуд.))
  6. Пусть полтинник откладывают - больше невозможно. Учитывая коммуналку, проезд, питание. Это впроголодь вчетвером сидеть придётся. Одеваются полностью в секондах или вообще в одном платье и брюках ходят. Всё равно, меньше 25-30 000 на четверых (!) никак не получится. 600 000 в год, 6 000 000 за десять лет. Сколько квартиры в Питере стоят? 2 000 000? Тогда я хочу в Питер.)) Ибо кузина с мужем недавно трёшку в провинции взяли - как раз за 2 000 000. И это я за основу взяла бюджет в 80 000. А с 60 000 останется 30 000. Округляем до 400 000 в год. То есть, 15 лет только на ОДНУ квартиру откладывать придётся, во ВСЁМ себе отказывая. Вы лично знакомы с той женщиной?
  7. Родители, свекры, я, муж - все рассорились между собой

    Беру все свои слова, сказанные ранее, обратно. Ибо продолжения тогда не было ещё. Свекровь не дура. Автор хрен что оттяпает. Небось, маменька её науськала, а свекровь каким-то образом узнала про захватнические планы новой родни. В такой семейке уж точно яблочко от яблоньки.. Маменька дочурку назад не пускает, зато методички пишет, как лохов обобрать. Но на всякую хитрую жопу, как известно, всегда найдётся болт с резьбой.
  8. В смысле много? Или мало? Автор в Питере живёт - дорога нехило так из бюджета забирает. Бензин около 10 тысяч (6 минимум, наверное) и обеды. Бизнес ланч самый дешёвый сколько стоит? Я, наоборот, удивилась, что в столь скромную сумму укладываются. Именно.
  9. Родители, свекры, я, муж - все рассорились между собой

    Я вообще крайне редко такое говорю, практически никогда, но сейчас именно такой случай: "Бегите, девушка, бегите." Пока детей нет и влиться в это дружное семейство не успели. А то потом либо смириться придется, либо с кожей отрывать его от себя.
  10. Родители, свекры, я, муж - все рассорились между собой

    Ой всё. Вот честно, на такой выпад ответила бы: "Тебе надо, ты и рожай/усыновляй, хоть ЭКО делай." И послала бы их всех вместе с мужем. Господи, судя по вашему возрасту, родители молодые совсем, а живут как тёмные деревенские старухи. Те и то сейчас продвинутей. В каком регионе вся эта средневековая дикость, замешанная на вражде Монтекки с Капулетти, происходит?
  11. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Судьба. Также как двум офицерам, служившим в разных концах СССР и которых свела служба на несколько месяцев в середине 70-х на другом континенте в Анголе, а потом опять разбросавшая по дальним гарнизонам, через 10 лет породниться посредством своих детей. Это мои папа и свёкор. Вот уж и судьба, и мистика, и совпадение - не захочешь, поверишь.
  12. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Знаю женщин, которые рожали "для себя". Именно из-за того, что подходящего мужчину уже отчаялись найти, сроки поджимали, а ребёнок был идефикс. У автора, похоже, такой случай.
  13. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Так она и писала, что они не умирали от болезней. Зачем к словам цепляться? От чего, допустим, может умереть старушка 98-ми лет? Вечером легла спать, утром не проснулась. Заключение "остановка сердца". Патологоанатом не требовался. Неужели непонятно, что автор имела ввиду серьёзные заболевания типа онкологии, инсультов, диабета или инфарктов? Прошу прощения за флуд.
  14. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    От старости.
  15. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Дело такое. Решили спонтанно с подругой рвануть на море. На машине. Дней на 10. Вот прямо завтра - она точно будет знать, сможет ли забить на работу на эти дни. Крым отпал сразу - свои нюансы. Рассматриваем Краснодарский край. Чтобы цивилизации минимум, но комфорт присутствовал. Геленджик отпадает, Кабардинка тоже. Что-нибудь типа Лермонтово, Джубгы, Новомихайловского. Бронировать нет времени, ибо если решим, то буквально в последнюю минуту перед отъездом. Вопрос: не будет ли проблем с жильём? И что посоветуете из собственного опыта?
  16. Как вас называет супруг/а?

    Ну, и я о себе.)) Фамилия, если она не Иванов, хоть индивидуальность показывает, а "зая", на каждом шагу встречающаяся, именно что штамп. Я не содрогаюсь, забавляет. Предпочитаю всё же имена в обращении, ну, или оригинальные прозвища, если уж без этого никак. А то складывается впечатление, что "заи" и "соНцы" исключительно для того, чтобы с именем не опростоволоситься.)) В фильме каком-то видела, как мужик жену и любовницу как раз что-то типа "кисы" называл, одинаково, чтобы не перепутать в разговоре. Просьба на свой счёт никому не принимать - исключительно собственные ассоциации, без желания навязать их кому либо.
  17. Как вас называет супруг/а?

    Не хуже безликих "зай", "соНц", "кисонек" и "рыбок". Для меня те же яйца, только в профиль.
  18. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Ой, а меня так "обнимашки" прикололи! Прямо за душу берет. Мальчик вроде обычный, а девочка - прелесть просто. Очаровашка, на крестницу мою похожа. Прямо тоска у меня по маленьким девочкам.)) Со времён сестры с ними особо не няньчилась. За исключением крестницы, сплошные мужики в роду рождаются. Только за последние четыре года аж четверо народилось. И эта рекламная девуля жуть как понравилась.
  19. Ольга Бузова - звезда?

    Батурина.
  20. Ольга Бузова - звезда?

    Ничуть не удивлюсь, если она в политику ломанется. Ну, не сейчас конечно. Дурой считала её до определенного момента. Ошибалась. Ох, не дура она. В наше время дуры не становятся самыми богатыми женщинами страны, тем самым встав на одну ступень с Еленой Николавной (тоже дура?) - ибо это не 90-е, все серьёзные ниши заняты. А мы как угодно её называть можем - но только от этого она не станет беднее, а мы - богаче. И кто из нас на самом деле дурак, вопрос риторический.
  21. Это про меня. Но я по жизни ем очень мало. В смысле, могу вообще забыть, что надо поесть. В связи с этим пришлось себя контролировать, дабы удерживать вес на уровне. Меня выручает то, что я люблю хлеб. Определённый, но всё же. Без хлеба вообще есть не сажусь. И ещё обожаю сладкий чай с молоком или со сливками. А к нему обязательный бутерброд с любым сыром - от творожного до твёрдого. Это и спасает.
  22. Мнение врачей по этому поводу: "Гормональные препараты — неустаревающая медицинская «страшилка». Всегда найдется коллега, тетушка или незнакомая женщина в очереди, готовая горячо выступить против того, что неразумные врачи выписывают эти ужасные таблетки. Один из главных побочных эффектов, связываемых в народном сознании с гормональной терапией, это практически неминуемая прибавка в весе. Похудение после приема гормональных препаратов ничем не отличается от любого другого похудения, секрет которого в сочетании правильного питания и оптимального уровня физической активности. Однако куда важнее со всем вниманием и требовательностью отнестись к индивидуальному назначению препарата и не запускать себя во время курса лечения, своевременно обсуждая все сомнения и проблемы с врачом. Почему «на гормонах» толстеют не все? «В народе» существует устойчивое мнение, что, как только начнешь принимать эти коварные «гормоны», причем в любом виде, так обязательно поправишься. И, надо признать, назвать в корне неправильным такое представление нельзя. При использовании глюкокортикоидных препаратов в течение длительного времени (речь о месяцах и даже годах), например, по причине системного заболевания соединительной ткани, или бронхиальной астмы, пациенты поправляются, потому что глюкокортикоиды повышают уровень глюкозы, что, то есть опосредованно способствуют увеличению объема жировой ткани. Также часто встречается набор веса у страдающих сахарным диабетом при передозировке инсулина. Инсулин – гормон анаболический, то есть стимулирующий процессы утилизации и запасания глюкозы, аминокислот и жирных кислот, и одновременно тормозящий катаболические процессы распада гликогена, жиров и белков. А вот применение гормонов щитовидной железы само по себе не может спровоцировать увеличение массы тела. Эти гормоны ускоряют метаболизм, повышают продукцию тепла организмом, усиливают активность работы сердечно-сосудистой системы, то есть вызывают процессы, которые связывают с потерей веса. Если вы участвуете в обсуждении того, что «на гормонах» поправилась подруга, знакомая, коллега из соседнего офиса, знаменитость из телевизора, не спешите применять эту информацию к себе. Начало приема гормональных препаратов не означает автоматически, что пора покупать одежду «навырост». Первый вопрос, который возникает, когда слышишь о "гормональной" прибавке в весе: а как женщина при этом ела? Масса тела не может увеличиваться при отсутствии избытка питания. В любом случае, если препарат вам назначил врач после тщательного обследования и строго по показаниям, и не принимать его нельзя, нужно в первую очередь пристально и честно посмотреть на свой стол и степень физической активности. Если вы уверены, что питаетесь правильно, достаточно двигаетесь, а вес продолжает "прибывать", разбираться в причинах следует индивидуально и вместе с врачом. Самостоятельно отменять и заменять лечение, садиться на строгую диету и тем более голодать нельзя ни в коем случае. Так же, как и пользоваться чужим опытом похудения после приема гормональных средств. Наиболее «массовыми» из всех гормональных препаратов можно назвать контрацептивы, соответственно, львиная доля обсуждения проблемы похудения «из-за гормонов» связана именно с их приемом. Существуют три основных причины, по которым женщины, длительно использующие гормональные противозачаточные, могут поправиться: Прогестерон, один из гормонов, содержащихся в контрацептивах или средствах заместительной гормонотерапии, способствует некоторой задержке жидкости в организме. Прием гормональных таблеток может влиять на изменение пищевого поведения, а именно — повышать аппетит. Относительно новые данные: если женщина набирает вес при назначении контрацептивных препаратов, то, скорее всего, на момент назначения у нее имелся субклинический гипотиреоз, который «усугубился» при изменении гормонального фона. При снижении функции щитовидной железы характерен набор веса. Никакие гормональные препараты не имеют "собственной калорийности". Соответственно, сами по себе они не способны вызывать увеличение массы тела. Если это произошло, причина лежит глубже, и избавляться от последствий ее проявления следует под контролем специалиста, без необдуманных экспериментов и спешки." ... Источник: https://headinsider.net/2017/03/21/pochemu-popravlyayutsya-ot-gormonalnyx-tabletok/ . Собственно, взять мою соседку. Как только петух жареный клюнул в виде гипертонии и диабета, и врач обрисовала ей перспективу и качество терапии, если она не сбросит вес, так куда делись и "обмен веществ", и "конституция", и "гормоны" на фоне удаленной 15 лет назад щитовидки. Результат не заставил себя ждать.
  23. Напишу свои наблюдения про двоих детей - оба не то что худенькие, прозрачные. Довелось и с тем, и с тем ребёнком провести целый день, а с девочкой плюс ещё и ночь. То есть, сутки в итоге. Находились они у меня в разное время. Итак, Ваня, почти три года. Весит 11 кг (ради интереса ставила его на весы), рост 92 или 93 см (со слов мамы) - анатомию можно изучать. Мама привела его утром - сказала, что они дома завтракали, но если попросит, корми без ограничений. Аллергии нет. Я как раз варила себе пшенную кашу на молоке. Ваня с удовольствием составил мне компанию. Навернул целую тарелку, принялся за какао с бубликами. Сколько вместил в себя бубликов, не считала. Но продолжила наблюдать с интересом. Отдышался, показал жестами (он ещё не разговаривает), что ему пора валить с кухни. Я дала добро. Пацан прихватил с собой с тарелки бутер с сыром и отправился в комнату, пока я мою посуду и прибираюсь на кухне. Минут через 20 мы собрались с ним гулять. Гуляли долго, часа три - я ещё в банк заходила, там провели достаточно времени. Посетили три детские площадки, нагуливали аппетит. Вернулись домой, пора обедать. Миска зеленых щей и рис с индейкой Ваньку устроили более чем. С хлебом, разумеется. Он явно член "Общества чистых тарелок". Залакировал уже чаем с молоком. И бубликом. Пошёл спать. Когда я пришла к нему в комнату, уже смотрел десятый сон. Спал недолго, чуть больше часа. Пока читали книжки и решали примеры, умял по большому персику и яблоку. А тут уже и полдник подоспел. Творог - наше всё как оказалось. Без разговоров. Вдогонку прихватил пачку сока с трубочкой. Опять пошли гулять. Гуляли уже меньше, часа полтора всего. На третью площадку решили не идти - ужинать пора. По-быстрому сварганила пюре, отыскала в холодильнике вчерашнюю котлету. Согласно кивнул. Хлеб присутствовал. От чая отказался, запросил молока. Подогрела. Решили расслабиться и посмотреть мультики. Уже под печенье - бублики надоели. Вскоре пришла его мама, голодная. Пошёл к ней на кухню - мама не должна есть в одиночестве. Засобирались домой. Ванина мама сказала: "Ну, Вань, пошли уже. Сейчас приедем, поужинаешь и завалимся спать." Они ушли - я осталась под впечатлением. Со стулом у Вани всё в норме - при таком аппетите (ттт) и стул соответствующий.)) Но не в коня корм. Папа - дрищ. С превосходным аппетитом. Парнишка его клон. Начиная от внешности и заканчивая привычками и повадками. Полина, 9 лет. Появилась у нас рано утром в сопровождении родителей. Они потом уезжали по делам. Рост девочки не знаю, вес 19 кг. Сама захотела взвеситься - сказала, что потолстела на 400 граммов. Видимо, следит за фигурой. Причём тщательно - как впоследствии выяснилось. Ибо ни на завтрак, ни в обед, ни на ужин Полина не была голодной от слова "совсем". Мама когда уходила, сказала: "Захочет, поест. Даже не заморачивайся. Она нас уже достала." Ближе к 16.00. я стала нервничать - ребёнок должен проголодаться! Это ненормально. Она попросила у меня одну вещь, и я пошла на хитрость: баш-на баш. Поест, разрешу. А что делать? Я уже паниковать начала. Она, скрепя сердце, согласилась, как одолжение сделала. Из предложенного мною меню долго думала, что хочет. Суп и второе отмелись сразу. Творог вызвал чуть ли не рвотный рефлекс, я поскорее убрала его обратно в холодильник. Спросила, какой у нас есть сыр? Я назвала. Выбрала твердый. Попросила расплавить в микроволновке. Сделала ей два бутерброда. Вы когда-нибудь видели, как люди едят тараканов? Нет, не те, которые едят их В ПРИНЦИПЕ, а те, кому сказали: "Или ты сейчас сожрешь таракана, или я прострелю тебе бошку!" И дуло пистолета, направленное в эту самую бошку. Вот так, по моим представлениям, Полина ела бутерброды (если это можно назвать "ела") и давилась (в буквальном смысле) сладким чаем. Сначала она внимательно осмотрела качество "плавки" сыра, ткнула пальцем в несколько мест на нём, поднесла пальцы к глазам, внимательно их рассмотрела, обнюхала. Потом также внимательно со всех сторон рассмотрела и обнюхала бутерброд и... положила его обратно на тарелку. Долго готовилась ко второму заходу. Я делала вид, что не обращаю на неё никакого внимания, но сама, разбирая в шкафах, боковым зрением с опаской наблюдала, чем всё же закончится этот кулинарный триллер? Что предпринимать в случае чего? Наконец она вроде созрела. Но... сыр остыл. Попросила расплавить его ещё раз. Я не сопротивлялась. Меня охватил азарт. Девочка произвела абсолютно идентичные манипуляции с хлебом и сыром, что и в первый раз и о боже(!), поднесла бутерброд ко рту!!! Я зажмурилась. Открыв глаза, увидела, как Полина производит жевательные движения челюстью. Это было что-то. Если бы я не была уверена, что никто на Полину не наставлял оружие, могла бы поклясться, что жевала она под дулом пистолета. Вся её сущность - выражение лица, поза, взгляд - выражали в тот момент нестерпимую муку. Мои нервы сдали, я вышла из кухни и принесла ей то, что она хотела. Надо ли говорить, что и один бутерброд был недоеден, не говоря о втором? Немного успокоившись, я продолжила заниматься своими делами и даже пришла в себя. Но ближе к 21.00. паника опять дала о себе знать. Я уже в прямом смысле взмолилась: "Что ты хочешь? Только скажи!" Девочка робко спросила, можно ли шоколадку (определенную) и мороженое (определенное)? Если бы вы знали, КАК я ломанулась в магазин!!! Перепрыгивая чуть ли не через три ступеньки и готовая скупить эти шоколад и мороженое ящиками. Конечно, про ящики я загнула, но на всякий случай взяла с запасом. Была съедена одна палочка шоколадки и целый (!!!) стаканчик мороженого. Я поняла, что могу спать спокойно. Голодный обморок ребенку не грозил - быстрые углеводы придадут ему сил - а рано утром приедут её родители. Ура. Когда на следующий день я спросила у них: "У Полины к сыру отвращение?" Папа ответил: " У неё ко всей еде отвращение - как к классу." Как только за ними закрылась дверь, я мысленно перекрестилась. Вспомнила своего внука, Ваню, крестницу и аж прослезилась. Какие же они замечательные.
  24. Родители помогают семье брата в ущерб себе

    Не-не (дальше пока не дочитала - возможно, что уже были и мнения, и пояснения), вот это мне уже категорически не нравится. Скажите, а третий ребёнок у вас запланирован был? По сабжу, чтобы обозначить свою позицию, братец автора не вызывает никаких симпатий, а с родителями я бы мямлить не стала - чётко обозначила свою позицию и толково разъяснила что к чему. Но, видимо, автору характера не хватает. Пошла дальше читать.
  25. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Аплодируют стоя.)) Ново, свежо, а главное - оригинально.
×