Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ABC

Наши люди
  • Число публикаций

    1 457
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ABC


  1. Может быть, об этом уже писали, не знаю. Мне кажется важным предупредить. И я, и многие мои друзья очень по-разному перенесли ковид и, главное, его последствия. И многих (и меня в том числе) ударило побочками совершенно неожиданными. Но у всех есть одно общее: у всех идёт нарушение когнитивных функций (попросту говоря, чувствуешь себя тупой, оскорбительно тупой - плохо работает память, плохо и медленно соображаешь, любые творческие функции, связанные с фантазией, вообще отключаются) и у всех в той или иной степени начинается депрессия (даже у тех, кто в неё не верит и слово-то такое в гробу видал в белых тапках). Это длится примерно полгода (про полгода меня очень хороший врач из 52 московской больницы предупредил, то есть это не только мои наблюдения, но и наблюдения врачей), надо просто перетерпеть. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 5

  2. 3 часа назад, Белая Медведица сказал:

    Я - да. А Вы? 

    Ну, судя по тому, что при написании про скучные проблемы, сопряжённые с празднованием моего дня рождения (если бы он был официальным), я перечисляю некоторое количество факторов, которые меня раздражают, а вы мне в ответ рассуждаете про Пугачёву (почему? зачем? нафига? как вам вообще в голову это зашло?)  - не в своём уме точно не я. 

    Но если вы хотели одновременно выяснить, почему я в том числе внесла в список геморроев рассылку приглашений (которые положены при официозном праздновании), и при этом типа глумливо наехать - то у вас получилось очень плохо.

    Могу, кстати, объяснить, почему геморрой. Список приглашённых составлять мне, дизайн приглашения выбирать мне, разбираться с вопросами доставки приглашений тем, у кого нет своего офиса и своей секретарши тоже мне. И это геморрой. Он мне не нравится. 

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 1

  3. 53 минуты назад, Люшень сказал:

    Знаете... Отношусь к вам с большим уважением. И вполне принимаю внутренне такой формат.

    Но вот почему то некоторые медийные личности устраивают днюхи. Хотя к ним бы и не сто, а далеко за сто гостей с поздравлениями приперлись. И я думаю, им тоже заморачиваться деталями давно в лом.

    Не против вашего формата. Но, вот , и знаменитости празднуют.

    И ещё вопрос. Вы суперобеспечена( без стеба. Предполагаю). И нафига вот здесь подарки? Я обеспечена менее вас, но давно уже желаю, чтобы никто и ничего. Лучше бесплатно накормлю. Согласна на цветы.

    Ещё раз извинюсь. Без осуждения. Просто вопросы.

     

    Спасибо большое за уважение!

    Я не медийная личность, я много раз об этом писала - просто есть очень активные форумчанки, которые всё 800 раз перевернут и сама себя не узнаешь. Медийными личностями были двое из моих мужей, причём один из них прямо совсем медийный - артист. Я работала всегда с медийными личностями - это да. И работаю. Но я - не. У меня просто довольно известная страница в соцсети + профессиональное имя + своеобразная среда работы и общения (то, что называют "широко известна в узких кругах"). Плюс я так натерпелась от газет при разводе с артистом, что теперь и от кустов шарахаюсь, как та ворона, и очень берегу анонимность. 

    Знаменитости празднуют, конечно. И заморачиваться им вообще не в лом. Артисты немного иначе устроены, мягко говоря. Они суперэгоцентричны + они просто пожиратели внимания. Мне иногда кажется, что они чувствуют себя Сатурном - вот они в середине, а всё остальное и все остальные вокруг них вертятся. Это очень отдельный тип личности. Но даже они устают в какой-то момент от громких празднований. Папа моей дочери, например, в последние годы масштабно празднует только юбилеи - хотя в былые времена он был просто король голода по вниманию 24/7. Укатали таки Сивку крутые горки. 

    Но я-то не знаменитость, а вполне себе мизантроп и интроверт. (И, кстати, вообще не суперобеспечена. Довольно средне, как по мне. У меня просто было какое-то количество суперобеспеченных бойфрендов и мужей. Вот они - да, спасибо им за многое. А я нет). Просто как-то так жизнь и работа сложились, что вот столько гостей.  

    А про подарки я уже миллион раз объяснила. Для меня день рождения важный день с точки зрения подарков только потому, что обычно, если я пишу о благотворительности, я не прошу денег - это неправильно. Я очень осторожно пишу текст и оставляю за каждым читателем моего аккаунта право решить самостоятельно, трогает его это или нет. А день рождения для меня единственный день, когда я могу попросить, именно попросить перечислить деньги в фонд, который для меня очень важен. И это не нарушает никаких приличий и правил поведения нормальных людей, которые собирают на благотворительность. Потому что это мой праздник, я имею право просить. И вот этот подарок я прошу и у подписчиков, и у знакомых, и у тех, кто придёт на мой день рождения. Всё. Тем, кого я приглашаю на день рождения, я заранее пишу, что никаких подарков, лучший мой подарочек - это вы. И многие просто прибегают, обнимаются, вопят: "АВС, я тебя люблю, с днюхой, ура!" - и начинают есть-пить, веселиться и общаться. А многие приносят подарки. И дарят. И что вы мне предлагаете - пихать им эти подарки обратно или орать "ты принёс подарок - давай я оплачу твой счёт"?! Ну это же абсурд, согласитесь. 

     

    37 минут назад, Stella Polare сказал:

    Все близкие? 

    Всем минимум ста? 

    Очень давно о персонаже такое впечатление. Даже не знаю, почему :D

     

    Читать текст внимательно вас в школе не научили? Я очень точно разделила гостей на день рождения вообще, и близких людей, друзей в частности. Специально на это внимание обратила, чтобы не было заблуждений. Но люди читают сами знаете, чем

    • Нравится 4
    • Сожалею 1
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 3

  4. Ой, всё... @Альтер Эго,

    1. Ко мне на день рождения приходят минимум 100 человек. Минимум. Собирать их всех вместе, рассылать приглашения, закрывать полностью приличный ресторан или клуб, устраивать для друзей-музыкантов джем-сейшен, для артистов фотографов, для бизнесменов отсутствие фотографов, для остальных тишину и беседы я в гробу видала и финансово, и организационно. 

    2. Я не то что не прошу подарков, я настойчиво прошу их не приносить, а если уж есть желание - лучше скинуть денег тому фонду, котрому я прошу их скинуть. Несмотря на это да, подарки дарят. Потому что хотят дарить. 

    3. Мне шестой десяток. Прошли те времена, когда я приглашала друзей-студентов в самые простые заведения и даже умела ловко разливать под столом принесённую с собой водку. У моих знакомых есть деньги на тарелку горячего и бокал вина. А если у кого финансовый кризис (такое было с моей приятельницей, когда она внезапно и очень тяжело заболела) - так этому человеку не только всё купят, но и скинутся на обследование и лечение (что как раз тогда и сделали). 

    4. Я не "сижу божком" и не "принимаю подношения", я радуюсь возможности увидеться с людьми, с которыми вижусь редко, или только в деловой обстановке итд. И они радуются возможности увидеть меня (иначе бы не пришли).

    5. Я не собираю на день рождения десяток-другой лучших друзей. Во-первых, они не дружат друг с другом, а развлекать их, организовывать общий смолл-ток и работать тамадой я хочу ещё меньше, чем пластаться у плиты. Во-вторых, эпоха подобных празднований, причём не только с ресторанами, но и с вывезением гостей в разные города и страны, для меня прошла. Статус не обязывает, а для меня и моих близких друзей (которых я знаю хорошо) гораздо важнее найти время и просто встретиться-поговорить, без условностей

    6. Большинство моих знакомых свои дни рождения празднуют точно так же. Я не сама этот формат придумала. За редким исключением, которое всегда подразумевает некие объективные обстоятельства, а не собственное желание. 

    7. Зато, в отличие от вас, я не забываю про дни рождения близких друзей, и даже если они вовсе не празднуют, я всегда покупаю им подарок. И да, для меня дикость не подарить близкому подарок на день рождения, если он этот день рождения не празднует и не кормит меня нахаляву

     

    • Нравится 9
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 2

  5. 18 минут назад, Альтер Эго сказал:

    Когда гости сами себе еду оплачивают - это что? Не стыдно стол накрывать пустыми тарелками? Самый настоящий позор и жадность.

    А если ваш друг вообще не празднует день рождения и вообще вас никуда не зовёт - вы ему и подарка не дарите, что ли? То есть у вас поздравлялки и подарки только в обмен на хавчик (и не дай Бог не отбить хавчик подарками, а подарки хавчиком), а жадная я? Ну, ок. "Не дай Бог так оголодать"

    @Фея хлебных крошек, простите за флуд, готова к порицанию и наказанию, но не могу молчать. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  6. 2 часа назад, Банкомат сказал:

    :lol: Я против. Пишу видимо коряво. Онлайн-это вживую для меня.

    Вживую - это оффлайн. Онлайн - это "на линии", то есть в Интернете. Оффлайн - "вне линии", то есть живьём

    Но я вас очень понимаю. Когда моя дщерь сидела на дистанте, без лабораторий и практикумов, я тоже в ужасе думала "это что за образование такое". А уж для врачей только дистанционные лекции - это вообще 1/10 профессии. Ужасно это всё

    • Спасибо 1

  7. 5 минут назад, Люшень сказал:

    @ABC. Вот, вроде мы созвучны. Но поясните: в свой день рождения вы идете на зов подруги- Вы ничего не подозреваете?

    И второй вопрос- если люди что то дарят на день рождения- почему оплачивают свой счёт?

    Может, я что то не поняла? Поясните.

    Вообще ничего не подозревала. Так как мои близкие друзья не злоупотребляют просьбами, мне вполне хватило: "Пожалуйста, приезжай прямо сейчас, я тебя очень прошу". Но это было давно, сейчас своим друзьям (повзрослевшим и не таким наивным) я прямо говорю, что это мой подарок на день рождения. Я так хочу. Просто выбери - мне дома у меня стол накрыть, или в ресторане стол оплатить

    Ну, не знаю, как объяснить. Потому что они хотят меня порадовать и поздравить. Мало того - я всегда прошу не приносить мне подарков. И друзей прошу, и когда пишу пост для поздравлялок просто читателей моей страницы в соцсети (которые вообще не придут на день рождения и я их вовсе не знаю) - если хочется мне что-то подарить, перечислите лучше хоть 10 рублей в такой-то фонд. И подарок вещь ведь растяжимая, если не высчитываешь, не нажрал ли гость на сумму больше, чем подарок (или, наоборот, не переплатил ли за подарок, когда на столе 4 кг майонеза с крабовыми палками и больше ничего). Кто-то просто приносит свою книгу (в смысле, своего авторства), кто-то очень дорогой подарок (потому что так хочет или потому что для него это копейки), кто-то вообще ничего. 

    13 минут назад, Болие Лимения сказал:

    Вы немного не так выразились в первом посте, не лукавьте, пожалуйста. Цитирую Вас:

     

    Да, вы правы, я очень двусмысленно написала. Была не права


  8. 16 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

    Есть маленькие зарплаты и большие. В первом случае, даже варёная колбаса считается деликатесом. И, да,  ряд продуктов, которые покупаем только на праздник и блюда из них тоже только на праздник делаем, доходы не позволяют есть такое в будни.   

     

    Нет. Праздничными блюдами (блюдами, а не купить бочку чёрной икры - потому что это не блюдо, это бочка чёрной икры) считаются сложные советские салаты, холодец, кулебяки всякие, торты. Хотя на самом деле на них уходит не так много времени и в повседневной жизни. Я об этом написала. Причём вполне внятно. 

    16 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

    Нищебродам не праздновать, пусть дома сидят без праздника, раз на ресторан не заработали! 

     

    Вы так принципиально вцепились в финансовый вопрос, что через вашу агрессию не видите сути написанного. Хотя я просто написала, что стоять у мартена в собственный день рождения я в гробу видала - и всё. Лично я. Не хочу и не люблю в день рождения стоять у плиты. 

    Ну, ок. Если вы не можете придумать, как не стоять у плиты в собственный день рождения - могу рассказать про собственный опыт. Когда однажды у меня вообще не было денег, вообще - мне день рождения устроила подруга. Сама приготовила, сама гостей позвала. Я даже не знала - притащилась к ней по её настоятельной просьбе, а там вон чё. Я теперь тоже так делаю для своих близких друзей, когда у них проблемы с деньгами, или со здоровьем, или просто настроение плохое. В остальные свои дни рождения я тупо пишу подзамочное сообщение в соцсети "с трёх часов дня буду там-то и там-то", заранее договариваюсь с официантами, чтобы разделяли счета, и сижу до полуночи. И десятки прекрасных людей приходят, поздравляют, выпивают-закусывают, что-то дарят в меру своих возможностей и желания, оплачивают свой счёт и уходят. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  9. 1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

    Обычно такое готовят для определенного окружения. Близкого. Знакомого с этим блюдом в исполнении конкретной хозяйки.

    А если приходит толпа званых гостей, то это уже другой расклад, конечно.

    Мне кажется, толпа левых людей в доме - это уже очень большая редкость даже для России, где домашние застолья прекрасная и давняя культурная традиция. 

    А так-то этот вопрос решается довольно легко. Если ко мне кто-то идёт впервые - я всегда спрашиваю про пищевые аллергии, это действительно важно. А так, по мелочи, с близкими всегда по ходу дела спросишь "а что ты не ешь вообще, просто ненавидишь?", или сами близкие смс напишут: "Болею - караул, врач запретил всё, кроме артишоков, выращенных девственницами, и перловки"

    Ну и плюс к тому, если говорить о еде, которая "не заходит" кому-то, потому что это тупо удар по и без того ослабленному ЖКТ, то я такого вообще не готовлю, чего и всем желаю. Есть одно исключение - плов. Но его я действительно хорошо готовить не умею и потому не берусь (как по мне - хороший плов умеют делать только мужчины). А так - не надо, чтобы салаты в майонезе плавали, не надо класть на мясо майонез и сыр, не надо оставлять в бульоне жир (сварила, остудила, застывший жир сняла и выбросила), не надо в сковороду плюхать слой масла в палец толщиной - и всё будет хорошо, "ни одно животное не пострадает"

    • Нравится 1

  10. 18 часов назад, Кикиморка сказал:

    кура с картошкой в духовке меня совершенно не обрадует, потому что это повседневная еда. 

    Меня-то хорошо приготовленная курица с картошкой обрадуют. Потому что, во-первых, хорошо приготовленные курица с картошкой гораздо лучше, чем переваренный лобстер или плохо приготовленный стейк. А во-вторых, при вечном контроле питания разрешить себе в гостях нарубаться картошки с жирненькими курногами - уже праздник:)

    Но я не об этом. Я о "повседневной" еде. Несколько лет назад у дочкиной собаки были проблемы со здоровьем. И ветеринар велел её кормить холодцом, причём домашним - потому что в покупном желатин, а собакам желатин почему-то по печени бьёт. И мне пришлось несколько месяцев подряд пару раз в неделю варить этот чёртов холодец. И в процессе меня вдруг осенило - а почему мы кучу блюд считаем "праздничными" и готовим редко, а не тогда, когда хотим? Есть же куча повседневных блюд, на которые уходит примерно столько же времени и сил. И куча "праздничных", которые мы не готовим повседневно - хотя если есть навык готовки и умение быстро управляться с кухонными процессами, то они немного времени занимают. Да, больше, чем стейк. Но уж точно не больше, чем крем-суп или, тем более, борщ. Это просто наши установки в голове, понимаете? Нет никакой праздничной и повседневной еды. Есть просто хорошо приготовленная еда, а есть плохо приготовленная

     

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 10

  11. 6 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

    Чего то я не видела рядом с блевотными стариканами дочек богатеев, женщин, которые зарабатывают сами.

    Если говорить о России, то дочки богатеев (а богатеи у нас из эпохи первичного накопления капитала) вообще очень своеобразные барышни, у них свои "невидимые миру слёзы". Отец моей дочери не беден и очень известен, так что такой круг ей по праву рождения полагался - так вот, я сделала всё, чтобы она с кругом этих дочек и сыновей не сталкивалась никогда, хотя бы до совершеннолетия. И очень рада, что мне это удалось. 

    А женщины, зарабатывающие сами, рядом со стариками вполне есть. И любят, искренне любят. 

    Меня это тоже удивляет, я очень хорошо понимаю, почему с талантливым, властным и проч. можно на одной энергии любви и восхищения спать пол года, ну год. Дальше - не очень понимаю. Но я гораздо меньше понимаю, как можно годами спать с человеком, которого не любишь, не уважаешь и считаешь полным дерьмом (а таких тем на форуме полно), как можно годами в машине трахаться с человеком, который в перерывах в подробностях докладывает про свой секс с десятками женщин и с женой (а эта тема прямо сейчас на форуме). Уж лучше с Градским, согласитесь. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  12. 16 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

    Именно что смириться. Девушке в 20-30 лет хочется красивого мужика и яркого секса. Гормоны, природа.

    А восхищаться можно кем угодно, но причем тут секс.

    Я ещё вот что важное забыла. Не знаю, насколько понятно объясню - это такие вещи, которые трудно перевести в буквы. 

    Вот деньги в чистом виде - энергия достаточно низкого порядка, и тут можно говорить про "это же надо так любить деньги, чтобы с таким старым боровом" итд. 

    Талант (большой талант) - это очень сексуальная энергия. Очень. На этой энергии можно очень долго продержаться и вообще не видеть недостатков фигуры, возраста и потенции

    Власть - энергия ещё больше. Я один раз столкнулась с президентом одной из европейских стран в довольно расслабленной обстановке (не на официальном приёме). И мы глазами-то позыркали (мой типаж в его вкусе) и разошлись. Но если бы он мне сказал: "Пойдём со мной" - я бы пошла. Хотя была с мужчиной, с которым была в отношениях и всё было хорошо. Как бандерлог за удавом Каа пошла бы. 

    Говорят, что ещё сумасшедшая энергия у спортсменов с мировым именем. Говорят, даже на интеллект плевать, на всё плевать. Тут не знаю, я спортсменов вообще не знаю, но верю.

    15 часов назад, Russian lady сказал:

    Вы знаете, а тот мужчина очень хотел, чтобы я бросила работу.
     

    На всякий случай - та история про завтрак и яйцо не про меня, я бы солонку, яйцо, стол, стул и гостей на голову бы тому мужу надела и ушла в пампасы, при всей моей любви к благополучию. Просто тогда (очень давно, в 90-е) худо-бедно приличные люди с Рублёвки пытались играть в "дворянское гнездо". Ходили друг к другу на завтраки под раскидистой яблоней, на ужины с обязательной баней, купанием в снегу и последующей игрой в шарады... Колядки там всякие, домашние спектакли. Сейчас немного жалко звучит, но тогда правда было отдушиной и островком сохранности (не считая того же эпизода с яйцом и солонкой, который мне много сказал про "невидимые миру слёзы")

      15 часов назад, Russian lady сказал:

    Вы знаете, а тот мужчина очень хотел, чтобы я бросила работу.
     

    Так и говорил - поженимся, зачем тебе работать, хватит дурью маяться. 

     

    Со мной такую штуку второй муж провернул. Не так быстро и не так просто - долго и талантливо старался, но провернул. Уже после женитьбы. Меня оправдывает только то, что я была относительно юна. 

    И да, хлебанула я потом большим половником. Особенно когда родила. 

    Ну, заодно повзрослела навсегда:) Правда, утеряла наивность - это плохо, наивность очень красит женщину. 

    Зато больше в такую фигню никогда не играла:)

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  13. 2 минуты назад, Засада сказал:

     

    Мне все равно как это выглядит в отдельно взятых глазах, форум это кривое зеркало, это давно известно. Перебрешут и перекрутят так, что туши свет, этого вам не занимать. Мотивы мои мне известны лучше, а за ваши фантазии и виденье я не в ответе имеете полное право 

     

    Вопрос-то не в форуме. Вопрос в том, что вы системно и давно несчастливы. И это понятно и вам, и форуму. 

    Может быть, во всём этом для вас есть то, что называют "вторичная выгода" (Объясняю совсем просто: например, человек всё время болеет и никак не может вылезти из болезней. Врачи лечат, понимают, что это психосоматика, но всё равно лечат. А человек всё болеет и болеет. Потому что только больным он получает от близких то количество внимания и тепла, которого он не умеет (не не может, а не умеет - это важно!) получить другим способом. И это его вторичная выгода. Хотя казалось бы, он просто несчастный больной). А может, вы не можете выбраться из тисков маминых запретов, как утверждает @Мечта поэта. А может, ещё чего.

    Мы почти все в той или иной степени несчастливы по причине детских установок, комплексов, ещё Бог знает, чего. Но мы почти все (если не считать отдельных острых ситуаций - смерть близкого, болезнь, проблемы с детьми, несчастная любовь) несчастливы на 1/16 там, или на 1/32. Это немного мешает жить, но не отравляет жизнь. Но вы же недовольны и несчастливы годами и полностью. Это просто плещется из ваших текстов (поверьте, я с текстами всю жизнь дело имею, даже больше, чем с картинками). И вы огрызаетесь, отстаиваете свою несчастливость как единственно верную модель поведения, которую никак нельзя изменить, боитесь любого, миллиметрового изменения себя так, как будто оно вас убьёт. Почему? Зачем вам это? Что с вами не так? Если мне память не изменяет, вы публиковали фотографию в соответствующей ветке - вы красивая (вот без всякой вежливости, реально красивая) молодая девка, куда вы себя загнали, зачем?

    Вы, если честно, не слишком сложно устроены. Это не в обиду, просто у вас не было глобальных сложностей, у вас не было гигантского опыта преодоления, когда речь идёт о большой карьере, у вас нет (ттт) тотальных проблем со здоровьем, вам не приходилось бороться за выживание, у вас нет глубокого-широкого образования, которое может вызывать кучу всяких сложных эмоциональных реакций с самого детства - ну, то есть условные синдромы Стендаля не тревожат вас. Не было ничего, что вас бы сломало и требовало многолетней работы психотерапевта. С вашим несчастьем вы вполне сможете справиться сами. Перечитать ветку и выбрать те советы, которые написаны доброжелательно, но вызывают у вас самое большое отторжение. И воспользоваться ими - потому что отторжение означает, что задета суть. Просто сесть и написать план на завтра, на месяц, на год - с учётом ваших изменений, а не изменений окружающего мира. Не знаю. что ещё

    Ну хоть что-то сделайте! Нельзя же так жить

    ЗЫ: И вот только не надо мне отвечать, что я сделала неверные выводы, у вас всё хорошо, а если розетки не на месте - так это просто бытовые неудобства. Не позорьте ни свой, ни мой интеллект

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 12

  14. 9 минут назад, Засада сказал:

     Мой мужик, хочу и наказываю, ещё давайте за это перед вами покаюсь и отчитаюсь :lol:

     

    Вы ещё впридачу к наказам декреты начните издавать. "О мире" там, или "О земле"

    Мне кажется, декреты "Декрет об отмене права пользоваться сбережениями", "Декрет об отмене частной собственности" и  "Декрет об отмене наследования" вашему мужу очень подойдут. Пусть подпишет. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  15. 12 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

    Именно что смириться. Девушке в 20-30 лет хочется красивого мужика и яркого секса. Гормоны, природа.

    А восхищаться можно кем угодно, но причем тут секс.

    Немножко не так. Девушки разные. Кому-то хочется хоть тренера по фитнесу, хоть самого красивого пацанчика на районе - но хочется красивого тела. Кому-то важнее восхищение, талант и прочее - и это смиряет с, мягко говоря, несовершенством тела. 

    Кроме того, мы с вами обе не знаем возможностей АБ. Как и условного тренера по фитнесу. Может, АБ до инсульта такое творил, что наплевать на его тело. А у тренера по фитнесу всё в мышцы ушло. 

    Мы сейчас убредём в дебри, которых мне не хотелось бы касаться. Просто поверьте, что есть очень пожившие, потрёпанные, с плохими фигурами дядьки, которых можно любить очень сильно. И не за деньги. (Хотя деньги я не отрицаю - но так бывает, что деньги это следствие и продолжение таланта и штучности именного бриллианта, а не первопричина). Ну, или не поверьте:)

    11 часов назад, Мечта поэта сказал:

     

    Хороший дядька, реально - хороший. Порядочный  Я в людях разбираюсь. Но нет. Оказалось, я чисто за душевные качества и бабки не могу. Ну вот никак. Не дал бог таланта.

    Мне его прямо жалко стало:( Я думаю, он в вас влюбился (я бы влюбилась), а вы вон чё:(

    •  

  16. 59 минут назад, Мечта поэта сказал:

     Я миллионЭра - душку три дня за руку подержала после первого развода, по городу поводила, на самолёт посадила, перекрестилась и поняла, что брак по расчету - не мое.

    Так там реально очень хороший дядька был, интеллигентный, воспитанный, мудрый.

     

    Рассказываю историю. 

    Встречаюсь я как-то со своей подружкой. А она сестра крупного бизнесмена и жена крупного бизнесмена. И она мне чирикает: "Боже! Ты же приятельствуешь с М.? Передай ему, что он самый умный, самый нежный, самый тонкий, самый галантный...." - и так далее. Она, рыдая и уезжая с банкета, нечаянно к нему в машину на заднее сиденье села и сказала его водителю:  "Домой!". Потом слезы утёрла и разглядела, что это не её водитель, не её машина и вообще рядом М. сидит. И он её утешил, и выслушал, и букет цветов и цацку от "Каррера и Каррера" потом прислал, и, в общем, передай ему при  случае, что он ангельчик.

    А я этого М. знаю лет 800 - он друг моего второго мужа. И знаю, что он крокодил. Вот просто - крокодил. В самом стрёмном смысле этого слова. И я давно его десятой дорогой обхожу, потому что проку с него никакого, а карму не отмоешь потом. Но даже это не самый цимес!

    Самый цимес, что буквально за пару недель до этого моя приятельница, бывшая манекенщица и бывшая любовница М., мне при случайной встрече начала ныть, что денег вообще нет. Я ей говорю: "Да ты с М. года полтора протрахалась, продай что-нибудь из того, что он тебе дарил!". И тут она мне созналась в прекрасном. За всё время отношений М. один раз завёл её в Лондоне в "Беннетон" во время распродажи типа "всё за 3,99". И всё! А про остальное ей сказал: "Ты уже немолодая девка. То, что я с тобой - повышает серьёзно твой статус. После меня тебя за счастье будет подобрать бизнесмену помельче. Вот его и будешь обдирать. А у нас с тобой бартер. Ты мне - тело, я тебе - статус. И ничего больше". 

    Скажите же, нежный и галантный?:))) Я к тому, что по поводу таких чуваков лучше не заблуждаться. Они чаще всего хороши, только если вы с ними проводите три дня перед самолётом и вы тонкая, красивая, умная женщина, которой он без надобности; или вы жена его друга; или вы милая женщина одного с ним круга - но не его женщина. А шаг влево - шаг вправо - и там такие бездны могут обнаружиться, в которые лучше не заглядывать

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  17. 4 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

    Можно уважать и платонически любить за таланты, достижения, геройские поступки. Но вот что молодой женщине хочется такое в своей постели - я не верю 

    Ну, мне тоже сложно представить свой секс с АБ, но я вполне верю, что при наличии большой любви и восхищения с этим можно как-то смириться. А он стоит большой любви и восхищения, поверьте

    • Нравится 1

  18. 1 минуту назад, Котота сказал:

    Разве всё это о мезальянсах? Богатый самодур и приспособленка. Какая там любовь и взаимоуважение?

     

    Я отвечала на реплику Мечта поэта, которая, в свою очередь, отвечала на реплику Эллен Пейдж.

    А так-то от темы мезальянсов в их классическом понимании тут давно отошли. Да и сказать мне про классические мезальянсы нечего, кроме одного: я абсолютно верю в большую любовь.

    • Нравится 4

  19. 12 минут назад, Russian lady сказал:

     

    У меня один раз приключился такой мужчина, что вот прям все, и Уорхол на стенах, и вообще.

    Вам ещё относительно повезло. С относительно здоровой головой вам чувак попался. Ну, собственно, иначе вы бы с ним два года не протянули

    • Нравится 1

  20. 6 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

    Главное- врождённая небрезгливость. 

    Вот тут обидно. Я знаю Александра Борисовича и, поверьте, его есть за что любить, кроме денег. Я знала его бывшую жену - и она его любила, и чуть хуже знаю нынешнюю - уверяю вас, она его любит

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  21. 14 минут назад, Эмбер сказал:

    Поделитесь, пожалуйста, рецептом.

    Да обычные на самом деле. Со щами и борщом ведь какая штука - поставишь 10 хозяек с одинаковым набором продуктов - получишь 10 разных щей и борщей.

    Единственное, что: я очень тщательно выбираю говядину (грудинку или лопатку), всегда томлю кислую капусту со сливочным маслом в русском горшке в духовке, прежде чем бахнуть её в щи, и добавляю в щи немного вустерширского соуса (не знаю, зачем, меня так один бывший научил:).

    Ещё отличная тема зимой - замораживать кастрюлю со щами на балконе. Не понимаю, что с ними происходит, но они вообще небесные становятся. 

    • Нравится 4
    • Спасибо 2

  22. 18 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

    Не нужна волшебница. Этому конкретному мужу (и не только этому) не важно, почищен ли кафель в ванной, вымыты ли окна и полы, ему нужно, чтобы дома был ужин приготовлен. Полноценный. И таких мужей много. 

    Хотя, справедливости ради, я лично знаю и других мужей. Но мы же про мужа автора? 

     

    Моим прежде всего надо было, чтобы я была им рада. Мне кажется, что почти всем так.

    • Нравится 4

  23. Только что, Мечта поэта сказал:

    Это надо очень любить деньги и образ жизни, который предлагает этот самый мезальянс. Тогда все сложится.

    Работа, как работа и похуже бывают работы. Главное - мотивация.

    На самом деле это очень сложная работа, спаси Господи от такой. Я это годами наблюдаю. Меня недавно подруга спросила, почему эти барышни не умеют дружить - я ей ответила "дружба, эмоции - это ресурс, а у них весь ресурс удержание мужа выжирает, даже на детей ничего не остаётся, какая дружба".

    Это на самом деле так. Ещё на этапе покорения такого мужа барышни проходят через столько унижений, столько терпят, так мучительно выстраивают стратегии, на такие подлости идут - что к моменту брака они уже практически вычерпаны. И им кажется, что вот она, сказка и хэппи энд. И они ещё не знают, что всё только начинается. Нужно всё держать под контролем, нужно шпионить за собственным мужем, нужно "фильтровать базар" каждую секунду - и с ним, и со всеми окружающими, нужно терпеть измены и сексуальные закидоны мужа (а пресыщенные сексом мужики бывают очень своеобразными), часто побои, часто издевательства. Нужно иметь знакомых бандитов, чтобы вовремя пугать излишне зарвавшихся любовниц, нужно в любую секунду быть готовой услышать "я еду домой, со мной 50 человек, чтобы через час стол был накрыт", или "я еду домой с девками, уйди и не отсвечивай", нужно себя регулярно перекраивать, а потом перекраивать то, что в прошлый раз неудачно перекроили. Нужно всё время помнить, что у тебя ничего нет и в случае чего ты останешься голой и детей тебе, скорее всего, не отдадут. Нужно заниматься спортом, но в этот спорт как-то включать алкоголь или (и) кокаин, потому что иначе сдохнешь от напряжения. К психологу пойти нельзя, потому что в основном вокруг шарлатаны (которые пробрались в этот круг) и потому что у них язык, как помело - всё равно что-нибудь, да сольют. И так далее, и так далее. Тем, кто помозговитее, чуть менее страшно - они умеют кое-что на чёрный день отложить. Совсем дурам - совсем страшно. Ну, то есть это худшая из работ на свете, как по мне.

    Есть, конечно, исключения! Конечно. Но их не так много относительно общей массы

    • Повышение репутации 4

  24. 3 минуты назад, Эмбер сказал:

    Кстати, да. Высший пилотаж - поставить на место холодно и уметь выстроить дистанцию, а не хабалисто  "прилюдно и трехэтажно ".

    О! вот и подтверждение, пока писала пост

    и неважно по какому поводу. Пойду я отсюда, пожалуй, все равно "не в коня корм".

    Особенно с учётом, что учительницу за "тыканье" трёхэтажным не обложишь, так что это вообще мало работающий метод. 

     Справедливости ради, я первая написала, что Автор от форумчанок "отбрёхивается". Ну, она сама про себя написала, что "как собака из-под лавки лает целый день" - я по аналогии и написала. И она теперь радуется, что я тоже грубиянка:)

    11 минут назад, Засада сказал:

     

    Так шо вы тут это, не гавкайте и не брешите (можно же так, да? Ну, по свойски, учусь у вас уважать чужие границы) 

    Ну, меня в жизни никто "Светкой" не называл и уж тем более не "тыкал". Даже в голову такая мысль никогда никому не приходила. Поэтому могли бы у меня и поучиться. Тем более, что я вам уже написала, что имеет смысл сказать и учительнице, и соседке. Без всякого "публично и трёхэтажным". 

×