Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурена домашняя

Наши люди
  • Число публикаций

    383
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мурена домашняя

  1. "Делай добро и бросай его в воду"... или "На ком седло, на том и ездят"?

    Сандал В свой последний приезд, она привезла кое-что, что мы конкретно заказывали, мы расчитывали отдать деньги. Деньги она не взяла, сказала, что это в подарок, но когда уезжала, решила, наверное, что мы недостойны Однажды я прихожу, а она говорит,что мол суп сварила. Я подхожу к плите, открываю кастрюлю и вижу, что суп - из куриных лап Говорит, что дома часто такой варит... Суп пришлось вылить в унитаз Честно говоря, сейчас, по-прошествию времени, уже не обидно, смешно как-то, ну может - неприятно, а тогда я была в шоке, никогда не думала.что человек(подруга) может так поступить. Возможно у меня своя правда, у нее своя...
  2. "Делай добро и бросай его в воду"... или "На ком седло, на том и ездят"?

    Я тоже потеряла так подругу. Когда пришли учиться в Университет, я еще тогда жила с мамой, квартиры отдельной не было, мы познакомились, подружились. Учились заочно, она приезжала на сессии. Сначала жила в общаге, потом когда переехала на ПМЖ во Францию и прилетала на сессии оттуда, жила в гостинницах , потом проблемы с деньгами, то-сё, а жить привыкла красиво. А тут у меня появилась отдельная квартира, правда однокомнатная. На учебу она стала приезжать ко мне. Чемодан бросался возле двери под ногами, одежда разбрасывалась по углам. Ничегонеделание в свободное от учебы время. Естественно, лучшая постель - для гостьи, лучшая еда - тоже для нее. Денег мы не брали, хотя жили тогда бедновато, работал только муж. Потом и вовсе тяжело стало, я забеременела вторым ребенком, места стало еще меньше, но подруга все равно приезжала жить к нам. Конечно, это не вечно, три недели можно и подождать, но когда самим кушать нечего, это тяжеловато, да и хозяйство все было на мне. У нее тогда в жизни все стало налаживаться, и она не понимала меня, как так можно вообще жить. В последнюю сессию мы поругались, даже не мы между собой, а она с мужем моим, так из-за ерунды, на мой взгляд. Она уехала от нас, забрав свои подарки, не попрощавшись, обидевшись на всю оставшуюся жизнь. И тут-то я поняла, меня просто использовали, ведь диплом получен, сессий больше не будет, значит не нужно искать место для ночлега, а также, место где покушать и поболтать с "подругой". Вот такая история. Не пригласи я ее в свое время, может так и остались бы друзьями
  3. Ребенок потерялся, вот только был и нет

    ветка мимозы Ну почему же утрированно. У нас был случай - девушка, уже достаточно самостоятельная( ей тогда 22было),приехала в гараж, поставить машину. Позвонила отцу, приду через десять минут. Не пришла... Отец побежал в гараж - пусто, девченки нет, телефон выключен. Подключили к поиску всех кого можно (тоже были связи). Нашли через три дня, мертвую, на свалке. Она для папы была свет в окне, они были очень близки. На похоронах отец чуть не свихнулся. Убили девочку за машину и шубу норковую. Ублюдков нашли через месяц. Эта девочка была уже седьмая на их счету. Подробности были ужасными.
  4. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    Ну да, ну да, а чего ж мы когда ругаемся, я от обиды порой два-три дня отойти не могу. Не могу я вида не подать Согласна с Листок НО! чтобы он когда-то "распустил сплетни" это бред, конечно. Если моему Близнецу сделали пакость, он навсегда перестает доверять этому человеку, но вот чтобы ТАК мстить - полнейшая ерунда Глупости какие-то
  5. Концерты - кто на чьих бывал?

    Летом ходили на Любовь Успенскую. Так классно Весь зал пел "Кабриолет", а я позвонила мужу и он слушал по-мобильнику
  6. Любимый умер...

    Сочуствую девушке. Я вот тоже случай вспомнила, может немного не в тему, но о глупых шутках о смерти. Мои хорошие знакомые попали в страшную аварию, живы правда остались все, но ломаные-переломаные. И вот один из этих товарищей по прошествии времени вдруг говорит, что это их Бог покарал. Я, естественно поинтересовалось почему? Оказалось, некоторое время назад, до аварии ребята поехали куда-то гулять, когда уже все хорошо набрались, один из друзей отлучился (он был за рулем, не пил), в это время звонит его сотовый. Берут трубку друзья, в изрядном подпитии. Звонила жена этого парня, ребята просто решили пошутить (дебилы пьяные) и произошел такой диалог: - Васю(допустим)?, а его нет - - А он в аварию попал - Шутите??? - Нет, его на куски разорвало, вот стоим его ногу держим, а то скорая приехала, тело забрали, а ногу оставили, не знаем, что делать?забирать? - На том конце провода короткие гудки... Только когда вернулся этот парень, и ему сказали в чем дело, он заорал, что жена беременная Потом стали перезванивать, у девушки шок, она плакала и орала ну и все такое, можно представить себе... Кстати, мужики были уже совсем не мальчики, лет за 35...
  7. Расставание

    Гладис Быть может надо переждать, потерпеть чуть-чуть. Бросаться из крайности в крайность - это не выход, ведь идеальных людей не бывает, кто знает, будет ли другой лучше? Вот тогда и будете решать, если Вы ему нужна - не натворит, если не нужна - Вам к тому времени немного полегчает, отпустит, расстаться будет легче. Исчезните ненадолго, посмотрите, как оно будет, думаю, что он изведется весь, ведь у него тоже есть чувства и эмоции
  8. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Размышления о наказании. В нашем городе в прошлом году произошел такой случай. На дворе стояла ранняя весна, после крепких морозов - оттепель и сосульки. Две молодые мамы вышли на прогулку. Один ребенок совсем маленький был в зимней коляске, второй постарше на саночках. Одна мамочка зашла в магазин, а другая осталась с детьми. Они стояли не под крышей, нет, под деревом. Все произошло в один миг. Огромная льдина свалилась с крыши, задело дерево и вся эта масса обрушилась на них. Окровавленная мать сначала бросилась к коляске, глыба упала на крышу, но она выдержала, а ее малышка на санках начала синеть. Девочка умерла по дороге в больницу. Второй ребенок остался жив, кстати коляска ему досталась по-наследству от этой малышки, она из нее выросла. После этого случая начались поиски виновных. Все эти ЖЭУ, РЭУ и т.п. перекладывали вину с одного на другого. В газетах писали, что виновные обязательно понесут наказание, но пошумели и я полагаю забыли т.к. больше никакой информации небыло. Все виновники легко отделались и наверное уже не вспоминают несчастную мать Справедливость не восторжествовала...
  9. Ребенок потерялся, вот только был и нет

    Случайно увидела ветку и сра-а-азу нашлось, что вспомнить. Моему старшему было около 4 лет, когда мы сошлись с нынешним нашим папой. Однажды, когда еще он, будучи моим МЧ, не был познакомлен со всеми моими близкими родственниками, пошел на рынок с моим ребенком, без меня. При чем тут родственники?Сейчас поясню... Когда потерялся ребенок Димка точно не знал, он же детей не растил, не знал, что надо за руку держать ребенка, и малыш просто шел за ним и пропал. Когда очухался, начал поиски с самого начала рынка. Дальше рассказ моей сестры (двоюродной): Идет она по рынку, неспеша так гуляет значит, вдруг видит идет ей навстречу племянник, мелкий такой и, главное, один. Она спрашивает: -Где мама? -На работе - Сестру чуть кондратья не хватила А он говорит: -Я с Димой - Она его за руку и идет, а сама не знает, что делать. Какой такой Дима, она его в глаза не видела. Финал, со слов мужа: Идет он по рынку, ребенка ищет, вдруг навстречу ему какая-то деваха тащит за руку того, которого он потерял. Он к ним, а она ни в какую, не знаю я тебя. Пришлось ребенку моему их познакомить. Э-эх не было тогда сотовых телефонов у нас. А малыш потом всю дорогу за руку держался и случай этот помнит до сих пор, ему сейчас 9.
  10. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    А еще вспомнила, про себя любимую. Мой БМ всегда был белым и пушистым, но вот когда понял, что дело движется к разводу, приплелся под шафе и решил поучить меня уму-разуму. Я, конечно, испугалась, т.к. никто никогда на меня руку не поднимал, и толкнула его от страха. А надо сказать, что дверь балконная была открыта и на пороге стояло ведро с каким-то железным хламом, которое я почти месяц его просила вынести на помойку. Ну так вот, не успел он замахнуться (хотя нет успел, наверное, когда падал зацепился за цепочку на моей шее - порвал), я его толкнула и т.к. он на ногах плохо держался упал на это ведро. Это меня и спасло от расправы. Прибежала моя мама, видит он весь пацапаный, давай его зеленкой мазать. Он сразу протрезвел, и кидаться на меня у него вся охота отпала. Ну вот и подрались Вместо потерпевшей я оказалась виноватой
  11. Франция.

    Нет конечно же, разве может разочаровать культура, искусство. Это ж красотища-то какая. Один Лувр чего стоит. А люди везде разные, нельзя сказать, что русские все сплошь и рядом порядочные и щедрые, всяких хватает
  12. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Не будут такие все, никода. Хочу рассказать о равнодушии, с которым я столкнулась лично. Мой старший сын ходил в один дет.сад, а маленький ходит в другой. Так, куда ходил старший не то что травма, любая царапина - повод для беспокойства и звонка родителям. В саду, куда ходит маленький совсем другое отношение. Мой малыш очень активный, даже слишком. С моей стороны делается все, что можно - походы по врачам, таблетки-уколы. У меня нет возможности не водить его в сад. Просто ему нужно допонительное внимание, за это его наверное и не любят. Я человек не скандальный, за синяки и ссадины никогда не спрашивала, но вот последний случай просто убил. Прихожу с работы, муж сына уже забрал. Когда я увидела его лицо - пришла в ужас. У него была рассечена бровь, разошелся старый шрам, кровь запеклась, его надо было везти зашивать, а воспитатели даже зеленкой не помазали. Когда я пришла на другой день его забирать, передо мной не только не извинились, а еще и обвинили, как им тяжело с моим сыном. Ну не могу я этого понять, неужели помощь детям не входит в их обязанности? Они же за детей отвечают...
  13. Франция.

    Волга Во-во я о чем и толкую, бедность можете сразу исключить (отвечаю), остается - жадность. Ну не смогла моя подруга с ним жить, хотя тоже не ангел, жила из корысти - грин карт, но дело не в этом, много еще мужчин попадалось на ее пути, и так сказать, не бедные, но жадины. Но это я к чему, просто вспомнился случай из детства, мы тогда молодые выпускники (10-11 классы) приехали по обмену во французские семьи. Параллельно с нами, "французами", ездили в Германию "немцы" и в Лондон "англичане". Так вот, они все привезли по чемодану подарков. а мы несчастные только "сэконд-хэнд", т.е. то, что нам подарили в семье, уже б.у. б-р-р-р. Сейчас это дико даже как-то, а тогда было в порядке вещей
  14. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    zarya Это опять же все относительно: до поры до времени, а как только расслабляются - вот вам опять сенсация. Я считаю, что правильно обо всем вслух говорить, ошибки чужие не повторять, заботиться о потомстве своем, однако..
  15. Франция.

    Можеть быть это мое субъективное мнение, но моя подруга, выйдя замуж за француза сразу все ощутила на себе: 1) Во-первых нельзя работать (т.е.карманных денег нет, а где их взять?) 2) Во вторых нельзя учиться - это дорого (она хотела выучиться на права, наши не котируются, нет прав - нет машины, не надо тратиться лишний раз) 3) В третьих экономность превыше всего - нельзя помыться лишний раз, т.к. за все надо платить. Горячая вода - отдельно, холодная - отдельно. Таких примеров я могу привести много, поэтому на счет практичности - это уже тема для Задорнова
  16. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    zarya Честное слово, это о наболевшем!! На самом деле только недавно сама все узнала,т.к. соседка работает в РОНО. Обычно все случаи замалчиваются, если только не дошли слухи до прессы(причем желтой). На самом деле судя по публикациям в той же желтой прессе, трагедии случаются раз, два в год, не чаще.
  17. Франция.

    Не-е-т, я не имею в виду что попало, не качество, а количество. Такими тарелками, как у них, можно накормить пятерых. Культ еды это больше для русских подходит - главное , чтоб вкусно, а там ИХМО, главное, чтоб много, или это они перед гостями так...По крайней мере еда была на первом месте (даже не экскурсии), хотя за время пребывания там, я поняла, что французы очень, как бы это помягче сказать, жадноватый народ, ничего лишнего...
  18. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Пока я здесь, еще случай в нашем городе, рассказали... Конечно не для слабонервных. В одном дет.саду вышли воспитанники с воспитателями на прогулку, точнее не знаю, знаю, что там на территории были гроты, ну гуляли там с детьми. Группа была из детей 4-5 лет. Понятно, что непослушание, шалость. Воспитатели были девченки молодые, стажеры так сказать. Один мальчишечка плохо себя вел, за что был наказан, завели его в один из гротов, и дверь закрыли. Вспомнили о нем только тогда, когда в группу пришли. Кинулись назад - открыли, а там... Ребенка загрызли крысы, не смог отбиться, маленький еще был. Такая мучительная смерть, если подумать, ни с чем не сравнимая, нет оправданья людям, на ком этот грех, просто стоят пред глазами свои дети, не дай Бог..
  19. Спасибо форуму

    Эх, вроде уже как самое главное и сказали. Спасибо, что вы есть. Как с самого первого дня прочтения "Моей семьи" нико-гда-а не променяю вас на другие издания, так и с первого дня подключения к интернету не променяю не на один форум (я на другие даже не хожу). Единственное о чем жалею, что на форуме - новичек, хотелось бы быть вместе со всеми с самого начала, но это просто зависть, не обращайте внимания, я вас очень всех люблю!!!
  20. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Нет, я ничего не хочу сказать против воспитателей, я знаю, как это сложно, низкий поклон. Просто о родителях- кто-то не может, кому-то некогда, есть и такие которым все равно(это о предыдущих постах). Наши воспитатели просто теперь собирают детей кучкой вокруг себя и ни на шаг. Конечно, это все временно, поэтому многие родители оставляют все как есть. Если за своего малыша я спокойна, этого не могу сказать за соседского.
  21. Франция.

    Ой, девочки,только что увидела тему. Франция - моя слабость. Я сама закончила французское отделение нашего ТГУ, в Париже была пару раз, причем один раз на Новый год, другой летом в июне, на свой День рожденья. Воспоминаний - гора. Новый год в России и во Франции это как лето и зима. мы-то русский народ привыкли с размахом, с шиком, с гостями. Французы - нет. Все скромно. Гости - близкие друзья, да и то за свой счет, еда - да это шик,блеск, красота. Почему француженки некрасивые - много едят. Если получится, покажу фото - мужчины-французы - конфетка с арабскими чертами лица и фигурой Апполона, и дамы, без слез не взглянешь, по-настоящему красивые встречаются только в кино. Много есть чего рассказать...
  22. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Мон Шер Это хорошо - зима теплая, а когда были холода, и дети которым 2-3 года на улице с голыми шеями - нонсес. У нас воспитателю пришлось завязать на шее у ребенка... полотенце, потому что хо-о-лодно. Поймите, не каждый родитель может пересмотреть так быстро гардероб своего ребенка, чтоб и горло было закрыто и вообще тепло. У нас, в принципе, группы ясельного и младшего возраста не очень большие, думается уследить можно и дело тут не этом...
  23. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    У нас случай произошел в детском саду, где-то за неделю до Нового года. Дети гуляли на площадке и ребенка то ли забыли на площадке, то ли недосмотрели, короче погиб мальчик, повис в домике деревянном на шарфе. Мальчику было 3,7 года, мамочка его поздно родила, лет в 40, растила одна. Рассказывали, что воспитатель хотела покончить с собой, у нее стаж был 37 лет, всю жизнь отработала. А нашим детям в саду запретили носить шарфы
  24. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Нервные мы какие Если чушь- зачем читать?? А-а, мужиков-то защитить некому, так их бедных и норовят заклевать. Подумаешь ударил разок-другой да еще по-пьяни, чего шуметь-то? Нет уважаемый, мужики просто разные бывают, да и дамы конечно же тоже. И неча на их мозг все спихивать, мозги можно и вправить. Вот недавно подруга рассказала. Была она молодая, глупая, жила с первым мужем. Приходит однажды с работы, голодная-жуть. Пьяненький муженек посиживает себе на кухне, ну и привязался, млин, не будешь ты есть, еда моя. Она думает, что с пьяным связываться, готовит что-то только что принесенное самолично. Ложку не успела в рот положить, а он р-раз и вытряхнул всю еду на пол. Ну и что прикажете делать? Подруга, интеллигентный очень человечек, кстати, работает в школе учителем, так вот она берет табурет и к-а-ак шмякнет его по голове. Ну, думает, все, смерть пришла. Финал был непредсказуемый... Сидит, значит, ошалевший муж, по виску капает кровушка, рядом сломанный табурет, смотрит на жену, потряс головой и спрашивает: -Ален, ты уже с работы пришла? А чего-ж не кушаешь? Голодная небось?Сейчас я тебе все разогрею... и быстренько так все приготовил Она чуть со стула не упала
  25. Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?

    Невозможно спорить на эту тему. Сколько людей, столько и мнений. Человек, который не сталкивался с такой проблемой вообще, никогда не сможет понять человека, который терпит. Я каждый раз давала сама себе обещанье, что этот раз - последний, потом приходит новый день, новые заботы, новые впечатления и ощущения, все становится размытым, что-ли, стираются из памяти слезы и обещания до следующего раза. Многие завидуют нашей семье, кто-то знает о наших проблемах, кто-то и подумать не может. Да-а, наверное кто-то живет и лучше, но пока он остается человеком (вовсе не агрессор в состоянии опьянения), я всегда буду рядом, буду помогать, потому, что в этой жизни я получаю в несколько раз больше, чем отдаю. Не смотря ни на что Не знаю, что еще сказать, но в этой ситуации, милая девочка, никто тебе не помощник, решаешь ты, дай Бог тебе не ошибиться...
×