Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Робертовна

Пользователи
  • Число публикаций

    2 662
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Робертовна

  1. Чаевые, проценты от заказа.

    Ну так я и работала в 2006-2007 году. Ресторан был в самом центре города. Рядом несколько гостиниц. У нас всегда было много посетителей, много постоянных гостей. Вот последние были очень щедры. Были и звезды, и спортсмены целыми командами (как же они пили). Иностранцы обычно оставляли 10%, а чаще ничего. Чаевые не делились. Но заработать можно было только в ночную смену. Сейчас уже нет того ресторана, да и много клубов позакрывали. Ночная жизнь вообще тухлая стала. Ностальгия...
  2. Чаевые, проценты от заказа.

    Машины, например, откапывают в снегопад.
  3. Чаевые, проценты от заказа.

    Стало интересно, каким образом они обходят закон . Мы как будто в параллельной вселенной живем.
  4. Чаевые, проценты от заказа.

    От широты душевной. В далекой юности работала я в ресторане. Зарплата была, если память мне не изменяет, 400 рублей дневная смена + сколько-то процентов от заказов + чаевые, которые не делились. Ночная смена без фиксированной з/п, только проценты и чаевые. Тогда только появились 5-тысячные купюры. Практически после каждой ночной смены у меня была такая купюра, а часто и не одна. Золотое время. Щедрые гости часто одаривали не только официантов, а весь персонал. Охранников, менеджеров, ди-джея. Даже гардеробщика и уборщицу.
  5. Чаевые, проценты от заказа.

    Извините, но разве в рестаранах можно курить? В моем городе нет. Исключения - летние веранды кафе. Именно кафе, не ресторанов. Да и то не во всех. Чтобы не флудить, задам вопрос. Как думаете, уместно ли давать на чай гардеробщику в ресторане?
  6. Почта России и другие способы доставки

    Можно не забирать. Не нужно ничего писать и оплачивать ничего не нужно. Через 15 дней её перешлют обратно.
  7. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Я всё-таки склоняюсь к тому, что данный факт имел место было. Но не буду спорить. Меня другое интересует. Раз Саша Петрова слила информацию об очередности выбытия участниц, значит, им самим там всё было известно? И кто какую роль должен играть? В силу возможностей, конечно. Тогда вообще неинтересно.
  8. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Я думаю, что и болело, и плакала она. Допускаю, что могло и не быть того насилия, про которое мы подумали. Фиг знает. Что-то однозначно произошло тогда. Но то, что она это придумала - не верю. Зачем?
  9. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Если это никому не нужные дети, почему нет. Я верю.
  10. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Она рассказывала, что с раннего детства она постоянно находилась на улице и общалась с подростками. В 8 лет компания из 6-ти пацанов 14-15 лет заманила ее в гаражи, сначала заставили раздеться, а потом насиловали по очереди. Но меня не это поразило. А то, что она и после этого с ними продолжала общаться и гулять. Потому что дома было еще хуже. Пзц, короче. Ей нужна психологическая терапия после такого.
  11. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Лично мне после ухода Анжелы вообще смотреть неинтересно. Как без её комментариев-то? Еще поразило откровнение Ани Гороховой. Как она пережила такое?
  12. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Возможно. Мне просто не нравится, когда дети изображают взрослых и переигрывают при этом.
  13. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Последний выпуск более-менее интересный. Дети милые. Кроме Егора Лукина. Да. Вроде как особняк "Школы леди" выставлен на продажу, но кастинг на 4-й сезон уже идет, может, у нас будут снимать.
  14. Мужское / Женское

    Ну и выпуск. Это же киллер ореховской опг Олег Михайлов. Нет, она ушла с работы в какой-то "бизнес", ну и в декрет одновременно, видимо. У неё младшим детям 3 и 4 года. И больной отец. Действительно дура
  15. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Если бы я хотя бы один раз слышала о подобном способе обмана, я бы задумалась. А так - покупаешь на 100 рублей, и в чеке 100 рублей, тут же тук-тук - я твоя смс "оплачено 100 рублей". Странно, что Вы видете возможность обмана там, где прецедентов даже не было.
  16. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Вы считаете, что обычный продавец может украсть деньги для себя, сняв их по терминалу, а потом каким то чудесным образом вывести эти деньги с р/счета организации? Это невозможно.
  17. Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

    У меня в школе был случай, что подруга взяла часы на время и "забыла" отдать после уроков. Больше я их не видела. А через пару лет после окончания школы призналась, что она их продала. Сама никогда ни у кого ничего не беру ни на время, ни поносить. Просто даже неприятно было бы чужие вещи в доме иметь. Как-то так.
  18. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Очень жаль, но она следующая на уход. Самая добрая из всех. Мне бы хотелось такую подругу. Что-то как-то да. Ну не похожа она на конченную.
  19. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Послушала немного прямой эфир Зарины. Рассказывала, как она попала на шоу, якобы случайно. Заполнила анкету, потом к ней приезжали снимать ролик, потом её пригласили на кастинг в Москву (говорит, деньги на поездку у меня были, выиграла в автоматах (??????!!!!!!). Неужели где-то еще есть игровые автоматы и в них еще выигрывают? Потом она рассказала, что целый год или около того перед шоу сидела дома, много ела и депрессовала. Интересно, а где взяли деньги на поездку в Москву Горохова и Саша-Настя, например?
  20. Почта России и другие способы доставки

    Нет такой ловушки. Для плана есть масса других способов и клиенты тут ни при чем. Кстати, для экономных и не любящих переплачивать, ловите лайфхаки. Если отправляете посылки по России с весом до 200 грамм, отправляйте не обычной, а посылкой 1-го класса, выйдет дешевле примерно на 30%. Если отправляете небольшие товарные вложения, упакуйте их самостоятельно, например, если нужно отправить тапочки, ключи, карандаши, диски и т.д., то есть небольшого габарита и веса, запакуйте это в плотный картон, положите в пакет или конверт и отправляйте заказной бандеролью. Она подразумевает письменные вложения, так что оператору не озвучивайте, что именно вы отправляете (но это если только отправление по России). Выйдет дешевле в несколько раз. Ну и конверты, пакеты и коробки необязательно покупать на почте. Всё это гораздо дешевле в любом отделе канцелярии или Ашане.
  21. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Да. Неделя выявления талантов и интеллекта. И опять испытания. Интеллектуальный рэп, талантливое лавирование на скутере с древнерусским коромыслом... Маразм, короче. Хотя Зарина жжет. Вот на неё было интересно смотреть. А еще они снялись в клипе Анастасии Гречки (это там был конфликт, что удивительно, Барби вела себя достойнее всех).
  22. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Серии всё скучней и скучней.
  23. Постоянно оказываюсь втянутой в скандалы родителей

    Мне кажется, нужно эмоционально отстраниться. Проблемы родителей - это проблемы родителей, но и о себе нужно думать. Не давать эмоциям брать верх над разумом. Просто пусть живут как хотят. Пока же ничего критичного, займитесь своими интересами. Друзья, хобби, личная жизнь - и жизнь заиграет новыми красками.
  24. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Это тупиковый вопрос. Если кто-то ответит положительно, Вы так и сделаете?
  25. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Нет, тогда бы не было так скучно). В общем, на "выгон" мадам можно и глянуть, это почти в самом начале.
×