Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доминика

Наши люди
  • Число публикаций

    505
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Доминика

  1. Ваш сын или не ваш. Любой кусающийся ребенок школьного возраста у меня вызывает подозрение в "неполноценности" или невоспитанности. Это не касается единичных случаев, бывает, что дети еще не полностью могут разрулить ситуацию с помощью слов. Я имею в виду часто кусающегося ребенка. А почему тогда Вы считаете ненормальной ситуацию, когда мать хочет, чтобы его ребенка не кусали? Если Вы своему сыну не сделаете хотя бы замечания о том, что решать конфликты силой нехорошо. Тогда я понимаю рвущуюся "мстить" (или защитить сына? ) мать. А кто сказал, что это нормальная реакция? Где это прописано? Покажите мне. Лично я считаю, что это ненормально.
  2. Родители воспитывали эгоистичного ребенка. Характер как раз и закладывается в юном возрасте, если до 6-ти лет все было для него, то почему потом должно что-то поменяться? Ребенок нашел способ воздействия на родителей и пытался манипулировать ими. А что тетя должна улыбаться и терпеть, когда ей больно? Или удирать? У меня в подружка весит 45 кг, а ее 9-летний сын 47. А если бы он стал молотить кулаками в порыве ярости? Вот , чисто теоретически, что должна была делать Таитянка, когда приступ ярости уже спровоцировала? Пусть пазлами, или, например, отказом пойти поиграть с мальчиком. Мы же не знаем что у него в голове? Может он злится по любому поводу, когда что-то сделано "не по его", как описала Листопад. И если он кулаками лупил автора при остальных взрослых, то и за столом такое могло случиться.
  3. А я это и не утверждаю. Вы же пишете, что Самооборона у нас, кажется, разрешена законом. И если я буду видеть угрозу жизни и здоровью своему или моих детей, мне будет все-равно сколько лет мальчику 20 или 9, и каковы его мотивы. Просто способы воздействия могут поменяться. Если в 3 года я могу просто перехватить пирамидку, летящую в голову моему ребенку. В 9 пирамидка может полететь обратно, а в 20, помимо пирамидки, будет судебное разбирательство. Мерзавчик Я не пропагандирую применение силы при конфликтах с детьми. Я написала, как бы, скорее всего, поступила сама. Восхищаюсь сдержанностью и тактичностью Таитянки, чаще всего тоже стараюсь сгладить конфликт. Но где-то в голове у меня есть черта, за которую переступать не следует. На мой взгляд, эта ситуация находится за чертой - удар по лицу, обзывание дурой и избиение кулаками. Мне бы хватило чего-нибудь одного, чтобы поставить под сомнение общение с этой семьей. И возобновить отношения смогла только после извинений как родителей, так и мальчика. Не будем брать в расчет больных детишек. Если Вы предупредите ребенка и мать перед первым общением, быть снисходительными, я думаю, Вам никто не откажет. Если вы давно знакомы, то лучше не общаться с такими "мстителями".
  4. Листопад Только сейчас прочитала последнее сообщение. Вы это к чему? К тому, что агрессия неизучена и не лечится? Я так понимаю, что путь агрессивным детям в спецучреждения, а рожать надо новых, хороших? Не верю я в эту утопию, что Вы написали. Родители упустили что-то в самом начале. Не могли справиться с 3-хлетним, надо было обращаться к врачам, психологам, психотерапевтам. Зачем ждали до 14 лет?
  5. Таитянка Представила себя на Вашем месте. Думаю, что бы я сделала? Расплакалась, наверное, дома. А там... Закидайте меня помидорами, но я бы повела себя по-детски. Я бы сделала мальчику больно. Отвесила в ответ оплеуху или ущипнула, или надела на голову коробку с пазлами. Но реакция была бы моментальной. Может это и неправильно, непедагогично. Конечно, если бы я 2 дня раздумывала, как красиво и достойно выйти из этой ситуации, то этот вариант в мыслях бы не присутствовал. Но в жизни он был бы на первом месте. Мне кажется, что ребенок должен понимать, что может получить отпор. И не только от взрослого, но и от другого ребенка. В 90% случаев на агрессию отвечают слезами, в основном от неожиданности. И это только делает хама еще сильнее, воспитывает в нем чувство безнаказанности. Мне глубоко все-равно как его будут воспитывать и наказывать или поощрять родители. Если он обидел меня, то и отпор буду давать я. А в каком возрасте должен человек начать понимать, что ни тетям, ни сверстникам в нос давать при конфликте не следует? Если его будут целовать, пардон, в попу при таком поведении, то он и в 16 и в 20 лет будет вести себя аналогично. Вот вчера мой дружелюбно настроенный сын 6 мес. в гостях 3-х летнего мальчика взял в руки игрушку. За что чудом не получил с размаху тяжелым предметом по голове. И в течение нескольких часов, мы следили, чтобы "хозяин" не приблизился на расстояние менее 2-х метров, т.е. силы броска мячика. Агрессия из ребенка прёт. Т.к. к маленькому не пустили, он пытался избить и избоксировать мою старшую 9-летнюю. Она из приличия отпор не дает, но в гости ходить больше не хочет. Зато сегодня были в гостях у племянников такого же возраста и младше. Да, они подвижные и шкоды, но под присмотром старшей сестры спокойно сидели и кучкой играли. Потрогали у Лёшки носик и волосики, дали пару игрушек и занимались своими делами. Воспитывать надо раньше 9 лет. Гораздо раньше... Абсолютно не оправдываю мальчика, которому хоть и 9 лет, который поднял руку на женщину. Его уже воспитали неправильно. И, зуб даю, будет поколачивать свою жену и детей. Поводов для злости будет в жизни предостаточно. Но и лупить взрослых вы тоже не учите? Адекватный ребенок, скорее скажет, что ему надоело играть, чем накостыляет тете. Это была проблема родителей, пока мальчик лупил пощечины маме. А когда он изобьет девочку в классе это тоже будет только проблема родителей? Листопад Вы, конечно, профессионал, но я не согласна. Иногда человек просто идет с палкой, а его хочет покусать бешеная собака, хотя ее никто не трогает. Я эту ситуацию с мальчиком больше вижу с этой стороны. Пара переставленных пазлов не повод для злости у 9-летнего. У 3-х-4-х летнего, может быть, и я думаю, Таитянка врядли бы настаивала на правильности сложения оттенков пазлов в этом случае. Так что ее винить я не вижу смысла. Я тоже показываю своей 9-летней дочери, когда она делает что-то неправильно. (Хотя, заметьте, она не просит меня об этом.) Так что теперь надо подсознательно всегда ждать, что получу по роже за свои "добрые советы"?
  6. Папы - их участие в жизни детей

    Фобос Неприятная история. Но мне кажется, что "бывший" блефует. Хотела бы я посмотреть, как он это будет делать. Обычно такие люди трусливы. И собственноручно разбить сыну веру в Деда мороза врядли он сможет. И как он скажет девочке, которую воспитывал несколько лет "я тебе не папа"? Просто он из ревности захотел перед НГ испортить тебе настроение. Что ему и прекрасно удалось. Если вы расстались спокойно, то может пойти на компромисс? Предложить ему самой покупать подарки для Яси, перед встречей с сыном, чтобы девочка не чувствовала себя обделенной. Это ж какая травма для ребенка. Папа "просто так" перестал ее любить, а другого ребенка не перестал. Имхо, для нее одинаково травматично будет узнать, что он неродной папа и если оставить ситуацию как есть. Я бы вообще не принимала подарков, а посоветовала, когда вдруг начнется "прилив отцовских чувств" складывать денежки на счет под проценты. Глядишь, к совершеннолетию и накопится сумма на квартирку для сына. А дочь к тому времени поймет, кто свой, кто чужой.
  7. Давайте понимать детей

    Безарбузница А может попробовать выбрать вместе с ней одежду? Удобную, красивую и неколючую?
  8. Оч.умелые ручки

    А разве наклеено? Кажется я на каком-то сайте натыкалась на ручную роспись сантехники. Там много такой красоты было. Скорее всего нарисовано.
  9. Подгузники: использовать или нет?

    Я за памперсы! Хотя мы их редко используем. В среднем 2-3 шт в сутки. Обязательно надеваю на ночь и на прогулку, и когда хочется посидеть в интеренете без отвлеканий. Ну, это совершенно непедагогично. Мы писаем на горшок с 2,5 месяцев, исключительно по своему желанию. Всегда после сна и еды, а в промежутках, когда маме нелениво высаживать через 20 минут. Сейчас у нас бывают периоды противостояний, когда хочется повыпинаться, но я не принуждаю к походу на горшок, через день всё забывается и опять с удовольствием дуемся и кряхтим, когда мама просит "пись-пись". У меня сейчас племянник такого же возраста. Рос без памперса, но ссытся вовсю, горшок не признает совсем. Ему легче залезть на маму и напрудить лужу, чем подать знак. Может это и спорный вопрос, но в 1г и10 мес. ИМХО уже разумный человек. Он ведь сначала поднимает глаза и следит за реакцией мамы на то, как у нее потечет по ногам. (Мои наблюдения.)Скорпионша Я бы на вашем месте пожертвовала ковролином и не стала бы ждать лета. Отличный возраст для приучения. У меня знакомая младшим воспитателем в яслях работает. Группа от 1,7 г до 2-х лет, утверждает, что все ходят на горшок и пользоваться памперсами в их саду не разрешается. Что бы ни говорили, памперсы - вещь! Просто некоторые родители ими злоупотребляют, а все эти сказки про невозможность приучить к горшку становятся реальностью только тогда, когда ребенка долго в них держат и неправильно приучают к туалету. Кстати, мы пользуемся недорогими памперсами "слип енд плей", вот честно, не остаются они сухими после пописов. Ну может только после первого... Посередине ночи снимаю мерзопакостно мокрый памперс (специально рукой пробую ), дальше ребенок спит просто в штанишках и описывается к утру. Уже стало закрадываться подозрение, что в первой половине ночи он писает 15 раз, а во второй - один, но этого не может быть...
  10. Посоветуйте меню для праздника

    Даже не думайте! Дружеский совет. Знаете как гости быстро к хорошему привыкают и потом от них не отмашешься! Хотя если у вас парочка неназойливых друзей, захаживающая раз в месяц, то можно и попробовать, но тогда продукты прокиснут. У меня обычно есть НЗ, это банки - горошек, кукуруза, шпроты, грибы. Оливки иногда, колбаса и сыр быстро съедаются. Яйца и печенье всегда есть. Свежая капуста. Но гостей я яичницей встречать не могу, поэтому посылаю мужа в магазин и начинаю варганить салаты и разносолы, покупаем что-нибудь мясное. Интересно а существует какой-нибудь критерий приличия за сколько времени надо позвонить до предполагаемого визита, а то у нас все гости наловчились, звонят: "Мы через 2 часа будем!" Вроде бы и предупредили, времени как раз успеть приличный ужин приготовить, если все дела бросить. И неудобно, если придут, а у меня стол пустой. Ох и достали меня эти гости! Сказала "в субботу собираемся у нас, есть повод". Позавчера одни позвонили, вчера - другие собирались прийти неожиданно (сделать нам приятное), но в последний момент передумали, сегодня третьи хотели прийти. Завтра , наверное, хотели сделать перерыв (но еще не факт), а послезавтра все вместе на торжество! Дала всем отлуп, сказала "в субботу!" . А сегодня за ужином муж спрашивает: "А что это у нас так много денег на продукты уходит?"
  11. Стыдно так стол накрывать!

    У меня есть родственница, мы дружим семьями уже больше 13 лет. В гости они к нам ходят регулярно. Был такой период, когда и по 2 раза на неделе. В основном приносят к ужину 2-ку пива или пол килограмма печенья. Приходят папа, мама, ребенок. Естественно, стол я всегда накрываю. За все время в гости "без повода" мы были приглашены один раз на покупные пельмени. И только на дни рождения членов семьи. Столы обычно у них накрыты так, что салаты приходится взглядом делить на кол-во гостей и постараться не взять больше, из приличия. Мяса в чистом виде я не видела ни разу, в основном плов, в котором по минимуму что-то похожее на курицу. Спиртное - одна бутылка вина чинно возвышается в центре стола и к ней прилагаются, не винные бокалы, а водочные рюмочки. Но мы привыкли и никогда не рассчитывали нажраться на ДР. А тут на день рождения их ребенка пригласили и моего брата с семьей и его детьми. Я, нехорошая сестра, забыла предупредить, чтобы они поели перед праздником. Но в этот раз стол был накрыт богаче, чем всегда, было несколько бутылок вина и водка. Все бы прошло хорошо, если бы хозяйка не отправила всех детей вместе с именинником в детскую, заявив "Сына уже покушал." Остальные дети бегали к родителям и из-за спины выхватывали куски колбасы и прихлёбывали компотом. Жена брата после детского дня рождения пришла домой, приготовила полноценный ужин и накормила детей, и муж заодно доужинал. Сказали, что больше к ним на ДР не пойдут. А вообще, лучше всего чтобы не было стыдно за накрытый стол сделать как они, сказать: "Мы 40-летие нашего папы придем к вам отмечать? С чем к вам прийти?" От растерянности я ничего лучше не ответила как "С тортом." Потом, конечно, я позвонила, отмазалась, наврала, и к нам они решили не идти. Пригласили нас на ДР по адресу сестры главы семейства! (Сестра не смогла отмазаться ) Мы не пошли. Я просто в ауте. В последний раз, когда они позвонили и сказали, что придут сегодня вечером, я ответила, что мы уже поужинали и если хотят, пусть приходят пообщаться. Они пришли с пивом. И все. А у меня холодильник пустой. Нашли 3 засохшие рыбинки. И вот, знаете, нисколечки не стыдно за такой накрытый стол. И впредь так буду их встречать. Надоело быть гостеприимной хозяйкой-лохушкой. Мой муж пашет как папа Карло, продукты покупает, я готовлю, а некоторые за 50р (стоимость бутылки пива) умудряются всей семьёй отужинать, а потом еще и гору посуды после такого приятного общения перемывай. Нет, с ними я становлюсь плохой и ленивой хозяйкой!
  12. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Одинокая в толпе Не стала читать всё, что Вам насоветовали тут. А Вы действительно хотите дружить? Судя по этому, Вы все свои неприятности и проблемы также держите в себе и решае6те сами. А знаете, как большинство людей воспринимают дружбу? Не-е-ет это не посиделки за чашечкой чая и приятная болтовня. Это переваливание своих проблем на плечи другого, так называемого "друга". Вот мне на днях вместо приглашения на 40летие друга семьи его жена заявила: "Мы решили не праздновать, а чтобы как-то скрасить вечер придем к вам" Это учитывая то, что я почти всегда к их приходу накрываю стол. И у меня маленький ребенок, с ним проблематично готовить. А в этот особенный день должен быть стол+подарок? Если у Вас ненависть к людям, можно задать этот вопрос в лоб и друзья исчезнут. Я смогла выкрутиться. Может быть некрасиво и с некоторой долей вранья, но не выходя за рамки приличия. Хотя очень хотелось. И, не поверите, так постоянно! Многие хотят тебя "поиметь". Особенно если сам не просишь об оказании разных услуг, значит ты живёшь хорошо и скучно. Я иногда очень устаю от друзей. К счастью, могу отказать и послать всех "в сад". Но это тяжело морально, чаще приходится перетерпеть. Но если бы их не было, мне бы тоже было тяжело. Парадокс.
  13. Не едим гадость!

    Не знаю, как кожа, но нимб над головой точно светиться будет. И может еще унитаз от чистоты. Мне кажется, чем разнообразнее, тем полезнее. С одной овсянкой много витаминов не поступит в организм. А жизни без мяса я вообще не представляю, хотя некоторые прекрасно обходятся. Никогда не переживаю из-за этого. Переживаю, что нет у меня силы воли похудеть на пару кг. после родов, сделать зарядку лишний раз, не жрать по ночам. А от 1 ст.ложки майонеза в сутки или кусочка сала, колбасы совесть спит непробудным сном. В свое оправдание скажу, что фастфудом не увлекаюсь.
  14. Мужские и женские измены.

    Я как раз имела ввиду простить маленькие алкогольные пристрастия мужа и нежелание готовить жены. А измена - это уже запущено. Вот поэтому я и советовала с самого начала обратиться к психологу, который смог бы покопаться в отношениях супругов и реально оценить обстановку в семье. А так и дураку понятно, что если муж золото, а жена стерва, то все дружно закидают ее помидорами. Еще близкие друзья тоже могут дать дельный совет, т.к. хоть немного знают сильные и слабые стороны двоих. А из последних постов Чужого среди своих я поняла, что он получил то, что и хотел от форумчан. Поддержки в порицании поступков жены и оправдании себя самого. О чем же вы разговаривали по вечерам? Обычно папы интересуются чем занимались мама с ребенком весь день. Находят хоть пол часа для общения с сыном. А не "вдруг" через два года узнают, что ребенка воспитала бабушка. А Вы что даете повод? Чужой среди своих Не простили Вы свою жену и прощать не собираетесь. Обида гложет изнутри. Ей не верите. Если Вы даже не верите в то, что она испытывает какие-то чувства по отношению к вам! Скажите честно, для себя, зачем Вы сохраняете брак? Любите ее? Привычка? Из-за ребенка? Чтобы помучать жену, а потом отомстить? Зачем?!
  15. Мужские и женские измены.

    А я и не говорила, что лично я смогла бы простить измену мужа. Это под бо-о-ольшим вопросом. А автор простил и пытается наладить отношения с женой. Как говорится, это уже следующий этап. И тут строить из себя оскорбленного не имеет смысла, надо исправлять ошибки в отношениях. ИМХО, если бы автор сам был безупречен и чист как кристалл, то врядли он бы пришел сюда и задавал вопросы. Обычно в голове срабатывает: "Она недостойна меня!" И всё, отношения закончились. А тут такое ощущение, что рассказывается только хорошее о муже и только плохое о жене. Позаглядывайте в соседние ветки. Может мужчина после работы глушит по 3 литра пива, или бросает вонючие носки за батарею, а может в сексе он "не ахти". Не будет же он писАть: "Я обеспечиваю жену всем. Правда секс у нас 1 мин раз в три месяца и жена со мной не кончает. Как она, стерва, могла изменить! " А жена может у него и но конфетка, персик. И в постели умелая... Не так уж и хочется пендалем ее под зад (как все советуют), сразу подберут. Я к чему это всё. Не бывает в реальной жизни так. Это- черное. Это - белое. Всё из полутонов. Еще по теме история реальная. Поженились в 70-х годах пара. Муж военный и жена красавица (в самом прямом смысле) уже с ребеночком нагуленным. Жили как сыр в масле катались, т.к. он в Германии служил. Сами понимаете, что это значило по тем временам. Двоих деток своих родили. И вот дама "зажралась", как у автора, перестала борщи варить, за детьми следить и загуляла. Соответственно развод, всеобщее порицание родственников, крутили пальцем у виска. Трое детей оказались ненужны не ей, не ему. Воспитывались у бабушек, дядек, тётек. А "молодые" пытались создать новые семьи. Она родила от предполагаемого будущего мужа 4-го ребенка, но тот жениться не захотел. А муж женился, нашёл ту, которая борщи варила для него, родили общего ребенка, живут нормально. А та дама сейчас в такой ж..пе, извините, нищете. Работает нянечкой в садике, на эту зарплату пытается поднять младшую дочь. Старшая дочь вместе с ними живёт, пьёт по страшному, да еще на шее старенькая мама. Вообщем жизнь ее отхлестала по полной. Много лет меня мучал вопрос, почему же она не стала сохранять такой выгодный брак. Оказалось, пил муж. Втихую, чтобы родственники не знали. А уж из-за чего он пил? Из-за того, что она борщи не варила, или она не хотела готовить пьяному мужу? Теперь уже никто не узнает. Мне их не жалко. А жалко детей, которые росли без родителей. А на каком-то этапе, пока еще не все было так запущено, родители могли просто поговорить. Пойти на уступки. Простить. Разорвать отношения очень легко. Только не факт, что от этого станет лучше всем. Не для печати, пожалуйста.
  16. Мужские и женские измены.

    Это говорит о том что ПОКА Вы ей небезразличны. Это хорошо. Ага, все-таки не пушистый... Ну вот так я и знала, что Вы делаете вид сильного мачо или бесчувственного чурбана. Хотя в душЕ переживаете. Но жена видит только оболочку. Надо было не спокойно и равнодушно слушать, а обнять жену и пожалеть. Сказать, что понимаете, как затягивает эта бытовая трясина и какое тяжелое дело - бытовое хозяйство и воспитание ребенка. Но все это временно, и она найдет себе дело по душе и т.д и т.п. Ну а это правильно! А что пообещали Вы? Ведь я как поняла, жена чувствует себя одинокой и недолюбленной, вне зависимости от того, что Вы для нее уже делаете. Чего-то ей не хватает? Вы спросили, чего она бы хотела? У меня сложилось впечатление из поста, что эти пол года будут не налаживанием отношений, а "наказанием изменщицы". Караул! Я сейчас после родов. И не поверите, меня интересует всё тоже самое. Только телевизор я не очень уважаю, а так прям мой распорядок дня помимо стирки, готовки, уборки, глажки белья, уроков со старшей и занятий с младшим ребенком, а еще раз -надцать в день надо подержать на горшок, скоро придется готовить отдельные блюда для маленького, да еще помыть посуду, да еще если он вымазался, переодеть несколько раз в день (ведь папе приятно играть с чистеньким пахучим сыночком, а не обрыганым), уложить спать, а это покачать нелегкую тушку на руках и т.д. А вечером муж видит почти ту же самую картину, что и когда уходит на работу. А еще, о ужас, я могу просто спать посреди бардака. Слава Богу, что мой муж не думает, что я целый день лежу на диване, задрав ноги и ничего не делаю. Хотя моей работы абсолютно не видно. Я не успеваю днем сделать генеральную уборку, помыть полы, поэтому на выходных прошу мужа. И сейчас я попросила его помыть посуду после ужина, а сама в интеренете отдыхаю. И, представьте себе, не книги по теоретической механике читаю "как раньше", а бестолковый форум, про то, как изменяют, как воспитывают детей и ... Но если бы мой муж не хвалил меня и упрекал, говорил, что лентяйка, или просто зудел, что вся домашняя работа и сын на нем, я бы тоже, может быть, искала поддержки на стороне. Это я всё к тому, что МОЖЕТ БЫТЬ Вы не видите объективно ситуацию в семье. В любом случае, удачи...
  17. Мужские и женские измены.

    И ничуть не смешно. Если бы была у меня ну о-о-очень обеспеченая жизнь, а не было нормального мужа, который занимается детьми и сексом с женой, врядли я была бы счастлива. Нужно успевать всё. Пусть лучше жизнь будет менее обеспечена, но вечером мне будет с кем поговорить и покувыркаться в постели. Какие-то меркантильные женщины стали. Чужой среди своих Вот послушаешь Вас, весь такой добрый и пушистый. Мечта всех женщин мира Вот как-то подсознательно меня вся эта ситуация напрягает. Вот не верю я, что Вы к ней всей душой, а она, извините, жопой. Все зависит даже от того, с какой интонаций Вы произносите: "Ну что случилось?" Это можно так спросить, что ничего рассказывать не захочется. Конечно, приятно, когда основная масса форумчан аплодируют и кричат "молодец", а жена дуро. А мне интересно было бы послушать за жизнь от жены. Думаю, ей бы уже советовали побыстрее разводиться с таким мужем или искать любовника. Просто каждому ситуация видится под своим углом. А это уже банальной завистью попахивает. А знаете, большинству мужчин обычные женщины и не нравятся. Не вдохновляют они их зарабатывать деньги. Такая женщина и луковых оладей настряпает и всегда довольна будет. Скучно. А мужик по любовницам пойдет им на салоны и на брюлики зарабатывать. Чужой среди своих Идите к врачу. Или выговаривайте проблему с женой. Ищите к ней подходы. А к подруге-психологу я бы тоже не пошла. Перед подругами хочется выглядеть успешной и счастливой. У вас сейчас кризис семейных отношений пройдет, а подруга будет еще потом приставать и расспрашивать. От психолога ушёл и больше о нем не вспоминаешь. А подруга будет постоянным напоминанием об измене.
  18. Мужские и женские измены.

    Это или первые признаки депрессии, или банальная лень и распущенность. Главное, не ошибиться с "диагнозом" и лечиться соответственно. Проблема уже не в том, простить или нет. Вы уже простили, и где-то подсознательно чувствуете свою вину. А есть она или нет на самом деле? Нужен взгляд со стороны. Может вместе сходить к психологу? Это ненормальная обстановка в семье, когда мама в депрессии, ребенок у бабушки, а папа весь в зарабатывании денег. Измена - это просто еще одна маленькая проблемка в том ворохе, что вы с женой себе соорудили. Пора разгребать.
  19. Домашняя одежда и одежда для сна

    Я когда беременная ходила, постоянно халатики покупала. Мало ли что, а вдруг придется в больницу ложиться. А когда перед родами легла в больничку, то еще парочку прикупила. Теперь 6 штук разных размеров в шкафу. А вообще дома люблю носить какие-нибудь спортивные брючки и маечку. Но все новое красивое и дорогое дома почему-то превращается в тряпочки. А для мужа у меня практически ежедневный макияж, педикюр и маникюр своими силами, кардинальная смена прически раз в квартал. Хочу научиться носить красивое кружевное бельё, но меня оно раздражает , то неудобно, то колется, предпочитаю хлопок. Вот и сегодня решила побаловать мужа, купить что-нибудь красивенькое, вышла из магазина с парой обычных труселей.
  20. Одри Какая ужасная история. Мне почти тридцатник, но вполне могу впасть в панику, если мой ребенок порежется. А состояние 6 летнего ребенка даже не представляю. Это эмоции мамы, совсем неправильные, но они в тот момент просто взяли верх над разумом. Конечно, виновата мама, но ее нужно простить. Хорошо, что не случилось ничего более страшного. Мы свою 5 летнюю дочь оставляли с 13 летней племянницей вечером, ходили отдохнуть на несколько часов. Отдых получился неполноценным, т.к. звонили каждые пол часа узнать как дела. И один раз ночью у меня открылось кровотечение и нужно было срочно ехать в больницу. 6 летнюю дочь разбудили, объяснили, что уедем на несколько часов и чтобы не пугалась, если проснется. Можно было рискнуть и уехать просто так, т.к. дочь обычно не просыпается, но вдруг... Поэтому лучше подстраховаться.
  21. Оргазмы разные

    И я присоединюсь. Оргазм может быть только один, почти всегда сильный. И лучше на этом все прекратить, т.к. дальнейший долгий секс как-бы "смазывает" ощущения. Лучше поспать. Я вот думаю, если я от оргазма могу рыдать в прямом смысле слова. (Почему-то если очч-чень хорошо, то слёзы непроизвольно выступают). То от 20 оргазмов я бы была вся в слезах и соплях. Представляю картику, я плачу а муж прыгает на мне. Через 10 минут могу заниматься сексом, буду возбуждена, но оргазм не придёт. Сколько людей, столько и мнений. Мой муж говорит, что оргазм - это вообще не главное, главное - процесс. А оргазм - это просто конец кайфу. А я так не считаю, секс без оргазма для меня не очень интересен.
  22. Танцы. Все виды танцевального искусства.

    А я уже узнала когда у нас занятия. Вся была в предвкушении... И малявка приболела... Какой ужас! Мне значит занятия противопоказаны? Лёшику и 3-х месяцев нет. Я ещё детей не хочу. А танцевать хочется! И чтобы талия появилась. А попа пусть такая как есть (мужу нравится ).
  23. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Не знаю как шторки, а вот на потолке в ванной грибок чем я только не пыталась вывести, и купоросом, и спец. средствами под водоэмульсионную краску (потом красила), и белизной - без толку. Пока однажды случайно не протерла потолок отбеливателем АСС (который раньше тетя Ася рекламировала) и свершилось чудо, я победила эту дрянь. А вот унитаз только с Белизной мою и мама моя тоже, за 10 лет у нее эмаль не разъело. А белоснежную плитку обновить просто, сам кафель отмывается обычно легко, а вся желтизна в швах между плитками. Покупаете за 100 руб. белую мастику для заделки межплиточных швов и пальчиком промазываете. Замазка подсыхает, плиточку протираете сухой тряпочкой. На ванную комнату уйдет часа 2-3, но результат того стОит. Я так на кухне сделала, все говорят: "У вас ремонт был?" Остатки замазки раздала знакомым.
  24. Я бы, наверное, смогла отказаться в роддоме сразу после родов от очень "неполноценного" ребенка. (Просто я видела в своей жизни пример по уходу за ребенком-растением. Ничего хорошего, жизнь родителей - это жертвоприношение.) Но когда я ребенка приложила к груди... Сейчас я смотрю на своего сына и понимаю, что не смогу отказаться от него, если вдруг что-то с ним будет не так. Я его так люблю! И понимаю тех родителей, которые борются за счастье своё и своих детей. НО в некоторых случаях разумнее было бы даже прервать жизнь ребенку, чтобы не мучался. Хоть это и страшно звучит. Но любовь не подвластна разуму. Я бы тоже отказалась от реанимации, если бы это был не мой ребенок. А когда это твоя кровинушка, выношенная под сердцем, когда ты вставала к нему по ночам, прислушиваясь к дыханию... И взять просто убить. Я бы не смогла.
  25. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Пожалеть себя, конечно, можно. За бесцельно прожитые годы. И поплакать можно, это стресс снимает. Но в таких делах нужен твердый расчет и доля злости на мужа и свою глупость. На данный момент в Вас говорит обида Если Вы так думаете постоянно, а не только когда поссорились, то сейчас появился отличный повод прекратить эти отношения. А если это сказано в порыве гнева и отчаяния, и Вы хотите продолжить отношения, то надо сделать так, чтобы подобное рукоприкладство не повторилось! Если он 10 лет агрессии не проявлял, то возможно, что это просто ошибка по пьяни. Повесится, ну и фиг с ним, каждый человек творец СВОЕЙ судьбы! А если дом взорвет... Вы же собрались вместе с детьми из жизни уходить. А дом мужу оставите? Простите за цинизм. Я так понимаю, массовое убийство планируется из-за этого. Если бы было раскаяние мужа, то Вы его простили бы. А так... Согласна, обидно!!! Но у мужа это своеобразная тактика защиты. Лучше первому напасть! А что в глубине его души творится, это надо узнать. Я бы вызвала его на разговор. Обычный спокойный и циничный. И если бы он действительно считал, что я его недостойна подавала на развод. Зачем мучать себя и детей? А тем более убивать?
×