Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Жили как раз. Если вынужденно делать что-то неприятное, это не значит, что когда-нибудь оно станет приятным. Деваться некуда, просто кому-то пофиг, а кому-то некомфортно.
  2. Летняя Олимпиада-2020 в Токио

    Тогда золото завоевала другая россиянка - Юлия Барсукова. Всё равно у России было две медали, а уж распределились они по справедливости.
  3. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Первый раз такое слышу. Обычно наоборот, юбку натягивают побольше, чтобы поменьше с сиденьем соприкасаться.
  4. Родительский комитет детского сада/школы

    У нас сразу обсудили покупку шариков и шоколадок на 1 сентября детям. Вроде подарка, они зашли в класс после линейки, а там у каждого места шарик привязан и шоколадка лежит. Детям понравилось, конечно, но если и не было бы, ничего страшного, я считаю. Зато сразу выявились активные родители, собрали деньки, купили это всё и остались родительским комитетом.
  5. Родительский комитет детского сада/школы

    У нас так же было. В конце августа назначили день, вроде собрания, все пришли, узнали кто в каком классе и познакомились с учителем, создали чат. Что там заранее обсуждать то?
  6. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Как я поняла, некоторые сообщения и темы печатаются в газете. Можно ли как-нибудь этого избежать? Создатели газеты не согласовывают это с авторами?
  7. Летняя Олимпиада-2020 в Токио

    Протест можно подавать только на свою оценку, трудность не засчитали или сбавку лишнюю сделали. В этом случае претензий к оценке не было. На то, что другому много поставили, нельзя подавать.
  8. Летняя Олимпиада-2020 в Токио

    Кроме Ангелины, очень рада за Ванессу Феррари. 30 лет, 4 Олимпиада, и медаль!
  9. Летняя Олимпиада-2020 в Токио

    На кольцах Денис Аблязин 6 место. Первые два Китай, третье Греция.
  10. Летняя Олимпиада-2020 в Токио

    Боксёры вроде раньше в шлемах выступали, а сейчас без. Правила новые, что-ли?
  11. Летняя Олимпиада-2020 в Токио

    Говорили, что она не получит титул, раз не вышла ни разу. А футболисты вне олимпиады совсем другие деньги получают, чем стрелки. Поэтому, не перетрудились они там бесплатно.
  12. Летняя Олимпиада-2020 в Токио

    Случайно наткнулась на женский финал регби. Оказывается, такая жёсткая игра. Один игрок бежит с мячом, другой валит его на землю и забирает мяч., или догоняет и начинает бить и буквально рвать футболку в надежде, что первая мяч отпустит. Не думала, что где-то могут быть такие правила.
  13. Скандалы, ссоры в семье

    Им не отказывают в эмоциях. Зачем только выбирать жену в качестве раздражителя и предмета для битья, хорошо, словесного.
  14. Диалекты русского языка

    У нас говорят "искупаться" - т.е. купаться, мыться.
  15. Летняя Олимпиада-2020 в Токио

    Да не совсем уж они дураки. Мне кажется, прекрасно они знают, кто и что это Россия. А пишут гадости для поднятия рейтинга, знают, что это по-любому вызовет отклик. А положительный или отрицательный, не важно.
  16. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Как может стопа быть стройной или нестройной? Я думаю, Пушкин писал как раз о полностью ногах и подразумевал под стройностью то, что и мы сейчас.
  17. "Разведенки с детьми - второй сорт на брачном рынке", часть 2

    А чего ж не нашёл? Может потому, что для девушек без детей, он сам был второго сорта? Неважно, по какой причине он женился на этой. Но раз уж выбрал с детьми, то выбрал сам. Не оправдали они его ожиданий, что ж теперь. Детям нельзя сказать "уважайте этого человека". При правильном воспитании дети понимают, кого уважать надо и делают это. Почему вы в котором сообщении сожалеете о невозможности давать лещей чужим детям, а не об утерянной возможности какого-нибудь совместного полезного занятия или разговора по душам, например. А эти занятия создают взаимопонимание и взаимоуважение с отцом и способствуют воспитанию куда лучше, чем лещи. (Я, кстати, не знаю что это такое. Куда надо ударить, чтобы получился лещ?)
  18. Для възда в Казахстан требуется показать на границе, независимо от наличия прививки.
  19. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    У нас тоже из-за ковида запрещены посещения родителей. Поэтому смены по 14 дней, а не 21 , как обычно. на 21 без посещения первый раз, да ещё и с дыркой вместо нормальног таулета я бы не отправила. У нас было комнаты на 4 человека, душ и туалет на этаже. Дети обычно стирают трусы-носки, а шорты-футболки нет, их же каждый день можно не менять, хватает Машинок нет, вручную.
  20. Вот и я негаданно-нежданно в эту тему. Сдали ПЦР для выезда за границу. Положительный у меня и дочки. Я писала тут, после прививки легко заболела, дня на 3 и потом нюх пропал, но быстро вернулся. Месяц назад это было и вот, на тебе. У неё вообще ничего не было и нет. Отпуск пропал, хорошо, на машине собирались, без билетов и отелей. В понедельник пойду пересдавать, вдруг ошибка. Сделала прививку, называется. До этого не болела и отрицательный анализ был, несколько раз сдавала.
  21. Летняя Олимпиада-2020 в Токио

    Ни одного комментария по судейству. Все политические. По-моему, даже если в политически враждебно к нам настроеной стране наши могли выиграть золото, это дорогого стоит. Малейшая ошибка и могли бы прицепиться. Но не вышло.
  22. Летняя Олимпиада-2020 в Токио

    Там ещё у них есть чернокожие, одна уйдёт, другие останутся. Смысл менять, эта хоть гарантировано выиграет.
  23. Летняя Олимпиада-2020 в Токио

    Ну как то же она на олимпиаду пробилась.
  24. Летняя Олимпиада-2020 в Токио

    И что, теперь у родившихся позже 1960 года права голоса нет? Я смотрю много соревнований, многие комментаторы тоже чемпионы, но такого принижения тех, кто не из России и тем более за пределами первой десятки, я не слышала.
  25. Летняя Олимпиада-2020 в Токио

    А мне понравилось, первый раз смотрела. Наши вышли в 1/2 финала.
×