Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 394
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. Кстати, еще вспомнила. Никогда не пекла и не буду печь кулич. В последнее время подумываю и над тем, чтобы не покупать. Всегда надарят кучу, не знаешь, куда потом деть.
  2. Фарш я тоже в основном покупаю. Но для котлет стандартной упаковочки 400 гр - это мало. Покупать две-три упаковки фарша, приемлемого по качеству, ценник получается слишком завышенным. Брала как-то раз фарш, который крутят в магазине, так его есть невозможно, очень жирный. Даже муж потом отказался, а он у меня вообще всеядный. Именно для котлет все-таки имеет смысл самим крутить.
  3. 1. Холодец. Ни разу не варила и не собираюсь. Даже ради супруга, который готов есть холодец тазиками. С открытием в районе приличной кулинарии с большой раскупаемостью, вопрос решился сам собой. 2. Жареные/печеные пирожки. Чебуреки, беляши. Жареное в таких количествах вредно, а дрожжевое тесто не получается. 3. Сырники. Усилий много, съедается быстро. Заменила на творожную запеканку. 4. Селедка под шубой. Не умею чистить селедку. Редко делаю "оливье", но исключительно для того, чтобы не приедался. Да и вообще сложносочиненные майонезные салаты стараюсь не готовить. 5. Пельмени/вареники. Тесто не получается, возиться неохота. 6. Котлеты. У меня нет мясорубки. Но есть вероятность, что при ее наличии блюд из фарша было бы гораздо больше. 7. Голубцы/фаршированные перцы. Не люблю, не готовлю и не покупаю. Вообще практически никогда не готовлю блюда, где что-то нужно фаршировать. 8. Домашнее печенье. Получается всегда и вкусно. Но муж съест максимум две штучки, а мне одной слишком много. 9. Список бесконечен, на самом деле. P. S. Кстати, блины люблю печь. Именно, чтобы стопкой. Но делаю крайне редко.
  4. Дисбактериоз. Запоры

    Супругу выписывали после небольшого оперативного вмешательства, хорошо помогает.
  5. Подарок на свадьбу

    Мне кажется, это от уровня благосостояния дарителя зависит. 500 рублей положить в конверт как-то неловко, а комплект постельного белья за те же деньги выглядит уже посолиднее. Плюс цветы - вот уже и тысяча. Пять лет назад нам тоже на свадьбу подарки дарили. Мультиваркой я до сих пор пользуюсь, очень понравилась. Не устаю благодарить. Сначала думала, куда дену два практически идентичных пледа. Но время прошло, всё пригодилось. Один - поменьше - сразу был в ходу. Второй стала брать с собой в лодку на ночевку, он большой, очень удобно.
  6. Новая жизнь старых вещей

    У меня супруг две недели назад тоже на скатерти спал. Причем, не на льняной советской, а на современной китайской. Мы на Волге отдыхали, ночуем всегда в яхте. А тут он говорит, мне вместе с тобой неудобно спать, там спина затекает, я себе отдельно место разложу. Только простыня всего одна была. Как раз мне эта скатерть под руку попалась, я ее и постелила. На качестве сна вообще никак не отразилось.
  7. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Скорейшего выздоровления, Лена! Все пройдет просто отлично.
  8. Питание на курорте, на отдыхе. Брать ли с собой продукты?

    Напишу свое меню из небольшого похода. Исходные данные: четыре человека, отсутствие холодильника, портативная газовая плитка. Частично провели время на берегу (один день готовила на костре) частично - на яхте ( т.е. готовка на плитке). 1 день. Позавтракали утром дома. На обед сделали окрошку (вареные яйца брала с собой), мужчинам отдельно бутерброды из остатков колбасы. Для перекусов орешки, сухарики и прочее. Ужином в первый день не заморачивались, доели яйца, сделали салат из свежих овощей, было много мясной нарезки. Когда количество спиртного зашкалило, мужчины захотели тушенки, ели прямо из банки. 2 день, Завтрак: бутерброды с консервированной ветчиной, брынза, свежие овощи (огурцы-помидоры), чай, кофе (к ним были закуплены шоколад, сушки и печенье). Правда, особо есть никто не хотел. На второй завтрак пили пиво с рыбой. К обеду на казане потушили мясо с овощами (баклажан, кабачок, картофель, лук, морковь, помидоры). Его же доедали и на ужин. Плюс на плитке сварили грибной суп из свежих сыроежек. Р. S. Сырое замороженное мясо пролежало сутки в термопакете. Готовое блюдо до ужина простояло несколько часов в теньке под деревом. 3 день. На завтрак сварила гречневую кашу с тушенкой. Свежие овощи. Чай, кофе. Обедали и ужинали в общепите. 4 день. Завтрак: сварила сосиски с вермишелью, свежие овощи, чай, кофе. Обед: отварной картофель, печеночный паштет из банки, свежие овощи, брынза. Чай. Ужин: Суп с тушенкой. 5 день. Завтрак: Бутерброды с мясной нарезкой, свежие овощи, чай-кофе. К обеду сварила гречку с тушенкой. Ужинали уже дома.
  9. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Только вернулись из похода по Волге. Кусок замороженного сырого мяса 1,5 кг, положенный в термопакет вместе с двумя бутылками замороженной воды по 1,6 л, полностью разморозился примерно через сутки. Учитывая, что в ящике, где лежала еда, довольно тепло. Теоретически, мясо могло бы еще несколько часов пролежать, но я уже не стала рисковать. Во второй термопакет были положены вареная колбаса, яйца, что-то еще и одна бутылка 1,6 л с замороженной водой. Вода разморозилась уже примерно к обеду (с 9 до 14ч).
  10. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Я всегда покупала дмитрогорское молоко в коробках. "Подкупал" тот момент, что молоко скисало примерно за день до окончания срока годности (указан 10 суток). А сейчас, допустим, дата годности прошла уже неделю назад, а молоко при кипячении не сворачивается.
  11. Концерты - кто на чьих бывал?

    Кипелова видела в этом году на фестивале "Нашествие". Совершенно не понравился. Видимо, была недоработка со звуком, поскольку складывалось ощущение, что у певца каша во рту, ни одного слова не понятно. Там же очень удивил А. Васильев из гр. "Сплин". Весьма харизматичный мужчина, не просто отпел свои песни и всё, но и интересно общался со зрителями. В начале октября будет его концерт в Твери, надо бы сходить.
  12. Крымская консультация - 4

    Начало сентября планируется, но пока точно непонятно. Девушки, спасибо большое за подсказки! Буду изучать вопрос
  13. Крымская консультация - 4

    Мы вдвоем, без детей. Планируем приехать на две недели в Севастополь. Основную часть времени мы обычно проводим на прогулках или экскурсиях. Купаемся либо утром, либо вечером, один денек можно провести на пляже просто побатониться. Для пляжного отдыха хвалят Балаклаву. Но я не знаю, как там с общественным транспортом, далеко это до центра Севастополя или нет. Больше сам город интересует.
  14. Крымская консультация - 4

    Всем здравствуйте! Вопрос знатокам. Подскажите, в каком районе г. Севастополя лучше поселиться, чтобы и покупаться можно было, и куда-то сходить. Что посмотреть в самом Севастополе?
  15. Авиаперелеты

    Я в авиаперелетах, как свинья в апельсинах, поэтому у меня много тупых вопросов. Ищу билеты на конец декабря, мне пишут: рейсов на такие даты нет. Никак не могу понять, нет рейсов, потому что рано еще бронировать или уже всё раскупили? И существует ли такой интернет-ресурс, чтобы мне на электронную почту присылали информацию о появившихся рейсах на требуемую дату? Всем спасибо за ответы.
  16. Мантика В общем и целом, на Соминке тоже неплохо.
  17. Товары, которых нет в продаже

    Кому нужна советская орешница, отдам даром. Пишите.
  18. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    MarinaMagdalina Так и едите замороженными? (Шутка.) У меня летом осталось около килограмма очищенного лука. Готовили для маринада к шашлыку, но очень уж много получилось. Не нашла ничего лучшего, кроме как нашинковать и заморозить. Для зажарки и тушения хорошо пошло. В прошлом году помидоры домашние долго лежали, никто не ел, уже портиться начали. Я их тоже в морозилку пихнула, чтобы не пропадали зря. Мне очень понравилось добавлять их в зажарку для борща и вторые блюда. В этом году специально побольше заморожу, чтобы подольше хватило. Стараюсь зимой томаты не покупать, невкусные они, да и дорогие, а так достаешь из холодильника - как палочка-выручалочка. Режу на четвертушки, а потом каждую - на более тонкие пластинки. В прошлый раз их мало было, сложила в пластиковые стаканчики, а сейчас, скорее всего, в обычный пакет. Меня шкурка не смущает. Какую в кастрюле увижу, то достану. Не замечу, да и ладно, кому мешает, пусть сам выплевывает. Недавно еще специально покупала перец, нарезала соломкой и заморозила, мне он тоже понравился с прошлого года. Хочу еще заморозить арбуз. Надо, пожалуй, сделать на пробу несколько кусков. По телевизору видела, что морозили прямо большим ломтем, вместе с косточками, только без корки. И огурцы меня заинтересовали. Хотя я не представляю, что с ними будет после оттаивания. Окрошку зимой мы не едим, но один огурчик на терке натру. Сагиттариус Альфа Ой, как интересно! Яблоки надо, наверное, без шкурки резать? А парить долго по времени? У меня протертая черная смородина есть. Если сподоблюсь на такой эксперимент, то после того, как яблоки остынут, перемешаю их с ягодами для цвета и заморожу.
  19. Аквариумисты-любители и профессионалы

    У меня горе горькое, один рак умер. Второй, видимо, на подходе - третий день валяется на спине, кверху лапами. Самое обидно, не знаешь, чем ему и помочь. В интернете поковырялась, никаких дельных советов, кроме подмены воды, не нашла. Даже к аквариуму подходить не хочется, вижу этого бедолажку, и сердце сжимается. Не выбрасывать же его живым в самом деле. Но судя по тому, что сегодня с утра вокруг него сомы вились, недолго рачку осталось.
  20. Мэри Грант Я Вам больше скажу, даже у производителей туалетной бумаги бывают такие ситуации, когда дома заканчиваются рулончики. По поводу прокладок. Когда мы с мужем познакомились, он был дистрибьютором данной продукции; во всех видах, тонкостях и впитываемости материала разбирался лучше меня, а его коллекции образцов могла позавидовать любая аптека. Чуть позже коллекция перешла в мою собственность, и была использована по прямому назначению. Так что тампонами нас не напугаешь! А из спиртного я не люблю пиво покупать. Все остальное нормально, когда речь идет про пиво - дискомфорт. Один раз даже было немного стыдно, я стояла на кассе с бутылками, а впереди меня молодой человек с молоком и пакетом сахара. Хотя один раз, в безденежные времена, мы с сестрой сдали пивные бутылки, штук 10-12. И нам было ни разу не стыдно! Мимоза У меня однажды случился серьезный сбой в организЬме, на протяжении недели я ежедневно покупала в аптеке несколько пачек прокладок. До такой степени меня это дело угнетало, старалась каждый раз затариваться в разных пунктах.
  21. Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

    Плюшевое счастье Это и есть ключевой момент. Частный сектор - где залетные водители ездят крайне редко, а местные знают о "лежачих полицейских" через двадцать метров. Детей в нашей стороне нет на 100%. Улицу проехали, свернули на берег (это даже не набережная, просто тропинка), пятнадцать минут в неспешном темпе, вот и причал. У меня, возможно, и Форвард, не помню, надо смотреть. А у супруга - это точно "Сура". Как будто старый советский велик. Хочется же. Мужики - как дети. Взрослые, а всё играются. Но у нас и цели совершенно другие. Добраться из пункта "А" в пункт "Б", раньше просто пешком ходили, но на велосипедах прикольнее. И чтобы голова не болела об их сохранности, потому как оставляем на территории лодочной станции когда на ночь, когда на все выходные. Украдут, да и ладно, за эти деньги можно и еще купить.
  22. Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

    Мэри Грант Может, Вам все-таки с проката начать? Тем более, ребенок особо не горит желанием иметь велосипед. А потом по ситуации посмотрите, покупать свой или нет. Одно из самых ярких воспоминаний детства - это момент, когда меня учили ездить на велосипеде. Спасибо родителям, велосипеды у нас были всегда, сначала трехколесный, потом самый маленький двухколесный с прикрученными по бокам колесиками. Когда боковые колеса сняли, дети всего дома учили меня кататься. Я была самая младшая по возрасту, и очень льстило, что мальчишкам 14 лет интересно со мной возиться. До сих пор помню, ездят вокруг меня на своих "взросликах" и говорят: "Ну чего ты боишься, села и поехала." И ведь поехала!! Плюшевое счастье Мне кажется, Вы слишком категоричны. У всех же разное понятие, для чего им нужен велосипед. Если один раз в неделю вечером прокатиться в своё удовольствие, так и самый простой подойдет. А если ездить постоянно, то, конечно, лучше приобрести что-то более стОящее. Мы в прошлом году покупали, тоже сначала думали, надо брать с широкими шинами, со скоростями и прочим. Потом по магазинам поездили, стало понятно, что навороченные аппараты просто не нужны. Поскольку в основном ездим до причала, там вЕлики оставляем на ночь и пересаживаемся на лодку. Ну еще пару кружков по району прокатиться вечером. Может, велосипедам до сих пор ноги и не приделали, потому что это не брендовые марки. Конечно, самый дешевый Китай брать не стали, нашли модели российского производства. Данный факт радость от покупки не уменьшил, а это самое главное!
  23. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Талиена На здоровье! Я вообще пошутила по поводу отчета. Мы обычно шею и берем, хорошо получается, совсем не сухо. Маринуем в луке, иногда с капелькой майонеза. В выходные на участке убирались, потом решили на улице и пообедать на скорую руку. Весеннее солнце. Жареное на углях мясо, вареная картошка, много зелени, салат из огурцов и помидоров с ароматным маслицем, крымское вино... Что еще надо для хорошего настроения?
  24. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Талиена Мы в последнее время всё время так мясо жарим Выходит сочным и мягким. А получилось совершенно случайно: забыли взять с собой шампура, в лодке одна решетка лежала. С тех пор только ее и используем. Самое смешное, что все сначала кривятся: "Это почему у вас решетка для рыбы", а потом едят и нахваливают. В прошлые выходные сезон открывали, попробовали подогреть на углях кусочки вареного картофеля, хорошо получилось. Сырую картошку пока дождешься, а так очень быстренько. Прочитала здесь про маринованные овощи в гранатовом соке, тоже надо как-нибудь сделать.
  25. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Я даже не знаю, мне сюда или в ветку про идиотские выходки. Уезжала на все выходные к родителям и сказала мужу, чтобы он подарил племяннице и золовке (?? жена брата так называется?) подарки, которые лежат на диване. Вчера приезжаю, так и обалдела: оба пакета на месте!! Я вообще поражаюсь этой способности не видеть то, что лежит перед носом, но замечать всё, что должно быть спрятано. Зато меня в качестве подарка ждал праздничный ужин. Основная часть подгорела, правда, но что делать, пришлось есть и хвалить. Бухгалтеру подарила шкатулку для драгоценностей, мне в ответ корзину для рукоделия. Так обидно, я сама эту корзинку заказала, а она мне совсем не понравилась. Некрасивая какая-то.
×