Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алим

Наши люди
  • Число публикаций

    5 951
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алим

  1. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    а с к е т п а к л я б у к в а с е к а ч о т к о с в ы к у п
  2. №47/2021

    В Интернете сейчас чего только не прочитаешь на тему «Кто будет следующим Британским королём? А главное, королевой?» Мне интересна эта тема. Посмотрела несколько исторических фильмов, освежила в памяти. Да, каких только поворотов не происходило! Всё может сложиться совсем не так, как думают люди сегодня. Потому внимательно читала и публикацию в «Моей Семье». Отлично написано, понравилось. Много истории, много размышлений. Стиль изложения жёсткий, мужской, я бы сказала. Есть такие речевые обороты, которые не свойственны женщинам. Подумала, что Людмила Лопатникова – это ещё один псевдоним, под которым пишет автор газеты. Ещё раз – Павел Бурин?
  3. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Хорошее фото, естественно всё.
  4. Кому выгоден институт брака - 2

    Вот да. Полностью согласна. Другими словами - будет жить так, как считает нужным - так, как хочется и можется.
  5. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    э п а т а ж в е к т о р б р и т в а к о с т ю м м а н т и я с ю р т у к п и е т е т
  6. Ваша дочь похожа на эту модель? Или платье похоже? Или такое же? Красивое платье)))
  7. №47/2021

    Много всего интересного. В. Гуд чудесно написал о дочке. Тепло и нежно. Внимательный и любящий отец... Наталия Старых замечательно написала о Степане. Такой взрослый и с басом! Любимый сын, посчитала - вырос здесь, вместе с читателями...))) Письмо Анатолия на конкурс, озаглавленное "Барышня и хулиган", читала и улыбалась - ну, точно мой роман о любви! Бывает же. Даже фото похожее - классная пара. Всегда улыбаюсь и удивляюсь, как только можно красиво рассказать по канве, по идее. Желаю этому материалу победы
  8. Солнышки - XIV

    Желаю победы!!! Очень красиво!
  9. Солнышки - XIV

    Замечательная растяжка! И держит ещё! Молодец)))
  10. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    э п а т а ж в е к т о р б р и т в а к о с т ю м м а н т и я
  11. Солнышки - XIV

    Супер! Которая из них?
  12. Холодец, заливное

    Да. У нас так и называют - копытца. Копытце даёт коллаген, застывает отлично.
  13. Холодец, заливное

    На свиных ногах прекрасно застынет. Всегда использую одну ногу, беру переднюю, там больше мяса, на рынке её рубят на 4 части. Прекрасно застывает! И ещё две куриных четвертинки. Чаще всего - именно такой состав. Вымачиваю всю ночь. Стоит себе, кровь сходит. Утром солью вон. Потом будет светлый бульон. Утром скоблю эти части ноги ножом, потом уже варю всё вместе. Воды - 8 литров. Варю 6 часов после второго закипания на медленном огне, не накрывая крышкой (после слива и промыва всех частей, когда в первый раз закипело). Обязательно надо вымыть кастрюлю и вновь сложить в неё "запчасти". Варю, пока останется 3-4 литра бульона и пока мясо станет отваливаться от частей ноги. Луковицы 2-3-4, морковь, чеснок, лавровый лист, кладу чайную ложку горького чёрного перца и столько же душистого, оба - горошком (по вкусу). Овощи и специи варю часа три. Соль - по вкусу. Солю частично на первом часу варки. Досаливаю в самом конце варки, пробую. На ночь выношу кастрюлю на холод, на лоджию. К утру застынет и отложится жир, который я не люблю и снимаю ложкой и бумажными полотенцами. Потом подогреваю, откидываю на сито (дуршлаг) и разбираю-раскладываю. Бульон закипячу, остужу и заливаю в судки. Могу украсить ломтиками яйца, порезанного яйце резкой . Получается много и вкусно (нам) .
  14. Дауншифтинг. Меняем жизнь полностью

    Очень красиво у вас) И душевно так... И ты так здорово рассказываешь, увлекательно)
  15. №45/2021

    Всегда интересно читать рубрику "В голове не укладывается" В этот раз больше всего удивила заметка об американской художнице-минималистке. Зависла над её картинами минут на двадцать! Все линии-графики дотошно изучила. Что сказать? А ведь права эта Оливия! Только для взрослых Женщине за пятьдесят в паспорте. А в голове - ума на пятнадцать. Мечтает о мужчине-зеке. И не просто мечтает... Ещё и ждёт каких-то окликов. Ведь, явно же, что хочет положительных, чтобы одобрили её действия. Может, эта женщина и искренна, но уж очень наигранно всё выглядит. Я, наверное, чего-то не понимаю, или меня возраст приложил... Но никогда бы не стала искать своё счастье "по заочке" - ведь что, кроме внешности можно увидеть на фото, что прочитать, кроме написанных слов - вся душа "заочника" - сплошная непонятка, пока не повстречаешься. И даже прожив много лет вместе, люди не узнают глубины души человека, который рядом и расходятся. А тут?
  16. Холодец, заливное

    Сколько разных рецептов, вариантов! Каждая хозяйка готовит на свой вкус, со своими тонкостями...
  17. О свекровях и свёкрах-27

    Вас можно понять, вам обидно, что в глаза одно, а за глаза другое было. Но, по моему мнению, стоит всё отпустить и побыстрее. Перетереть в собственных мыслях-воспоминаниях ещё раз и отпустить. Для себя. Зачем иметь занозу, которая точит сердце? Точит и подрывает психическое здоровье? Выбросьте из головы за ради своего спокойствия и здоровья. Сделайте лучше для себя)
  18. №44/2021

    Может, ей лучше в парикмахерской купить для таких целей. Там совсем короткие волосы часто выбрасывают, наблюдала.
  19. Репетиторство как оно есть

    Полностью согласна. Самый золотой репетитор не сможет передать свои знания тому, кто не хочет брать. Совестный сразу увидит, какие приоритеты у ученика, сделает выводы и заниматься откажется.
  20. №44/2021

    Бабушка старая, ей всё равно Прочла и письмо Галины, и комментарий психолога, и отклики в ветке. Ситуация сложная тем, что семья Галины попала в непривычные условия. Пока бабушка была здорова, пока она помогала, всё было спокойно и шло по наезженной лыжне, легко. А вот появились трудности, и возникла проблема: как выходить бабушку, как ей вернуть здоровье с наименьшими материальными и моральными затратами. К болезням же никто не готовится заранее. Детей не воспитывают в духе «вот, если, то…» Для самой Галины болезнь мамы стала потрясением, она устала уже, молча прокручивала разные варианты по уходу, вплоть помещения мамы в заведение для инвалидов. Тем более – для 12-ти летней девочки болезнь всегда активной бабушки – тот ещё стресс. Если реабилитация затянется, нужно Галине запасаться выдержкой и постепенно подключать к помощи дочку. Согласна во всём с психологом: необходимы границы помощи девочки – она не чудовище, научится помогать, жизнь научит. Помню, как тяжело было, когда заболел мой муж. Вся тяжесть ухода постепенно разделилась между мной и уже взрослыми детьми. И то им было трудно свыкнуться с мыслью, что возможно, вся наша помощь не закончится выздоровлением. Так оно потом и произошло. Но для выработки привычки по уходу за больным родным человеком потребовались годы! И уже все мы воспринимали больного рядом как данность, как судьбу. Так мы же все были взрослыми! А тут девочка, которой и страшно, и непонятно, и неприятно. Считаю, что это нормально для 12-ти лет. Теперь всё будет зависеть от мудрости и терпения Галины: природа распорядилась так, что в их ситуации она – координатор и командир. Посоветовалась с психологом, сделала выводы, а теперь хватит ныть, спокойно и без надрыва надо жить и обеспечивать свой быт и быт бабушки. Другого выхода нет. Андрюшка-игрушка История с куклой, в точности похожей на ребёнка, не такая уж и наивная. Похоже, Лиля и правда думала, что сможет удовлетворить свои материнские инстинкты, играя с реборном. Хорошо, что молодая пара имела нормальные планы на будущих детей. Хорошо, что у них не возникло проблем с зачатием, и Лиля забеременела. Но ведь есть семьи, где просто не планируют иметь детей – имеют право жить так, как хотят. А есть такие, у кого не получаются дети, как ни стараются. Разве в таких случаях нужно оглядываться на чьё-то мнение? Кумушки они и есть кумушки – им бы посудачить, есть не давай. Разные случаи бывают. Знаю одну женщину моего возраста. В молодости она была спортсменка-легкоатлетка. Брала призы на городских и областных соревнованиях, стремилась попасть в республиканскую сборную – была помешана на спорте. Был у неё кавалер-красавец, тоже спортсмен. Собирались пожениться. И тут прошёл слух, что Нина (назову её так) после соревнований потеряла ребёнка – случился выкидыш. Сроки, видимо, были небольшие, никто не видел Нининого округлившегося животика. И жених в это же время её бросил. Нина заболела – крыша поехала. Потом жизнь её куда-то забросила, никто ничего не знал, не видели Нину у нас в городе. А в последнее время Нина объявилась. Уже несколько лет гуляет по городу с детской коляской. А в коляске – большущая кукла, одетая по сезону – видно только игрушечное лицо с большими глазами. И то, если не присматриваться, сразу и не поймёшь, что это не ребёнок. Вот что это – явно же странность, если не сказать больше. Мы в молодости временами общались, но прошло столько лет! И вот как-то Нина подошла ко мне в сквере, где я люблю отдыхать. Присела на лавочку и ни с того, ни с сего начала: «А знаешь, почему я тогда проиграла? Меня же тошнило, никто не знал, что я беременна!» Нинины глаза загорелись каким-то страшным огнём, мне стало не по себе. «А когда меня скорая забрала, уже спасать было некого – залило мня…» Похоже, Нинина болезнь не отступила в молодости от неё. Но я ничего не знала, и подругами мы не были никогда. Я стала её успокаивать, как могла. А она вдруг резко закричала, что ей не нужны мои успокоения и быстро ушла, продолжая кричать. Люди на соседних лавочках пару минут смотрели вслед Нине, каждый сделал свои выводы, я тоже. Так что, в рассказе Марии Васильевой всё хорошо закончилось, а бывает по-разному.
×