Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катапуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Катапуля

  1. Пользователи-2

    Конди А пусть администрация обнародует список авторитетных форумчан, тогда и спама не будет, сразу к ним с петициями народ пойдет, а они уже и в Управдом Скрытый текст Я тоже попрошу за Абзац, хотя в глазах М-03 точно ни разу не авторитетный форумчанин
  2. Одиночество. Не везет в любви. Почему?

    Может быть я не права, возможно я скажу то, что звучит здесь второй день рефреном, но чуть другими словами - может быть Вы так хотите мужчинам дать понять, что Вы не хотите замуж (не дай бог что подумают ), что они это так и воспринимают?
  3. Что могут сделать бабушка и дедушка?

    Бонидза Вы сами понимаете, что фигню написали или нет? Если по ситуации - то мне ближе точка зрения Мечты Поэта - доче сказать:" Внучку не дашь? Да и ради бога, мне проблем меньше". Когда до девочки дойдет, что она без "группы поддержки" в виде родителей не справляется ни с чем, то маму внучке еще попу попросит вытереть (утрирую, конечно, помню, что ей 6 лет).
  4. Что могут сделать бабушка и дедушка?

    машшша Меня интересовало именно это: Я надеюсь, Бонидза лично пояснит, она точно в курсе
  5. Что могут сделать бабушка и дедушка?

    Бонидза В таком случае, зачем Вы в самом первом своем посте написали об этой неприязни Зачем об этом было в принципе упоминать при описании ситуации, если ваша взаимная неприязнь с Ирой не имеет отношения к её проблемам с дочерью? Или, все-таки, у Ирины есть некоторые качества, способствующие конфликту в семье, вы о них знаете, но не хотите о них здесь писать из-за того, что будете показывать наши ответы Ирине?
  6. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Все понятно - дамы на нашем форуме поголовно все непьющие или малоупотребляющие . Ну правильно - кто признается... Только Томатный Сок, да и та за свои откровения о вредной привычке по репе получила
  7. Девушка брата

    Правая нога А какая разница, какое это отношение к делу имеет? Она в своем доме находится, а та дамочка на птичьих правах там проживает, халявит да еще и хамит Будь я на месте Таниной-Саниной мамы, так у меня эта матрешка летела бы из дома без всяких предварительных разговоров - не представляю себе, чтобы какая-то девчонка мне и моим родным хамила в моём доме.
  8. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Васинда О как. Стесняетесь что ли?
  9. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    binomN Мы коллеги, и что такое стрессоустойчивость я знаю не по наслышке, так что валерьянку я пью совершенно в других ситуациях. Просто если совершено нарушение - забаньте участника. К чему все эти "зубы гадюки", "твари"? А мысли-то все эти взялись от того, что нам было сказано, что некоторые супера - авторы МС... Разочаровываться в людях очень жалко. Читаешь потом газету и думаешь: кто из этих милых людей так может сказать?
  10. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Даже извиняться не буду и вот такой смайлик не вставлю. Если некоторые супермодераторы - авторы МС (как было заявлено ранее), пишут вот такое: M-31 Это ЧТО??? Это нормально? Я не заступаюсь за эту радугу. Я возмущаюсь слэнгом - иначе не назовешь - наших суперов. Господа начальники, я тут многое за 6 лет повидала, но вы сейчас похожи на пьяных гаишников -у вас одни правила, а у пешеходов другие. .
  11. Два года морочил голову

    Заюша Подруга брата автора ветки хотела все-таки семью создать, а не для "себя" ребенка рожать (в 24 года ). Редкая женщина целенаправленно хочет ребенка одна растить. Типа "Так и быть, оставляй ребенка, пусть у него будет моя фамилия Иванов. Да, вот тебе еще 3 тыщи на молочишко. И больше не приставай". Зачем этой Ане рожать в 24 года ребенка без мужа, если по прошествии времени она может встретить нормального мужика, который на ней женится, и уже в браке родить дите? Скрытый текст Как-то коряво я выразилась, но мысль ясна, думаю.
  12. Разные истории обо всём-9

    lazer У нас во дворе стоит иномарка с разбитым капотом. На капоте наклейка "На Берлин!", на правом боку "Т-34", сзади тоже что-то из военной тематики наклеено. Выглядит достаточно креативно, особенно учитывая недавний День Победы и общую покоцанность машины.
  13. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Мой рукастый. Умеет делать всю мужскую работу: от починки бытовой техники (в стиральной машинке тэн сгорел - сам новый поставил), автомобилей (ну тут понятно: он водитель с 20-летним стажем), заканчивая ремонтом квартиры, включая работы по электрике. Но ленивый... Больше всего любит, как выражается моя подруга, "кровать на плечах носить"
  14. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Нашу семью "мажористой" не назовешь, но достаток у нас нормальный для нашего города. Сын всегда получает деньги на карманные расходы (помимо ежедневных "на прожитье", по субботам выдаю ему от 500 до 1000 рублей), т.е. настоятельной необходимости работать у него нет. Сейчас он закончил 3-й курс колледжа и у них практика 2 месяца. Я устроила его к себе на работу монтажником, хоть это немного и не по его профилю учебы. Он сказал, что когда в конце июня практика закончится, то он останется работать у нас на оставшиеся 2 летних месяца. На мой вопрос, не хотел ли бы он хоть месяц отдохнуть-отоспаться, вместо того, чтобы вставать каждый день в 6 утра и ехать на другой конец города на объект, он ответил, что нечего дурака валять, за выходные отоспится - надо деньги зарабатывать. Надоело, говорит, у тебя деньги клянчить, хочу сам заработать их Я его не отговариваю, знаю только, что больших денег он не заработает, но пусть попробует сам, как эти пятисоточки, спускаемые им в кафе, зарабатываются...
  15. Друзья детства и юности. Новый взгляд

    Zireael Теоретически я согласна с Вами, но практически... Все знакомства после 20-ти как-то сами отмелись, а остались 2 подруги, с которыми я познакомилась еще в детстве... Может быть, у кого-то все иначе, но у меня так...
  16. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Безответственная Как сказала нам наша председатель род. комитета на собрании в декабре: "Наши дети в этом году заканчивают 9-й класс. И Мы решили подарить школе... телевизор. Как директор школы попросила" . Мы подарим, фиг с ним... А насчет фонда школы я классной прямо так и заявила:" Мы в этом году последний год учимся. И мне не хочется сдавать деньги на ремонт для детей, которые будут учиться здесь, когда моего сына здесь уже не будет - т.к. нам этот класс достался как после бомбежки!". Кто здесь будет дальше учиться, тот пусть и ремонтирует - мы 7 лет сдавали деньги.
  17. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Безответственная У нас не берут (по крайней мере мне не предлагали сдать). В нашей школе просто собирают деньги на подарки. Обезличенно.
  18. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Kjhf Как Вам сказать... в моем понимании учитель это Учитель, а не человек с дипломом педуниверситета с жаждой власти над учениками и их родителями в глазах. Сафари+ Иронию ТАКОГО рода не воспринимаю. Иронизируйте над своей родней, а не над моей, которая уже в могилах не один год лежит. Моя оценка Вашей иронии в Вашей репутации.
  19. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Сафари+ Не надо так, прошу Вас! Не говорите мне плохо о моей родне, а то я что-нибудь про Вашу придумаю, как Вы про мою! Моим деду с бабушкой даже на пенсии их ученики помогали - жили они в большом селе и учительствовать закончили в 70-х годах. Тогда принципы совсем другие были. Честные они были. Нужды им в этом не было, т.к. в семье было четверо детей и бААльшой огород + скотина. Обрабатывали они себя сами, пока дети не разъехались, а потом им ученики бывшие просто так помогали. Из уважения.
  20. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Kjhf Значит, нам друг друга не понять: Вы свою работу считаете за благотворительность, а родители считают это поборами (про суммы выше написано). Нам за нашу сверхурочную работу никто не приплачивает и ужином на рабочем месте не угощает.
  21. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Kjhf На выпускной - это святое, но ранее речь шла об обеде из пяти блюд на часы экзаменов "т.к. учителя устали". Против банкета на выпускной вечер я совершенно ничего не имею. П.С. Кстати, у меня мамины родители оба были учителя в селе: дед был директором школы, а бабушка учителем начальных классов. Так вот я сильно сомневаюсь, что им на экзамены "наливали" . Да они бы и не сели за тот стол, я так думаю... Времена другие были, что ли?
  22. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Kjhf Все равно непонятна Ваша точка зрения: Вы поймите: все мы делаем свою работу и получаем за нее зарплату. По вашей логике, все главбухи, стоящие в очереди для сдачи отчетности в налоговой инспекции должны приносить инспектору, который принимает у них документы, пирожок с капустой (ведь она же мучается, бедненькая, устала поди-ка)? А учителя, на мой взгляд, и так достаточно всяких подношений имеют на праздники и дни рождения... Противно чувствовать себя "дойной коровой" под лозунгом "Всё во имя ребенка и для блага ребенка!"
  23. Друзья детства и юности. Новый взгляд

    Конди Как Вы хорошо написали... Только сейчас я поняла, почему у меня с моей лучшей, но, увы, бывшей лучшей подругой-одноклассницей сейчас встречи происходят "раз в год по обещанью". Действительно, все дело не в антипатии какой-то, а в отсутствии общих точек соприкосновения, общих тем и т.п.... Слишком разная у нас жизнь и по интересам и по достатку. Блин, а я-то думала, что она за что-то на меня обиделась, а обсуждать это не хочет... Но в данный момент, когда мне очень нужна ее помощь, она тут же пришла мне на выручку, хотя я ей только намекнула. Может быть, дружба все-таки измеряется не количеством совместно выпитого пива, а готовностью помочь и поддержать?
  24. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Поганка А мне 1000 (но у нас выпускной 9-й класс и эта 1000 - часть суммы на выпускной: фотографии, подарки учителям и еще что-то) . Причем, в эту сумму не входит сбор в фонд школы - я второй год принципиально не сдаю в него деньги и, как ни странно, ни мне ни сыну ничего за это не было...
  25. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Ветке 100 лет, а я в ней еще не была... Давно, 10 лет назад, когда я еще работала продавцом в автомагазине, в нашем холдинге был юбилей. Была организована лотерея среди покупателей, а чтобы их привлечь, был приглашен тогда еще не очень закрутенный Николай Фоменко. Стоял около меня, я даже автограф у него попросила . А еще, только не удивляйтесь (я сама узнала об этом неделю тому назад) - моя мама протезировала актера Алексея (?) Ошуркова (он майора Зубова в "Солдатах" играет). Просто у нас в Ярославле это гораздо дешевле, чем в Москве, а у него в их клинике кто-то знакомый уже вставлял зубы. Маме же я сказала, что она , что автограф у него не взяла! На что моя, уже никому не удивляющаяся мама сказала, что "Он ей просто не понравился"...
×