Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вредная мама

Наши люди
  • Число публикаций

    47 291
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    61

Весь контент пользователя Вредная мама

  1. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Девушки, у нашей наставницы НатальиБамбошка сегодня День рождения! Наташа, от всей души поздравляю и всех благ! Ванька у нас сегодня дрыхла с нами в комнате аж до 9.30 утра! Вот это соня....Я раньше проснулась от её богатырского храпа. Стала спать подольше,что не может не радовать. А не в 5-45 подрываться на прогулку и на покушать... Ладанка Только гамавит сделали? А анализы не делали?
  2. Стали чужими с родителями

    Вертушка Ну зачем же в репу помидоров-то? Здесь скажу. Вот у меня дочери 22, вполне себе детородный возраст. Но она предупреждена о том, что если будут дети, то это в первую очередь - её дети, потом уже - мои внуки. Будет у меня желание - позову к себе, не будет (по любой причине) - не позову. Ибо Я хочу, вырастив детей: 1. Нормально и спокойно работать, 2. Позволять себе отдыхать так как мне этого хочется; 3. Быть вдвоем с мужем. В общем - хочу халву ем, хочу - пряники. Это моя жизнь. По нормальному и по совести - я её вырастила, одела, обула, образование дала. Дальше - её жизнь. Знаете, мне кажется, что те родители, которым дети "должны" сами были вот такими потребителями. Почему же не думают? Думают как раз. Появляется время заняться своим здоровьем посерьезнее, нежели профосморы на работах раз в год. Заработать себе на старость и прочее. Автору темы - кроме того, чтоб обзаводиться собственным жильем, больше ничего не скажу. А в доме родителей - по родителями же установленным порядкам. Только так.
  3. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Лесовинка Ну а я чем ей могу в этом помочь? На вязку мы договорились. Как потечет в сентябре - так сразу и поедем. Ложняка нет. Котенок вызывает в ней самые теплые чуЙства.
  4. Подарки для детей всех возрастов

    Флейта Вот тутпочитайте, может что и придумаете. Просто мои совсем взрослые уже, даже и не помню, что дарили им в этом возрасте
  5. Подарки для детей всех возрастов

    Флейта Может билет в аквапарк, если это возможно? Или пригласить кого-то, чтоб поздравили? Например, в бюро по организации праздников можно выбрать персонажа, чтоб лично поздравил?
  6. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    А у меня чего зверье вытворяет! Утро, часов 6. Ежедневно. Кошка выходит на улицу и сидит на виду у немца, тот истошно лает, в это время просыпаются ВСЕ остальные питомцы, начинают по нам скакать. Однако - подъем Безумный ритуал. Кошка - гадюка Ванда второй день отлавливает котенка и вылизывает его. Тот пищит, выдирается из лап, но разве от Ванды удерешь? Она догоняет его, за шкирку ловит, несет на диван и все продолжается. Заканчивается тем, что котейка делает вид, что уснул, притупляет бдительность Ванькину и удирает. Но ей уже неинтересно его ловить. И носится он мокрый, слюнявый, лапами трясет и головенкой мотает. Забота....
  7. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    chanel А ему хватает двухразового питания? Яйца аккуратнее, они сильно аллергичны, достаточно одного в неделю. Моя вон после яйца сыпью покрылась, было дело.
  8. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    chanel Лучше кормить чем-то одним, хотя мои тоже привыкли к двухразовому кормлению. Утром каша с мясом или рыбой, вечером сушка. У меня Ванда вчера устроила сонную забастовку. Спала весь день. Даже кушать и пить не вставала. Я была озадачена. Зато когда муж вернулся с работы - скакала молодой козой. И что это было?
  9. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    Мы с мужем знакомы давно, женаты вполовину меньше. То, что я - человек НЕласковый предупредила сразу, уси-пуси не терплю. Спросил как он может меня ласково называть, чтоб не оскорбить мое восприятие Разрешила - Маришей. Меня так бабушка горячо любимая называла. Так и зовет. Но ведь вода камень точит. И я стала употреблять слова вроде - коть, родной, милый мой человечек. Нравится нам так. Получается,что ласковости говорим друг дружке ежедневно, но он все равно ласковей меня. Я какой-то сухарь
  10. Сколько стоит гостеприимство?

    yudgin70 У меня тоже. И ходила неоднократно, ибо тоже любит и любила за наш счет самоутвердиться. Она теперь бывшая, бывает такое Но...буквально вчера выдала мне, что дочке 22 вот-вот стукнет и по этому поводу необходимо созвать всех родных, а их на минуточку человек 20 точно есть, а еще лучше подождать племянника из тюрьмы, он в июле выйти должен по УДО. Агащаззз... Разница только в том, что я отмечаю дочкин день рождения у себя в доме. А кто тут будет - решать мне и моему нынешнему мужу.
  11. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Нюта Ань, ну девушка и что? Но она-то все равно плюха была знатная. Я тут еще писала об этом. Мне её тоже худеть советовали. Ну для щена в 4,5 месяца - 57 килов - круто...Даже я не смогла бы так раскормить При всей моей сумасшедшей "мамашечности". А я бы даже мясо или рыбу в разгрузку исключила. Просто кефирчик...Ванда. 5 месяцев. Еле нашла.
  12. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Арссе chanel В предыдущем посте выложила ссылочкой. Арссе Хоть бы так... А когда это можно выявить? Проблемы со здоровьем? Нашла Ванькины записи. В 5 месяцев рост - 58 см, вес 25 кг. И то она мне плюхой казалась. Так что 40 это - до фига...Худейте парня. chanel А зачем спускать? Побегать? Ну где собак выгуливают? Есть специальное место, например огороженное. Некоторые собаки, особенно щенки бывает удирают. Приучите к себе, потом будете отпускать.
  13. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Если Вы не против, то я ссылкой вашего юношу здесь выложу, чтоб спецы посмотрели. Но на мой взгляд - толстоват парень. Это в общем за день или разово? По-моему, если за день - четыре прогулки по часу с небольшим нормально, а вот если разово, то да - многовато. А вольерный он или нет - особой разницы нет. Растет как все дети - то попа вверх вылезет, то голова Гуляйте, нагрузку не давайте, просто пешком. Слишком рыхлый. Это не страшно. Можно прогулками урегулировать все это и питанием. Кальций давайте, рыбий жир...Рыбу просто, морскую. Что ест? Скрытый текст Если не секрет - почем взяли собаку? Найс тут
  14. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    chanel Вы бы фотографии выложили, хоть ссылками, мы бы на лапы посмотрели. Попробуйте стоя его сфоткать. Я Вам сейчас напишу свою почту - скиньте мне. Странно, что еле ходит-то В репку напишу, в личку не получается Вам отправить.
  15. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Девчонки, я тут про хвост спрашивала Вандин, помните? Что там шерсти нет? Все забываю рассказать - показала я это заводчице, в панике вся спрашиваю не лишай ли это? Она смеется, говорит, что все в порядке, это когда хвостишку купировали, так зажило, просто Ванька сейчас вылиняла вся, вот я и заметила. Для примера своих показала, у всех такие голые хвостики. А я-то...Паникерша...И неостамазаном и АПИТом мазала, ну а вдруг нарастет?
  16. Сколько стоит гостеприимство?

    Хабатуня А как-то ребенком прикрыться? Я к тому, что малыш еще - народу тьма будет, мало ли какую заразу подхватит? И устанет мама, соответственно малявка капризничать будет. Хотя -болезнь мамы и прочие препятствия - не веский повод просто сказать "нет"?
  17. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Очухались мои питомцы, слава Богу! Чего не сказать обо мне. Болит весь организм. Не пойму что такое. У нас вдруг начался дождь. Льет с ночи. Ванда ночует с нами, утром кормится в вольере и там же проводит весь день. Но сегодня она устроила забастовку. Поела, села у двери вольера и стала настойчиво проситься домой. Ну правильно - на улице сыро, мокро, противно. Сжалилась я над ней, запустила домой, так они с Чучей устроили бои местного значения. Пыль столбом, рычание, беготня по этажам с топотом молодых гиппопотамов. У Ванды Чуча - как у девочек кукла Барби. Облизать, потрепать, лечь спать, чтоб Чуча в подмышке сопела. Чуча только против почему-то
  18. Оч.умелые ручки

    Сын декорировал зеркало. Моя помощь заключалась в покраске витражными красками кусочков зеркала.
  19. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    chanel Поздравляю! Хвалитесь скорее - фотки выкладывайте, рассказывайте - как зовут, как вообще мальчишка? Какой питомник?
  20. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Бамбошка Спасибо, Наташ. Твое мнение мне ОЧЕНЬ важно. Что за курсы? По работе? Или что-то связанное с собаками? Вот этого юношу нам прочат в женихи Ну красавец же, да?
  21. Концерты - кто на чьих бывал?

    Тетя-с-Мотей Где Вы будете территориально ночевать? Просто я на машине, могу Вас забрать и где-нибудь посидим. Миссис Грей Вы сможете 12-го?
  22. Концерты - кто на чьих бывал?

    Девочки, а там со скольки до скольки все мероприятие-то? Просто недалеко ИКЕА, можно было бы там встретиться в кафешке, поболтать. Нашла, до 23.00. Для кафешки поздно, там до 22.00 только работает.
  23. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Ладанка Да хорошо все. Собаки в порядке, у меня носоглотка болит вся, немного похоже на химический ожог. Себя-то вылечу, хоть понимаю где болит. Самое главное, что с животными все в порядке!Вот тут все Ванькины фотки с поездки к заводчице. Это я хвалюсь На репку: я так волновалась, когда везла к ней Ванду. Прям как школьница перед экзаменом. Марина у нас строгая заводчица и за словом в карман не полезет. А тут - сплошные охи-ахи и восторги. Очень приятно. На следующий год попробую выставить её.
  24. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Девчонки, СОС! Вот тут написала о сегодняшнем происшествии у нас. Немца тошнит, Ванда вялая. И что мне предпринять? Вроде очухались собаки, слава богу.
  25. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Davari Есть форум "Алабайхелп", там можно спросить про кинологов в Москве. Да заодно и разместить фото собы, может получится найти прежнего владельца.
×