Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нецветаева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 466
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нецветаева

  1. Знакомства в интернете. Следующая часть

    @Малинка_29 Просто ни мужчина женщине не нравится, ни женщина особо мужчине.. Что́ ей важнее Что́ ему нужно развлекаться, но не вовлекаться в ее жизнь. Так бывает. Он, видимо, ей внешне чем-то неприятен и раздражает. Терпеть ради цветов, конфет и других знаков внимания еще может. Но дозированно. Потому что когда мужчина очень понравился, не будешь беситься, что он отрывает от хобби и рукоделия.
  2. Засада. Нескучные отношения

    Труп.
  3. Засада. Нескучные отношения

    Так это с точки зрения людей старшего поколения, то есть родителей. Это же с ними у вас сейчас конфликт? Ну вот... Наверное, родителям это не понять. У меня с моими тоже сто процентов был бы конфликт в подобной ситуации.
  4. Засада. Нескучные отношения

    То же самое хотела написать про реакцию родителей. Это люди другого времени, да и мало сто поменялось. Женятся на своих, заботятся о своих, с иноверками просто проводят время. Не сдерживая себя ни в проявлениях эмоций, ни в чем-то другом. У нас друг - чеченец, славный парень. Жениться будет (с его слов) только на своей (или на той, что станет своей, но это маловероятно). Гулять и эмоционировать - не имеет значения, какой веры девушка. Для родителей неважно, хочет ли автор за него замуж. В их глазах дочь марает свою репутацию этим романом. Да и предложи он руку и сердце, все равно бы ворчали. А тут он ещё и многодетный и женатый. Лучше бы родителям вообще этого не знать. Родители желают дочерям крепкую счастливую семью, а не вот это вот все. Да, и она рано или поздно вылезет. Шила в мешке не утаишь. Разница огромная потому что.
  5. Засада. Нескучные отношения

    И это он вам еще никто. Кто он такой, вами распоряжаться? А он занят чем-то... ну, работой, карьерой, учебой, делами в конце концов? Сколько же времени на этот контроль уходит. В никуда. Вот это тоже не понять. Но для автора, видимо, в этом выражается страсть и значимость. Вот, мол, я как нужна! Вот, мол, как меня пасут и контролируют! Меня любят! В моем представлении, это идет не от любви. Что это такое, домой загонять как овцу. Он же не разведен ещё по-моему. Да и родня не позволит, думаю, развестись со своей и жениться на иноверке. Так что еще не станет женой, а просто пустит жить, и уже будет получать. За те же поздние возвращения.
  6. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Приплетать его, конечно, не надо бы, мол, мама была православной и поэтому так делала. Не поэтому. А из суеверия. Это лучше к психологу. Мне стало за православие обидно. Отношение к кладбищу... Подростком я часто любила гулять по кладбищам, читать надписи на крестах и памятниках. Романтизировала смерть, как все, наверное, подростки. Сейчас мне на кладбище плохо, если это, конечно, не мемориал, некрополь - место упокоения известных людей. Гулять неприятно, даже подумать об этом и то не по себе.
  7. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Не в обиду будь сказано, но Вы весьма поверхностно знакомы с православием. Это мне увиделось и в теме, где Вы отождествили трудницу и монахиню. Строго говоря, это ближе к язычеству, отношение как к магии. Суеверие тут. Всуе. Автор максимум крещена в православии. Ну, в школьном хотя бы возрасте да, а если в три годика? Однозначно. Это язычество, и не важно, в какой вере крестили делающего так человека.
  8. Наше повседневное меню (продолжение)

    А нам наоборот, подавай молочное. Ряженка, творог, козий сыр, миндальное или фундучное молоко. Индейку запеченную без специй ест волокнами, кривясь и чинясь.Все. На завтрак у нас на двоих с дочкой ряженка, творог, овсяная каша, голубика. Хочу испечь банановый хлеб и сделать тыквенный суп-пюре. Из мясного - запеченная индейка кусками в рукаве, к ней свежие овощи.
  9. Дружба между мужчиной и женщиной

    У вас сложилась определённая репутация, вот мужик и начал подкатывать к вам как к "скорой помощи". Жена-то в роддоме. В светлые чувства к женщине, которая погуливает от сидящего мужа, не очень верится.
  10. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Неудачно получилось, тряпка и тряпка. И фамильная драгоценность с ним смотрится стёклышком. Вот. Мелковато для британской королевской семьи. Нет, если задача выполнена, то и хорошо, но тряпка тряпкой и останется.
  11. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    И подчеркивал возраст. Очень неудачный выбор. Некрасивое платье на красивой даме.
  12. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Вы меня смущаете. Просто запекаете индейку в рукаве. Вообще по правилам надо прям красиво и празднично, как на День Благодарения делают за океаном. Но у нас малышка, поэтому минимизируем усилия. Ничего крутого. Куски птицы я выдерживаю в ледяной воде, по мере потепления воду вычерпываю и подливаю холодной. Раньше выдерживала еще в маринаде, но сейчас у ребенка общий с нами стол. И потом в рукав. Духовка должна быть холодной на момент помещения рукава. Вот, ставлю, запекаю. Филе грудки, филе бедра. Кости не люблю, не эстетично А брусничный соус, так это горстка живой брусники, протертая с сахаром, солью, специями. Разумеется, перед подачей, и чтобы сразу съесть. Сахара, конечно, больше, чем соли, по вкусу. Но должно быть кисло-сладко, но не как варенье.
  13. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Вот, вот. Зачем? Хотела написать про микробы-бациллы, но ведь и сама ходила с дочкой на мамские встречи (мамочки грудничков), и в гости к таким же молодым мамочкам, и детки общались довольно близко находясь друг к другу. А заболела дочь около годовасия, когда ее вообще не возили по гостям, и я работала удаленно, но вот папа на куртке что-то принес. Но ведь толпа народу в доме - это истощает! И отлучки прямо на минимум полдня на работу... Нет, я не осуждаю, самой пришлось на время болезни (своей) переселить дочь с папой на дачу к родителям. Теперь привыкаем к няне.Но лучше конечно сначала приучать потихоньку ребенка к новому взрослому человеку. Там сколько, полгода маленькому? Не знаю, я бы не рискнула оставить на подружку. Это была бы не работа с моим постоянным дерганьем, как там да что. Мое мнение - дети задирали и будут задирать друг друга, потому что они надоели, устали . Ребёнок же хоть и маленький, а человек, ему тоже требуется покой, свобода, личное пространство. Коллектива ему и в садике/ школе хватает. И второго малыша тоже не спросили, небось, когда повезли в гости. Да ему домой наверняка хочется! К своим игрушкам, в свою кроватку. А вместо этого притащили к чужим дядьке и тетке, чужому мальчишке, в тесноту, и еще должен терпеть дразнилки и ходить по струночке. Быть пай-ребенком. Да кто выдержит?! И делает ли с ним кто-то уроки, если его мама сидит как бы с троими, но основная ее забота - о малыше.
  14. "Наполеон"

    Сколько возьмет. Я беру не 250, а 180-200 две пачки. Водки с водой на глаз. Я понемногу подливаю и мешу. Если жидкости останется много, то можно подбавить муки, ну, чтобы колоб не лип к рукам. А если мало, то можно вылить или выпить, кому как захочется (юмор). Маргарин холодный, но не замороженный. Он помягчеет, когда будете рубить. Не растает, а именно помягчеет. Этого будет достаточно.
  15. Как воспитывать ребёнка? - 2

    И такое бывает, оказывается? По нескольку дней жить всей семьей у знакомых? Зачем? Дети, конечно, будут уставать друг от друга. Они же и так истощаются быстро, плюс маленькая квартира, плюс навязанное детям гостевание и гостеприимство... Бедные дети. Тут приструнивай не приструнивай. Самим родителям пора знать честь. И покинуть чужие палаты.
  16. "Наполеон"

    А чего там... Рубится в крошку маргарин с мукой, маргарин самый обычный, а на муку не скупитесь :). Перед тем, как рубить, муку просеиваю через сито. Беру на глаз, пропорции не подскажу, сразу говорю. В крошку вливаю ледяную прямо водку, пополам с водой. Обязательно присаливаю. Яйца не добавляю. Вообще, холодным там все должно быть, включая миску, в которой замешивается тесто, и доску, на которой оно рубится. А кухня - хорошо проветрена. Вот замесили один большой колоб - разделили на несколько небольших, столько, сколько будет коржей. И в холодильник на нижнюю полку на несколько часов. Раскатывается колобок тонко, печется в очень и очень жаркой духовке, быстро.
  17. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Я пропустила, а гостюет у автора семья или только мама и Кирюша? Может, семья там и обеспеченная, но за счёт папы, вот мама с ребёнком м кантуется у подружки, потому что к маме стыдно ехать, а на съем или гостиницу нет денег. Поэтому она и нянчится со всеми детьми, как благодарность за постой. В такой ситуации, конечно, ее не выгонишь.
  18. Накроем стол на Новый год - 5

    Какие замечательные рецепты. Что-то сохранила в закладках на Рождество. В Новый год у нас будет постный стол (строго говоря, условно постный, так как будут рыба и морепродукты, понемножку). Десерт - хочу заказать подарочный фруктово-ягодный ящик, состав выбираешь сама. С составом пока не определилась, но обязательно будет крупная сладкая малина и что-то экзотическое На Рождество планирую два вида Наполеона. Один из своего рубленого теста, крем - сливочное масло+сгущенное молоко. Второй из готового слоеного бездрожжевого теста. Крем - взбитые сливки. Прослойка коржей будет чередоваться: крем - густое варенье из достаточно кислых ягод. Из мясного - индейка запечённая, к ней брусничный соус. Больше ничего не придумала, да вряд ли и получится готовить самой много. Разве что дочка с башни помощника подсобит.
  19. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Полностью вас поддерживаю, но... На ребенке это не отразится? Не станут счёты сводить? Какие будете принимать меры, если начнут мстить?
  20. Какие книги мы читаем? - 11

    Заинтересовалась. Скажите, пожалуйста, вы ее в сети в открытом доступе читали, или в бумажном варианте? Пока не решусь приобрести бумажный формат. Это как с Натальей Нестеровой: пока болела летом, очень хорошо шло, как лёгкое отвлекающее чтение. А перечитать захотелось только "Полину Сергеевну". Один раз. И бумажные книги ее точно не закажу. Спасибо. Тоже очень заинтересовалась. Это я бы не глядя приобрела.
  21. Какие книги мы читаем? - 11

    Евгений Водолазкин. "Лавр". Книга о древнерусском врачевателе. Не язык, а песня, не слог, а мёд. Неожиданны резкие вкрапления современной манеры изъясняться, но тем интереснее. Чувствую, на Водолазкине разорюсь . Хочу собрать все его книги. Виктория Токарева. " Сказать - не сказать ". Для меня она не особо отличима по стилю от Марии Метлицкой и Дины Рубиной. Какой-то безликой мне кажется. Возможно, я не распробовала еще ее творчество как следует. Но вот читаю. Подруга подарила.
  22. "Покровские ворота" - фильм о Москве, о юности или о любви?

    Я этого не увидела. Он расцветает, потому что видит любимого человека. Исполняет грустную песню. И образ Светланы постепенно растворяется и исчезает. Да нет Свете не чуждо ничто человеческое. На катке она не хочет "зря расстраивать человека". Думаю, пожалела бы. По нынешним критериям - и правильно делает
  23. "Покровские ворота" - фильм о Москве, о юности или о любви?

    Подождите, так она же приходит с молодым человеком, который ее приревновал еще в бассейне на соревнованиях. И на концерте парень ее обнимает. Она для парня нарядная, не для "старого алкаша". Не увидела этого в фильме, с Костиком у нее просто дружеский треп. Да, приятно, когда такой парень позванивает, но, думаю, не больше.
  24. Ну он же принял эти условия? Жена приказала не разводиться, он и по стойке "смирно".
  25. Откуда ждала? От жены, с которой он ради неё не захотел разводиться? Мне б обидно было. Не люблю, когда мужчина кроме меня кого-то пестует. Со мной спит, а плюшки - другой.
×