Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Называем имя суженого

    Здравствуйте. Мне, пожалуйста, тоже имя.
  2. Сбыча мечт под Новый год

    Здравствуйте. И мне, пожалуйста, что-нибудь предскажите. На личную жизнь.
  3. Ну если только специально отслеживать. Если у меня деньги списались и не вернулись, я не буду второй раз перечислять. Мало ли на каком этапе они зависли, может уже успели уйти.
  4. Да может не заметили. Я не заглядываю каждый день в приложение банка, а смс у меня нет.
  5. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    У автора есть деньги, желание и возможность пойти в магазин и купить всё, что нужно и понравилось. Нет, ей надо потратить время и среди кучи барахла на авито выискать нечто качественное и дешёвое, может быть, если повезёт. А скороварку почему б не взять попробовать, если предлагают, не украла же она её. Если есть деньги это не значит, что надо покупать ненужное.
  6. Произведения для детей глазами взрослых

    Я читала, что фильмы снимались для того возраста, какого возраста герои. Вот в Электрониках школьная жизнь, интегралы даже, какой дошкольник это поймет и оценит? Если он не знает, что такое школа и как в ней вообще. У детей-актеров были свои поклонники. Мальчикам Алиса нравилась. Мне нравился Миша из Бронзовой птицы, например. А было бы мне лет 5-7, на кой мне бы сдалось смотреть фильм про почти взрослых дядек. При разнице даже в 5 лет детей это разные поколения уже.
  7. Произведения для детей глазами взрослых

    По-моему, эти фильмы для трёхлетнего рановаты. Что он там понял то? Какой-то непонятный дядя, вообще что такое "вдовий сын". В Третьем принце сюжет ещё сложнее, чем в Морозко.
  8. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Это как? А у кого обаяния и харизмы нет, что делать, из дому не выходить?
  9. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    У нас надо было предупредить учителя, что ребенок может ходить сам. Таких отпускали, а остальные ждали встречающих. Один раз было отпустили их раньше, ребёнок и ушёл домой. Я пришла встречать, а её нет и нет, уже все разошлись. Хорошо, кто-то из знакомых родителей другого класса сказал, что видели, как ушла. Я потом говорю, почему не позвонила и не отвечала. Звонки не слышала, а позвонить не догадалась. Вот что хочешь, то и думай.
  10. Экранизации

    У него полно других произведений. А это на рекламе хотят сэкономить, люди пойдут посмотреть и сравнить. Я так вот навскидку и не могу вспомнить, что из старого переснятого было лучше оригинала, если не брать уж очень старые фильмы.
  11. Должна ли женщина работать-5

    У меня тоже не складывается. Даже если бежать, это примерно 10 км/час, то нужно 4 часа. Вообще это марафонская дистанция, я не думаю. что человек может легко пробегать две таких дистанции за день.
  12. Потребительский экстремизм

    А почему его нельзя было снять цивилизованно?
  13. "Пусть говорят" с Борисовым

    "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним, что хошь" (неточная цитата)
  14. Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

    Моей 9, до сих пор верит. Я уж не знаю, как намекнуть, а то, боюсь, другие дети засмеют.
  15. Мужчины не должны ухаживать за собой?

    Про лак в первом сообщении ничего не сказано. Маникюр, даже в салоне, может быть как то подстригли, подпилили, заусеницы убрали и без покрытия отпустили. Я лично за всю жизнь ни одного мужчины с покрытием лаком не встречала. Где ваш муж то их видел, чтобы как-то называть?
  16. Будь здоров, малыш -12

    Скорей всего, это растворы типа нашего регидрона, солевые. Что молоко нельзя при кашле, удивило. Всегда давали молоко тёплое с мёдом.
  17. Церковные обычаи и порядки - 2

    Что-то я запуталась. Получается, надо учитывать, лицом он стоит ко мне или спиной? Ведь в зависимости от этого его правое плечо будет с разных сторон от меня.
  18. О свекровях и свёкрах-28

    У меня собиралась с нами в свадебное путешествие. Спросила, а мы тоже растерялись и пригласили. Хорошо, поездка не состоялась по другим причинам.
  19. Церковные обычаи и порядки - 2

    Кстати, про пищу. Когда крестят кого-то или что-то, в каком направлении это делать. Себя право-лево, а если другого человека, это будет так же моё право или право того? Или вообще неважно.
  20. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    А если он лет через 30, а то и больше умрёт? а лицо на портрете молодое.
  21. Коррекция веса. Часть следующая.

    Где же стабильность, когда вес потихоньку набирается. Темп просто замедлился, за один год может и не быть заметных изменений. Рост минус 100 всё-таки завышенная норма. Я 170-70 кг, лишний вес есть и очень видим.
  22. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Война, скорее всего, была финская. Ну и что, что шла, может его только сейчас отправили. Я не помню, конечно, наизусть это произведение, но про войну там что-то было.
  23. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Была. В этот раз папа уезжал на войну. А раньше он просто служил, было мирное время.
  24. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    ну ещё бы строительный завод для своих работников квартиры бы не построил. А нестроительным хуже было. Мои родители получили квартиру, когда мне 10 лет было. Причём не в новом доме, а в старой хрущёвке на краю города, откуда кто-то более важный переехал в новый дом. Радовались и этому, конечно. Хотя работали они мама ИТР, папа водитель большегруза. По нынешним временам могли взять ипотеку в более удобном месте и лучшую по качеству квартиру. А не так, что что получил, там и живи, пока не помрёшь.
  25. Отдых на больничном с детьми - возможен ли?

    У меня подруга бдила с обтираниями при температуре, ведь лекарственное жаропонижающее - зло. Ни аллергии, ни непереносимости, просто я это давать не буду. Хотя, вполне возможно, нужно было дать ребёнку нурофен и он бы спал спокойно всю ночь, как и мама. Так что нужность ночных бдений сильно преувеличена, да и температура при обычной простуде бывает пару дней, можно перекантоваться как-нибудь, а потом отдыхать.
×