Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Быт в СССР (одежда, обувь, косметика, посуда, мебель и пр.)

    Кстати, да. Я не помню дезодорантов в доме в детстве. Первые дезодоранты-спреи появились у нас в начале 90-х, на барахолке продавались. Помню, подойдёшь, там лежит целый ряд, перенюхаешь все и выбираешь-выбираешь. Купить то можно только один.
  2. ТУРЦИЯ-2

    @Julietta Надпись "сохраняйте дистанцию" есть только на русском? Иностранцы, наверно, и так сохраняют, особенно немцы дисциплинированные
  3. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Так другие почему-то не выдают таких кульбитов, как он. Достойно катается, по сравнению с остальными участниками.
  4. Жизнь молодой семьи

    Так пусть они детей и возьмут, будет реальная помощь. А то сейчас сестра отдаст детей, будет плохая, остальные хорошие, советчики.
  5. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Тогда уж точно никак. Одно дело отдать ребенка бабушке и отдохнуть и позаниматься своими делами. Другое дело позвать бабушку в гости и контролировать. Притом из дома не уйти, не отдохнуть, а ещё перед этим наготовь еды и убери в комнате, хотя, может быть, я это делать сегодня и не планировала. выходной считай пропал. Не, если общение с внуком надо бабушке, пусть делает это маминых условиях. А если маме любой ценой надо сплавить ребенка, то это будет уже на условиях бабушки.
  6. У нас на работе полно незамужних девушек, именно таких спокойных, хороших, и внешне симпатичных. Не стоит за ними очередь. А те, что вы называете вульгарными, кидающиеся на каждого, эти как раз замужем за очень достойными мужчинами.
  7. Это на словах, а по факту, никому скромная не нужна. Скромная это значит слова поперек не скажет, эмоций ноль, скучная. Поэтому и не такие, что хочется яркую птицу, общительную , эмоциональную, ставящую свои желания на первое место, а то, что она всегда такая и будет, не превратится в семейную клушу, никто не думает, а потом сюрприз.
  8. Напишу про себя. Я познакомилась с будущим мужем в 28 лет. А до этого прошла кучу таких вот знакомителей-доброжелателей. Скажу сразу, ничего хорошего от таких подстроенных знакомств не вышло. То, что мама или какая тетушка считает достоинством, на деле может обернуться противоположностью. Стеснительность может обернуться слабохарактерностью, скромность - неумением связать и двух слов , желание набора необходимых качеств - закомплексованностью и желанием навязать свое видение, небольшая полнота - двадцаткой лишних килограммов. Не поверю, что в окружении парня нет девушек, отвечающих его требованиям. Или они слишком завышены, или мама плохо знает сына и у него давно все налажено. Поэтому никогда и никого знакомить не буду, пускай хоть до ста лет в девках сидят.
  9. Сила мысли, позитивное мышление - 2

    Оказывается, это очень сложно. Вот я вышла утром с намерением так делать, первый час нормально, а потом рабочая суматоха, не до того было. Вот сейчас только увидела эту тему и вспомнила, что с обеда никому не говорила, замоталась и забыла. Завтра ещё попробую. Наверно, не настолько и хочется, есть желания поважнее, месяц на работе закрыть, например. Вот и приходится с мужчин отчёты требовать, а не в любви признаваться.
  10. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    В том то идело, что в молодости. Мы и в палатках ночевали, с туалетом под кустом. Сейчас уже не хочу, буду копить и никуда не поеду, если не хватает на средний отель.
  11. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Я иногда читаю отзывы уже после поездки, отзывы от людей, живших в отеле в одно время со мной. Читаю и удивляюсь, где все эти ужасы, что там описываются. Невкусная и недостаточная еда, хамоватый персонал, номера какие-то не такие и т.п. Поэтому по отзывам отсеиваю самые плохие и самые хорошие, а нечто среднее и есть правда.
  12. Майонез

    Читая такое, хотелось бы узнать что такое дешевый майонез. А то купишь, сделаешь салат, а гости по холодильнику прошарят, оценят, и есть не будут. Пичалька.
  13. Как раз на площадке подхватить почти невозможно. Вирус живёт в закрытых плохопроветриваемых помещениях. У нас на площадке постоянно гуляли дети, которые заболели и не ходят в сад. И мы тоже гуляли, свежий воздух полезен.
  14. Ерунда какая-то. При чём здесь кто болеет в семье. Болеет ребёнок - не ходит в сад, не болеет - ходит. Это если всех домашних учитывать, когда ходить то? То сам заболел, то родитель с работы вирус принёс, то старший школьник заболел.
  15. Уж воспитательнице ли не знать, что это обычное дело, 8 из 30. Первый год у всех так, потом меньше болеют. Конечно, нельзя, воспаление всё-таки. А если прорвётся, что им делать?
  16. Наш сонник - XII

    Здравствуйте. Прошу расшифровать и мой сон. Как будто у меня родился ребнок. И вот он лежит, не дышит, а чтобы он задышал, почему то необходимы ножницы. И я бегаю по дому, ищу эти ножницы, понимаю, что счёт идёт на секунды, и вот в момент, когда я их нашла и собираюсь сделать необходимую манипуляцию, проснулась. Так и не знаю, чем закончилось. Если важно, у меня дети школьники и было понимание, что это были не они, это какой-то новый ребёнок.
  17. У нас если могли позвонить и сказать забрать ребёнка, если замечали плохое состояние. Но это не ограждало, всё равно просачивались больные. Но не все родители безответственные. Я могла увести в сад на вид абсолютно здорового, а через два часа звонили и говорили, что у ребёнка температура. В этом случае приходить можно было только со справкой. А начёт разовой рвоты я бы не парилась, у детей бывает.
  18. Будь здоров, малыш!- №11

    Всегда болела с детьми. Какие то вирусы в садике зверские, или это у меня иммунитет ослаб за время декрета. Насчет именно аденовируса не знаю, он или не он был, но конъюнктивиты как продолжение болезни бывали, лечение стандартное, если гной, капли-антибиотик врач прописывал.
  19. Коронавирус и образовательные учреждения - II

    Да, именно это.
  20. Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

    До школы необязательно.
  21. О свекровях и свёкрах - 26

    Непонятно, почему после первого же раза вы продолжали наступать на те же грабли.
  22. О свекровях и свёкрах - 26

    Можно вообще никуда не ехать, а сына с внуками к себе позвать. И не будет невежливая невестка глаза мозолить, и с сыном и внуками пообщается.
  23. О свекровях и свёкрах - 26

    Вот пусть и правдорубит с другими, а не в доме, где тебя приняли как гостя. До этого же её принимали, и невестка хозяйкой была. С чего это вдруг она взъелась то и захотела из дома сбежать? 70 кг при любых условиях не будут запредельным весом, это не правда, а придирка. Свекровь заметила, что вес больное место, вот и капает.
  24. О свекровях и свёкрах - 26

    Я тоже со свекровью общаюсь больше. Потому, что сын может сказать типа "ну пока, мне некогда". А я так не могу, невежливо как-то. У вас, конечно, может быть другая ситуация.
  25. О свекровях и свёкрах - 26

    В этом случае вы вырастите не подкаблучников, а людей, которые не хотят ходить к вам в гости. А виновата, конечно, невестка.
×