Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семафор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Семафор

  1. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Я 3-й день на Табексе. Реально никотиновую тягу снимает! Психологическая пока остается, вчера после легкой встряски выкурила сигарету, вечером ещё 2 по привычке. Сейчас уже 16.00, а у меня только одна сигарета выкурена, для меня большое достижение. И это притом, что все наши тетки каждые 20 минут бегают на перекур, а мне даже не завидно. Неужели получится?
  2. Странные отношения

    Люди, фу, какие вы злые! Адреналинка за помощью пришла, надеялась на понимание и сочувствие а вы издеваетесь. Я вот себя вспомнила в юном возрасте, очень похоже было. Тоже придумывала любовь неземную, страдала, возле телефона дежурила. Была трагедь, была однозначно. Выхода два. От несчастливой любви есть лекарство - новая любовь. Срочно искать замену! Или принять ситуацию как она есть, т.е. ни к чему не обязывающие отношения ради приятного времяпрепровождения. Мне первое помогало! Со вторым смириться всё же не могла. Да! Забыла сказать, подобные отношения были с моим нынешним мужем! Настигла таки его судьба-злодейка 15 лет спустя! Адреналинка, возможно и у вас не всё потеряно!
  3. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Вчера твердо решила бросить курить! С утра купила Табекс, вот уже подходит время приема 2-й таблетки. Чтоб не сбиться с курса, начертила табличку и ставлю будильник на мобиле. Побочных эффектов после первой таблетки не чувствую, хотя немного опасаюсь за давление. Выкурила сегодня 2 сигареты, но особой тяги нет, может ещё и потому, что психологически настроила себя ещё с вечера.
  4. О свекровях и свёкрах - 20

    Солдат Джейн Не прокатит всё поглажено!
  5. Всё о зоозащитниках и зооволонтерах

    Злобный Пчюх Ничуть не коробит! Все беды, в том числе и войны и концлагеря человек придумал себе сам, а животные не преступают законов, предначертанных природой. Да не дедушку вашу с бабушкой сравнили с собакой, а, наоборот, собаку сравнили! Правда в действенность подобных роликов я не верю и никогда не смотрю. А разве нет? Скажу больше, человек хоть понимает за что он мучается, а собака не понимает, ей просто больно и страшно.
  6. О свекровях и свёкрах - 20

    Самочудо Я и радуюсь, а мужу, раз не сбежал до сих пор от моего вздорного нрава, наверно, нравится. Только он не подозревает, что под каблуком. А вот мама его точно считает, что сыночку с женой не повезло. На 8 марта, за столом, в шутку заговорили о разводе. А мы недавно новый телек купили, говорю, ну, да, телевизор-то я не отдам, а он с ним ни за что не расстанется. Так свекровь, аж вскинулась и ляпнула: "Да я ему 10 куплю!" Типа только разводись. И что я ей плохого сделала, наоборот бы радовалась, что сынка из алкоголизма вытащила. Она-то сколько лет с ним билась, ничего не помогало, а у меня получилось.
  7. О свекровях и свёкрах - 20

    Самочудо Вопрос более чем странный! А зачем идут замуж за тирана, ревнивца, алкоголика, бабника? Мой на этом фоне просто подарок. Насчет "рулить", не знаю, не знаю…, не всяким подростком-то порулишь или вы думаете я замуж порулить вышла? Некоторая подростковость присутствует иногда, например, без моего совета и одобрения ничего не делается. Это и неплохо, вроде, но иногда раздражает. При этом нерешительным его не назовешь, просто на любое дело нужна резолюция. Привык, что мама всё брала на себя, чтоб сыночка не напрягать, не царское это дело житейские проблемы решать. А когда женился, я со своих плеч всё на его переложила, пришлось самому суетится, но с моего одобрения опять же. Свекрови, понятное дело, это совсем не нравится, о чем иносказательно и говориться. Прямо не говорит, потому что склока очень даже может произойти, я молчать не буду. Я мужу сразу сказала, чтоб донес до мамы не лезть в нашу жизнь, видимо, донес раз не лезет. Не вижу ничего плохого, очень даже удобно.
  8. О свекровях и свёкрах - 20

    Крикуша Сто раз этот вопрос задавала, нет вразумительного ответа. Молча таскает одёжу к маме, может боится, что в машинке вещи попортятся? Единственно удалось отвоевать носки, трусы и домашнее барахлишко, да и то, если вовремя уцепить успеваю. Дело тут, видно, в том, что сынок до 45 лет жил при маме на всем готовом и слегка притормозился по поведению на подростковом возрасте. Судя по тому, что ручки у него из одного места растут, всё всегда делалось мамой, она то всё на свете умеет, без мужа столько лет растила любимого сыночка, вот и берегла, как зеницу ока. В результате, даже ерунду какую-нибудь сделать вызываем кого-то из друзей. Но вот за что спасибо ей, сынок вырос честным и ответственным, и характером покладистый и добрый. Я-то его подкаблучником своим считаю, только он об этом не знает. И мама его не знает...
  9. О свекровях и свёкрах - 20

    Мышь белая Вот и наша мамуля обо всем заботится до смешного. Например, одежду муж носит стирать к маме. На мои справедливые поползновения насчет стирки, было отвечено:" Так я ж для вас стараюсь, чтоб тебе легче было!" Надо понимать, "лучше мамы родимой ни одна сноха не постирает". Может и правда, стирает она на руках даже джинсы. Я по-первости бухтела, зачем надрываться, стиралка же есть, а потом решила фиг с ней. Ну, и, главный камень преткновения, это уборка, она на ней помешана и считает меня грязнулей и неряхой. Надо признаться, небезосновательно, я иногда манкирую обязанностями по уборке дома, то некогда, то просто лень, то голова болит. Грязи не допускаю, но и идеальной чистоты не получается, да ещё 4 зверя в доме. Убийственный случай произошел на моем дне рождения, когда после застолья во дворе, свекровь вдруг исчезла из поля зрения. Обнаружилось, что приступила к уборке моего дома, хотя перед гостями я вылизала всё вплоть до стен и потолков. Вот что это? Таких разговоров наша не ведет, наоборот, героически сама, в 70 лет бегает по базарам, делает ремонты, отвезти куда-либо на машине позволяет в очень редких случаях после длительных препирательств, типа не хочет лишний раз напрягать любимого сыночка. А, не дай бог, при ней происходит какая-нибудь стычка с мужем, кидается тигрицей защищать, хоть он и не прав. В принципе, неплохая свекровь мне досталась, если не обращать на её покусывания исподтишка, терпеть можно.
  10. Несколько кошек в доме

    У нас 2 кошки: Туранчок, Матильда и котик-подросток Котовский. Вторая кошка Матильда пришла к нам взрослой уже и сразу стала гонять первую, та даже из дома стала пропадать, боялась, хоть и тоже взросленькая. Кота обе приняли одинаково благосклонно, играют с ним, только каждая отдельно. Но замечаю, что отношения 2-х кошек становятся терпимее, локальные стычки бывают, а Туранчок вернулась домой. Все спят на кровати, причем Туранчок раньше никогда не спала, но Матильда и Котовский сразу же на кровать пришли, поэтому и Туранчок туда подтянулась, чтобы доказать, что она себя не помойке нашла и тоже право имеет. Спит на подушке, тогда как остальные двое в ногах. У нас другая беда. Туранчок метит территорию, излюбленное место на кухонном столе на банки для сыпучих.
  11. Филипп Киркоров

    Крикуша Может и так. Я слишком мало интересуюсь жизнью звезд, что возможно, что-то упустила. А в чем, просветите, пожалуйста, мне правда интересно! Я где-то мельком услышала его слова, что он любит и всегда будет любить одну женщину, то бишь Аллу.
  12. Буль-Булька Я во многом с вами согласна, но когда говорила, что детство должно быть без потрясений, то имела ввиду именно такие случаи, как с Оксаной. Опять же с учетом возраста, например, дошкольнику зачем в подробностях описывать подобное зверство, кто знает как это аукнется в более старшем возрасте. Подростку, особенно девочке, не мешало бы знать, чем может заканчится распитие спиртного и походы домой к незнакомцам, дабы предостеречь от страшных последствий. Второе. Детям легче и понятней проникнутся сочувствием к животным, чем к себе подобному, они ведь такие милые пушистики, а соседский сопливый и драчливый мальчишка противный. Персонажи мультиков, стишков и песенок тоже в большинстве о животных, а потому их жальче. Согласна на все 100! Эту фразу, как ни силюсь, понять не могу. Забыла сказать, я вовсе не исключаю ошибочности своих суждений и не претендую на истину в последней инстанции.
  13. Филипп Киркоров

    Клубничное настроение Оказывается, многим интересно, видимо собственная жизнь скучна. Это уж ему видней! Меня другое удивляет, неужели на всем белом свете нет достойной Филлипа женщины, чтоб родить ребенка в нормальной семье. Или продолжает поддерживать имидж пожизненно влюбленного в Аллу? Зачем?
  14. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Вертушка То же самое, в первый год раза 2-3 приглашала на обед. А у мамы традиция собираться по всем праздникам на обед и это само собой разумеется, никого не приглашают, сами приходят. А свекровь без персонального приглашения не идет. С подарками тоже фигня какая-то. Мама приучила, что к любому празднику делаются подарки, хотя бы мелочь какую-то принято дарить. В семье же мужа подарков как таковых не бывает. Обычно покупается что-то нужное в хозяйстве и дарится в любой день без сюрпризов. Я, зная об этом, заранее прошу узнать, что свекрови может пригодиться. В ответ получаю, что ничего ей не нужно, нечего деньги тратить. Я и перестала тратить, вообще ничего не дарю. В глубине души может ей обидно, но сама виновата. В прошлом году был грандиозный скандал, когда я узнала, что мамины подарки, а мама свекрови всегда что-то дарит, передаривает. За маму обидно было, она что попало не покупает, всегда с любовью выбирает подарок.
  15. Всё о зрении и его коррекции

    Капитан Флинт Я тоже так думала, но офтальмолог просветил, что с возрастом близорукость не компенсируется дальнозоркостью, последняя развивается впридачу. У меня -6, -9 полжизни уже, в минусовых очках близко всё расплывается. Для ближнего просмотра имею очки с меньшими диоптриями. Когда носила линзы, так вообще плюсовые очки пришлось приобрести.
  16. Моя тетя и ее дети

    Дашулька Не знаю как у вас,у нас прописка мало что значит в отношении самой недвижимости. Можно легко прописать и не менее сложно выписать, прописывающемуся даже самому в ЦОН ходить не надо. Т.е., прописка нужна для получения кредита, так? Проживать на вашей территории он не будет? Вообще, слово "кредит" вкупе с тем, что кто-то должен совершить какие-то действия для его получения - это меня настораживает. Да с какой стати! Тем более, что уверены! Это не значит, что вы ей пожизненно должны. Бросьте названивать, может сама позвонит, а нет, так и не надо. Вам о ребенке сейчас думать надо, а не терзаться от ложного чувства вины, вот главный аргумент.
  17. Любовница женатого мужчины. Часть седьмая.

    Бэлька А ваши с любовником законные половины в курсе? Свечкая Находится же время для хобби, так и тут.
  18. Любовница женатого мужчины. Часть седьмая.

    Оревуар Счастье - штука вообще непостоянная. Редко, но бывает, говорю на своем опыте. В чем-то, да, но я была из разряда умных любовниц и потому не чувствовала своей "второсортности". К тому же я как-то не стремилась замуж вообще ни за кого и меня всё устраивало. Я точно знала, что он меня не бросит, потому что некоторые, да-да, есть и такие, согласны с выражением "мы ответственны за тех, кого приручили". Мой как раз оказался из рядов этой малочисленной когорты любовников. И вот однажды я вдруг осознала, что ему тяжело и морально и материально, ведь фактически я была второй семьей, предложила разбежаться, не захотел. Да, за ни разу неженатым.
  19. Любовница женатого мужчины. Часть седьмая.

    Оревуар Именно так и случается! Мой стаж любовницы более 10 лет, в семью ни разу не лезла, даже слова плохого о жене ни разу не сказала. Реально, но не стоит, народная мудрость права: на чужом несчастье счастья не построишь.
  20. Любовница женатого мужчины. Часть седьмая.

    Животная Фи-и, как грубо! Блюющий смайлик на ваш пост поставить хочется. Я, может чего-то не понимаю, но любовь разная бывает, в молодости страстная в среднем возрасте , не знаю как назвать, спокойная, что ли. За 25 лет в браке люди сродняются наталиша Почему вы думаете, что муж разлюбил? Кризис среднего возраста не означает конец любви. Речь не идет о патологических кобелях, с юности до старости скачущих по чужим койкам. Очень мне понравился ответ И.Бунина, когда однажды его спросили, любит ли он жену. "Любить Веру Николаевну?" - ответил этот замечательный человек - "Это всё равно, что любить свою руку или ногу" Я не думаю, а нафига?!
  21. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    Волшебство Так они вроде каждый на своей территории напрягаются и не стоит заморочиваться на этот счет, о малыше надо думать. Рони Су Мрака Никому они ничего не должны. Две тетки преклонного возраста со своими тараканами в голове. У них есть ли хоть какие-то точки соприкосновения, интересы схожие, например? На этом можно их, если не подружить, то хотя бы как-то сблизить. Мои поначалу тоже вроде перезванивались, а потом общение ограничилось посиделками по праздникам. Нет у них ничего общего, кстати, тоже педагоги, дружбе не начем зародиться. Моя мама имеет разносторонние интересы: чтение, музыка, рукоделие, а свекровь, кроме бесконечной уборки ничего не интересует. Да ещё и не преминет уколоть, что вот моя мама читает, а она с тряпкой целый день по квартире ходит, им даже и поговорить-то не о чем. Хорошо, что моя мама не конфликтный человек, на подковырки не отвечает.
  22. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    Рони Су Мрака Что-то я не въезжаю в тему. У вас тут всё вперемешку, и отношения вашей мамы со свекровью и ваши с ней же и неясно что вас больше волнует. Разногласий я особых тоже не вижу, не тазик же. Сказать, что соперничество бабушек за право ухаждивать за внуком, так, по вашим же словам, свекровь А кто вас заставляет! Я вообще проблемы не вижу. Ну, а вам-то что от этого, они ведь не ругаются, не деруться, козни не строят, живут себе каждая своими заботами, наверно, и не подозревают, что вы так печетесь об их отношениях. Или вы хотите, чтобы они стали закадычными подругами? Не забивайте голову всякой ерундой, всё у вас в пределах нормы.
  23. Подруга дней... У меня складывается впечатление, что вы человек нерешительный и боитесь потерять мужа. Не бойтесь, раз вы после 4,5 лет не разбежались, значит вы для него не пустое место. Поймите, это его мама, какая бы она не была, да и привык он к такой обстановке. Предлагает не обращать внимания? Хорошо ему, сидя месяцами на вахте, легко не обращать.
  24. Подруга дней... Я считаю, вам нужно переехать на время к своим родителям и посмотреть как поведет себя муж. Только решительный поступок с вашей стороны заставит мужа осознать серьезность ситуации, если вы ему дороги, конечно. Блин, тут с нормальной-то свекровью не уживешься, а вы с алкоголичкой надеетесь наладить отношения! Маме наплевать, что дочь в постоянном стрессе пребывает? Каким образом? Матом на мат, этак и до рукопашной недалече. Подход уже озвучили как нельзя лучше.
  25. Подруга дней... Какова позиция мужа? Я поняла, что мужа месяцами не бывает дома, как он со спокойной душой оставляет вас со свекровью в такой напряженной обстановке? А тут и гадалкой быть не надо, если вы останетесь со свекровью, развязка очевидна. При её неадекватности вы никогда не наладите отношения, она человек настроения, да ещё и подвержена алкоголизму.
×