Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая вредина

Наши люди
  • Число публикаций

    294
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Рыжая вредина

  1. Наше повседневное меню. Часть следующая.

    У меня меню на следующую неделю: на первое - лапша куриная. Лапшу сама делаю, не люблю покупную. И без картошки, она вкус забивает. На второе пюре картофельное, и к нему баклажаны с курицей в сметане, с чесночком. На завтраки и перекусы нажарим с внуком вафли кабачковые в вафельнице. Ну и фрукты.
  2. Наше повседневное меню. Часть следующая.

    Внук пошел в школу, теперь дед его после уроков к нам приводит, поэтому продумываю меню на несколько дней сразу, ибо готовить не люблю. На первое будет шурпа на говядине, на ужин чанахи. Перекусы - груши, полно в этом году. Завтракать на следующей неделе будем бутерами с баклажановой икрой и кофе с молоком.
  3. Посоветуйте родителям, чтобы они этому хору порекомендовали не за спиной стоять и петь, а выйти вперед возглавить операцию спасения онжеродственника. Путь посмотрят, останется хотя бы запевала из этого хора.
  4. Так и хочется сказать про таких "Ты всё пела, это дело, так пойди же попляши". Стрекозы, под старость лет ищущие дураков, к которым можно на содержание присесть.
  5. Много лет не общалась с родственниками. Стоит ли инициировать встречу?

    В моей далекой молодости, когда не было ещё соцсетей, позвонила мне дедушкина сестра с Камчатки. Я её не знала и никогда не видела, слышала от бабушки только про неё. И вот она по путевке летела на Золотые пески в Болгарию через Москву. Предложила встретиться, посмотреть на внучку брата. Муж её встретил в аэропорту, привез к нам. Мы так душевно пообщались! На обратном пути она, естественно уже, тоже заехала к нам, обменялись подарками, адресами и расстались, как близкие родственники. Потом писали письма друг другу, слали фото. До самой её смерти. А мою подругу нашла какая-то ...юродная сестра из Украины через соцсети. Сначала переписывались, потом она зазвала подругу в гости. Такая довольная приехала, её очень хорошо приняли, познакомили с другой родней. Потом, когда туда ездить стало невозможно, они встречались в Турции, специально подгадывали, чтобы в одно время там быть.
  6. Употребление продуктов до оплаты на кассе. Можно ли заплатить потом?

    Ребенок заплатил? Если его не воспитывать с малолетства, он так и будет брать всё, что хочет. Сок в магазине, игрушки на детской площадке, чай у соседа в коллективе. Ничего при этом не нарушая.
  7. Употребление продуктов до оплаты на кассе. Можно ли заплатить потом?

    Это невоспитанно. Не красиво. Хоть и разрешено. Как ходить с грязной немытой головой. Можно же? Можно. Но неприлично. А у незатюканных матерью детей во взрослом возрасте остаются установки, что им все разрешено, захотел-взял. И потом на форуме темы про наглых беспардонных людей.
  8. Употребление продуктов до оплаты на кассе. Можно ли заплатить потом?

    Я объясняла. Дети просто маленькие. Но не дураки.
  9. Употребление продуктов до оплаты на кассе. Можно ли заплатить потом?

    Наш был аллергик. Сладкое не давали с рождения. А дед всегда пил чай с шоколадными конфетами и они лежали на столе в конфетнице. Когда ребенок научился дотягиваться до стола, естественно, его заинтересовали шуршащие штучки. Но ему было объяснено, что это невкусно, это дедушкино и можно только разворачивать. Что он и делал с удовольствием, отдавая конфеты деду. А потом, уже в два года, он случайно испачкал руку и слизал шоколад. Надо было видеть выражение его лица! Там было отчетливо написано: вы сволочи врали мне все эти годы!!! )))))
  10. Употребление продуктов до оплаты на кассе. Можно ли заплатить потом?

    Сейчас, слава Богу, есть доставка. Не везде, конечно, но лично меня очень выручает. И детей по магазинам таскать не надо. Ну это как раньше для некоторых была поездка в Икею, я думаю) На целый день. И закупились, и поели, и поиграли.
  11. Употребление продуктов до оплаты на кассе. Можно ли заплатить потом?

    Естественно Я же написала, мне абсолютно безразлично, как поступают другие.
  12. Употребление продуктов до оплаты на кассе. Можно ли заплатить потом?

    А обязательно должно быть где-то что-то написано? Пока товар не оплачен, он не твой. Я ТАК считаю, и так воспитываю детей. И в моей семье не принято есть и пить на ходу. Исключение, маленький ребенок. Как делают другие, мне безразлично.
  13. Употребление продуктов до оплаты на кассе. Можно ли заплатить потом?

    Я как-то никогда не была настолько голодна или мучалась от жажды, чтобы не дотерпеть до кассы. Но я в принципе не люблю есть и пить на ходу. Ребенку, когда совсем маленький был, давала сок в магазине только потому, чтобы не разревелся. Чуть подрос, уже понимал, что надо сначала заплатить и держал свой товар сам, ему нравилось быть большим и подавать кассиру свои покупки. Лет с 4 уже нет такого, чтобы приспичило так, чтобы прямо в магазине пить или есть.
  14. О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

    В районе 10. В этом возрасте уже ребенок должен уже понимать, как вести себя в обществе, уметь занять себя сам и не мешать взрослым. И уж тем более не продолжать выть, когда сделали замечание.
  15. О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

    Я раньше не сталкивалась. А вчера услышала(( Это ужасно, на самом деле. Сидит приличная семья, дочка, мама, и, как я потом поняла, мамин отец, дед девочки. Отец с дочерью что-то обсуждали, что-то важное, документы смотрели. И вот девочка, которой было скучно, просто выла. Монотонно. Периодически мама её осаждала, дед укоризненно смотрел. Пока с ней говорили, совершенно обычный ребенок, но как только отвлекались от неё, начинался вой.
  16. Виктор Цой

    То есть я не фанатела, не скачивала, не слушала специально, не ходила на концерты. А слышала то, что лилось из каждого утюга. Особенно Цоя.
  17. Виктор Цой

    Полезла поискала даже, коль Вы меня во вранье обвинили. Первый продюсер Линды - Айзеншпис. С Фадеевым она познакомилась на съемках клипа «Игра с огнём». Клип снимал Фёдор Бондарчук, а над аранжировкой поработал Максим Фадеев. Тогда и познакомилась. После Линда стала работать с Фадеевым. Так что откопал и вывел на сцену её Айзеншпис. Фадеев подхватил.
  18. Виктор Цой

    Не буду с Вами спорить. Кто слушал Цоя, помнит его песни. Кто слушал Сташевского, накидают список его песен. Я никого из них не слушала, поэтому промолчу)
  19. Виктор Цой

    Возможно. Но, те, кто не следили за личной жизнью Цоя и не знали про его учебу с переменами ( не обязаны же знать?), слышали именно призывы.
  20. Виктор Цой

    Ну почему же. У Билана много поклонников его пения, у Сташевского в свое время тоже фанатов армия была. Насчёт Линды не знаю)
  21. Виктор Цой

    Мог. Я тоже в числе тех, кому не нравилась манера пения и сам певец. А ещё мне очень не нравились его призывы. К чему привели эти призывы к переменам, все знают. Но кто-то ещё тогда, слыша такие песни, понимал, что это призывы к революции, к свержению режима, к хаосу. Что и произошло в итоге. Почему не слепил? Билан еще, Линда, Сташевский. Это навскидку
  22. Все лучшее - начальству и гостям

    Советской закалки? Это воспитание и уважение себя, а не советская закалка. Мне понравился пост выше @Малинка_29. У нас также в семье было, и в семье бабушки тоже. Пословица "Незваный гость хуже татарина" не просто так появилась. Пришел незваным, присядь скромно, и угостись тем, что хозяева предложат. Воспитанный человек должен понимать, что приходить без приглашения неприлично, потому что у людей своя жизнь, свои планы и дела. P.S. Я правда не понимаю, почему в пословице про татар, у меня нет в окружении их, поэтому прошу не обижаться, на всякий случай)
  23. Праздники, друзья, родственники. Часть 2

    Я тоже. У меня две подруги. Одна со школьной скамьи, друг друга замуж выдавали, в роддомы ездили, детей крестили друг у друга. И поздравляем с рождением и детей, и сами созваниваемся. А вторая подруга появилась, когда у обеих дети уже были. И, хоть я и знаю даты их рождения, никогда не поздравляла. Причем, эта подруга, как раз, возможно и обижается на меня. Она очень большое значение придает официалу. Поздравления, подарки, ресторан, обязательные цветы ей как хозяйке дома. Но я её поздравляю только с её днём рождения.
  24. Сколько стоит гостеприимство?

    Ну вот это ведь уже совсем трэш! Даже не родня. Абсолютно чужие люди. Наглые, беспардонные. Почему терпели, не выгнали? У меня в голове не укладывается.
  25. Сколько стоит гостеприимство?

    Да! Себя надо уважать. Если ты себя не уважаешь, то и ждать уважения от других странно. А отстаивание своих интересов входит в понятие самоуважения. Всего-то сказать " Нет. Мне это неудобно" и не надо ничего объяснять. У меня мама такая была. Свои интересы и интересы семьи превыше всего.
×