Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семафор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Семафор

  1. Сибриана Вот и у меня интуиция. Я с юности. не летаю, а всё потому, что периодически мне снился с незначительными вариациями один и тот же сон. Будто я в самолете, боюсь ужасно, знаю, что разобьется и на последних секундах выхожу из него. Дальнейшая его судьба мне неизвестна наверняка, но т.к. сон этот повторялся неоднократно, я уверилась, что это знак судьбы и перестала летать на долгие годы. Не помогло мне и толкование сна знахаркой, заявившей, что сон даже близко не про авиацию, но я всё равно после этого не летала ещё лет 17. Ирга Я тоже так думала. На самом деле шутила с мужем по мобильнику всё предпосадочное время ожидания и в салон пошагала бодро, с бывалым видом. Тряслась и обмирала я уже в полете.
  2. Янтарная рыбка Я ещё в прошлом году проштудировала отзывы перед полетом и успокоилась. Может за год добавилось отрицательных отзывов, пойду посмотрю. Мне вот интересно, в детстве дико болели уши при взлете-посадке и леденцы давали "Взлетные", а сейчас не болят и даже почти не закладывает, леденцы отменили. Высокая частота А 4-5 часов трястись? Я особенно тяжело перенесла обратный полет Абу Даби - Алматы, даже кусок в горло не полез. А ещё мне очень страшно в туалете, куда вынуждена была бегать по причине медвежьей болезни от страха. Один раз вообще смешно получилось. Это сейчас смешно, а тогда не до смеха было. В одних самолетах в туалете двери гармошкой, а тут обычная с двумя защелками, я не знала, что их две. Справила я нужду, открываю задвижку, дерг, двери не открываются, у меня аж в мозгу всё помутилось, приступ клаустрофобии, паническая атака и всё такое. Не открывается, хоть ты тресни. Я и давай долбиться в дверь, стюардесса хорошо рядом оказалась, открыла. И тут я вываливаюсь с дикими глазами и воплем "Хоррор!", единственное что пришло в голову для описания своих ощущений. Пани Беата Знаю об этом, но... При взлете волнуюсь, а перед посадкой где-то за час, приободряюсь до радостного состояния, даже в окно с интересом смотрю. Самое лучшее в полете - уснуть и проспать до посадки. Но не спиться, хоть убей, даже после суток бодрствования, приема валерианки не уснула ни на миг. Снотворное пить боюсь, мало ли как в полете скажется.
  3. Янтарная рыбка А историю про то, как пилот усадил за штурвал своего сына-подростка вы не слышали? Это уж верх безответственности, пока сообразили, что он там натворил поздно было, все погибли. Ну, не знаю. Я 4 раза летала Этихадом, не могу ничего плохого сказать. Но мне сравнить не с чем. У них ещё рейсы есть совместно с Эйр Астана. Я вот не понимаю смысла, в авиакассе толком не объясняют.
  4. Пичужка Ооо, как я боялась лететь одна без языка в Амман через Абу-Даби! Да ещё меня напугали, что в Абу-Даби аэропорт замороченный. Но не так страшен черт! Я 2 ночи там прболталась, знаю теперь каждый закоулок. Мне сопровождение заказывали в Аммане и по прилету, и по улету, но я вас уверяю, справитесь и без этого. Суешь билет любому сотруднику аэропорта и он указывает путь к нужному тебе терминалу. Информация на табло, тут всё понятно. У меня мама в 78 лет летала транзитом через Франкфурт и Абу-Даби и ничего, не потерялась. Сколько стоит услуга не помню. Заключается в том, что встретят тебя на входе, проведут через таможню, получат багаж и передадут из рук в руки встречающим. Тоже самое в обратном направлении.
  5. Замужняя или свободная?

    Isamar У меня в браке быта стало в 2 раза меньше, чем на свободе. То я всё сама, да сама, а теперь я в магазин раз в полгода на экскурсию захаживаю, цен не знаю. Так у меня и в браке он сведен к минимуму. До брака: уборка, стирка, готовка, уход за зверьем, магазин. В браке: уборка, стирка, готовка, уход за зверьем уполовинился, магазин отпал. Вот, быт уменьшился даже. Ну, не знаю, у вас опыт уж очень негативный, отсюда и видения ситуации однобокое. Почему надо-то, кому? Я, что до брака, что в нем, не хочу и не делаю, никто не заставляет. Во-первых, не обязана, во-вторых, что же тут плохого выслушать его мнение, одна голова хорошо, а две лучше.
  6. Замужняя или свободная?

    Isamar У нас примерно такая семья при почти полном несовпадении интересов, основана на доверии. Вот сегодня муж уехал на море, я не езжу, неохота на жаре париться. Вопрос не мне, но встряну. Прошлой осенью ездила на 2 недели в Иорданию, опять вот поеду одна. Хотелось бы вместе, но не получается, зверья дома полно. Вопрос даже не обсуждается, еду и всё, никаких претензий и обид. Мадж Аналогично. Попробовала бы я заикнуться о единоличной поездке первому мужу! Хотя нет, однажды взбунтовалась и поехала, пришлось ему утереться и отпустить, но мне так не нравится, отвоевывать свои права с боем, разошлась.
  7. Замужняя или свободная?

    Коринтия По молодости да, а с возрастом эти 3 составляющих куда-то деваются. Не представляю, как бы я после работы неслась куда-то в чужую квартиру. Или вдруг ко мне, как снег на голову являлся бы любимый потому что у него появилось желание, время и силы, а у меня-то планы другие. Нет уж! Это традиция такая на своих половин жаловаться. Я этим тоже грешу, а потом поразмыслю и оказывается, мелочи это по сравнению с целым.
  8. Замужняя или свободная?

    Isamar Не понимаю, в чем отличие от просто встреч. Правая нога Как вы правы! В юности я стремилась замуж во что бы то ни стало, ну, и выскочила на свою беду. Через год развелась и, как заново родилась, вдыхая свободу полной грудью. И дышала так аж 22 года, ревностно, охраняя свою независимость. Но вот последние свободные годы стала замечать некоторую зависть к семейным парам и ощущать какую-то свою ущербность. Хотя одна никогда не была. Затем, скоропалительно выскочила вновь, уже гражданским браком за бывшего бой-френда и осталась довольна. На сегодняшний день понимаю, что замужем мне комфортней. Но! Настолько я привыкла к самостоятельности, что муж мне частенько под ногами мешается, а потому я кайфую, когда он сутки на работе или уходит куда-нибудь по выходным. Однако и без него жить не согласна. Коринтия Уж и не знаю, есть ли такие люди, хоть мужчины, хоть женщины, которые бы периодически не раздражали? А что в этом плохого? Я частенько хочу оттодхнуть, а потом соскучиваюсь. И вот другого на его месте не представляю.
  9. Вавилонская рыбка Это я всё понимаю, а всё равно, во время турбулентности у меня сердце в животе и очень хочется на землю. Мурлыська Я одна летаю, да ещё и полдороги с иностранцами, а языка не знаю, словом не с кем перекинуться, чувствую себя одинокой и потерянной. Мне кажется, что лети я с кем-то из родных, не так бы боялась.
  10. Вавилонская рыбка Да не помогает эта статистика. В автокатастрофе больше шансов выжить и даже не покалечиться. В автомобиле ты ещё можешь как-то повлиять на ситуацию, в самолете от тебя ничего не зависит. Поделитесь опытом, как?
  11. Высокая частота Я осенью планирую полет, уже дрожу. После прошлогоднего полета просмотрела всю историю авиакатастроф, сначала воспряла духом, ведь даже в самых критических ситуациях, самолет не всегда гибнет. Но сейчас, по мере приближения события, в голове всплывают всякие ужасные картины. Самое обидное, что в самолете не засыпаю, даже после суток без сна, проверено, а в автобусе засыпаю мгновенно. А как бы хорошо было, уснуть и проснуться уже на посадке!
  12. Если супруг - алкоголик - (2)

    Мексиканская негодяйка Знаете, ещё до моего мужа я осуждала свою тетку, которая сама покупала спиртное своему сожителю и племяннику. Я не понимала, как, зачем, почему она сама бежит в соседний ларек среди ночи за бутылкой? Когда выяснилось, что мой новый муж зависим, 1-й запой проходил частично на моей территории. Так вот, я, как миленькая бегала в 2 часа ночи за пузырем. Не потому что , а потому что поняла, пока не выпьет требуемую организмом дозу, всё равно не угомонится. И как бы я не пыталась плюнуть и отстранится, всё равно достанет, будет ныть, причитать, умолять, сам-то не в силах выползти из дома.
  13. Если супруг - алкоголик - (2)

    Золотая Осень Канешно, навырывал таких характерных цитат, что Василиса Премудрая никак не вырисовывается. А долго ли алкоголик на "сковородках" трезвым продержится?
  14. Если супруг - алкоголик - (2)

    Страждущий Что вы так придираетесь? У нас с мужем вообще жизнь строиться на полном доверии и полной свободе. А из ваших цитирований меня, я вижу образ какой-то фрекен Бок со сковородкой в руках. Это всё имело место в первый год после кодировки, что естественно. Я не верила в успех кодирования на примере своих знакомых, у которых мужья кодировались и успешно продолжали пить или с нетерпением ждали окончания срока, чтобы в первый же день приползти домой на бровях. И я со страхом ждала этого момента, отсюда и подозрительность. Что значит заставила? Под конвоем не повела же, а какое-то время исподволь внушала, что, да, я верю, ты не хочешь вернуться к прошлому, но организм потребует и не устоишь, всё пойдет прахом. Пошел на повторный сеанс, значит, почувствовал, что я права, лучше подстраховаться. Если я запрещаю потреблять какой-то продукт, опасный для алкоголика, смешно сказать, всего лишь кумыс бутылочный, то это ничтожная жертва не идет ни в какое сравнение с возможностью жить полноценно. Да и не жертва это, дался ему кумыс, дразнит только меня. Pina К сожалению, это такая редкость!
  15. Если супруг - алкоголик - (2)

    Pina Моему полтинник стукнет, стакан - прямая дорога в могилу. Я не зарекаюсь, конечно, но и не думаю каждую минуту, а вдруг... Но, если всё же..., приду жалиться.
  16. Если супруг - алкоголик - (2)

    Золотая Осень Даже не знаю... Если не осознает, страха как бы и нет. Понимаете, у мужа было время за столько лет сравнить жизнь "до" и "после". Безработица, безденежье, непьющие друзья отстранились, ни жены, ни детей. Когда начал со мной встречаться ещё будучи активным алкоголиком, открыл для себя много нового, оказалось, за время его пребывания в "тумане" жизнь шагнула далеко вперед, а он столько лет в рюмке утопил. Думается и это тоже дало возможность прозреть, ультиматум только придал ускорение. Сейчас он всё время в движении, много общается с людьми, друзья вернулись, какой смысл пить, да и возраст уже не тот, чтоб куражиться (пил, говорит, для куража). К счастью, пьянство не отразилось ни на здоровье, ни на потенции. Он не отрицает, что алкоголик (так и хочется добавить - бывший), ничуть не стесняется и не скрывает, говорит, стыдно пить, а признаться, что справился с этим не стыдно. Думаю, пришел к трезвости осмысленно и добровольно, я лишь подтолкнула в верном направлении. Полянка Я хоть и не люблю, но застолий не избегаем. Мне пить не возбраняется, взирает равнодушно, без зависти и спиртное в доме имеется.
  17. Если супруг - алкоголик - (2)

    Золотая Осень В смысле, он и сам не осознает, что это страх?
  18. Если супруг - алкоголик - (2)

    Страждущий На самом деле никакого контроля, муж пользуется полной свободой. Насчет кумыса, мелочи, дразнилка у него такая в супермакете, говорю, нет необходимости, вот и всё. Да, первый год после кодировки, боялась, на примере мужей знакомых, принюхивалась и присматривалась, и по истечении срока заставила ещё раз пройти процедуру. Прошел неохотно, но, видимо, сам себе не очень доверял, потому согласился на повтор. На 3-й раз на отрез отказался, говорит, понял, что ему это уже не надо. Что касается страха. Ещё до меня неоднократно кодировался, по ощущениям, да, был, говорит, страх до 1-й рюмки. Когда после неё ничего не происходило, спокойнехонько пил закодированный. Единственный раз, чуть не помер, когда у какого-то деда - народного целителя кодировался, уже бездыханного привезли на раскодировку. Суть же акупунктурного программирования, отбить тягу к алкоголю. Муж говорит, что не боится, а просто не хочет пить. Вообще, мы не обходим тему алкоголизма, особенно на 1-х порах я постоянно распрашивала, что он испытывает. Говорил, ничего особенного, как отрезало и всё. В 1-й год ощущалась некоторая нервозность, потом и это прошло.
  19. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Очень нравится Владислав Котлярский, такой харизматичный с магнетическим взглядом! Даже в таком виде хорош!
  20. Если супруг - алкоголик - (2)

    Pina Мой иглоукалыванием закодировался, акупунктурное программирование официально называется. Суть в том, что устраняют тягу к алкоголю. У него вообще характер добродушный, неконфликтный. Радикальных перемен не замечаю. Может не в меру разговорчив бывает, так это мелочи. Я не не ограничиваю свободу, когда убедилась, что из близких друзей остались непьющие. Часто ездит к ним на посиделки или к нам приходят, сидят во дворе. Иногда бывает и на пирушках. Много работает, раньше-то с запоями постоянно с работы слетал. Но ни грамма алкоголя, предупредили, что даже лекарство на спирту, квас, кефир нельзя. Квас любит, запрещала, но куда там, пьет всё равно. Единственно кумыс категорически не разрешаю. Увидит на улице или по телеку опустившуюся личность аж передернется, неужели, говорит, и я таким был, нееет, не хочу. Я понимаю, что алкоголизм неизлечим, может сорваться, но как-то не верится, глядя на него.
  21. Если супруг - алкоголик - (2)

    Pina Ещё какая сильная была! Минимум лет 15 пил, запойно. Я не знала, связавшись с ним, что всё так запущено. После 1-го запоя отправила его к маме, а сама ходила, наблюдала процесс, чтобы понять, что это за штука такая алкоголизм. Страшно! Пил один недели 2, не закусывая под мамулиным надзором. Валялся голый на обоссанном диване, рядом ведро, полное блевотины (уж извините за мерзкие подробности). Дальше 2 недели отходняк, на кухне 2 пакета пустой тары. Выходил из пурги черный, исхудавший, весь дерганый какой-то. Потом перерыв не более 1-1,5 месяцев. В общем, наблюдала я так 2 запоя, на 3-й сказала, делай что-нибудь, если хочешь со мной остаться. Позвонил, попросил найти кодировку, нашла, отвела, брать не хотели, сказали случай запущенный. Но всё же согласились, записали на сеанс. До сеанса 2 недели трезвости, не выдержал, накануне напился, снова отвезла к маме и умыла руки. Прошло какое-то время и явился уже запрограммированный на год, по истечении погнала ещё на 3. Сказали эффект 99 %, если 5 лет продержится - пить уже не будет. Так и получилось. Не верила сначала, боялась, а теперь уж и забыли.
  22. Секс после пятидесяти

    Эрна Ну, это мне уже не грозит! А так да, может не столько планирую, как приурочиваю. Не нравится мне, что меня вдруг отрывают от каких-нибудь занятий и тащат в постель, и непременно чтоб в чулках. При этом с оргазмом у меня всё в порядке, но, если меня не трогать, то я вообще долго про секс могу и не вспоминать.
  23. Секс после пятидесяти

    Лелька Мне, наверно, тоже, ленивая я на это дело. А мужу часто надо, я увиливаю под разными предлогами и как-то так сложилось, что секс у нас раз в 3 дня перед тем, как мужу на сутки на службу идти. Терпеть не могу незапланированный секс, прям бешеная делаюсь от злости. Мне 52, мужу 50.
  24. Если супруг - алкоголик - (2)

    Страждущий Иногда помогает, моему мужу, например, помог. Не сразу, сопротивлялся сначала, но, убедившись в серьезности моих намерений, с алкоголем распрощался. Безусловно! Но, чтобы пришло осознание, иногда помогает пинок извне, во всяком случае, попытаться подтолкнуть не лишне. Заставит взвесить, что дороже и без чего легче обойтись. Я по своему мужу наблюдала этот путь к осознанию. Ультиматум предъявила один-единственный раз, но доходчиво, с полным самоустранением. И получила в итоге трезвого мужа уже 11-й год.
  25. Сложные отношения с мамой-5

    Люмина Может вы преувеличиваете или сами в чем-то неправы. С чего всё началось, откуда ненависть пошла? Вас с детства ненавидели?
×