Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Паслён

Наши люди
  • Число публикаций

    5 888
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Паслён

  1. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Одна сослуживица рассказывала. Шла она на работу, настроение отличное, чувствовала себя превосходно, и какой-то мужчина на улице игриво сделал ей комплимент, типа " Ах, какая женщина!!! ". Через минуту у нее потемнело в глазах, закружилась голова, появилась тошнота, липкий пот. Она прислонилась к дереву и стояла так несколько минут. Еле дошла до работы, кто-то из коллег предположил, что дядечка ее элементарно сглазил. Она пошла в туалет и провела манипуляцию с обтиранием нижним бельем. Все прошло. Бывает у людей такая энергетика.
  2. Золовка - змеиная головка

    Давно хотела написать в эту ветку. Дело в том, что нет на свете человека, раздражающего меня больше, чем сестра мужа. Это была антипатия с первого взгляда. И это взаимно, она меня тоже терпеть не может. Когда мы с мужем встречались, он по своей мужской недалекости и под шофе рассказал мне, что его сестра ( еще не будучи со мной знакома! ) наводила обо мне справки через десятые руки и ей одна моя " заклятая знакомая " рассказала одну гнусную сплетню. Кроме того его сестра высказала ему свое фи по поводу того, что я разведенка с ребенком и у меня нет квартиры. Говорит, дескать, ей замуж надо выскочить ( как же, это же так неприлично быть разведенкой по сравнению с ней порядочной замужней женщиной ) и родить второго ребенка, ведь годы поджимают! Мне было тогда 27 лет, сыну было 6 лет. " Дурачок ты, говорит, женился бы на обеспеченной женщине с квартирой " К слову говоря, у него тоже ни фига не было, все оставил первой семье в другом городе. Короче говоря, пока еще отношения с мужем были нежны и романтичны, я изо всех сил старалась подружиться с его сестрой, но потом надоело себя насиловать. Она учительница младших классов, очень любит командовать и всех строить вокруг себя. Характер у человека отвратительный, постоянно навязывает свое мнение. Родители мужа любят ее больше чем моего мужа и смотрят ей в рот. Со свекрами у меня отношения хорошие, называю их мама и папа. Но кожей чувствую, что она на мозги им капает, об... я меня. Открытых конфликтов с ней не было, думаю, что и не будет, я не дура. Хотя она меня очень провоцирует. Слава Богу, что встречаемся очень редко на семейных праздниках у родителей. Мне в глубине души стыдно, что я не могу победить в себе гордыню и гнев. Но очень уж мне обидно за такое отношение к себе.
  3. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Был случай, когда работник банка по ошибке не взяла плату за международный перевод от клиентки, это была молодая девушка. Кассир заложила свои деньги, позвонила клиентке, сказала, что на видео хорошо все видно. Так клиентка заявила: - Ты работаешь, а я студентка. (Кстати, как оказалось, будущий юрист ) И на следующий день позвонила в Головное управление с жалобой, что у нее ВЫМОГАЮТ деньги!
  4. Приводите в пример известных людей, например Семчева и Крачковскую. Учите относиться к этому с юмором, пусть научится не бояться посмеяться над собой. Очень правильно, полностью присоединяюсь! Неплохо если вы поделитесь с ребенком переживаниями из своего детства.
  5. Ужасные встречи, нелепые свидания

    солнечная стрекоза Жаль я пока не могу поставить вам плюсик в репутацию, т. к. еще новенькая. Давно я так не смеялась! У меня тоже раз было странное свидание. Ехали с девчонками в такси, водитель- частник познакомился с подругой, они перезванивались и он все время спрашивал обо мне, пока она сама не предложила ему со мной познакомиться. Позвонил, договорились встретиться. Встретились, погуляли, зашли в магазин купить что-то, уже не помню что к чаю, на который он меня пригласил. В магазине ему показалось, что его обсчитали, чек в аппарате заело, он стал требовать контрольный ( или как он называется ), пришла заведующая, за нами образовалась длиннющая очередь, которая не стесняясь в выражениях стала высказываться на его счет. Я была пунцового цвета, так было стыдно! В итоге оказалось, что кассир выбила все правильно. Я еще зачем-то пошла к нему на чай, неудобно было сразу уйти.Там он еще долго рассказывал как трудно живется и работается индивидуальным предпринимателям. Продолжения никакого, естесственно, не последовало.
  6. Вторые, третьи браки.

    Мне кажется, что нужно трезво смотреть на жизнь. Жить с человеком-праздником (не способным и не желающим содержать семью, работать ) только для того, чтобы у ребенка был отец - глупо, ты ломаешь свою жизнь. Требовать чтобы второй муж стал родным отцом ребенку- тоже глупо, в каждом из нас есть животный инстинкт: свой дитеныш пахнет по- другому. В моей ситуации, мне кажется, мы пришли к одному знаменателю.
  7. Вторые, третьи браки.

    У меня второй брак, когда поженились моему сыну было 6 лет. Мой муж сказал: - Я не претендую на место его отца, да и нужно ли это, ведь он своего отца знает, общается. Относится я к нему буду как к племяннику. Мой сын зовет его дядя Сергей и на ты. Но мой муж был не против, когда родился наш общий сын, чтобы старший тоже звал его папой, но тот не привык, так и оставили. Конечно, отношение у мужа к своему ребенку несколько другое, но тот еще маленький, 4 годика будет, естественно что мы все его тискаем, жалеем больше. Я не ханжа, не знаю, смогла бы я любить чужого ребенка как своего, наверное вряд ли. А старший за последние два года сблизился со своим отцом, часто перезваниваются, встречаются на выходных, вот вчера, например, сын к нему поехал, вернется сегодня вечером. Мой бывший, конечно, в жизни не состоялся, попивает, живет уже с четвертой гражданской женой. Я сначала не хотела этого общения, да и он сам сильно не горел. А потом сын подрос, у него подростковый возраст и их встречи участились, тем более, что детей у бывшего больше нет. Я понимаю почему сына так тянет к папе, тот интеллектом ближе к двенадцатилетнему пацану, у них меньше барьеров в общении. Ну и конечно же папа никогда не ругает за плохие оценки, так как сам учился еле-еле. А также папа не требует порядка в комнате и хорошего поведения. Просто иногда обидно, что отчим исполняет черновую родительскую работу, а папа - это человек-праздник.
  8. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Свои первые роды я стараюсь не вспоминать, настолько все было ужасно. У меня был узкий таз, плод крупный. Я порвалась как лягушка еще до того как разрезали промежность. Помню, что было дико больно Мне не повезло в тот день с врачом, это был печально известный в нашем городе Кузнечик (такое у него прозвище). Хам, женоненавистник и просто плохой человек, это не только мое мнение, это его репутация, кстати забегая вперед, скажу, что его из роддома убрали после нескольких жалоб наверх. Сейчас он в женской консультации работает, В ту апрельскую ночь я в предродовой была одна, хотя роддом был переполнен, потому что второй был на ремонте. Этот врач с порога наорал на меня за то, что я забыла тапки, очень грубо меня осмотрел, высмеял мои слова, что у меня стали подтекать воды. Я и так тряслась от страха, как осиновый листок. После всех манипуляций меня поместили в предродовую, предварительно наколов стимуляторами. Врач ко мне заходил пару раз, что бы грубо засунуть руку и сообщить какая я дура, что рожать не умею. Вот честное слово, я не преувеличиваю. Схватки шли все сильнее и сильнее, часов около семи утра я помню, что ползала по полу в кровянистой луже из околоплодных вод и орала как резаная. В это время у них менялась смена, пришла куча народа, среди них другой врач - женщина. У меня начались потуги, за полчаса я родила сына. Вес - 4080, рост - 54 см. После родов у меня там наверное так все разворотило, что зашили меня под общим наркозом, уколов что-то в вену, а может пожалели просто мою психику. Вот если бы я встетила сейчас этого Кузнечика, я бы ему дала в морду. Кстати, он такие корки отмачивал с родившими! В то время нельзя было трусы одевать, ходили, зажав между ног их больничные подклады, хотя все равно женщины приносили с собой и одевали, только на обход снимали. Если он замечал что кто-то в трусах, срывал и выбрасывал в окно. Вот времена были дикие! Второй раз я рожала в 2006 году, спустя восемь лет. Все было прошло замечательно. От момента приезда в роддом до рождения сына прошло три часа. С врачом заранее было договорено, кстати в тот день я приехала просто ему показаться, а он сказал, что у меня открытие на два пальца и сегодня мы родим. Отношение ко мне было замечательное, все время приходил, смотрел, подбадривал, обезболивал. Принимал роды совместно с акушеркой. У меня не было НИ ОДНОГО разрыва, только ссадина, благодаря тому, что акушерка постоянно массировала и растягивала промежность. Сын родился весом 3960, рост-56 см. Стоило это очень небольшую зеленую сумму.
  9. Обручальное кольцо

    После развода обручальное кольцо обязательно должно пройти через огонь, т. е. переплавить его во что-нибудь. Иначе оно будет действовать как энергетическая привязка к прошлой жизни, так мне говорила одна женщина, которая умеет гадать на картах Таро, видит будущее, типа экстрасенс. Совпадение или нет, но у меня жизнь наладилась только когда я переплавила кольцо. Кстати, если его отдать, продать и т. д. это не поможет.
  10. Семейная жизнь моего сына

    Волна Морская Другая свекровь уже давно развела бы сына с такой психопаткой. Вам памятник отлить в бронзе за ваше терпение ( 17 лет! ) Вашей невестке просто сравнить вас не с кем. У меня двое сыновей, не планирую лезть в их жизнь, но такой снохи мне не хотелось бы!
  11. Может этот случай не для этой ветки, но показателен как пример бумеранга. На моей старой работе директор был трудоголиком и сухарем. Забеременела одна бухгалтер и всю беременность пролежала в больнице, потому что у нее были больные почки, кстати вина директора в этом тоже была. Административное здание имело огромный неотапливаемый подвал, а сверху в кабинетах на бетонном полу лежал линолеум, даже в дикую жару у нас было как в холодильнике ( строители, блин). Поэтому мы все часто болели, а уж если у кого имелась болячка типа радикулита или пиелонефрита, то все это перетекало в хроническую форму. Так вот, он яростно брызжа слюной вопил на все здание, что ему БОЛЬНЫХ и ДУРНЫХ тут не надо, советовался с начальником ОК как уволить эту беременную. Дескать на такое хлебное местечко сотня здоровых баб придет. Бедной девочке и так было тяжело: несколько раз ее собирались чистить, иначе почки откажут. Вобщем она родила, слава Богу, только девочка ее все время болеет. Через несколько лет я узнаю ( к тому времени я уже уволилась), что у его единственной дочери несколько раз были выкидыши, и потом с огромным трудом она выносила и родила. Папа над ней и внучкой трясется. Надеюсь это послужило ему уроком.
  12. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Я уже рассказывала в этой ветке о своем ужасном опыте гадания на зеркалах, этим я больше никогда не занималась, однако я гадала несколько лет назад под Рождество более безопасным бабушкиным методом. Клала перед сном под кровать стакан, столовые приборы и приглашала суженого ужинать. Я была уже не юной девушкой, а разведенной молодой женщиной с ребенком. И мне приснился сон: я сижу в комнате за накрытым праздничным столом, рядом со мной человек, напротив нас мужчина и женщина, справа от меня окно. Я проснулась с ощущением, что этот сон вещий. Лиц я не запомнила, но помнила некоторые блюда, марку вина и некоторые мелочи. Это было в 2004 году, тогда были длинные новогодние праздники. Через день-два выхожу на работу, а у нас в отделе новый сотрудник. В общем, забегая вперед, скажу что мы вместе уже шесть лет, он стал моим мужем. Но не в этом дело, поехали мы знакомиться к его родителям через полгода после нашего знакомства, сели за стол, смотрю, а все на столе как в моем сне: и марка вина, и блюда, и сидим мы также, и окно справа! Кстати, про тот сон я совсем забыла, вспомнила только когда увидела на яву. Как молнией шандарахнуло! Вот такой случай из моей жизни.
  13. Концерты - кто на чьих бывал?

    Я- верная поклонница русского рока. Из всех концертов самое лучшее впечатление оставил концерт Агаты Кристи в прошлом году! Концерт был просто супер!!! Ребята были в ударе! Красивое световое шоу! Особенно меня поразил их барабанщик, который как энерджайзер прыгал на ударники и сверху, и сбоку, и с наскоку Пели самое лучшее, я долго была под впечатлением! Хотя больше люблю Чайф и Би-2. И еще ДДТ
  14. Пожелания к работе форума

    Уважаемые модераторы! У меня к вам предложение. Многим, думаю, брезгливо увидеть у себя в репутации следы побывавшей там подлой твари, вот было бы очень правильно, если бы эти товарисчи не имели права минусовать, пусть бы писали сколько душе угодно. Хотя думаю, что писать им стало бы неинтересно. Такое ощущение, что эти ПТ себе настроение поднимают побегав по постам, выискав хоть что-нибудь, зв что можно зацепиться и с наслаждением нагадить кому-нибудь в репу, неважно кому. Хотят минусовать- пусть это делают открыто. Ладно, если бы были достойные комментарии к минусам, а то все сводится к базарному " закрой рот, дура". Форум читаю уже полтора года, а зарегистрировалась по некоторым причинам только недавно. Мне здесь очень нравится, вот только такие ПТ портят картину.
  15. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    У меня тоже встроенная, очень удобно что она находится на уровне глаз, не надо нагибаться. Куча программ, здорово.
  16. Мне жалко денег на себя. И это не есть хорошо, значит не люблю себя. Пару недель назад чуть заставила себя поехать по магазинам купить себе туфли. После сапог реально нечего на ноги было одеть. Искала, мерила без настроения, купила, а радости никакой. А потом подумала, что на кухню надо шторку новую купить. С каким настроением и удовольствием я ее покупала! Обожаю покупать что-нибудь в дом! А еще у меня сдвиг на посуде, не могу удержаться от покупки какого-нибудь симпатичного салатничка.
  17. Рассказывала одна женщина с большим чувством юмора. Летом, когда была дикая жара, у нее гостила 3-х летняя внучка. Увидела бабушку голой. Помолчала, а потом говорит: -Бабушка, у тебя такая писька страшная!
  18. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Я не юрист, поэтому скажите знающие люди, неужели любой пенсионер может подать на алименты на своих детей? Я думала, что только инвалиды.
  19. Гражданский брак/официальный брак.

    Те кто за гражданский брак! Что вы так обижаетесь? Лично я никого не хотела обидеть, у каждого своя жизнь, все строят ее как кому удобно. Всем счастья в жизни!
  20. Гражданский брак/официальный брак.

    Лигия Простите, а как вы его называли за глаза в разговоре с людьми? Любимый? Он? Просто по имени? Мой? А насчет статистики, кажется я смотрела какую-то передачу по ТНТ на эту тему, где- то еще читала и в конце концов есть пара реальных примеров из жизни моих друзей, где она в любой обстановке замужем, а он как только выйдет за порог так сразу холостой.
  21. Гражданский брак/официальный брак.

    Какие разовые связи? Мы говорим о браке, пусть и гражданском. И вообще это проституция какая-то, разводить мужика на что-то так, что бы себе одной было. В обычных семьях люди просто живут, обустраивают быт, растят детей вместе. А здесь получается судорожно думай как себе тылы прикрыть.
  22. Гражданский брак/официальный брак.

    Да говорила она сто раз, все без толку, он и сам знает, что для нее это важно. Не все мушшины нонче такие простаки. Далеко не каждый квартиру запишет на подругу. Уважаемая Черничное варенье! Вы живете в Москве, это огромный мегаполис и другой мир, женщины там свободнее, эмансипированее, имеют больше возможностей жить для себя.
  23. Гражданский брак/официальный брак.

    Прежде чем выйти второй раз замуж , мы с мужем год жили гражданским браком. Понадобилось нам собирать документы в ЖСК ( подошла моя очередь на строительство квартиры), надо было обойти кучу всяких контор, куча всяких вопросов, которых не было бы ,если бы был штамп в паспорте. Как то унизительно, когда спрашивают: " А вы друг другу кто?" Нет такого понятия в Кодексе о семье и браке как гражданский брак. Это называется в просторечье сожительство. Как-то мне замужем, девочки, комортнее. Да и юридически я защищена, половина квартиры моя в любом случае если что, не говоря уже про то , что в квартире. И еще случай из жизни моей знакомой. Она тоже " гражданская жена". Поехала она с дочкой на юг несколько лет назад. Ее чуть не ссадили с поезда пограничники, что-то там в разрешении на выезд от отца девочки (гражданского мужа) было не так. Она приехала и сказала: " Как хочешь, а в загс пойдем ". Он пообещал, а до сих пор туда не дошел. Если это так не важно, как все говорят ( все- это мужчины, женщины только притворяются, чтобы не выглядеть навязчивой и жалкой) так почему бы не сделать это для любимой женщины? Эта моя знакомая говорит: " Конечно, я хочу штамп в паспорт, обычную семью, но что я могу сделать?" Да и еще: интересная статистика от психологов. Женщины, живущие в гражданском браке при устройстве на работу в резюме пишут "замужем", а мужчины - холост.
  24. Потому что, блин, не на западе живем. Кризис, везде сокращения, у меня двое детей и квартира в кредит на 20 лет. Муж тоже работает, в отличии от меня на высокооплачиваемой работе, руководителем среднего звена, однако одной его зарплаты нам не хватит. Тем не менее, я не одна пришла в эту ветку пожаловаться на работу. Реальный доход банк получает от вкладных операций ( депозиты, облигации, валютные вклады). Это в большинстве своем адекватные люди, с которыми приятно работать. А , в основном приходят заплатить коммунальные, положить мелочь на мобильный, получить пособие от Центра занятости. Эти операции никакого дохода банку не приносят. Банк просто является посредником. Например, взяли деньги у Пупкина за газ и завтра отдали их Облгазу. Вот уж я нажилась за деньги Пупкина, прям морда треснет! Почему то я сжав зубы работаю на этой работе 10 часов, потому что хочу чтобы дети были одеты, обуты, вкусности видели не только по праздникам, а какое то синее чмо станет на учет по безработице и годами там стоит, лишь бы не работать. А потом приходит получить свои гроши и ему видите ли надо как Шарикову Булгакова все отнять и поделить, на пропой не хватает! Я училась, получила высшее образование, а он или она пальцем после своего ПТУ пальцем не шевельнули в этом направлении. А потом слышишь от создания с интеллектом ракушки:" Вы тут сидите, места просиживаете" или - Хочу заплатить! - За что? - За все! - Абонентские номера давайте. -Ничего не знаю, у вас в компьютере все есть! И ваще счас в жалобную книгу напишу, месяц премии не получишь! P S Кстати, классный ник у подлой твари, максимально приближено к истине!
  25. Я - работник банка. Как только закрывается дверь за последним клиентом, по всему зданию стоит трехэтажный мат ( материмся мы, работники ) Потому что нет сил больше видеть эти тупые, наглые рожи, терпеть хамство и унижение. И слово сказать нельзя ,потому как у нас видите ли корпоративная этика и клиент у нас всегда прав. Иногда кажется, что некоторые люди приходят в банк специально, чтобы спустить пар, оторваться на нас. Такая классовая ненависть в глазах! Один дед как-то визжал, что мы мильены получаем и салями каждый день жрем! Наш психолог сказал, что эта реакция нормальна, так как изначально "синие воротнички" ненавидят "белые". Если бы эти люди знали, что зарплата у нас не так велика, как они думают!
×