Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тинатин

Наши люди
  • Число публикаций

    103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тинатин

  1. Животные кусаются... И не только животные.

    Была в гостях у подруги в прошлое воскресенье. У нее попугай (маленький, волнистый). Жора.... Сидим, разговариваем, этот "вертолет" прилетел из кухни и уселся мне прямиком на голову. Наташа говорит - Сгони, нагадит.. Помахала рукой над головой, попугай улетел. Сидим, продолжаем разговор, Жора прыгает по столу, вдруг резко подлетает и снова садится мне на голову. Не успела я поднять руку, чтобы снова выгнать нахала, как он начал клевать мнея в черепушку. Не больно, но так смешно мне не было никогда. Картина маслом - птица сидит и клюет тетку в голову, а она заливается счастливым смехом. (Отомстил, за то что не дала "пометить" территорию) Кусала оса, кошка и мокрица (двухвостка). Последняя особо противная и мерзкая.
  2. Какая музыка у вас в наушниках?

    Alivka Я тоже Лемаршаля люблю. Хожу по музыкальным магазинам спрашиваю CD диск с его песнями - у нас в городе даже такого не слышали! Нашла в одном магазине - на диске пять песен ценник - 600 рэ. Нет уж, спасибо, в нете лучше скачаю. Каризма Да! Энигматик это вещь! Мне мама тоже сказала, что музыка зомбирующая и извращенная а я люблю.
  3. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Обычно хожу к одному мастеру подравнивать кончики. Очень нравится и сам мастер и цены - 180-200 рублей. А тут...не было в салоне девочки, выходные у нее. А мне позарез нужно челку обрезать и кончики подравнять. Озвучили сумму - 250 рэ. Ну и ладно, думаю, к другому масеру, да еще без записи. Сажусь в кресло и тут мастер как гаркнет в сторону ресепшн - у нас не подравнивание, у нас стрижка! Спросила в чем же принципиальное отличае моей постоянно одинаковой стрижки? То есть я каждые 1,5 месяца хожу в один и тот же салон и всегда делаю одно и то же подранивание. Ответили, что подравнивание - это одним срезом, а состояние моих волос настолько плохое, что срезать надо около 5 см. Раскошелилась...дуро. Волос теперь почти нет, 550 рублей жалко, челка топорщится в разные стороны. На работе сегодня все как от лишайной шарахаются - кусками проплешины. Убить мало таких мастеров В следующий раз только к своему проверенному парикмахеру (правда в этот же салон)
  4. Какая музыка у вас в наушниках?

    Люблю в дороге слушать музыку...просто музыку без слов. Что - то типа "Одинокий пастух" или "Дидюля". Люблю "Грегориан", что - то такое романтично-мелодичное. Очень много музыки - неизвестных исполнителей. Такая где рэп переплетается с нежнейшей музыкой. На прошлой неделе откопала папку с музыкой моего подросткового возраста. Там и "Малолетка" (которая губы, губы в кровь кусалааааа, задыхалась и кричалааааа, от обиды плачет деткааааа, мааало-мааало-мааалолеткаааа) и "ночь, дождь, и двое в путь, никто не прочь, на встречу тишинеееее! Он знал, чем обернется школьный бааааал....." и Тот самый "Медляк" и даже песни "Руки Вверх". А еще выборочно Король и Шут, Воскресенье, и много-много попсы. А мне наоборот нравится переключать песни, если сейчас настроение подрыгаться и покривляться перед зеркалом - буду слушать одно. Накатила тоска - другое.
  5. Задумалась...разницы между своей мамой и мной не вижу. Она безгранично любит и уважает своего мужа - у меня это просто мания какая-то. Мама не может обозвать или обидить отца - я не могу. Может это особенности воспитания? Если сравнивать нас и свою бабшку - тут возникает вопрос. КАК у такой женщины могла вырасти дочь - скромница и умница? Бабушка всегда отличалась крутым нравом и ... нетерпимостью что ли? У нее было много поклонников (хотя красавицей ее назвать трудно). Мужчин она...ну не меняла как перчатки, но если ей хоть что - то не нравилось, выгоняла не задумываясь. Теперь мама и я - что у одной что у другой единственные мужья. Единственная существенная разница между поколениями - быт. Моей маме отец никогда не помогал убираться или готовить (не считая 8 марта, дней рождения и когда она болела). Мой муж (ттт, чтоб не сглазить) - может запросто приготовить обед или ужин, пропылесосить и запихать в машинку белье (и не важно что это моя новая белая блузка и его черные носки вместе). Ну и дети - мама родила первого ребенка в 18 лет. Последнего (меня) в 30. Мы же, напротив планируем первенца после 24. Я тоже не думаю, что есть существенная разница между нами и нашими мамами и даже бабушками.
  6. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    Люблю быть дома одна. Последнее время муж часто по командировкам - а я одна. Днем - самый кайф. Встаю пораньше, чтобы много успеть. Убираюсь, готовлю себе что - нибудь незамысловатое. Компьютер в последнее время вообще не включаю - на работе надоедает. Смотрю телевизор, вышиваю, кушаю, сидя на диване (хотя домашних за это гоняю). Сейчас тепло, а живем мы в центре - очень люблю гулять по центральной площади (там сделали красивый ремонт). Люблю купить журнал и читать на лавочке. Торчать часами в ванной уже не интересно. И так каждый день трачу на это кучу времени. А вечерами не люблю сидеть дома одна - грустно и страшно.
  7. Совы и жаворонки

    Раньше я очень много спала - парвда ложилась поздно, и вставала в обед. Могла спокойно проспать до вечера. А сейчас мне почему - то так жалко времени, потраченного на сон. Ложусь теперь поздно (часа в два, начале третьего). Встаю рано. Даже в выходные стараюсь пораньше встать - так создается ощущение, что день длиннее. Хотя в будни подъем очень трудно дается. Практически "соскребаю" себя с кровати. Но стараюсь поднятся. В офисе по моему внешнему виду определяют, проспала ли я или встала вовремя. Еще очень нравится радовать своих близких - муж просыпается, а жена уже умытая, причесаная и из кухни вкусненько пахнет. Да и время на любимое рукоделие остается.
  8. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    У меня такое бывает, когда приезжаю к родителям. Сначала ничего не могла понять - начинают чесаться глаза, как будто в них насыпали песка, потом нос, щеки, опухают губы (Джоли отдыхает!), выскакивают мелкие прыщики на лице и теле. Грешила на кота - так никогда не было аллергии на животных. Потом приходила к подруге в гости у нее корнишы - кошки с такой плюшивой шерсткой. Говорили что на них даже у аллергиков нет реакции - у меня та же ерунда, глаза-нос-щеки...дальше по списку. Была в гостях у девушки, у нее живет пинчер - реакция та же. Мне сказали, что это клещи, вот и я теперь не знаю, что лучше аллергия или клещи. Но на всякий ограничиваю свое общение с животными (хотя страсть их как люблю!). Хотя заметила такую особенность - жила у родителей около недели - первые три дня все тело и лицо чесалось а потом прошло, хотя с котом спали на одной подушке.
  9. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Для меня взять, проверить телефон мужа - табу! Вообще его вещи - папки в компьютере, ящики в столе, коробки с разной белибердой (диски, флешки) для меня запретная зона. Так же как и мои для него. Как и муж у Мурчака мой никогда не залезет в сумку, чтобы достать телефон. Даже когда у меня грязные руки, я психую и бешусь - не достанет. Это не было обговорено заранее - так воспитаны оба. Моя территория - это моя территория. Его - его. А захочет изменить - таки я не держу. Да (сугубо мое мнение) если мужика постоянно проверять - он специально будет дразнить. Ну лично из моего опыта - одно время после каждого звонка докапывалась до мужа - а кто звонил? Так он потом специально стал уходить в другую комнату/на балкон/в ванную,даже когда разговаривал с моим папой. Сейчас не интресуют его разговоры - спокойно сидит и при мне разговаривает.
  10. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    Я очень люблю одну свою сумочку - черную, замшевую (муж дарил). Она и сейчас еще жива, правда вид уже не айс. Сейчас хожу с большой (мама шутя называет ее чемодан) Покупала в одной известной фирме косметику - пришла в подарок эта сумка. Всем хороша - и вместительная, и чистится/моется легко, но....очень раздражает название этой марки на боку - вроде не особо яркое и даже не заметное, а все равно бесит. На рынок с ней ходить - одно удовольствие - "проглатывает" все. А вообще я "сумочница" - подруга ругает - столько сумок, а она все со своей старой ходит. Есть бежевые на лето - одна из кожи, другая из "чебурашки". Замечательные клатчи разных цветов и размеров (жаль, носить их некуда) веселая пляжная сумка - с бамбуковыми ручками и красивыми яркими цветами (бамбуковые ручки больно давят, когда носишь на плече) Есть набор из трех коричневых кожаных сумок - большая дорожная, обычная через плечико, и косметичка. Множество разных спортивных сумок. Лаковые почему - то не люблю. В сумке всегда лежат документы, очки в футляре (солнечные), для работы за компьютером всегда "забываю" дома, кошелек, упаковка таблеток, дамские штучки, наушники, флешка, зарядник для телефона, блокнот, ручка, печать, визитница, свои визитки, губка для обуви, расческа, косметичка. С косметичкой вечные проблемы - постоянно забываю дома. Я выкрутилась так - завела три прозрачных косметички, в каждую положила по зеркалу, небольшую расческу, гигиеническую помаду, у меня еще в каждой лежат пудра, ватные диски и палочки. Мда, вот такой набор...
  11. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Однажды в автобусе нашла денежку. Выходила последняя, никого за мной или впереди не было. Народ выходил на конечной остановке - оживленная улица. Выбегать и искать владельца купюры смысла не было. Тогда эта денежка очень выручила меня. Я была студенткой, развалились последние босоножки - пошла и купила себе шлепанцы. Потом находили сотовые, документы, украшения - все возвращали владельцам. Мне кажется, что присвоишь себе чужую вещь - больше горя хлебнешь в будущем (немного не в тему, но что-то типа - отольются кошке мышкины слезки). Да и себя на место растеряши ставлю - как бы я переживала.
  12. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Якиманка У меня муж тоже очень любит такие фильмы. Про мертвяков - это все, прилипнет к экрану, не отодрать. А я смотреть их не могу - боюсь очень. Потом кажется, что сейчас из-за угла как хватанет какая - нибудь образина. А муж и рад стараться - придуривается, закатывает глаза, вытягивает вперед руки, подволакивает ногу (типа зомби) мне и страшно и смешно Вспомнила еще парочку не понравившихся фильмов - "Остров проклятых" (с ДиКаприо) и наш "Обитаемый остров" - сплошной крупный план Василия Степанова и идиотская улыбка от уха до уха. А про сериалы можно? Не люблю сериал "Ранетки" и "Солдаты"
  13. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Дурацкий фильм - "Переходный возраст", "Груз-200" смотрела - потом как и Гроздья Радости быдо желание сходить в душ. Американский пирог - даже не досмотрела. Тупые комедии типа - "Где моя тачка, чувак" (смотрела много лет назад, подростком). Не нравятся наши фильмы типа - "Любовь в большом городе", "Платон". "Дневники Бриждит Джонс" - не понравился. Может потому что Рене, как актрису не люблю. (хотя "Замерзшая из Майами" - понравился) Ночной/дневной дозоры - нет, не понравились. А еще долго отходила от "Карантина".
  14. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Первые деньги получила, работая промоутером. Лет 13 было (выглядела всегда старше, да и начальником в фирме работала моя сестра). Работала и на дегустациях и просто листовки раздавала. Получила я тогда около пяти тысяч - деньги достаточно приличные. Так как работала летом - пошли с мамой и купили мне костюм к школе, пару маек на оставшиеся летние денечки и еще что - то, теперь и не вспомню. Внезапная такая Я тоже сдавала бутылки. Только у нас семья большая и друзей у родителей много, так я ждала по пол года, пока бутылок пара мешков не наберется, а потом "пилила" папу, чтобы он загрузил это "богатство" в машину и не отвез в приемник. Зато деньги мы тратили честно - шли в магазин и покупали большой торт.
  15. Концерты - кто на чьих бывал?

    Была еще школьницей - ходила на концерт "Корни". Первый раз видела звезд вживую. Это, конечно, был восторг. Сам концерт - ничего особенного, никаких световых эффектов. В конце было очень печально смотреть на Лешу Кабанова, когда он просто перестал открывать рот под "фанеру" - ну устал человек, что тут поделаешь! Ходила на Овсиенко, Отпетых Мошенников (не помню, кто еще там был) - был такой сборный концерт на стадионе - очень мне было жалко певцов. Холодрыга стояла жуткая, а они все в тоненьких платьях/костюмах. Больше пока ни на кого не ходила.
  16. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Смерти боюсь, не хочу умирать...но еще больше боюсь быть немощной, парализованой, не способной обслужить саму себя. Не хочу я никого напрягать своими болезнями. Не хочу нуждаться в уходе. "Овощем" не хочу быть. Уж лучше смерть, чем такая жизнь. А еще очень боюсь пережить своих детей (правда нет их у меня еще пока), боюсь пережить своего мужа (хотя наверное так и будет, он меня намного старше). Умереть хочется не мучаясь - во сне или сразу, мгновенно, не успев ничего понять. Или, как кто - то писАл на форуме (простите, не помню, кто), выйти в свой цветущий сад утром, воскликнуть "Как хорошо!" и мгновенно умереть...
  17. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Не переношу вообще никакой алкоголь - так плохо становится, трясет всю, глаза слипаются. Отхожу от одного бокала вина сутки. Да и пьянею быстро - достаточно пары глотоков - все ловите меня! К зеркалу подойдешь - мама дорогая! Тушь на щеках, помада на глазах! А вот на прошлой неделе увидела в магазине "хвост" красной рыбки - переглянулись с подругой - ага вижу что хочется. Подумали - подумали - рыба без пива....Ну и купили по бутылочке. Муж удивился - чего это жена да с пивом Самое интересное, что не болела я совсем, хотя с рыбкой всю бутылочку сама выпила, даже мужу не дала Видимо иногда организму надо!
  18. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    У нас в городе была старушка она тоже очень любила петь и танцевать. Но иногда она была особо агрессивной. Летом я подрабатывала в магазине и вот однажды эта бабушка заходит в магазин и начинат орать...потом размахиается и кидает в прилавок бутылку из под пива. Мы с напарницей судорожно стали вызывать охрану. Охранников она наших боялась и что самое интресное всегда ковыляла по улице медленно, а от охраны убегала - молодые не могли догнать. Потом в интернете выложили видео, где она в лохмотьях орет матом на всю улицу, а потом начинает петь и раздеваться...мне было жаль ее до слез. А однажды я покупала билет на трамвай и стояла спиной к улице, вдруг почувствовала сильный удар по пятой точке - поворачиваюсь - эта бабушка идет и лупит грязным пакетом всех не понравившихся ей прохожих. Говорят у нее два высших образования, а такой она стала после того, как невестка на ее глазах убила единственного сына, а потом у нее сгорел дом. Мне всегда было жаль ее. Уже года два не видно не слышно этой старушки. Плакса У моей бабушки во дворе живет такой "мальчик". Другого слова не найти. Ему уже лет тридцать, но он с удовольствием играет с ребятишками в песочнице, катается на велосипеде...у него есть мама и мне всегда страшно за него, что с ним будет, когда ее не станет ((
  19. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    медичка Простите, не согласна с Вами, мой отец однажды ударил маму (даже не ударил, а просто толкнул) достаточно было одного маминого взгляда на него. Больше никогда он ее не обижал. Прошло уже много лет, а папа до сих пор вспоминает "Я просто помню ее глаза" Хотя, возможно, это редкий случай. Но соглашусь с Олесенька 7 ну нафига перед сексом вообще разговоры разговаривать? Лично у меня была такая ситуация - поистерировала - приласкалась к мужу (приласкать то приласкал, но секаса не дал). Объяснил что это войдет у меня в привычку - захотела секса - устроила скандал. Так и в Вашем случае, он мне кажется просто побоялся, что вы будете так делать постоянно. Если честно все Ваш муж правильно сделал (конечно кроме того, что руку на Вас поднял) Мне так знакома Ваша ситуация. Берегите свои нервы, и нервы своего мужа. Ни к чему они, эти истерики. Всего Вам хорошего.
  20. После прочтения "Моей Семьи"

    Мне редко удается купить новый номер МС - работа такая. Утром бегу - киоск закрыт, вечером бегу - уже нет в продаже. Иногда муж приносит, иногда все же удается в обед вырваться и купить. Прочтенные лежат в кладовке, когда собирается стопка - увожу к маме, она делится с соседкой...
  21. А вы пользовались шпаргалками?

    Помню сдавали экзамен по английскому языку (надо сказать я его вообще не знаю) и была у меня юбка с запАхом, коротенькая, еле попу прикрывала. Мама, зная о моем лингвистическом кретинизме, весь вечер помогала писать дочери шпоры...и пришивала их к юбке. Настал день экзамена...как выяснилось очень неудобно пользоваться таким методом. Спасло меня только то, что в кабинете, где мы сидели, прорвало трубу и нас в спешном порядке переводили в другой кабинет. Весьма странно я выглядела, короткими перебежками добираясь до класса, с задраной юбкой, безумным взглядом, что - то быстро - быстро строча на листе бумаги практически навесу....кстати получила "хорошо"
  22. Возрастная разница 2

    Я младше мужа на 12 лет. Понимаю что это именно мой человек. Разница не ощущается вообще. Решили жениться через две недели после знакомства, через три месяца расписались. Если бы не условности ЗАГСа расписались бы раньше. Для меня он идеал. Мне важно, чтобы мужчина был главным в паре. В нашей семье так и есть. Не смогла бы я жить с ровесником. Вышла замуж на первом курсе и ни разу не пожалела. Гулять, веселиться не хочется. Муж не выглядит на свой возраст. Все знакмые и мало знакомые дают лет 28 максимум. Близкие говорят, что мы дополняем друг друга - я молодостью, он мудростью. И еще, что если видят нас поодиночке, создается чувство, что чего-то не хватает. Я тоже ЗА разницу в возрасте, лет 8-10 самое то!
  23. Страшилки!

    Я в детстве была очень плаксивым ребенком. Плакала из - за всего!. Старшая сестра придумала для меня страшилку - если буду плакать - придет Урос из подвала и утащит меня к себе. Не помню замолкала я или нет, но образ этого Уроса со мной до сих пор. В моем представлении - это что - то розово - желтое, мягкое, и плоское с длинным носом (как хобот у слона). А учитывая то, что в подвале папа хранил мои любимые игрушки (которыми я играла на даче), я иногда даже хотела, чтобы Урос меня забрал. Но из - за страха, что он заберет меня насовсем и я больше не увижу маму боялась его. Став взрослой допытывалась у сестры - что это за зверь такой - Урос? Но она, к сожалению не помнит, почему был придуман именно такой персонаж.
  24. Выдуманные слова

    Вспомнилось...знакомая вместо слова "открывашка" всегда говорит "открываЧка", тетка носки, связаниые в узел называет "колесики". Звоню иногда ей, спрашиваю: -Что делаешь? - Колесики собираю.
  25. Крыса обычная, подвальная

    У моей знакомой сестра владела зоомагазином, сама же и работала там продавцом. Получилось так, что этой сестре необходимо было уехать на некоторое время и попросила она нас (со знакомой) присматривать за животными (ну клетки там почистить, покормить, напоить) Жили у нее в магазине помимо ежиков,рыбок, хомяков и крысы. Первое время они были маленькими и милыми - кушали с рук, я даже поборов брезгливость брала в руки одну. Но через месяц они вымахали огромных размеров, я никогда не видела таких крыс. Стали агрессивными, могли цапнуть своими острыми зубами. Хватали еду как будто их не кормили месяц. Фу, мне кажется это были не декоративные крысы, а самые настоящие помойные. Слышала я и истории о том, как крысы запрыгивали на кровать и кусали маленьких детей. И о том, какой невероятной прыгучестью обладают эти твари. Пишу, и мороз по коже. Нееет, не люблю я их, хоть диких, хоть ручных.
×