Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пошла домой

Наши люди
  • Число публикаций

    918
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Сообщения опубликованы Пошла домой


  1. 9 часов назад, Дым сказал:

    Я не понимаю зачем его лишать родительских прав? Что это даст? 

    Что-что. Автор очень обижена, хочет человека вычеркнуть из своей жизни и из жизни детей навсегда. Да и чтобы в старости поползновений на помощь от детей не было. Ведь так часть бывает, бросит папашка детей, а потом в старости алименты требует. 

    • Повышение репутации 1

  2. В 13.08.2017 в 16:27, Фата Моргана сказал:

    Ну, вот они румяные беляши. Тесто нежное, начинка сочная.

    Спасибо за такой подробный рецепт! Я как-то один раз пробовала с дырками пожарить беляши, у меня не получилось, пекла всегда без дырок, вот сегодня решила ещё раз попробовать - получилось!) Тесто правда моё, а лепила по вашей технологии - сочные получились и, что самое главное масло не стреляло по всей кухне!:clap:

    Вот они.)

    IMAG0280.jpg.18aebed4cc52bae0d96c412211060b42.jpg

    • Нравится 7
    • Спасибо 1

  3. 2 минуты назад, terra сказал:

    Да работают и учатся. Сыну 25, его девушке 22 И конечно, решать только им. Но я наверное как и любая мама переживаю.

    И считаю, что сначала надо оформит свои отношения, а потом детей заводить. Они живут на съеме в другом городе, т. е. все сами-сами.

    Мы недавно только купили собственную квартиру (в кредит) и служебные и съем был, сыну скоро 13))) когда я забеременела мне 20 было, мужу 22, я училась на 4м курсе института, муж работал. Ни на чьей шее никогда не сидели, денег не просили ни у кого, с ребёнком тоже сами-сами. А. Да. Брак зарегистрировали, когда я уже беременная была. Преодоление всяких трудностей только сближает, если есть любовь.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  4. В 10.05.2018 в 16:25, Сестра сказал:

    но я всерьез опасаюсь, что она может от тоски того. 

    Мы оставляли своего, он у нас без особенностей, псих правда. :laugh:  Мы на месяц его оставляли, когда забрали у него морда седая стала. :sad: Видимо, ужасно тосковал. Он оставался у женщины пенсионерки, она его баловала всячески, но ел он плохо и грустил, скучно ему было с ней. На следующий год оставили в семье, где двое детей, так он, как нам рассказывали, вообще о нас не вспоминал, потолстел даже. Так что даже и не знаю, что вам посоветовать, вы всё правильно собрались делать, приучайте к своему отсутствию потихоньку. Да и за неделю то поди ничего не случится. А с собой взять нет возможности? Нам никак своего с собой взять очень долгий перелёт, да и нас выгонят с ним, мы к родителям в отпуск летаем, у одних хозяйство, а у нас такса (сожрёт всю птицу или куры от стресса нестись перестанут), а вторые не любители животных.(((

    • Сожалею 2

  5. 14 минут назад, Мечта поэта сказал:

    Разделите средства и заведите любовника. Вы красивая женщина, что вы сидите охраняете вашего соседа, который вам диктует, как жить и на что тратить? Мужем я такого человека считать не могу, уж простите. Ни любви, ни заботы... секса тоже, поди, сто лет уж нет. Сосед :dry:

    Согласна с вами полностью. Хочется, конечно, написать что-то в таком же духе. На фиг такой муж. Жизнь одна, уже под 60 @Янина Радовскович мне кажется в этом возрасте, если ты здоров, материально обеспечен, у детей внуков всё в порядке - надо жизнью наслаждаться, каждым мгновением наслаждаться. Потом будет 70-80 и что вспоминать то?  Как было грустно и одиноко? Всегда смотрю на людей, которые что-то в жизни "терпят" (то что в силах изменить сами) и думаю - они бессмертные что-ли или вечно жить собираются? Но... автор ничего менять не будет. 

    @Янина Радовскович

    Цитата

    Есть что делить, только как начну представлять, сколько и как потом самой благоустраиваться, и далее мысль не работает. Не привлекать же взрослых детей.

    Я вас прекрасно понимаю! Это всё безумно сложно и многих останавливает. :hmm:

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  6. Только что, Янина Радовскович сказал:

    38. Оба на пенсии, нам по 58 недавно исполнилось.

    Я к чему спросила - мама недавно жаловалась на папу, аж расплакалась (у меня своё, отличное от мамы видение ситуации, папа мой отличный мужик). Ну и я маме говорю - ну вы уже столько лет прожили вместе (35!), что вы там всё делите, что вам спокойно не живётся, ну знают же друг о друге всё, все недостатки, все достоинства, пора уже в мире и согласии жить, возраст уже такой, когда люди 100% не меняются, что обижаться, что ссориться? Ну я маме и говорю - разведись с папой:) нееее, говорит, как же я без него, а где нам жить, квартиру не разменять и так далее, ну и немного обиделась на меня, что родная дочь и ТАКОЕ советует. 

    Ну и вас хочется спросить, столько лет вместе, чего вы ждёте? Муж не изменится уже, меняйте отношение к ситуации по другому никак. Я вообще замечаю, что у мужиков с возрастом портится характер у многих, мой таким ранимым становится с годами.))) Но я ему сказала, если он станет таким же как его отец, то - до свидания, бодрю его, держу в тонусе.))) 

    1 час назад, Янина Радовскович сказал:

    Хотела бы реже его видеть, но не придумаю, как. 

    Надо придумать. Или смириться и не обращать на него внимание, он своими делами пусть занимается, вы своими.  

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  7. 1 час назад, Янина Радовскович сказал:

    Вести отдельную жизнь от мужа, не замечая его, не получается долго, через неделю опять общаемся как обычно. Хотела бы реже его видеть, но не придумаю, как. 

    А вы сколько лет уже вместе?


  8. В 09.05.2018 в 07:19, Рене сказал:

    за СВОЕЙ то фигурой Маша следит! У них склонность к полноте именно по женской линии, папа был обычный. А вот мама Маши, Женина бабушка, очень полная. В своё время, чтобы не стать как мать, Маша довольно жёстко себя ограничила и держится до сих пор. Овощи на пару, салатики, куриная грудка на пару без соли - её обычная еда. Спрашивала, почему не даёт это Жене? Отвечает, типа, а она не хочет, ей невкусно!

    У меня на работе есть женщина ей 50 лет и всё как девочка, занимается спортом, питается правильно, следит за фигурой в общем. У неё две дочки обе пухленькие, одну сама лично знаю, а вторая живёт в другом городе, но коллега сама рассказывала, что она у неё толстая,  а рассказывала так - купила (коллега) себе шорты, дочь увидела и попыталась их примерить, а они ей не лезут  "я говорю доця, ну куда же ты их пялишь" (слова коллеги). И такое впечатление, что ситуация её нравится.((( А той дочери, что с ней живёт печет пироги, тортики, печенки и прочие вкусняшки (сама то не ест), я ей говорю, а зачем ты печёшь ей это всё, как же она не будет у тебя толстеть, если такие соблазны всегда дома, она отвечает "ей же хочется", бред на мой взгляд. Я ещё могу понять, когда все в семье жрут как не в себя и все толстые, а когда мама за собой следит, а дочь пирожками закармливает, мне не понять.

     Если бы у меня дочь была, я бы с детства научила её питаться правильно, у нас вся семья склонна к полноте, вечером после ужина сама не ем и никому не даю, яблоко, йогурт, одну сушку или овсяную печенку можно, но не более того.) Никто в депрессию не впал, ну муж он и сам старается не переедать, а сын привык уже, что вечером обжираться нельзя, конечно он любит всякое вредное, но я ему не разрешаю в неограниченных количествах есть вредности, иногда можно, но только иногда. Если уж нам хочется, я и шаурмы могу навертеть и гамбургер и хот-дог сделать и картошку фри пожарить, но это всё редко и домашнее, никаких газировак типа колы, лимонад хороший иногда покупаю. Если бы я за питанием сына не следила, он бы полный был сто процентов. 

    Ну да, конечно, у подростков психика нежная, но они ещё глупые и нет у них ни знаний, ни опыта как у нас взрослых, так кому как ни нам им подсказать как правильно, как надо? У меня сестра одно время огромная была, я ей насмелилась (это, действительно не легко) и сказала, что надо худеть, она вообще не обиделась и согласилась со мной, похудела (но она тогда, конечно, не подросток была уже, но очень молоденькая девушка).

    В 09.05.2018 в 07:19, Рене сказал:

    Я смотрю на это и делаю выводы свои. В частности, не пускать питание и фигуру дочери своей на самотек ни в коем случае.

    Всё правильно делаете, я с вами согласна полностью. 

    • Повышение репутации 1

  9. 2 минуты назад, Iriska сказал:

    Читать не пробовали? Не соседка звонила, а автор первая. И продолжает. От автора не знают уже как отвязаться.

    Тц. Ну подумаешь пусть и автор позвонила, а та в ответ вместо того, чтобы сказать спасибо и положить трубку зачем-то позвала её на чай. Зачем? 

    • Нравится 2

  10. Так много человек написали, что собак любят, но чужую домой не пригласили бы. Честно, мне понятно как так. Я люблю собак) и если бы ко мне собрались в гости прийти я бы была не против, лишь бы драться не начали. У нас ещё собаки когда не было к нам приходили гости с собакой, правда в коридоре его привязывали, я говорила - пусть проходит товарищ, но мне говорили пусть знает своё место.) Ну да ладно, действительно все разные. 

    @Laima

    Я понимаю как вам обидно и неприятно, готовить подарок , душу в него вкладывать (мне очень нравятся ваши куколки) и оказаться в такой странной ситуации.  Ни в чем вы не виноваты не копайтесь в себе и не переживайте. Я бы эту соседку вычеркнула из круга своего общения, здоровалась бы при встрече и не более того. Я очень искренний человек, вранье и лицемерие вообще не моя тема и я долгое время думала, что все люди такие. Вроде всей душой к человеку и поможешь в случае необходимости и т.д., а потом раз и как покажут своё нутро, у меня была подруга (я даже писала тут о ней вроде), я с ребёнком её сидела, пожить в нашей квартире пустила их, пока у них ремонт шел, потом как-то была у нас с ней словесная перепалка и она такой ушат грязи на меня вылила, просто ужас. Очень хорошая прививка мне была, у меня нет больше подруг вообще. Я с собакой одна гуляю и мне вообще нормально. Но я то гораздо вас моложе и то уже давно поняла всё про людей, а вы почему до сих пор не научились в людях разбираться? 

    А соседку я вашу не понимаю. Нет не так. Я понимаю вполне, что она не хочет вас подвозить, что не хочет вас и вашу собаку в гости звать. Ну видела же, что вы к ней относитесь как к подруге, ну неужели значит нельзя было держать дистанцию, не сближаться с вами, зачем вообще она заводила разговор о дне рождения, звонила, звала вас?  Я сто процентов не сближусь с человеком, если не захочу этого, это не сложно - общие темы для разговоров о погоде, о моде, ни о чём, ничего личного и всё. А про день рождения вообще промолчу и звонить и звать в надежде, что человек откажется не буду, потому что это лицемерие.   

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  11. 1 минуту назад, Огнёвка сказал:

    это полезный навык. И уборка - полезный, и проблемой он не должен быть, и стирка. И никакого подвига в том, что мать все сама тащит - нету. Подвиг - это когда мать всему научила(!!!)

    Во-во! Полностью с вами согласна. Мне на работе одна коллега говорит периодически, что я жестокая мать, а она ага))) добрая такая, ребёнок во втором классе - не расстаётся с телефоном, одни игры на уме, ничего не ест (она ему каждый день картошку жарит, так как он только её ест), младший хулиган такой растёт, а она умиляется, что он старшего даже может обидеть и ударить, ну короче она супер-мама курочка.)))  А я жестокая, интернет у нас сыну доступен только по выходным и то это при хорошем раскладе, приставка только на каникулах и по результатам четверти (конечно приходится его занимать чем-то другим - ходит в музыкалку, на плаванье вот записались, велик новый клёвый купили, разговоры разговариваем с ним), пылесосит, с собакой гуляет, в комнате его уже давно не убираюсь, сам убирает, в магазин ходит, цветы поливает. Хотя... конечно проще это всё сделать самой), ведь пока к этому всему приучишь, сто раз объяснишь, покажешь, где переделаешь, а так сделала бы сама, головняков меньше было, но вот получается я "жестокая", а коллега "добрая" мама.

    @Пуш Ап

    В общем я считаю, что мамы, которые "добрые", просто напросто ленивые, зачем напрягаться чему-то обучать, сами всё сделали за ребёнка и никаких хлопот,  только такой детка вырастет и что? Как жить то будет самостоятельно? Прислугу найдёт себе и будет ждать от неё завтраков в 5 утра, реверансов, поклонов и так далее. Бррр... 

    По поводу мужа. Ну поймите! Вам все тут об этом говорят - зачем он вам нужен? Какой смысл от его пребывания в семье? Ни любви к вам, ни денег, ни счастья никакого от него нет. Ну неужели реально в страхе стать одинокой, терпеть такой "подарочек"? Если у вас много свободного времени, купите абонемент на какой-нибудь спорт (три раза в неделю), собаку заведите как @Мечта поэта советовала - хлопот много, а радости от собаки знаете сколько, она вас будет любить и никогда не предаст! Вот. Три вечера у вас спортом заняты, в остальные домашние дела, рукоделие какое-нибудь, шопинг, с сыном время провести, он уже взрослый у вас - есть о чем поговорить. С подружками в кафе можно сходить, форум тоже замечательно позволяет время скоротать.) Ну какое одиночество, если человек всё время занят? Я это не просто так говорю. Я не одинока, но у моего мужа работа такая, что я его редко вижу, а у меня здесь где мы живём ни родственников, ни друзей особо нет, а ещё село - развлекух никаких нет вообще.((( Ничего не успеваю сильно скучать, всегда много дел всяких разных. Воскресенье вечер уже, а я ещё не повышивала, одежда на завтра не приготовлена. 

    Все советы, которые дают в подобных ситуациях звучать очень банально, а "обиженный" думает - ничего вы не понимаете, мне больно и тяжело... но пройдёт время и если вы решите изменить свою жизни, вы сто процентов вспомните все эти советы и подумаете - как же все правы были. Точно вам говорю! 

    И ещё банальность! Жизнь одна! Другой не будет! Время летит бешено просто. И вот это драгоценное времечко так просрать. Не жалко? Ведь можно быть счастливой. Только ещё не забывайте, что никто вас не сделает счастливой, кроме самой себя. Если от мужа уйдёте всё таки - не бросайтесь искать человека, который вас осчастливит! Сначала сами себя сделайте счастливой.) А потом в бой, на поиски принца своего и он найдётся. Вам 39 лет же? Вы ещё молодая, у нас на работе женщине в юбилей 50!!! лет ей было, мужчина с которым она жила сделал предложение и их в этот день расписали. Никогда ничего не поздно пока мы живы и здоровы.  

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 3

  12. 17 минут назад, Буду Птицей сказал:

    Вы рассчитывали для себя калораж, с учетом своей нагрузки?

    Нет, не рассчитывала, мне кажется вполне может быть, что не доедаю. 

    25 минут назад, Буду Птицей сказал:

    На объемы смотрите.

    Я читаю эту веточку иногда, обратила внимание, что многие пишут, что вроде вес может и больше стать, а объемы меньше, но мне прям как-то не верится, что так бывает.)  Надо замериться.) 

    Спасибо за за ответы! :)


  13. 11 минут назад, Буду Птицей сказал:

    А во сколько вы ложитесь спать?

    В 23.00 примерно.

    Я так переживаю потому что поправляюсь от вида еды, шучу, конечно.))) Ну реально, только полуголодом я поддерживаю свой вес, а когда надо похудеть вообще голодаю. Ну и вот я вчера встала на весы и там 60,9 кг., а я почти месяц хожу в зал 8 или 9 занятий уже было, на каждом, кроме силовых, по 40 минут кардио, вот не пойму откуда 900 грамм, грешу на то что стала поздно есть, хотя может и вода какая заблудилась во мне. Решила поэтому проконсультироваться.  


  14. 4 минуты назад, Буду Птицей сказал:

    Например, омлет со стручковой фасолью. Легкое что-то в течение получаса-часа после занятия.

    А то что это  будет примерно в 20.30 норм? Если я привыкла ужинать максимум в 19.00. Я чего-то боюсь, что организм мой удивится и поправится!) А до тренировки за сколько и что надо есть? 


  15. Подскажите мне, пожалуйста! Тапками только не закидывайте))) я порылась в интернете, но ничего вразумительного нигде не нашла. Не могу разобраться как питаться. Я, в принципе питаюсь правильно, вес в 11 классе был 59, сейчас 60, жирею периодически чуток, беру себя в руки скидываю лишнее. Так вот я пошла в тренажерный зал, хожу естественно после работы, получается, что заканчиваю тренировку около 20.00, пока домой то сё и уже спать пора, есть хочется, но я так поздно вообще никогда не ем - максимум фрукт или молочку. Я могу удержаться и не поесть вообще ничего, но я почитала, что так тоже нельзя :hmm: не есть после тренировки. Читала, что зависит вроде от цели у меня она просто подтянуть свои телеса, худеть вроде и не надо, ну максимум пару-тройку килограмм можно скинуть. Подскажите пожалуйста чего делать то мне?:biggrin:

    Если не в ту тему, модераторы - простите! Перенесите, пожалуйста! Но мне в "коррекцию веса" не надо, я умею корректировать вес, о ПП всё знаю, меня вот именно интересует как питаться при тренировках.


  16. 16 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

    Простая сахарная помадка тоже вполне себе ничего смотрится. Тем более посыпкой украшенная. Мне даже больше белковой нравится. !

    Я в прошлом году намазала куличи творожным сыром взбитым с сахарной пудрой и со сливочным маслом (как булки синабон), мне понравилось, вкусно. 

    16 часов назад, Кофе с халвой сказал:
      16 часов назад, Крестная мама сказал:

    как печь одновременно куличи разного размера? Маленький уже готов, а достать его без ущерба для большого кулича трудно, тот может опасть.

    Когда уже верхушки начинают чуток румянится ничего не случится, если открыть духовку. Я одним разом пеку всё, но вообще я люблю большие куличи, они вкуснее как по мне, сочнее.)

    10 часов назад, Вишневое настроение сказал:

    250мл сливок + 250мл молока

    Думаю можно, я для куличей самое жирное молоко покупаю.

    Яйца в прошлом году красила луковой шелухой, мне понравилось, я их изолентой обмотала всяко разно, красиво получилось и руки не пачкаются как от краски, завтра тоже буду луковой шелухой красить.

    Вот мои прошлогодние. 

    Screenshot_2018-04-07-00-02-55_1.jpg.072915c9b00a224c9f1e5943611e030a.jpg

     

    Screenshot_2018-04-07-00-02-46_1.jpg.7c38bf0048cf419b53e13bd273bc79be.jpg

    • Нравится 23
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 5

  17. 22 часа назад, Северная Америка сказал:

    А я все рыжий цвет примеряю, челочку пенкой затонировала)

    А мне понравилось, если очень хочется, почему бы не попробовать.))) Это вам говорит та, которая месяц назад купила вот такой красящий бальзам и до сих пор так и не решилась.:laugh:

    5abe1ca2a947b_.jpg.61075f8135cf0b95b7b80658e1304aaf.jpg

    4 часа назад, Озёра синие сказал:

    Я Вам тут коллаж свой набросала. Про мою жизнь, многолетнюю....в рыжем и с челкой...

    Правое верхнее фото - просто милаха вы! Я сама большую часть жизни проходила с челкой и понимаю, что если обстригу челку, помолодею сразу на пару лет и буду миииленькой. Но я осознанно не хочу этого делать, с челкой неудобно - зимой под шапкой замнется вся вечно, то подстригут как попало её. Вот и отрастила, хожу с висюлькой у лица как у вас.)))


  18. Ой, ну я прям не могу... Прям все повороты загородили и радоваться жизни не дают.:wacko:

    Если мне что-то не нравится, я пытаюсь это изменить. Кому не нравится, обдерите вы эти венки и увезите на помойку.  У дорог есть хозяин, узнайте кто хозяин дороги на которой эти раздражающие венки и сходите напишите заявление, чтоб убрали всё, так как мешает движению и создает трагически опасную обстановку на дороге. Об чём спор то? Что трепаться то просто так? От разговоров ничего не изменится. 


  19. Мужу сейчас рассказала, что спор идёт об этих венках. Рассказал, что смотрел передачу "Главная дорога" проводили там эксперимент - знаки ограничивающие скорость расставляли, а в другом месте венки, где венки были народ снижал скорость, где знаки нет. 

    Я удивляюсь, что некоторые тут пишут, что неприятно на эти венки смотреть, настроение портится. У меня, например, настроение портится, когда сталкиваюсь в жизни с живыми гадкими людьми, ну и другие поводы есть, конечно. Когда вижу эти памятники и венки - печаль у меня и грусть, настроение мне это не портит, мы все когда нибудь умрём и что теперь, зная это, ходить всегда с испорченным настроением? Адекватный водитель проедет мимо и никак не отреагирует, а если вид венка выбивает прям так из колеи, это наверное психиатр погорячился, когда в справке написал - здоров.

    Ну и реально это как предостережение для водителей - будь осторожен!

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  20. 1 минуту назад, Терция сказал:

    Заступлюсь за девочку: Явлинский прогремел со своими "100 дней" во времена моей юности - и потихоньку ушел за кулисы

    Сыну 12 лет, он знает, что ЯвлИнский.))) А КНР - Краснодар как можно оправдать?:D

    2 минуты назад, Терция сказал:

    Дурь там, а не продуманность...

     Да это понятно. Но ей нормально и больше чем уверена, что ей всегда будет нормально. 

    4 минуты назад, Терция сказал:

    Простите, Вы бы хотели, чтобы сестра так же выбрала мужчину

    Да нет) хочу, чтобы она встретила своего человека и была счастливой, а ей все не такие какие-то.(((

    • Нравится 1

  21. Я работаю в одном отделе с девочкой, ей 23 года. Это жесть, я вам скажу. Прям примеры приведу. Рассказывает, что купила помидоры производства КНР, говорит - это же Краснодарские? Принесли ей приглашение на выборы и список кандидатов, говорю читай вслух) читает, дошла до Явлинского читает с ударением на я, поправила её, она говорит - да какая разница. Другу заказала пирожок, он звонит ей спрашивает тебе печеный или жареный, не знаю говорит, а чем они отличаются? У нас тут праздник был, обещали, что приедет один артист, а она мне рассказала, что тот не приедет, а приедет "какой-то Дюна".))) Ну долго можно рассказывать.

    Но я не могу сказать, что вся молодежь такая, моя младшая сестра ровесница моей коллеги, так она совсем другой человек, у неё широкий кругозор, умненькая она. Но пишу сейчас и подумала вот что. Ну умненькая у меня сестра, а по жизни вообще не практичная, простодырая, а коллега эта  своего никогда не упустит, продуманная, я первый раз воочию увидела как человек расчетливо выбрал себе мужчину, быстренько забеременел и шутит уже, что поживёт с ним пока в декрете будет, а потом разведётся и выйдет замуж за молодого (нынешний старше её намного). Увлечений у неё нет, любимые занятия - спать, смотреть "След" и тупые мелодрамы. Но несмотря на необразованность, узкий кругозор прекрасно будет жить девочка, не пропадёт. 

    Сыну 12, спросила сегодня когда у меня день рождения, сказал 28 декабря и 33 года мне, на самом деле мне 34, а день рождения 26.12. У папы вообще не знает когда день рождения :shiz: и сказал, что ему 39, хотя 36 папе. Ужас.))) Но так вроде не глупый, увлекается историей, географией, грамматических ошибок не делает вообще никогда с тех пор как писать научился. В детстве куча проблем была по неврологии, я с ним очень много занималась, скупала игры развивающие всякие, очень любил, чтобы ему читали книги и рано научился читать, в логопедический сад ходили и т. д. 

    А вот по поводу свободы нынешних детей, конечно, это хорошо, когда это именно свобода, но по моему мнению, сейчас очень много не "свободных" детей, а невоспитанных. 

    @Маркиза Карабас я мужу перлы девочки периодически рассказываю, недавно говорю, а она интересно знает когда началась ВОВ, муж сказал, да она поди вообще не знает, что она была.))) 

    * ****

    • Нравится 3

  22. 11 часов назад, Карина Львица сказал:

    Да вот сама на днях о том же задумалась. Просто гипотетически какое бы имя дала девочке, если бы сейчас родила и поняла, что не знаю.

    Я тоже периодически задумываюсь.))) И тоже не могу подобрать. Перебираю в голове всякие варианты и не могу ни на каком имени остановиться. Мне очень нравится Алиса, Ева, но сейчас так много девочек с такими именами. Вроде остановилась на Анне))) так зовут мою маму, звали прабабушку и обеих бабушек мужа, ну и все мои знакомые Анны целеустремленные, со стержнем и очень позитивные. Столько производных от этого имени - Анюта, Аннушка, Анечка, Нюра.

    Может это нескромно, но мне очень нравится имя Марина, меня так зовут) и маленьких Марин, я вообще не встречала за последнее время. 

    А с мужскими именами проще гораздо. Мне нравится Александр, Андрей, Владимир, Николай, Сергей - выбирай не хочу.) 

    @Haron

    У меня  среди окружения вообще нет Марин, мне нравится, что я одын такой.) Меня мама Марусей зовёт, понятно, конечно, что это совсем разные имена, но мне нравится.))) Единственное, не люблю когда меня называют Маришка или Мариша. :crazy: Я вообще всякие уси-пуси не люблю, поэтому когда слышу Мариша - прям как серпом по яйцам.) 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  23. 21 минуту назад, Леночка В. сказал:

    А зачем? Что случилось бы за прямой отлуп?

    Ну не все могут в лоб сказать, что думают. Я, например, не могу. Пытаюсь намёками, шутками. А недавно коллега сидела и крошки хлеба смахивала рукой прям на пол, ну у меня само собой вырвалось - "Ты что делаешь то?",  грубо и в повышенном тоне, а  в ответ были выпученные глаза и слова - "А что такого?". :wacko:  Мы на работе два раза в день пьём чай, в утренний перерыв так прям не хило перекусываем - хлеб, сало, салат какой-нибудь, нас четверо, а убираю со стола только я и ещё одна коллега, две другие встали и пошли... Ну или вот крошки на пол, какие-нибудь объедки в бумажку завернуть и в стол запихать вообще нормальная практика. Конечно, лучше бы взять и сказать прямо, что хватить наглеть и давайте по очереди убирать, но я не хочу, будет конфликт, я и так недавно на работе в погоне за справедливостью врагов себе нажила, а если ещё сидя в одном кабинете конфликтовать, то совсем не захочется на ту работу идти. Короче, я решила вообще не есть на работе, пусть сами свинячат, сами убирают, а то я себя уже прислугой начинаю чувствовать, да и плюс для фигуры полезно жрать поменьше.)))

    А вообще у нас тоже на работе "колхоз", все всё несут на всех.))) Ну не в раз, конечно, прям по котлете и пирожку, а как-то так, то один что-нибудь притащил, то другой.  

    • Нравится 1

  24. 12 часов назад, Инвенция сказал:

    Пришлось держать дочку, вырывалась.

    Ой ой ой. Как представила - жалко детку.

    Мне в пятом классе прокололи уши, но это был мой выбор и я понимала, что больно будет и надо будет потерпеть пока заживут. Этим летом проколола ещё 2 дырки, пистолетом. Больно, но быстро, потом горели места проколов, ну и спать было неудобно, приходилось ямку в подушке сооружать или руку под ухо подкладывать, больно было. Обрабатывать вообще не больно, льешь прям из пузырька хлоргексидин или мирамистин и прокручиваешь серёжки. Месяц даже чуть больше, я не снимала медицинские серьги, потом золотые гвоздики вставила всё нормально было. Правда один раз среди ночи мне ну уж очень мешали спать серьги и я их сняла и утром забыла одеть, на следующий день начала вставлять, а никак, больно. Муж, матерясь, вставил (хотя на тот момент больше двух месяцев прошло, с тех пор как проколола). 

    Если бы у меня была дочь, я бы проколола ей уши в более взрослом, осознанном возрасте, что бы она уже понимала на что идёт. 

×