Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

jane64

Наши люди
  • Число публикаций

    142
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя jane64

  1. Нее, вот серебрянная свадьба скоро - а я завтраки не готовила никогда. Даже если одновременно встаем, то каждый сам себе из холодильника достает, что хочет. Ребенку- да, разогревала и подавала. Но дочь как то с мужем утром по времени никогда не совпадала, поэтому ему не доставалось моей "утренней заботы". Вот с ночных полетов- ждала- это было. Никогда не могла заснуть, пока не прийдет со службы... Он говорил- мужики -сослуживцы завидовали- идут по ночному городку, везде темно, а у нас свет горит...Вот я всегда и отвечала, что должен же у меня быть хоть какой-то недостаток- зато я утром его не провожаю.
  2. Ранний брак

    Полность согласна. Я вышла замуж в 19 лет, дочь родила только в 25. Уехала сразу с мужем- молодым лейтенантом в тьму-таракань, готовила по тетрадке. Вот скоро серебрянную свадьбу отмечать будем... Но все -таки сейчас молодежь другая. И детки из благополучных семей не очень то к браку стремятся, все больше заботясь о карьере и о материальной составляющей. И, это, наверное, правильно.
  3. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Я тоже читаю дневники свой дочери. И в комп влезла, и тоже читаю. Несмотря на то,что у нас Очень доверительные отношения. Но таким образом у меня есть время осмыслить все происходящее в ее жизни и не реагировать сгоряча,если она рассказывает мне что-то. Все это только потому что я очень боюсь за нее. несмотря на то. что она очень домашняя девочка. Этакий "ботаник" даже... Я Вам даже больше скажу- я и календарик веду... ну женщины поняли. Но никогда в жизни, ни за что, ни единым намеком я не дала ей понять что уже осведомлена о каком либо событии раньше. чем она решилась мне рассказать. Я никому об этом не рассказываю, даже мужу. Потому что, по-моему мнению, большинство мужчин к любимым взрослеющим дочерям как то очень собственнически относятся....
  4. Знаете, это очень сложный вопрос... Легко осуждают и говорят "нет, я бы так не сделал" как правило те, кто реально в своей жизни не сталкивался с такой ситуацией.... У меня умирала бабушка. Жила она до последнего дня одна, в своей квартире и категорически отказывалась переезжать к кому-нибудь из родственников. Все было- и соседей топила, и газ забывала, и забывала дорогу домой выйдя на улицу.... Ну не мог никто из нас уволиться с работы, чтобы ухаживать за ней. Ведь на всех нас есть обязательства перед своей семьей. Сиделку найти у нас в провинции очень сложно... Встал вопрос о том, чтобы отправит ее в дом ветеранов. К слову- это неплохой интернат, и попасть туда непросто. В нашем случае надо было дать немалую взятку глав.врачу... Но Бог миловал.Нашлась очень хорошая сиделка. она практически поселилась у нашей бабушки, ухаживала очень хорошо. Конечно, платили мы ей побольше даже чем средняя з/плата в городе. Да дело не в деньгах, слава Богу ( и тете Маше), что бабуля дожила последние дни в чистоте и покое, под надежным присмотром... Но знаете, это вот я лукавлю. что не в деньгах дело. Как раз в деньгах. Нашлись у нас средства. чтобы сиделке платить... А если нет денег?
  5. Товары, которых нет в продаже

    На форуме есть самарчане? Подскажите, где есть в Самаре прокат книг? "Чистили" домашнюю библиотеку, хотим сдать недорого книги современных авторов( ну типа Донцовой и т.п.) Я знаю, что вот как раз в прокатах их скупают недорого....
  6. Все о молитвах

    Заранее прошу прощения, если ответ на мою просьбу уже звучал на форуме но я что-то не нашла. Я человек верующий, но не воцерквленный, если я првильно понимаю значение этого слова. В церковь практически не хожу, но каждый вечер перед сном обращаюсь к Господу с просьбами о прощении и о помощи. Молитв практически не знаю, ну кроме, может быть Отче Наш... Но ведь вера- она в душе, правда же? Сейчас муж нашел себе новую интересную работу, прошел собеседование и в ближайшие два- три дня работодатель должен решить, подходит ли он им. Он хочет сходить в церковь и поставить свечки... Но вот кому? Подскажите, пожалуйста. К какому святому обращаются в данном случае? И еще: ведь не факт, что именно эта икона есть в нашей церкви, так ведь?
  7. Читаю ветку и думаю, что мне есть что сказать по этому поводу... По поводу того, что бы в 13 лет начинать половую жизнь, это уж вы загнули, господа! Да не готов еще ребенок к этому, ни морально, ни физиологически. И не надо южных женщин в пример приводить. У моей приятельницы в Ростове у дочери в 10 лет месячные начались, так она в школу бегала, чтобы прокладки ей поменять(прошу прощения за интимные подробности) т.к. девочка то- сущее дите еще была, несмотря на то, что мама ей все объяснила. У меня первый мужчина был в 15 лет ( к слову - за него я потом , в 19 лет замуж вышла), и аборт, соответственно, в 16. И не потому, что я не знала про способы предохранения. А потому что в 16 лет все видишь в розовом свете. и казалась тогда,что "от одного раза, да еще при прерванном акте, ничего не случится" И двигала мной тогда не фига ни любовь и не страсть, а элементарное любопытство. А говорить с детьми об этом обязательно надо. Моя дочь знает со щенячества, что нет такой проблемы, которую мы бы не смогли решить с ней вместе. И говорить детям о том, что секс- одна из величайших радостей для человека, тоже надо. Только вот еще надо как то до них донести, что последствия необдуманных поступков порой бывают очень и очень тяжелые....
  8. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Настёнка Я вот много раз про это слышу и читаю и каждый раз удивляюсь... Наверное это все таки Вузы вновь образовавшиеся, с так называемым дистанционным обучением. По моему мнению, и качество образования в таких ВУЗах оставляет желать лучшего. Я уже говорила, мой ребенок учится в Самарском университете. В группе 12 чел, из них 5- бюджетники. Различия между "платниками" и бюджетниками нет абсолютно никакого. На платном обучении учится тот, кто не прошел по баллам на бюджет. А у подруги дочь учится у нас в Самарской обл. в каком-то-филиале-хз какого московского вуза . Зато на менеджера, ага...Так у них учебных часов в семестр аж целых 40. Это образование? Вообще, на мой взгляд, к выбору ВУЗа( да и любого учебного заведения, даже дет.сада) надо подходить супер серьезно. Я считаю, что как были в Самаре несколько ВУЗов, так и остались- пед, мед, политех, аэрокос, плановый, ну и университет. А то, что они сейчас все академиями да тех.универами стали.... как то без разницы мне это.... А вот если учится ради корочек и"модной" специальности, тогда будьте готовы платить всем и везде..... Представляю, какие камни сейчас в меня полетят...
  9. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    В начальной школе, помню, у нас одна семья была- ну правда, очень малообеспеченная... Все это понимали, и деньги за этого мальчика, на тот же "день именника", например- раскидывались на всех, без вопросов. А вот еще одна мама была- из "принципиальных", хотя вроде бы средняя такая семья по достатку.... Так и ее ребенок, и она обязательно посещали все мерроприятия. И за стол садились, и чай пили... Я вот думала все время- неужели ей не стыдно?????
  10. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Полностью согласна. Может быть нам повезло, но никто и никогда с нас денег не вымогал. Все 10 лет я была в родительском комитете в классе у дочери. Мы сами видели, что линолеум в кабинете ободран, что занавески пора сменить... Только давайте не будем рассуждать о том, что на все это должны быть бюджетные деньги.Наши дети проводят в школе коллосальное количество времени и по мере возможностей хочется сделать их пребывание там более комфортным. Конечно, в классе было несколько человек родителей, которые никогда и ни на что не сдавали деньги. Ну к ним особо то никто и не приставал. Нет- так нет. Всю жизнь буду вспоминать добрым словом нашего классного руководителя (преподавателя англ.языка), которая узнав, что дочь собирается сдавать ЕГЭ по анг.яз. и поступать на ин.яз. , занималась с ней дополнительно ПРОСТО ТАК, без платы. Когда я пыталась предложить ей деньги, она категорически отказалась, сказав- она будет сдавать экзамен по моему предмету и в моих интересах, чтобы сдала она хорошо. Теперь, когда мой ребенок закончил школу с серебряной медалью и поступил на бюджетное отделение одного из самых старейших университетов самары, я могу сказать, что учиться без денег очень даже возможно. И никто не переубедит меня.
  11. Тренажеры для дома.

    Хотелось бы услышать мнение форумчан по следующему вопросу: Дама я абсолютно не спортивная, далеко не дюймовочка, еще и астма иммет место быть(правда в легкой ф-ме).Работа офисная, в бассейн еще пару раз в мес.выбираюсь, а уж о зале и речи нет. Вот и решила я приобрести домой тренажер. Хотела было степпер, но прочитала на одном форуме, что он доступен при весе не более 70 кг( а для меня бы 80- мечта!!!) и при физ.подготовке хотя бы какой-ни то... Вот и остается только велотренажер... В связи с этим вопрос- возможно ли с ним похудеть? Именно "в нижней части тела", особенно в филейной его части... так как вроде бы эта самая часть и в процессе то не участвует, а вовсе даже сидит...Сама собой, что ограничения в потреблении всяческих вкусностей подразумеваются... А. вот еще прочитала про элипсоиды- вообще не поняла что это. И какой лучше покупать механический или магнитный.
×