Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Здравствуйте. Грозовая тучка Найдется ли потеря? страница 156, строка 23 сверху
  2. Порча, сглаз - 6

    Так это хорошо или плохо? негатив, получается, в сторону хозяев трубы пошёл? Им же разгребать последствия.
  3. 1400000 от внезапно скончавшегося отца. Чьи деньги?

    Да, мне тоже интересно, где можно работать без образования и опыта так, чтобы обеспечивать себя от и до, включая жильё.
  4. Коронавирус и туризм

    Мне по-другому объясняли. ФПР отношения к страховке не имеют. Деньги выплачивает страховая, а не ТО. Вот ТО вам не выплатит, т.к. есть ФПР и тур как горящий они могут не продать. Вы можете просто купить страховку от невыезда у любой страховой, даже без тура.
  5. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Дочь смотрит мультик "Царевны" . Кто не видел - там пять русских царевен: Царевна-Лягушка, Премудрая, Несмеяна, ещё какие-то. Иногда в нескольких сериях появляются мальчики. Так вот один из мальчиков - негр. Зачем он в российском мультике?
  6. Детский сад и все о нем - 11

    Мы переходили посреди года. Наверное, зависит от сада.
  7. Детский сад и все о нем - 11

    Вы решите, когда пойдет в школу, в почти 7 или 8. У нас тех, кто попал в сад не со своим возрастом, через год без вопросов переводили в группу на год старше или оставляли ещё на один год в предыдущей. Чтобы по возможности большую часть садиковского времени ребенок провел с той группой, с которой будет выпускаться, а не сидел 2 года в подготовительной или вообще пропустил ее. Поэтому смотрите по ребенку, потянет ли первый класс с 6 лет.
  8. Коронавирус и туризм

    С ноября ещё тест нужен.
  9. Никто не повезет ребенка в незнакомое место. Сейчас у всех этих центров есть сайты, где можно посмотреть, что есть и чего нет на территории. Ну или у принимающей стороны можно спросить. Если знаешь, что не сможешь выдержать без еды сколько-то часов, так позаботься о себе. А хозяева заботятся только о тех, кого пригласили, т.е. детях.
  10. "Семейная" жизнь сына

    Да, тут скорее сына приняли в семью мама-ребёнок.
  11. Быт в СССР (одежда, обувь, косметика, посуда, мебель и пр.)

    Продавались, у нас тоже такие были.
  12. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    В церкви есть ещё общественные платочки. тоже неизвестно, кто его одевал.
  13. Планирующие беременность

    Ооо, я как дура лечила во время первой беременности уреаплазму и ВПЧ, а во время второй мне сказали , если неприятных симптомов нет, то сдавать и тем более лечить, необязательно. И термина лечение эрозии тоже давно нет, есть эктопия - норма (немного другое строение только) и категория СИН, но если бы это у вас было, вы бы точно знали. А мужику то за что зря мучиться? Вы же даже не пробовали ещё.
  14. Планирующие беременность

    Моё мнение будет непопулярно. Мне врач сказала не заморачиваться и приходить через полгода после окончания предохранения. Если у вас есть какие-то воспаления и нюансы, вы бы об этом знали, если конечно посещали гинеколога и делали УЗИ когда-нибудь. И если вам не 40 лет, когда каждый месяц на счету. В дмс не входят специальные манипуляции, которые не планирующим не нужны. А обычные осмотр, общие анализы и УЗИ нужно проходить всем.
  15. Биатлон. Стреляющие лыжники. Сезон 2020-2021

    Палка сломалась на стрельбе, там же куча народа толпится. Почему так долго не могли дать запасную.
  16. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Я когда торт подаю, стараюсь по максимуму убрать салаты и горячее со стола. И торт для меня это сигнал к завершению застолья. Поэтому для меня рано подадут торт значит зажилили остальную еду. Да и сумятицу вносит , ещё все сидят едят, а тут с тортом и кружками бегай, чайник ставить и заваривать.
  17. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Я всегда подавала и подаю все сразу. Гости пришли голодные, особенно если после работы. Что им эти салаты. А так горячее сразу съели, а потом сидят, догоняются закусочками. Да и мне самой не лезут они, когда нормального мяса хочется.
  18. Друг мужа не умеет вести себя за столом

    Можно в магазин какой зайти или на работе посидеть. Как это явиться раньше, стол не готов, хозяйка не готова. а тут гости пришли. Я до последнего накрываю стол в халате и с бигудями, и гости раньше на 1-2 часа мне никуда не сдались.
  19. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Зачем? Мангал вполне пожаробезопасен.
  20. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    Лисички суховатые и твёрдые, могут дольше храниться, чем другие более мягкие грибы. Вообще удивлена ,что на юге грибы не растут. У нас растут, но чтобы выросли нужен дождь и тепло, у вас это есть, а грибов оказывается нет.
  21. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    моя мама была не против ни карьеры, ни внуков. Одно дело, если говорят сможешь содержать - заводи. и другое, когда карьеру надо, а детей не надо, ни при каких условиях.
  22. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Ну ещё бы у него было другое желание. Ему поди с детства зудят, что дети и собственная семья не нужны. Карьера это хорошо, я сама так думаю, что сначала на ноги встать, а потом дети, но в этом случае просто идеально совпали желания мамы и сына.
  23. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Не краник же он трогает, из которого вода бежит. Чем кнопки на кулере отличаются от кнопок выключателей, например. Этак всё протирать нужно. Понятно руки помыть после туалета или перед едой, но чтобы просто воды попить , у нас никто не моет, и я тоже.
  24. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Так оно не должно расплющиваться, как при использовании молотка. Мясо протыкается и за счёт этого становится мягче. У меня есть подобная штука, только штырьки не катаются, а как бы выдвигаются. Мне нравится.
  25. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    То есть, надо ещё и декрет отменить в угоду непонятно кому? Чем провинились матери, имеющие нормальных небьющих мужей и возможность сидеть а декрете 3 года и возвращаться на рабочее место, сохраняя стаж и прочие плюшки.
×