Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Семафор

Наши люди
  • Число публикаций

    1 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Семафор

  1. Как выписать дядю из квартиры?

    Верящая в чудеса А так же всех, кто имел несчастье оказаться вблизи от дядиного клоповника. В данном случае, собственник мать Автора. Прикинула на себя. Даже, не имея шкурного интереса к данной жилплощади, я не оставила бы свою мать бодаться с дядей один на один. Несколько разные вещи. Вы всерьез считаете, что надо предоставить дяде эту квартиру в полное распоряжение, пусть всю помойку перетащит? Вот некоторые предлагают купить ему комнату, хибару и пр., а там сам, сам. Мол, зато совесть спокойна будет. А не лицемерие ли это, если дяде всё равно один конец, если он такой неприспособленный к жизни. Ну, да, зато не на моих глазах. Лучший выход - спец.интернат, нормальный человек помойки домой не перетаскивает.
  2. Как выписать дядю из квартиры?

    Папагена Чего это он огреб? 30 лет жил-не-тужил, клопами обрастал, может уж достаточно? Может пора начать жить, как и подобает среди людей? Дальше что? Не жирно дяде будет получить в полное распоряжение целые апартаменты или вы думаете, что другие жильцы обрадуются такому соседству. Проблема-то останется, куда бы не переселилась Автор.
  3. Как выписать дядю из квартиры?

    Нюра Вадимовна Извините, встряну. А какой ответ вы ждете от Автора? Автор давно замужем и на сносях, какой смысл теперь её упрекать, что посмела замуж выйти и ребенка зачать? Толку-то пилить опилки? Бибик! Именно! Чего тратиться на съем, когда полно жилья? И мне непонятно, почему все должны подстраиваться под дядю.
  4. Как выписать дядю из квартиры?

    Mel Отстала я от темы, но добросовестно прочитала с того места, где перестала что либо советовать. Читаю и всё больше смутно раздражаюсь. Потом дошло, источник раздражения - ваша мама. Вам вот-вот родить, а ваша мама втягивает вас в семейные баталии. Невозможно нести дитя в клоповник, я с клопами в далеком детстве жила, не понаслышке знаю. А дядю вы ещё дооолго будете выковыривать с жилплощади, да и не факт, что сей акт увенчается успехом. Если бы мама действительно озаботилась вашим положением, то взяла бы сыночку за шкварник и препроводила по месту прописки, а вас на его место. Ишь ты, королевич какой, не желают оне проживать, где положено, от друзей видите ли ему далеко! А мамуля потакает, явно сынок в приоритете, а не дочь на сносях. А там, глядишь, братцу бы удалось дядю построить. Не убедить? Вызывайте милицию и выдворяйте за нарушение паспортного режима. Не хотите с братом отношения портить? Да по фигу, вам о ребенке думать надо, вот что.
  5. Как выписать дядю из квартиры?

    Крылья Советов Выписать не проблема, а как реально выдворить и куда? Он ведь не уйдет из своего клоповника добровольно. Mel Ну прям, не желает! Собственник квартиры по своему усмотрению распоряжается имуществом и ничьего согласия не ждет. Чтобы выписать, так и присутствия выписываемого не требуется, у нас во всяком случае.
  6. Как выписать дядю из квартиры?

    Mel Получается, квартира к вам никаким боком не относится? Браун Табби Безусловно! По меньшей мере легкомысленно рассчитывать, что не захочет. Mel Каким образом, если она не ваша?
  7. Как выписать дядю из квартиры?

    Mel Вам он тем более не нужен. Как бы то ни было, дети, вроде, обязаны присматривать за престарелыми родителями, даже алименты с них можно стребовать, хоть и не участвовали в воспитании. Мне кажется, надо обратиться к дочери, пусть тоже примет участие в решении проблемы.
  8. Как выписать дядю из квартиры?

    Пламя Сейчас за ним никто не ухаживает, выживает же как-то. Инсульт тоже разной степени тяжести бывает. Судя по действиям дяди в его случае не столь тяжелый, чтобы ему сиделка понадобилась. Mel К дочери нельзя его спровадить?
  9. Как выписать дядю из квартиры?

    Mel На улицу? Пламя Так он же не дозволяет за собой ухаживать, ему и с клопами хорошо. Mel Я поняла, он не работает, а питается на чей счет, или с помойки волокет объедки?
  10. Как выписать дядю из квартиры?

    Mel Отселить вы его не можете, платить за интернат не хотите и проживать на одной площади невозможно. Какой выход? Можете внятно озвучить какие шаги предпринимаются вашей семьей для изолирования этого помоишника. Я что-то не улавливаю, сплошной тупик.
  11. Как выписать дядю из квартиры?

    Mel То, что вы описываете про дядюшку, говорит о явном психическом заболевании. Выгонять на улицу бесполезно, будет назад ломиться каждый день, скандалы с полицией вам обеспечены. Единственный выход - отправить в психушку на лечение с последующим оформлением в интернат. Можно ещё попробовать припугнуть, выставить за порог и не впускать. Попутно объяснять, что возврат в свою комнату возможен при условии вывоза хлама и санобработки. Но у меня сложилось впечатление, что дядя не в себе и ничем его не проймешь.
  12. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Saltanat "Без лица". Я тоже там впервые увидела и моментально влюбилась. А какой он ангел в фильме "Город ангелов"! Шахрук Кханн, красавчик!
  13. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Леди Ястреб Это был мой любимый актер в незапамятные времена. Но только в роли Чингачгука какого-нибудь, в других не впечатлял. Всё-таки к лицу мужикам образ дикаря! Вот и Мел Гибсон, нравится, но в Храбром сердце, а прилизанный в костюмчике - не то.
  14. Хмурая бровь Мне не удалось, несмотря на усталость, до того боюсь летать. Очень надеялась, что уж после суток без сна буду спать, как убитая. Какое там! Это я осенью в Иорданию летала. Туда ещё куда ни шло, а вот обратный полет тяжело перенесла, даже от обеда отказалась, кусок в горло не полез, пообедала валидолом вприкуску с валерьянкой. Вообще, у меня странное отношение к самолетам, одновременно боязнь и желание полететь. Вот поэтому перед полетом, я очень тщательно выбирала авиакомпанию и не ошиблась. Взлет-посадка плавные, кресла на достаточном расстоянии, чтобы было куда ноги вытянуть, мониторы, вкусная кормежка. Но и это не придало оптимизма в полете.
  15. Не могу его понять

    Зейнаб Платья с пеньюарами тоже быт. Как-то это всё не вяжется с вашими жалобами. Ну, не верю я, что умный, тонкий человек может проявлять дубовый деспотизм! Но если хорошего в нем действительно больше, может, ну, их эти платья с соц.сетями? Ведь правда - мелочи по сравнению с остальным. Тогда что вас не устраивает? Примите его требования к исполнению, не портите ему настроение и будет вам щастье. Или у него настроение портится независимо от вас, от каких-то посторонних воздействий?
  16. Не могу его понять

    Вояка Кстати, да! Зейнаб А что хорошего в вашем избраннике, а то мне он представляется угрюмым, вечно недовольным молчуном, открывающим рот только для изречения очередного запрета. Вояка Знакомая фраза, могу представить выражение лица и тон, которым это говориться! Вроде бы зеленый свет, а на деле подразумевает "добра не жди", вы же понимаете. А жизнь во многом и состоит из мелочей. Так никто и не спорит, но в случае с Зейнаб переделываться предлагают исключительно ей. Со своими же вредными привычками, как то: алкоголизм и сидение за компом "в домике" и пр.вряд ли захотят расстаться, если она потребует.
  17. Не могу его понять

    Вояка Если в том, что ему нравиться женщине не комфортно, то да, ломает. Например, мне удобней в брюках, а он требует непременно в юбке. Мелочь, но неприятно. Да, попеременно или находить компромисс. В обсуждаемом случае, уступать должна исключительно автор, иначе Вот ещё тревожный нюанс Ага, ему-то можно! Вояка Что вы всё про опыт, где вы в сообщении автора проявление глубокого жизненного опыта увидели? Что такого дельного он ей предлагает, кроме дебильных запретов, смахивающих на капризы престарелого мачо? Кстати, опыт бывает разным и не всегда положительным, да и автор не со школьной скамьи вроде.
  18. Не могу его понять

    Вояка Я заметила, что он строит автора под себя, причем довольно агрессивно, а она пока что в растерянности и не особо сопротивляется. Но уже задумывается, а надо ли оно ей, не того она ожидала от этих отношений. Зейнаб Читай: слушаться и повиноваться.
  19. Не могу его понять

    Вояка Согласна, но вот это по-моему, деспотизм и самодурство. Или вы такими же методами о своей жене заботитесь? А как же моя душа? В нормальном браке, не говоря уж о счастливом, оба должны думать о душЕ партнера. Игра в одни ворота неизбежно приведет к краху семьи, потому что невозможно изо дня в день переламывать себя в угоду подчас идиотским требованиям и оставаться в ладу с собой. Не знаю..., я не смогла.
  20. Не могу его понять

    Корону несущая Поясните, пожалуйста, что значит не терять себя? В первом браке я проделала всё перечисленное, полностью подстроилась под мужнины требования. После ваших загадочных слов, задумалась, потеряла ли я при этом себя или нет. А неземная любовь улетучилась в первые же месяцы брака. Развод через полгода, никаких слёз в подушку и огромная радость от вновь обретенной свободы.
  21. Проблемы сестры - наши проблемы?

    Морская тень Допускаю такую возможность, но из поста автора поняла, что сестре не только не пеняют, а и вообще разговаривают с оглядкой, ведь Я не вижу связи между обидами и наплевательским отношением к собственному ребенку. Как понять такую позицию?
  22. Проблемы сестры - наши проблемы?

    Морская тень А какого лешего ей ещё надо, чтобы не чувствовать себя ненужной. Вся родня ей помогает, причем конкретным делом, думается и словом тоже. Из поста автора я не увидела, что, помогая ей, при этом попрекают, дескать достала своими проблемами. Да, пытаются найти более оптимальные варианты решения проблем, но ведь не обязаны же окружающие положить свою жизнь ради её капризов. По-моему, махровый эгоизм и нечего потакать.
  23. Проблемы сестры - наши проблемы?

    Философиня Не многовато ли народу крутится во благо вашей сестры, а она, ничуть не стесняясь ещё и капризничает? Манипуляторша она у вас однозначно. Совет правильный!
  24. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Котовася И мне! В первой неестественные цвета. Вторая несколько блеклая правда, но возможно некачественное фото. Присоединяюсь!
  25. Надоела неопределенность в отношениях.

    Igorek А нельзя ли просто и ясно донести до "любимой", что устали жить в неопределенности, что тут обидного-то? Потребовать, чтобы уж прибилась к какому-то конкретному берегу. Вы себя загнали в какие-то рамки! Ваша девушка, значит, свободна, может бегать от одного к другому, когда вздумается, а вы-то почему тогда считаете себя несвободным? Зря не сказали, удачный был момент! Она ведь не к вам решила переехать, а к родителям, пусть бы ехала, а вы на свободу с чистой совестью.
×