Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алим

Наши люди
  • Число публикаций

    5 951
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алим

  1. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    к о м а р г о р л о б о л и д с о к о л в о ж д ь л о п у х
  2. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    к о м а р г о р л о б о л и д
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Расскажу, как я добывала тридцатый номер «Моей Семьи». Вовремя его не купила, а когда узнала, что там моя публикация, было уже поздно – газету разбирают быстро и кто не успел, тот опоздал. Да. Только не я! Обошла все наши городские точки продажи газеты, их всего четыре. Все продавцы развели руками. А Оксана сказала, что спросит у своих постоянных клиентов, может, у кого-то сохранилась. Прошло пару недель. И вот сегодня звонок – есть! Мне надо было съездить автобусом на окраину города, там ещё пройтись пешком к нужному дому, чтобы взять добычу. Зато я познакомилась с ещё одной любительницей «Моей Семьи» – Аллой Ивановной. Приятная женщина не взяла с меня денег, сказала, что номер уже «зачитан» и ветхий. Но мне подошло. Я показала ей, где на второй странице моя заметка, она удивилась: надо же. Вдобавок нагрузила мне в пакет яблок из своего сада, и мы обменялись номерами телефонов. Может, и я её когда-нибудь выручу.
  4. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    ж е л е з о б а л к о н а б л а у т к у л ь т я г о л и ц а м и л о р д
  5. Рассказы собственного сочинения

    *** Жизненная история. Любовь Ивановна и Галина Павловна дружили с раннего детства – подругами были их мамы, которых уже давно нет. Они ушли одна за другой в течение двух недель – такое совпадение. А вообще совпадений в жизни Любови и Галины было несчётное количество. Девочки ходили в одну группу в детсаду, в один класс школы, одинаково хорошо учились. Выросли одного роста и были похожи внешне: невысокие, средней приятной полноты с похожими стрижками волос, которые тронула седина. Обе красили волосы хной – по очереди друг дружке. У Любы сорок лет назад родились сын и дочь, у Гали – дочь и сын, у их детей уже родились свои дети – по двое мальчиков. И мужей своих подруги похоронили в один год, давно уже. Проплакали пару лет, свыклись с этим, да и стали поговаривать, что неплохо бы на старость найти дедушку-друга. Чтобы было с кем коротать долгие вечера, да и стакан воды тоже немало важен в старости… И вот в любимом скверике познакомилась Любовь Ивановна с дедушкой-мечтой. А через неделю перешла к нему жить. По телефону, когда дедушка уходил из дому, рассказывала Галине Павловне, какое счастье ей привалило! Хоть и старше на двадцать лет, а никак не скажешь, что ему восемьдесят. Такой энергичный! Трёхкомнатная квартира чистенькая – ежедневно пылесосит и вытирает пыль. Сам себе готовит различные каши, умеет пожарить картошку, приготовить не только пюре, а и котлеты, отбивные, рыбу. Раз в неделю сын с невесткой приносят отцу готовый борщ или суп в большой банке – первое он не готовит. Были они и в гостях у его сына – как их тепло принимали! А как здорово играет на баяне её дед, а голос какой могучий, поёт – всю компанию перепевает! Одно не нравится Любе – уж очень нахваливает себя Николай, что в молодости он был Казанова – женщин имел множество – вешались на него гроздьями. Только ни одна не окрутила, сам выбрал, кого захотел и женился в пятьдесят – никуда не опоздал. Сын вон вырос – загляденье – весь в отца. Молодой, а уже начальник, как отец когда-то. Хвалился Николай и своими должностями: и там руководил, и там, и там ещё. Проработал на руководящих должностях, может, поэтому и сохранил здоровье, что не вкалывал физически. И мамой своей хвалился, что дожила она до девяноста восьми лет и померла в одно мгновение, внезапно. Себе тоже желал такого конца, просил Бога. Галина слушала и думала, что должен вскоре встретиться и ей дедушка для души – ведь прежде всё у подруг совпадало. Хотела Галина в субботу позвать подругу погулять после обеда в любимом скверике, но Люба на пару дней уехала к дочери. И вот дышит Галина свежим воздухом, любуется порхающими голубями, а на скамейку рядом присаживается пожилой мужчина с вопросом «не против ли она?» – Отчего же? Не занято, – улыбнулась. – Отдохну в тени, жарко на солнце. А вы что с такой тяжёлой сумкой? Где ваш мужчина-помощник? – Да сумка не тяжёлая, в ней только хлеб. Она сама по себе большая, но я её люблю – удобная. А помощника давно нет, восемь лет уже… – Надо же! И у меня восемь лет, как умерла жена. Заболела онко и быстро ушла. А ваш муж? – А мой долго болел… – Я теперь приглядываюсь к симпатичным женщинам, хочу подругу на старость найти. Хотя в молодости их у меня было много, я не спешил жениться до пятидесяти! На работе всё был занят, руководящие должности занимал, пенсия у меня большая – подморгнул женщине. Галина насторожилась. Повернулась к мужчине и откровенно стала его рассматривать. Невысокий, коренастый, лицо симпатичное, хотя дед, конечно... – Что смотрите? Гадаете, сколько мне лет? Сколько дадите? – Ну, – засмущалась Галина, – лет семьдесят… – Вот! Все так говорят! А восемьдесят не хотите?! – Да вы что?! – Изумилась женщина. – Никогда не скажешь! – Да. Я ещё хоть куда! И пою, и на баяне играю в компании! Люблю весело погулять. Вот только подругу никак не встречу… Заискивающе заулыбался дедушка. – Погодите… Вы, похоже, Николай. И мечтаете, как мама, дожить до девяноста восьми лет… – Галина резко поднялась. – Пойду я. Всего хорошего! – Она взглянула на оторопевшего дедушку и быстро пошла по аллее…
  6. Как наши дети учат уроки?

    @ЛенусЁк И знаете, для вас может сейчас напишу открытие: только в начальных классах учителя придирчивы к почерку. Всегда была такая программа, ибо нельзя же вообще не уметь писать. А в старших классах дети пишут как попало! И учителя практически не снижают за это оценки. Ну, у нас так. Было бы без ошибок! А продвинутые детки ещё и острят, что они в будущем напечатают на компе.
  7. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Классное сравнение. А я смотрю и думаю, что что-то знакомое, не пойму что. Согласна с вами )
  8. О женской дружбе и наших подругах - 10

    И правильно сделаете. Если подруга имеет нормальные мозги, то поймёт, что вы устали. Возможно, нужен перерыв в общении. А гостевание на даче надо пересмотреть и оговорить по новой, без взаимных обид. Я бы поступила так вот)
  9. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 2

    Ну, если у Елены не много фанатов, то почему такого факта не могло быть в принципе, что её звал замуж Пороховщиков? Или кто другой, покруче? И вполне может кому-то всё это быть интересным - разные же люди, разные интересы...
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Спасибо. Не, не моё. Еле прочитала местами... Но нет, это другая - параллельная Людмила шалила
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Спасибо, Наташа. Ты, это, - главное - выздоравливай быстро и качественно! Мне сдаётся, что это не моё. Была какая-то параллельная Людмила из Канева, раньше я встречала публикации, вот так подписанные. Ты можешь фотку сделать? Хотя бы кусочек. Проведём анализ...
  12. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    ц и н и з м л а н д ы ш б е н у а р г о н щ и к т у н г у с у х н а л ь п ы н з я н - аркан олений аркан
  13. Буква - не воробей, напишут - не повторяй

    ц и н и з м л а н д ы ш б е н у а р г о н щ и к
  14. Тебе 17, тебе опять 17 лет

    Поздравляю всех вас!!!
  15. По мне, так вы правильно поступили. Одно дело, когда вы решаете как-то поступить сама, а другое дело, когда вам предлагают сделать это добровольно-принудительно...
×