Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Люкс

Наши люди
  • Число публикаций

    1 510
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Леди Люкс

  1. Кулинарные приколы

    А я вчера поставила вариться овощи для винегрета, а пока они варились супчик сварганила. Отвлеклась ненадолго, потом заторопилась - винегрет строгать дело долгое, надо слить воду, пусть овощи остывают... Хвать кастрюльку и на коландер опрокинула (это типа дуршлага на мойке) Глядь - а это супчик был!
  2. Минет, оральный секс.

    Сафари+ Я поняла, что речь о том, что Мармеладка кругом виновата, даже в его изменах - действительно, не важно сколько раз! Он то и сейчас уверен, что она пересмотрит свои взгляды после родов! Самое смешное, что обо всем можно договориться, даже о взглядах на ОС Но мужик, похоже считает, что девушки за дверью строятся и номерки на ладошках пишут. Ягодка опять гаспадин патамушта
  3. Минет, оральный секс.

    Сафари+ Автор так не говорила. Это может было один или два раза. Не повод "дарить" хорошего мужа сопернице. У каждого свое видение счастливого брака, и любой, даже самый счастливый брак тоже строится на компромиссах А Мармеладка еще и беременна.
  4. Минет, оральный секс.

    Канцелярская крыса Согласна Я тоже кое что не приемлю не люблю в сексе. Но, понимаю, что у него другие гормоны, ему хочется, и иногда уступаю. Но не часто, чтобы в привычку не вошло! И не затем, чтоб не пошел туда, где дадут, а просто, чтобы порадовать. Стараюсь сохранять элемент "домогания", им это нужно! Скрытый текст вот вчера со вздохом заявила ему: "секс для женщины - тяжелая обязанность!" Как он ржал! Но если бы сказал: я изменил, потому что дома мне этого не дали, то никакого компромисса! Мы люди, а не животные.
  5. Минет, оральный секс.

    Мармеладка Мне кажется, вот это ключевые слова. Вы, как бы это выразиться, подсознательно готовы принимать на себя любую вину, нести ответсвенность за любую проблему. Вы очень удобный объект для манипуляции. Надавив на эту кнопку он будет управлять вами и не только в сексе. Я знаю по себе. Мой муж значительно старше и я поначалу внимала ему раскрыв рот, пока не поняла, что мной управляют именно за счет гиперответственности. Сейчас поражаюсь, если бы он захотел, то обвинил бы меня в глобальном потеплении и я бы стала искать в себе причины!!! Вы сейчас про роды думайте, а заодно растите в себе здоровый эгоизм. И вы не обязаны ублажать его, лишь бы не пошел на сторону. Если захочет - все равно пойдет. так что лучше себя любить, глядишь и он подтянется
  6. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    Люси Мне свекровь(царствие ей небесное) помогала так: Восемь утра, звонок в дверь. Заходит. Здоровается. Молча проходит на кухню, выкладывает из пакетов напеченные дома блины, выставляет кастрюльку с борщом, творог, сметану, домашние яички. Из кухни проходит в ванную, собирает гору пеленок, запихивает в пакеты. Берет на руки малыша, разговаривает с ним минут 5-10, потом выдает мне текст, содержащий советы по уходу за ребенком издания 1956-1962 годов, берет пакеты с пеленками и уходит. Мама (дай ей Бог здоровья), сразу меня предупредила, что о ее помощи мы должны договариваться заранее(она работала тогда) и строго ее регламентировать. Например, если я хочу оставить с ней ребенка, надо сообщить об этом хотя бы за день и оговорить конктретно, на какое время. Поправки не приветствовались. Вы правы, Люси, я примерно в таком разрезе собираюсь помогать собственным снохам
  7. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    нелюбимая Эгоизм, кстати, не самоестрашное качество. Где грань между эгоизмом и инстинктом самосохранения? Включайте материнский инстинкт тоже: думайте о ребенке, зачем ему полоумная мать? А именно такой вы станете, если не решите вопрос в свою пользу! А что отношения испортятся со свекрами - так то не факт. Беспардонные люди очень хорошо понимают, когда им объясняют на их языке. Учитесь бороться за себя и ребенка. А первое. что вам будет обоим нужно в первую очередь, это покой и комфорт! И еще я не понимаю свекров! Им что, на старости лет, самим не хочется покоя и тишины? Ну внук, ну праздник, ну приехали с подарками на выписку, накрыли стол, посидели, посуду помыли и вечерней лошадью домой - на любимый диван. А невестка пусть каждый день ММСки шлет и докладывает, как развивается внучок!? Что за мазохизм? Переться на месяц нести трудовую вахту, спать на полу(если еще поспать удастся) в чужом доме, в чужом туалете, на чужой кухне? Вот уж кому бы чуть чуть эгоизма не помешало...
  8. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    Нет такой матери, которая не справилась бы со своим ребенком! Если, конечно, всё в номе и все здоровы. Странное это мнение, что первый месяц после родов маме обязательно надо помогать, иначе случится непоправимое! Нет, конечно, если есть возможности и обоюдное желание, то кто ж против, только и решать это надо обоюдно! "Нелюбимая", Скрытый текст странный ник, да еще с маленькой буквы а хотите, мы всем форумом до нее эту мысль донесем? Представимся, кто участковым гинекологом, кто работником детской поликлиники, кто представителем общественной организации и будем ей звонить ежедневно (шутка, конечно), никто кроме Вас эту проблему не решит. Так что набирайтесь смелости, отрепетируйте свою речь, заготовьте шпаргалку, если надо, настройтесь только на вежливый тон и общайтесь. У вас есть еще время, если взять звонки за правило, можно наладить сносное общение, и вам обеим станет легче понять друг друга, это уже немало. Даже в случае, если она все же приедет, уже вы будете мало мальски знакомы, а это уже плюс.
  9. Поддержала сына

    Лана Это Вы не понимаете: если свекровь повышает голос - она хамка, а если невестка - то темпераментная
  10. Поддержала сына

    Паслен Конечно, шутка. Лучше всего, как мы тут давно всем форумом решили, третьему лицу вообще не вмешиваться. Но бывает, когда "стороны" сознательно привлекают третье лицо. Мать привлекать глупо - она пристрастна в силу любви к сыну, поэтому смотрим п.1:"третьему лицу вообще не вмешиваться", дабы не испытывать искушения и не стать врагом №1 Птичка-невеличка Любая критика, не встретив отпора имеет шанс перейти в травлю. Сноха тоже может затравить безответную свекровь. Да и я не о критике, я о поддержке. О поддержке авторитета мужчины в семье, в конце концов. Если вернуться к заглавному посту, свекровь обвинили в том, что она осталась сторонним наблюдателем, не пригвоздила сына, не подпела снохе Вам это не напоминает известную поговорку? Скрытый текст "Если четвертый муж ..., то дело не в муже, а ...". Лана Свет, это не гордость, это традиционное воспитание. Субординация. Не буду злить народ, заявляя, что старший человек мудрее, просто скажу, что привычка не спорить со старшим, тем более не повышать тон, очень многим помогает в жизни, а не только в семейных отношениях.
  11. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Эспаньола Плохая примета, когда птица ударится в стекло. А просто в окна птицы часто залетают, что тут такого? У моей подруги беда случилась, когда птица кружила над ними, они на природе были. Ничего не бойтесь - это главное средство от всех примет!
  12. Поддержала сына

    Цинния, ! Мадж Ну, некоторые родители руководствуются принципом всегда поддерживать невестку, даже если она не права: сын и так знает, что его любят, а ей будет приятно А мне кажется, это подловато. Наши дети должны знать, что родители не предадут его, что бы с ним ни случилось. Скрытый текст Даже если он женился
  13. Аджика, приправы, хрен, соусы

    Одри А я делаю проще: помидоры, сладкий красный перец, горький перец, чеснок, соль, любимая зелень - в произвольных пропорциях измельчить в однородную массу и все - в холодильник, не варим, едим. А если хотим на зиму сохранить, следует добавить АСПИРИН в качестве консерванта. Немного: столовую ложку на пятилитровый объем. Скрытый текст Моему мужу как раз рекомендовали принимать аспиринчик в профилактических целях...
  14. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Танита Как жаль, что только что увидела ветку. Я хочу ответить на заглавный пост. Мы в этом году переезжаем жить в Ставрополь, а сын мой уже два года отучился в Москве, так что все, что Вы пишете, мне близко. Вот так я думала два года назад, один в один: ...но я Вам хочу сказать, что сейчас я активно ищу возможность перевода сына в ставропольский вуз. И вот почему: 1. мы поступили в очень сильный и довольно престижный ВУЗ, но контингент студентов там, мягко говоря, не очень. В основном целевики из кавказских республик. 2.Присутствует четкое деление на москвичей и немосквичей. 3.Общежитие - проблема, потому что ЕГЭ дает возможность большому количеству иногородних студентов обучаться в Москве. 4.Аренда жилья, проезд, питание, сборы денег на нужды группы - выходят в сумму, сопоставимую с платным обучением, хотя учимся мы на бюджете. Скрытый текст И, Вы думаете, там взяток не берут? Еще и как, только "такса" в разы больше! 5. мы не видим своего ребенка по полгода, я страшно скучаю, постоянно болит душа.А со следующего года он хочет подыскать себе работу, а это значит, что даже на каникулы приезжать не будет. 6.Таких друзей, какие были здесь он там себе не нашел, все общение здесь, дома. 7. все же он мальчик, и есть некоторые бытовые трудности(стирка-готовка-уборка Нет, все это несущественно, если иметь какую то сумасшедшую цель, или по выбранной специальности больше негде учиться, или хочется вырваться из провинции в столицу, но, знаете, Танита я не соглашусь с Вами, что в Ставрополе никчемное образование! Кто хочет учиться - в любых условиях своего добъется, и наоборот, - хоть в Супервуз поступи, можно потом на рыке чаем торговать с тем дипломом. Государственное образование, есть государственное образование, а уровень мы задаем себе сами. СГУ - очень достойный ВУЗ (я там училась и планирую там работать после переезда), ни по уровню подготовки, ни по кадровому составу не уступает Москве. Именно поэтому уговариваю сына закончить с Московской эпопеей и вернуться домой, где мы будем вместе, каждый день друг друга видеть и общаться. Это очень важно, поверьте!
  15. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Плакса К сожалению, подобные выкрутасы позволяют себе дети и из низкобюджетных семей. Суть не в цифрах. РВ родителях. И дрянь здесь не ребенок, а родители. Ну и передачка заодно. И впрямь, непонятно, почему закупаются такие передачи? Нам и российского Дома-2 для растления своих детей за глаза хватает
  16. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Арабика Ань, все хорошо будет, перемелется, поверьте! Поменяйте все ящики и пароли, впредь будьте аккуратней, вот и все. Это не самая страшная трагедия. Все, что нас не убивает - делает сильнее. Да, она не имела права, ну что теперь об этом. Женщины коварны, хитры, жестоки в борьбе за мужчину, особенно за сына! Вы молоды, красивы, у Вас все все впереди! А это всего лишь досадная неприятность. Отпустите. Но только сделайте правильные выводы и не держите зла - это неконструктивно!
  17. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Арабика Да нет, же! Не переписывалась без спроса, а писала гадости, и видимо, несправедливые вещи Вы там писали, если: Вы же где то здесь ответили честно на вопрос, что если бы сами прочитали про себя такое, то вели бы себя так же, разве нет? Могу представить, что написали Вы про нее в момент аффекта, да еще на фоне несложившихся отношений и обиды на мужа! Я Вас вполне понимаю!
  18. Скандалы, ссоры в семье - 2

    воробушек Любому человеку нужно понимание и дружба! И не надо, достаточно искренних извинений. А разве то, что свекровь влезла в комп и прочитала гадости про себя снимет вину с арабики в том, что она их писала? Вот с этим согласна: она скорее всего не простит. Я бы не простила! Ну и не надо в ногах валяться. Что случилось, то случилось.
  19. Кризис среднего возраста у супругов.

    Альтер Эго Точнее и не скажешь! А если более популярно: то надо уважать и любить себя. Красоваться, интересовать и интересоваться, и ничего не бояться!
  20. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Арабика Вы молодец уже в том, что прогрессируете! В начале обсуждения Вашего случая в этой ветке, вы в своей обиде не хотели никого слушать, но сейчас, уже способны анализировать, видеть не только свои обиды но и свои же ошибки! Это хорошо. Даже, если в этой семье не получится "склеить чашу", то уж в будущем этот опыт вам послужит. А сейчас просто будьте собой. Постарайтесь не злиться, не обижаться, как ни крути, а у вас со свекровью 1:1! Удачи Вам! Все будет хорошо!
  21. Спасибо форуму

    А у меня в августе уже пять будет! Сколько же здесь прожито! И беды и радости и поздравления и ссоры! Бывало, по несколько месяцев не заходила, а потом все равно возвращалась! Как в родительский дом! И правда: Моя Семья!
  22. Потенциальная невестка старше сына

    марусенция К сожалению, это не всегда так, но Вы правы!
  23. Праздники, друзья, родственники...

    Наивный глупыш Мне показалось, что у Вас вообще на душе сейчас раздрай: болезнь мамы усугубила детские обиды. Вам просто тяжело и Вы очень устали. А у вас в семье не принято всем вместе накрывать стол? Созвониться со снохой, как ни в чем не бывало, договориться, кто какой салатик сотворит, мама, к примеру, пусть тортик купит, брат - всем женщинам по цветочку. Соберетесь всей семьей, посидите, дети "побесятся" или предложите им праздничный концерт подготовить. Глядишь, сблизитесь, обиды поутихнут. Вам всем нужен хороший праздник!
  24. Джончик Прочитала самый первый Ваш пост в сентябре и последний, февральский. Вы держитесь с терпением, которое свойственно восточной женщине. Но именно - держитесь. Любому терпению придет конец, и срыв будет в лучшем случае носить характер скадала и ненависти, в худшем, простите, можно заработать психосоматику! Тем более, что Вы еще и углы сглаживать вынуждены: родной дядя не может сделать замечание про телефон, а ждет этого от Вас! Тут, видите ли, приходится выбирать между отношениями с родней и собственным здоровьем. У нас много лет назад жила папина племянница из села целый год, моя мама испытывала такие же чувства как и Вы. Кроме того, девочка была замкнутая, своеобразная, мы ее боялись лишеий раз тронуть, а потом оказывалось, по ее жалобам своей матери, что ее и недокармливали и не интересовались ею, и шептались за углами, хотя родители душу вложили, чтобы ей помочь адаптироваться в чужом городе. Помню, мама не разрешила ей идти на дискотеку: поздно, город опасный. Так она так скандалила, кричала маме "Кто вы такая? Я все равно пойду!" Итог таков: через год она съехала в общежитие, и вот уже более 20 лет мы видимся только на похоронах и на поминках. У них такая стойкая обида осталась, да и у нас осадочек еще тот - прожила год на всем готовом, и не то что спасибо не сказала, а еще и недовольна осталась. В общем, мне думается, что чем скорей Вы включите здоровый эгоизм, тем меньше все пострадают!
  25. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    А я не только видела Надежду Бабкину, но и была в театре "Русская песня" на репетиции. Репетировали спектакль "Ковано колесо" Надежда Георгиевна своим молодым артистам фору даст по части творческой энегрии и силы, воли, и в то же время заботы и доброты. Настоящая русская женщина! Выглядит замечательно - занимается собой, конечно же! Спектакль - отдельная история. Как мне показалось, он о тяжелой жизни русского народа. Очень впечатляет и вокально и хореографически!
×