Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одинокая_Волчица

Наши люди
  • Число публикаций

    406
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Одинокая_Волчица

  1. Наши потери и находки

    M-31 А после этого вышла я из автобуса, реву, слезы дорогу застилают.. А тут, через дорогу, храм какой-то (не православный)... А мне так плохо, так одиноко, обидно.. Пошла я в тот храм.. Осень поздняя, снег уже выпал, темнеет, я бреду среди сугробов, реву, добралась до храма, а он закрыт.. Стучу в дверь - никто не открывает.... И тут меня прорвало.. Бухнулась на снег и разрыдалась.. И вдруг дверь открывается, какая-то женщина просит меня войти. Рассказала я ей все, она меня успокоила, сказала, что Бог накажет того парня, чаем напоила. Я согрелась, в душе умиротворение... Ну и пошла домой... Вот только не поперло мне после этого Даже хуже потом было А парня, я думаю, Бог все же наказал...
  2. Наши потери и находки

    Самая обидная и горькая потеря. Шел 1999-й год, я была без работы, получала пособие - 83 рубля (как сейчас помню). Денег было впритык, чтобы купить проездной на 1 вид транспорта на месяц, таблетки (раз в 2-3 месяца) и так, по мелочи - жвачки-мороженки. И вот еду я в переполненом автобусе на собеседование, в руках- сумка, в ней - кошелек с 20 рублями (последние деньги, а жить еще 1,5 недели до получения пособия!), ключи, проездной. А еду не в самом салоне, а на подножке, сумка прижата к коленям. На остановке входит куча народу, а с ними - паренек лет 16-ти. И начинает это паренек ко мне сильно прижиматься. Давка такая, что, вроде, это его толкают, но у меня на душе неспокойно. Пытаюсь сумку поднять к груди, но ее словно зажало между людьми. Когда на следующей остановке народ стал выходить из автобуса, я тоже вышла, чтобы людей пропустить. Смотрю - замок сумки расстегнут, кошелька нет. Люди, как я ревела!!! Это были ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ!!! Как мне больно было, что эта зараза позарилась на ПОСЛЕДНЕЕ!!! Самая запоминающаяся находка. Два года назад возвращались с подругой с дискотеки. Смотрим - кошелек лежит на дороге. Немного потрепанный, но, в принципе, ничего... Подруга наотрез отказалась даже прикасаться к нему. А я взяла, открыла... Там куча всяких квитанций была, немного денег (рублей 300), чеки и - самое главное! - абонементы в бассейн на предстоящий месяц на маму и двоих детей - мальчика и девочку. Это мне и помогло найти владельцев По фамилиям в абонементах я по телефонному справочнику нашла номер телефона женщины, встретилась с ней и передала ей этот кошелек. Женщина потом говорила, что ей не денег было жаль, а именно этих абонементов в бассейн, потому что дети ее очень долго ждали, когда она их поведет на занятия (как я поняла, она одна детей воспитывает, и месяц занятий в бассейне был для них огромным праздником).
  3. Эллада Нет, только к conejita и только в данной ситуации. Каждый раз читаю ее посты и офигеваю... ну нельзя же быть ТАКОЙ БЕСТОЛКОВОЙ!!! Простите, какой ребенок?! после аборта?! от придурочного перуанца?! Нет, я не за второй аборт. Рожать нашей "героине" (пишу в кавычках, ибо двусмысленно получается) по-любому нужно, поскольку бесплодие в случае второго аборта гарантировано с большой вероятностью. Но вот КОНКРЕТНО ИЗ ЭТОЙ ДЕВУШКИ, на мой взгляд, мамы не получится Не нагулялась она еще, и о ребенке размышляет как об игрушке ("зато когда мне будет 35, ему 18"... фу, противно!... Зато когда он заболеет, сидеть с ним наверняка станет бабушка, а не сама conejita ) В общем, зла я на эту безмозглую дамочку.. только и могу, что плеваться и слюной брызгать... Усе, ухожу из этой ветки, а то ваще закидаю conejita тухлыми помидорами
  4. Страхи, опасения, фобии в любовных отношениях

    Darse А вот и неправда Лично знаю троих парней 28-29 лет, которые не женаты и не были женаты. Умницы, самостоятельные, хорошие друзья. Просто действительно до сих пор не встретили СВОЮ девушку, а размениваться по мелочам не хотят. Вот и ваш МЧ, вероятно, такой же.
  5. conejita Дура ты (и даже, изменяя себе, "выкать" не стану! ), а не мать! Офигительная безалаберность, бестолковость и полнейшая наивность Вам, милейшая, поумнеть надо для начала. ЧТО вы сможете дать своему ребенку, кроме понимания того, что он - "залетный", и что папочка все же соизволил дать "добро" на его рождение?! (а кстати, не поменяет ли он еще раз 10-15 свое решение о том, оставлять вам ребенка или нет? и вы снова придете на форум и будете размазывать сопли и слезы, спрашивая очередных советов форумчан) Нет, в самом деле - почему чудесным женщинам, желающим ребенка, очень часто не удается забеременеть (вспоминаю некоторые ветки на форуме МС), а вот таким бестолковым "мамочкам" - что в туалет сходить - РРРРРРРРРРАЗ! - и беременна?! (сплошной мат, пи-пи-пи...)
  6. МРТ, КТ, томография

    В силу имеющегося у меня заболевания, дважды приходилось делать компьютерную томограмму (КТ) мозга. Обследование важное и нужное - на ранних стадиях определяет наличие опухолей, гематом, позволяет подкорректировать курс лечения. Стоит, конечно, очень недешево (в прошлом году делала это за 980 руб.). Но считаю, что здоровье - это самое главное, что у меня есть. Иногда, конечно, мысли проскакивают: вот сделаю КТ, а там все нормально окажется, а потом сама же себя и одергиваю: ну так это же здорово! нормально - значит, здорова! И никаких денег не жалко - лишь бы знать, что все в порядке.
  7. Наше детство. Вспомним?

    Ой, а мы, гадкие девчонки , новому учителю обществоведения (мальчик только-только ВУЗ закончил, пришел к нам преподавать.. милый такой, интеллигентный..) глазки всегда на уроках строили, записочки присылали, вопросы некорректные задавли, а мальчик смущалсиииииии А мы еще ему на спину накалывали бумажки со всякими текстиками прикольными (типа "Мама, мама, что я буду делать?" (А мама его завучем в нашей школе работала ). А еще в классный журнал перед уроком картинки девчонок всяких симпатишных клали А он потом краснел и опять смущалсиии Вот такие мы злые были А пацаны наши его не трогали - сочувствовали наверно...
  8. Умнее ли мужчины женщин? Чем отличается их логика?

    Тактика Как говорила нам во время учебы в с/х академии одна из преподавателей "Вам лишь бы сожрать!"
  9. Любимчики в семье

    А у нас в семье очень интересное разделение получилось. Я родилась первой, а поскольку отцу врачи говорили, что детей у него не будет, то мое появление (а я вообще была самым первым ребенком в семье) стало для него приятным сюрпризом, и я до сих пор остаюсь для него любимой дочерью (это стало более заметно с возрастом). Брат младше меня, и ему больше достается маминой любви. Хоть она и старается никого не выделять, все равно заметно, что моего брата она любит все-таки чуточку больше, чем меня. Но все это не так уж и важно. Главное, что мама с папой у меня все равно самые замечательные
  10. Мужчины - подкаблучники

    Гелла Вооооооо! Точнёхонько! По мне - так пусть лучше стычки каждый день, искры (не из глаз , а так - типа "нет дыму без огня"). Ой, уважать буду такого муСЧину!!! Не, спорить, конечно, не перестану, но все равно уступлю Главное, чтобы мне показали (не только словом, но и делом): "Я - ХОЗЯИН!" Ну и что, что жизнь будет неспокойная? А зато не скучно! А вот даже при самой огромной любви со стороны МЧ не смогу долго выдержать, если он будет каждое мое слово ловить и каких-то там указаний от меня ждать (были уже такие прецеденты ). Не, ну мне не в лом, конечно, сказать, что, где и как, но вот все же мои плечи - хрупкие , и не надо на них всю ответственность за двоих складывать. (О! Пока писАла, сообразила, что мой тип общения с мужчинами - это "папа - дочь", так что понимаю теперь, откуда "ноги растут" )
  11. Первый поцелуй

    Тактика , не, не запоздалая. Я в 22 в первый раз поцеловалась
  12. Любовный треугольник, четырехугольник...

    У меня раньше очень часто были ситуации, когда я одновременно встречалась с двумя, а то и с тремя МЧ, причем в именах не путалась (перед тем, как МЧ по имени назвать, мысленно это имя про себя проговаривала, чтобы, не дай Бог, другое не сказать ). Расскажу об одной, самой запоминающейся истории. Дело было году этак в 2000-м, летом. Я тогда встречалась с МЧ (назову его Д.); встречалась недолго, около месяца, и отношения наши были больше приятельскими, нежели близкими. В то же лето приехал в очередной раз в наш город мой замечательный кавказский друг Г., который имел все основания называть меня своей девушкой. Г. приезжал по делам, и поэтому не всегда приходил на назначенные встречи вовремя. Однажды такая необязательность меня разозлила, и я, прождав Г. больше часа, поехала на работу к Д. (что называется, "вильнув хвостом"). С Д. мы прогуляли весь день и вечер, и он уже провожал меня домой, зашел в подъезд, и тут я слышу снизу шаги и явный кавказский акцент Мама дорогая!!! Это шел мой разлюбезный Г., которого в темноте улицы я просто не заметила! Он видел, как я зашла с Д. в подъезд в обнимку... Люди, я видела, что Г. просто в бешенстве, и, если честно, испугалась, что он убьет Д. на месте (горячая кавказская кровь - тут все было возможно ) Вышла из этой ситуации я весьма оригинальным образом. Открыв дверь квартиры, запихнула в нее Г., сказав, чтобы он подождал меня, а сама почти крикнула Д., чтобы тот уносил ноги. Что вы думаете?! Этот "лыцарь" хотел еще остаться, чтобы убедиться, что Г. со мной ничего не сделает. Ё-моё! Да он, скорее, с ним самим что-нибудь сделал бы! В общем, Д. утопал домой, а я, глубоко вздохнув, вошла в квартиру, мысленно представляя, ЧТО сейчас на меня обрушится... Г. поначалу хотел уйти. Он ничего не хотел говорить. Но моей задачей было дать Д. уйти, задержав Г. дома. И уж чего я только не плела! Вспомнив, что лучший способ защиты - нападение, заявила, что Г. сам виноват, что у него на меня никогда не бывает времени, ну и все в этом духе Потом я, конечно, выслушала массу ругательств на аварском языке (из коих не поняла ровным счетом ничего ), но поняла, что этим буря и закончится. Г. действительно любил меня, пальцем не задел (лишь все порывался разобраться с Д. и требовал, чтобы я сказала, где его найти). Закончилась сия эпопея очень даже мирно: Г. грозно заявил мне, что пока он в городе, я без его ведома носу из дома не высуну (ага, ЩАЗ! ), ну а чтобы окончательно помириться, сходил за пивом, которое мы пили аж до самого утра В общем, после этого случая с Д. я рассталась (он сам побоялся еще раз нарваться на неприятности), а Г. приезжал в наш город еще один раз. Но это уже совсем другая история...
  13. Свой бизнес - в какой области?

    Rasar Ну это нереально... Иностранцы все же хотя бы минимальный комфорт любят (сужу по тем двум иностранцам, которые ко мне приезжали), то есть, как минимум удобства в номере. Плюс чтобы не было мороки при регистрации в ОВИРе. А в нашем городе только ОДНА (!) гостиница этим занимается, а в ней средней руки номер (даже не люкс) стоит не меньше 40 $. И это только номер в сутки! А ведь надо еще учитывать расходы на ГСМ, з/п водителю, переводчику, организаторам отдыха на местах... В принципе,я бы лично, без создания фирмы, могла бы организовать отдых для небольшой группки иностранцев (3-4 человека) в нашей республике на 5-6 дней (дольше у нас тут все равно делать нечего). Так что, если интересно, пишите мне в личку.
  14. Свой бизнес - в какой области?

    Деликата Мда... Почему когда мне что-нибудь становится интересно, оказывается, что этим лучше не стоит заниматься? Спасибо за Ваш ответ; буду в очередной раз "обламывать" подругу, которая все еще настаивает именно на этом бизнесе.
  15. Свой бизнес - в какой области?

    Деликата У меня была идея создания турфирмы, специализирующейся на въездном туризме (для иностранцев). Но очень многие люди (юристы главным образом) не советуют начинать. Их аргументы: затратный бизнес; сложно получить кредит (а у меня первоначального капитала и вовсе нет - только идея и "зачатки" бизнес-плана); сложно налаживать систему туров; в нашей республике слабо развита инфраструктура и мало что будет интересно иностранцам. Хотелось бы знать Ваше мнение.
  16. По театрам. Ветка для театралов

    Аннабель , да, согласна. Меня тоже Маргарита неприятно поразила Читая книгу, я ее все же моложе представляла, да и голос у нее не такой должен быть, ИМХО. А вот Воланд, его свита, Понтий Пилат и Мастер как раз такими были, какими я их себе и представляла
  17. По театрам. Ветка для театралов

    11 апреля была на спектакле "Мастер и Маргарита" Московского театра на Юго-Западе. Люди!!! Это было СУПЕР!!! ТАК прочувствовать Булгакова - это еще надо постараться!!!
  18. Места и способы знакомств - 2

    О! Вот чего я вспомнила! Дело было во времена моей безбашенной молодости. Гуляла я по городу, шла домой, обогнала двух парнишек, и тут мне ногу судорогой свело Тормознула, доковыляла до остановки, рухнула на скамейку. Парнишки подходят и оказываются славными гражданами Кавказа , коих я в те времена еще очень опасалась. Естественно, шансов на знакомство со мной у них был ноль! НО!!! Один из них (ставший впоследствие моим оооооооочень хорошим другом) сразил меня на повал несколькими вещами: поздоровался, назвал себя и брата, обращался ко мне исключительно на "Вы", сделал мне кучу комплиментов (искренних!), спросил, люблю ли я цветы и в ответ на мое ошарашенное "да" сорвал с ближайшего газона букетик каких-то белых полевых цветочков (других попросту не было), протянул мне, присев на колено. Потом расспросил, куда я иду, не боюсь ли я хулиганов (ха-ха! на тот момент я его самого боялась больше любого хулигана! ) и предложил проводить, дабы никто меня не обидел. Вот так вот! А потом мы гуляли всю ночь, до рассвета. Хотя, справедливости ради, скажу, что если бы не судорога (из-за которой я не могла какое-то время идти), сбежала бы я от этих горячих кавказских парней - как пить дать!
  19. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    «Состояние и совершенствование лошадей русской верховой породы в Старожиловском конном заводе» Члены комиссии толком-то и не читали диплом - все фотографии лошадек разглядывали
  20. Места и способы знакомств - 2

    С одним из своих самых лучших друзей я познакомилась на концерте группы "Ария" несколько лет назад. Я пришла на концерт одна, очень хотелось танцевать, но некуда было положить дубленку (концерт шел в Ледовом дворце, а гардероб не работал). Попереминалась я минут 20 с ноги на ногу в этой тяжеленной дубленке, потом заприметила двух парней, которые были старше большинства присутствующих лет на 8-10. Их верхняя одежда была свалена в кучу на лавочке, и один из парней постоянно сидел или стоял рядом с этой лавкой. Ну я и рванула к ним: дескать, ребята, не покараулите мою шубеку, пока я потанцую? Они, конечно, от такой наглости оторопели сначала, но поскольку были слегка навеселе, то быстро согласились, и даже компанию мне составили в течение всего концерта, а потом пригласили за знакомство пива выпить. Вот с того вечера и началась наша долгая дружба с одним из них. Очень жаль, что в силу обстоятельств мы больше не можем общаться Марат, я тебя всегда буду помнить... Ты самый-самый мой лучший друг!!!
  21. Взрослым я милостыню практически не подаю. Разве что каким-нибудь бабулям около церкви. Детям денег тоже не даю. У нас в городе с 10-11 лет школьники могут работать, продавая газеты в транспорте. Так вот я исхожу из того, что одни не ленятся и зарабатывают, а другие, лоботрясы, такого же возраста, стоят в магазинах и клянчат "на хлебушко". Я пару раз предлагала таким чумазым пацанам пойти и купить им хлеба - так они разве что пальцем у виска не крутили - дескать, ты свхнулась тетя? Но вот кому обязательно даю мелочь, так это ребятам, которые в транспорте песни под гитару поют. Довольно много среди них ребят с красивыми, поставленными голосами, и я считаю, что это уже не милостыня, а заработок - честный, пусть и небольшой.
  22. Детский дом и его воспитанники

    Milma Для них не только дети - мясо. Мы все для вот этих самых америкосов - мясо. А наши хирурги, врачи, воспитатели, прикормленные "добрым Западом", готовы сквозь пальцы смотреть на проведение "операций". Ррррр.... Мне жаль нашу страну: жизненные ценности настолько поменялись, настолько ничтожной стала человеческая жизнь, что выть хочется от безысходности... А передачу про детские дома я тоже смотрела. Безумно жаль детишек! А помните, как в конце передачи проводилось независимое расследование, и журналисты пытались попасть в детские дома? Они обошли несколько детдомов, но лишь в один их пустили. Стало быть, практически везде ситуация одинаково кошмарная...
  23. Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

    Миранта Предложу несколько названий, которые, на мой взгляд, "цепляют" внимание: "Вспышка слева" (или справа... или в ночи ) "Еще тот кадр!" "Фотомастер" "Волшебный дом" (ведь это же волшебство - прератить маленький кадрик в целую фотографию! )
  24. Детские страхи

    А у меня был страх привидения . Было мне года 3, мы с родителями жили в деревянном доме на две семьи. Моя кроватка стояла как раз у стены, разделявшей наш дом на две половины, за стеной жили соседи - довольно большая семья, про которую говорили, что они недобрые люди (сглазить могут, порчу навести), а еще я слышала разговор, что кто-то из этой семьи убил родственника (как странно устроена память ребенка! в таком возрасте я помню очень многие вещи, до мельчайших подробностей, но зато потом, с 4 до 6 лет у меня словно провал в памяти ). И вот некоторое время подряд мне виделся один и тот же кошмар. Когда меня укладывали спать и выключали свет, из угла, образуемого потолком и стеной, прямо над моей кроватью, словно начинал выползать дым. Постепенно он приобретал очертания лица, похожего на лицо соседа - главы семьи или же его жены (они удивительно были похожи друг на друга). Лицо сначало злобно ухмылялось, опускаясь все ниже и ниже, потом из дыма вырастала рука и начинала грозить мне скрюченным пальцем с длинным заостренным ногтем. Помню, в первый раз, когда я увидела все это, я очень сильно испугалась, закричала, разбудила маму (отец был в ночной смене), начала ей рассказывать то, что я видела. Она, естественно, успокаивала меня, говоря, что все это страшный сон, и что все будет хорошо. Но самое ужасное, что при этих ее словах привидение не исчезало! Оно лишь поднималось вверх, обратно к углу между потолком и стеной. Мама укладывала меня спать и сидела рядом, пока я не засну. Пока она была рядом, привидение не опускалось и лишь оскаливалось в ухмылке. Подобные "встречи с непонятным" продолжались несколько дней, причем когда я поняла, что мама не видит это привидение, я перестала кричать, а от страха забиралась под одеяло и про себя рассказывала сказки или стихи - и так засыпала. Что это было - мое воображение или на самом деле привидение - до сих пор понять не могу.
  25. Что такое настоящая любовь?

    Кузя Ну, скажем, я практически всегда, любя человека, сохраняю свою жизнь, свое личное пространство (без этого никак), да и МЧ, как правило, не очень-то любит, чтобы женщина (пусть даже любимая!) заполняла все их свободное время. Так что наличие своих интерсов, своей компании, воего круга общения у каждой из любящих сторон еще не показатель того, что любовь перешла в привычку.
×