Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лягушка-квакушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 895
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лягушка-квакушка

  1. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Так мы же о тех, у кого есть выбор. Если нет, чего его обсуждать. В таких условиях и я бы не захотела. На старости лет выбрали в прислуги, вот счастье то.
  2. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Ну ещё бы ему было плохо. Обязательств никаких, а плюсы есть. Что значит накушался официальных браков? Обязательства выполнял, совместно нажитое делил, алименты платил? А потом продуманный стал, без оформления ничего этого не потребуется. Мне смешно, когда говорят, что бумажка ничего не решает. Если это так, почему нельзя ее приобрести, порадовать свою любимую? Для тебя ничего не измениТСя, а девушка довольна. Приведенный пример это подтверждает. Мужчина зарабатывает больше, может совершить крупные покупки в браке, дели их потом, жена может просить денег уже на законных основаниях. А так сколько захотел, столько и дал. Устроил родственника на работу - так это вообще бесплатно. Почему бы не помочь близкому, если это в твоих силах?
  3. Соседская девочка хозяйничает в нашем доме

    Слишком сложно. Почему хозяева должны оправдываться, причины разные придумывать? Я бы просто сказала, что ребёнок мешает. Пусть показывает свою предприимчивость в другом месте, а не у меня дома. Девочку вывести за шкирку и сказать, что такое поведение недопустимо. Потом некотрое время последить, чтобы не заходила и при первых признаках не пускать. Раз-два прогонят, а потом дойдёт до неё. Автор не написала, что она сказала родителям после того, как они посмеялись. Молча ушла? Вообще для моей 4-х летки дача это было самое весёлое время, причем никаких подруг не было. Там же кучу дел можно делать вместе. Бассейн, песочница, домики-шалаши разные строить, взрослым помогать играя. Что там за плантация, что на ней надо работать целый день, не отвлекаясь и не отдыхая. Конечно, если взрослые окучивают целыми днями поле картошки, ребёнку скучно. Тогда уж выбирать пакостная подружка или самим развлекать. Я бы и из соображений безопасности её не пускала. Такие малолетние дети что угодно в доме натворить могут. Вода, электричество, залезут куда-нибудь да попадают, что взбредёт ей в голову следующий раз, неизвестно.
  4. Трудности перевода и произношения, помогаем переводить

    А как же Шарлиз Терон? Все ошибаются?
  5. Русский язык и его состояние - IX

    У нас говорят "с ночевой", но ударение на последний слог , она не "ночёва", а что, я даже не знаю, в именительном падеже как-то не употребляется.
  6. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Вы прямо угадали. Был документальный фильм "Сломанные куколки", как-бы по мотивам фильма, где рассказывали о гимнастках, закончивших спортивную карьеру и не нашедшие себя в неспортивной жизни.
  7. Взрослые дети-2

    А в каком возрасте можно уже ночами гулять тогда?
  8. Детский сад и все о нем - 11

    Попросите воспитателя понаблюдать за этой парочкой. Вполне возможно, Ярик и не хотел обидеть Серёжу, сделал что-то случайно, Серёжа бучу не поднял сразу, промолчал, воспитатели и ничего не заметили. Может, пусть поговорят с Серёжей , расспросят подробности. Что конкретно сделал, что значит "обижает"? Дерется, отнимает игрушки, где это происходит, при каких условиях. Вряд ли такие маленькие выстроят логическую схему вранья, скорее всего ответит правду.
  9. Гости и гостеприимство- 7

    Ну я в такой ситуации вообще бы не пришла. Нечего ходить микробы ловить и домашним их нести. Ладно бы лекарства купить и отнести, а уж праздновать, что за необходимость. Упустила, что день рождения мужа был. Тогда вообще не понимаю, чего припёрлись.
  10. Гости и гостеприимство- 7

    А муж то здесь причём? Что за радость ему чаёвничать с тещей и сестрой жены, сама жена не может слово сказать своим родственникам, а он отдувайся. Какие вообще гости, раз именинник лежит. Нормальные гости сами бы те манты налепили и наварили, чтоб больной лишний раз не напрягаться или вообще бы не пришли.
  11. Секс-игрушки. Секс-шоп. Вибраторы и другое

    Не только следственные действия проводила, а ещё и одобрила может, там ещё что-то лежало, но подозрений не вызвало. Вряд ли она нашла вещь на полочке перед телевизором, наверняка в спальне дело было, точно кошмар. Я ещё подумала, а откуда вообще взялась мысль нести находку в сексшоп? Не к врачу, не в аптеку, не в продуктовый или хозяйственный магазин? Точно, лежали предметы интимного характера, но назначение одного из них было непонятно. И возникла мысль отнести и спросить, т.к . интернет-поиски результата не дали, запрос о резиновых восьмерках выдавал наркоманские жгуты. Тогда история не кошмарная, а просто мерзкая.
  12. Порча, сглаз - 5

    Да ладно. Снох бы послушать, думаю, много интересного узнаем о свекрови и сыновьях. Я лично не знаю ни одной девушки, которая в декрете "ничего не делала". Обычно делает всё, но маме мужа и мужу всё недостаточно. Тоже считаю, что нет там никакой порчи, обычная не очень счастливая семья, и дети унаследовали такую же. Причём беды начались давно, т.к. один в малолетнюю колонию попал, а второй "бедняжечка". Тогда почему-то автор сглазом не озаботилась.
  13. Мой брат - наркоман

    А зачем знакомить? Зачем 28-летней девице знакомиться с сестрой друга, даже не жениха. Тем более, если эта сестра уже называет ее "охренеть" и "баба", даже не зная. Брат, поди, родственников знает, поэтому и не знакомит.
  14. Произведения для детей глазами взрослых

    Точно, Сотник. Я эту девочку и имела ввиду, думала, это Носов написал. Погуглила, рассказы Мишкина каша, Огородники, были написаны в 1938 г. Помню, в повести про Витю Малеева у его друга отца убили на войне, а герои в 4 классе, значит там начало 50-х.
  15. Произведения для детей глазами взрослых

    Мне кажется, там все-таки школьники были. Меня больше поражает, не самостоятельность что они куда-то без родителей ходили, а какая-то бытовая грамотность. Инкубатор сделали сами, из игрушечного телефона дверной звонок, фейерверк делали из химреактивов каких-то, девочка к приходу родителей готовила ужин и жарила котлеты, это только навскидку что вспомнилось. А сейчас школьники формулы учат, а розетку починить не могут.
  16. Да, именно так. Даже не то,что в спортивных бассейнах, а и в мелких банях, где бассейн номинальный, висят такие объявления.
  17. В сауне человек потеет. чтобы смыть этот пот, надо мыться.
  18. О свекровях и свёкрах - 25

    Да приберёт и раскрутит, не сомневаюсь. Только выходит, лучше левым дамам, чем родным внукам.
  19. О свекровях и свёкрах - 25

    Когда дети повырастут, в наследство? Как только перестала алкоголика терпеть и кормить, так сразу и плохая невестка стала.
  20. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Здравствуйте. Получится ли у меня этим летом? Стр 24, строка 5 сверху. Спасибо.
  21. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Не надо откладывать дачу, за две недели закрепления полноценного навыка может и не произойти, зачем лишать ребенка развлечения? У нас когда остался памперс только на улицу, я перед прогулкой высаживала на горшок, одевала памперс, потом примерно знала, сколько может терпеть, часа 2 точно могла, через это время шли домой и опять высаживала на горшок.
  22. Да когда дети маленькие были, не до морей ей было. первый муж непутёвый, второй алкоголик, какие моря? Она поди вздохнула свободно, только когда одна осталась. Пока отошла от мужей, пока подкопила, тут и знакомство с нынешним подоспело. Не вижу никакого подвоха в том, что раньше не хотелось, а потом "вдруг" захотелось.
  23. Так вон форумчанка выложила свое фото, обычная. Детей имеет, мужа и на работу ходит. А выглядит куда лучше. У блогерши то видно, что шея старая и глаза на большинстве фото за темными очками прячет.
  24. Ну а почему нельзя сказать, как правильно готовить. Не думаю, что автор там после двух работ ресторанные блюда готовила. Уж суп сварить да мясо запечь в духовке каждый сможет.
  25. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Пока ничего не обозначают. Сделайте кольпоскопию.
×