Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ahaha

Наши люди
  • Число публикаций

    1 035
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ahaha

  1. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Неа. Не оба. Он же чистые чашки прятал-то. (Отредактировала свое сообщение). Одно дела 20 чашек помыть, потому что никто за собой не помоет, а будут брать еще и еще чистые и бросать грязные по всем комнатам, а совсем другое 4 чашки.
  2. Муж - неряха. Жена - неряха. Как бороться

    Вот именно. А то мужик и заработай, и поесть приготовь, и уборку сделай. А у жены лапки. И подружки с пивком. Читаю прям как про наших родственников. Там все то же самое: жена порося, муж работает, по приезду с вахты долги раздаёт по магазинам и уборку делает. А у жены ногти, прически и все такое. А дома срач такой, что действительно, хоть бери ее в охапку и к маменьке обратно. Собственно, так и вышло у них. Там, правда, еще измены с ее стороны были. Так посмотришь, сама ухоженная. И никогда не представишь, какой дома срач, бардак, грязища. Там только в кошкиной миске плесень сантиметров 10 в высоту. И кастрюли с прокисшим супом по кустам раскиданы. Ну и все в таком духе. То есть, не просто вещи разбросаны, а именно, что грязь и антисанитария. А муж чистую посуду в шкаф прятал, чтоб ему поменьше мыть.
  3. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    А вечные локоны? Это ж вообще что-то непонятное мне. Почему всегда и везде локоны? Как на бал. На всех заседаниях, везде. Почему не сделать прическу в деловом стиле? Колхоз.
  4. Ягоды, грибы, все природные дары

    Ну по мне так это они и есть, синеножки. Никогда ничего не счищаем, ну только низ ножки обрезать надо, тот, что с землей.
  5. Ягоды, грибы, все природные дары

    @ИюлияСиненожки, как по мне, прекрасные грибы. Рядовка лиловоногая. Шляпка серая, нога фиолетовая, с другим грибом спутать сложно. Не знаю, какие такие ложные, ни разу не слыхала о таком. Выложите хоть фото, посмотрим на них.
  6. Защита прав потребителей

    Тем более, на возврат в интернет магазин даётся 30 дней. А бракованный товар к срокам возврата отношения не имеет. Почему же отклонили заявку?
  7. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    С третьего этажа до первого легко доползут. Это дело такое, противное. Поставьте сеточки на вентиляционные отверстия. Также вокруг розеток не должно быть отверстий. И вокруг труб - отопления, водных и т.п., где стояки идут. И, конечно, вещи не берите на хранение, на фиг надо. Не ходите в гости к ним и к себе не пускайте.
  8. Согласна. Это называется поганая посуда. То есть, ее уже испоганили, использовав как горшок.
  9. Шьем и вяжем

    Помогите, пожалуйста, возник вопрос - как называется ткань из которой шьют мужские шорты? Легкие шорты, которые обычно шьются из ткани с рисунком, до колена. Внутри еще бывают трусы из сетки. А ткань похожа на тонкую курточную, но не совсем она. Я тут освоила пошив мужских шорт, сшила одни из тонкого, но плотного хлопка, другие из черной джинсы стрейч. Но все-таки хочется купить правильную ткань. Спрашивала в магазине тканей, они не знают и у них такой нет. И в интернете найти не могу.
  10. Шьем и вяжем

    @Карандаш Большое спасибо за сайты. Обязательно посмотрю. А я вот такую юбку ребёнку сшила вчера, всего и делов-то: платье из секонда за 150 рублей и 15 минут работы. Шифон на подкладке, широкая резинка. Взяла платье только из-за принта.
  11. ЛГБТ. Толерантность

    В далекие 90-е ко мне на улице подошла девушка с предложением познакомиться, так и сказала, что лесбиянка.
  12. ЛГБТ. Толерантность

    Какое счастье, что я живу в России! Сколько детей идёт в этом параде похоти, это просто беда для той цивилизации, которая докатилась до такого мракобесия. Почему им всем не сидится дома? Это просто модно. Наш работодатель, слава богу, свалил из России. А ведь тоже, за толерантность, логотипы и вывески меняли на радужные по всему миру на месяц, типа выражали солидарность. Но в России это все попадает под статью о пропаганде, так что мы ничего не выражали, никакой солидарности. А еще, весной начали закрывать благотворительные лгбт фонды, вот что радует. Оказалось, что они иноагенты и работали на деньги из-за рубежа. Вот откуда и идут к нам все эти идеи.
  13. Шьем и вяжем

    Благодарю! Сайт нашла, на днях пороюсь, уверена, что выберу что-то. А то я только и знаю, что шкатулку, да бурду. И то, купила тут выкройку юбки на бурде, а она на три размера меньше. Но ничего, увеличила и сшила и очень хорошо получилось.
  14. Шьем и вяжем

    Прекрасные джоггеры! Пожалуйста, напишите, где берут такую выкройку? Вы талантище, я вами восхищаюсь. Все очень модное, аккуратное.
  15. Сад, дача, огород

    А если я кабачки в большую посудину все вместе посажу, насыплю земли, вытащу ростки из стаканчиков и посажу всей толпой? Залью водой посильнее. Выживут?
  16. Сад, дача, огород

    200-граммовые. Я их только посадила, они еще малышики, только петельки показались. Так вышло, что возникла необходимость посадить. И тут же необходимо их оставить дней на 10. Ну нету дырочек. Я думала, недолго их подращу, да и высажу. Да еще все семечки проклюнулись, как назло.
  17. Сад, дача, огород

    @Туземка Спасибо, я так сделаю. Дырочек в дне пока нет, наковыряю.
  18. Сад, дача, огород

    Девочки, помогите, есть ли какой хитрый способ оставить без полива на 10 дней рассаду огурцов и кабачков в пластиковых стаканчиках?
  19. Ашан у нас уже давно дорогой, дороже Магнита и даже Метро. А Светофор тоже пустой. Хотела в Эйвоне заказать кой-чего, цены выросли очень, тушь стоила 350, сейчас 800, помада от 500 рублей. В общем, удалила заказ, не очень-то и хотелось. Сахар в пятерке 80 рублей, в магните 77 рублей. У нас таких цен давным лавно нет. Рулька перед новым годом стоила 260 руб за кг.
  20. Согласна, что с другими марками разницы в качестве особо нет, но дело в том, что сейчас никаких не купишь. У нас неделю полки с прокладками пустые! Вот и берешь те, что есть и где есть. Те самые дни они ждать не будут.
  21. Крупы и консервы тоже гребут. У нас в районе нет гречки, сахара, в Пятерке еще нет т.бумаги и салфеток (в Магните т.бумага есть), ни в одном магазине нет прокладок. Соль найти можно. Рис в Магните вчера купила за 48 руб. 800 грамм, я такой подешевле всегда беру. Сильно подорожал кофе, но есть и по акциям, типа Баристы за 199 руб.
  22. Ну так-то никто в ветке и не купил прокладки за 800 рублей. Это влажные мечты интернет-магазина озон, продавать по такой цене. Сегодня с утра в Магните так и не появились, ну это предсказуемо. Но мне необыкновенно повезло и удалось в Пятерочке в лесу купить пару пачек Беллы по 76 руб, это же просто счастье какое-то! Оставила на полке еще пачки три, все забирать не стала, потому что во-первых верю в светлое будущее и что все еще будет, а, во-вторых, пусть достанутся такому же страждущему, кому они ну очень необходимы именно сейчас, чем у меня в шкафу будут пылиться.
  23. У нас сегодня вечером в Магнит косметик не было никаких ни прокладок, ни тампонов. Стирального порошка и геля и дешевой т.бумаги тоже. Активно гребут все - мыло, зубные пасты, шампуни. В обычном Магните в том же здании радостно нашла 1 пачку тампонов, такое ощущение, что кто-то нагреб столько, что денег не хватило. Что делать, не знаю. На озоне (сволочи, отпишусь от них) 1 пачка олвейс 998 руб., типа со скидкой от прежней цены 1674 руб. Заказала сестре купить мне прокладок, она живет в Подмосковье.
  24. А мне МКБ прислал вот такое сообщение, вдруг кому-то будет полезно: "возможны отказы при оплате по Apple Pay, Google Pay и другим электронным кошелькам. Это связано с терминалом, через который происходит оплата – если он принадлежит одному из банков, в отношении которых введены серьёзные ограничительные меры, то могут быть затруднения. Пожалуйста, совершайте покупки по пластиковым картам."
  25. Вчера и сегодня платила картой ВТБ Виза, нет проблем. Сегодня за ради интереса сняла в Сбере в банкомате 10 тысяч, все прекрасно. Очередей нет вообще.
×