Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 933
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

    Про чесотку и лишай вообще не слышала в детсадах и школах. А вот про вирус Каксаки, который принесли недолеченные близнецы, всё покрытые коркой от высыпаний, но "температуры нет, чего им дома сидеть? ", Максим Максимыч вляпался. И кто там говорил мне про медицину по ОМС? Что только такие понтовщики, как я за всё платят? В поликлинике по месту жительства и в КВД велели лечиться циндолом и Зодаком. Всё. А кучу остальных обследований, даже ЭКГ, лечение ПРАВИЛЬНОЕ при Каксаки, назначали уже платные врачи. Потому что этот вирус чреват осложнениями. О которых ни педиатр, ни в КВД не сказали ни слова. А инфекционист и иммунолог - ещё как сказали. Но платно. Мне всё равно, что подумают обо мне родители детей, которые приводят их больными, недолеченными и распространяют ротавирусы, Каксаки, бронхиты и остальное. Я говорю очень спокойно, интеллигентно, что это недопустимо - экономить за счёт здоровья моего ребёнка деньги на нянь за просмотр их больных детей. Так не будет, я проконтролирую. Сначала отдельные мамы бились в конвульсиях от моего спокойствия и позиции. Сейчас всё приняли мою точку зрения. К ребёнку отношение прекрасное, я очень позитивный и неконфликтный человек с репутацией "где сядешь, там и слезешь".
  2. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Знаете, на Украине этот сорт хризантем называют "дубки". Мои любимейшие цветы - миллион оттенков, а аромат такой, как вы описали. И стоят они не менее месяца в вазе, только знай воду меняй.
  3. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Верите? Не рискнула) Настолько у человека было комфортное состояние - его ничего не беспокоило. Что моё предложение новой упаковки бумажных носовых платков как-то не сумело реализоваться. Вот по всему было очевидно, что у человека всё нормалёк. Остальное - мои проблемы. И они наверняка бы были) На диванчиках электрички помещаются 6 человек, по 3 напротив друг друга. Но никто ничего сопливому пассажиру не сказал)) Или супер спокойные попутчики, или как я - не нашли в себе достаточных сил и храбрости)
  4. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я очень спокойный человек. Я тренировала в себе это много-много лет: стеклом по металлу? запросто. Вот что угодно - всё запросто... Но тут в электричке рядом сидел чувачок, такой блатной-фартовый бывше-сиделец с виду. Примерно мой ровесник. И всё 43 минуты, каждые 5-7 секунд он втягивал обратно в себя сопли. Нет, видимо, соплищи! Если 43 минуты умножить на 60 секунд и разделить на 5 секунд, выйдет 516. Я очень спокойный человек. Я тренировала в себе это много-много лет. Но ровно 516 раз за 43 минуты мне хотелось соседа убить. Убить-убить-убить!! Чтобы больше не ждать, как через 5-7 секунд звук невысмарканного носа снова будет пилить мои нервы ржавой пилой.
  5. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    А можно ссылочку на яблочную настойку?) У меня есть и они, и корица, надо попробовать себя в виноделии, так сказать)
  6. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    В любимом интернет-магазине сэконда на прошлой неделе купила всё новое - брюки Марина Ринальди (это линейка больших размеров от Max Mara) сильно свободные такие и итальянский шерстяной свитер. 900 руб брюки и около 700 руб свитер. На работе стоят замшевые лодочки на шпильке 11,5 см. именно такого цвета, как свитерок. Посмотрим, что скажут - у нас на 28.10-07.11 расписаны дежурства, будут не все, вот и рискну сходить, нарушая всё дресс-коды) Вроде как почти будуарная обстановка намечается, процентов 8 от общего количества работающих в офисе. Очень радует, что в Шинели снова довольно много Италии. И бренды отличные - Марины Ринальди вещей 8 встречалось за 2 недели, с этикетками.
  7. Знаменитости и их молодые жены/подруги. Мезальянс

    В Инстаграм (вот место, которое надо сжечь) Софи демонстрирует крупным планом кольцо с дивным желтым бриллиантом, бутылка шампанского, которое соответствует по цене масштабам личности участвующих в "мероприятии", слова о том, как же это прекрасно, когда кто-то так заботится... И ни слова о том, что "люблю" сама. Просто писали бы о любви, ведь главное это? А не выкладывали в сториз (или как эти публикации называются) фото предметов уровня даже не "люкс", а "империал"... Пусть бы ни одного фото автомобиля, биркина или келли, бриллантов, черной икры с шампанским. А просто фото глаз и слова - я его люблю и буду рядом в горе и радости. Нет же ж... про любовь ни слова, просто гигабайты фото и видео из салонов личных самолетов, Графф и прочее - как подтверждение элитной стоимости каждого килограмма живого веса владелицы аккаунта.
  8. Знаменитости и их молодые жены/подруги. Мезальянс

    Это версия пресс-службы Вавилова, размещенная на сайте его первой жены. Официальная версия содержится в деле (а было заведено именно дело, вряд ли вам это неизвестно), которое начали в Монако, а потом его забрал к себе Париж. Очень не стыкуется такой интерес французских правоохранителей к смерти от онкологии, верно? Чтобы аж отзывать дело, открытое в Монако. Сплетни мы же не обсуждаем? Нет, конечно. Поэтому смысл говорить о том, что некоторые одиозные личности из числа отечественных селебров гадко намекали, что просто все было записано на жену, а не на самого Вавилова. Тут надо смотреть объективно. Ну что он ей был готов скупить? У него были выведены миллиарды долларов, верно? Финансовые потоки шли триллионами рублей мимо федерального бюджета, верно? И то, что он жене выделял сущие крохи, чтобы не капризничала - несколько сот тысяч долларов на подарок, верно Да мне так дома шоколадку "Риттер-спорт" покупают и не замечают. Хотя для нашего бюджета "Риттер-Спорт" за 120 руб. и 0,5 млн. долл США подарка у Вавилова несопоставим дорогая шоколадка, верно? Если бы он отдал ей ВСЕ....
  9. Знаменитости и их молодые жены/подруги. Мезальянс

    Как такое возможно? Гулял так, что знали все, очень быстро после ухода первой жены женился, не побыв в трауре и недели, но любил якобы самозабвенно и безумно.... В чем тогда исключительность и глубина любви? В чем заключается "как в книжках"? Преданность памяти? Верность при жизни? Ну и официальная версия смерти отличается от той, которую озвучиваете вы. Но сейчас-то мы не о первой покойной жене, Царствие ей Небесное. А, скорее, о том, зачем нужен брак с финансовым аферистом, который, в любом случае, выглядит на 60+, красивой богатой девочке? Если Соню и ее родителей так зацикливает на Софи-Антуанетте и именно Делуа вместо русской фамилии, почему не брак с каким-нибудь небогатым, но жутко уходящим вглубь тысячелетий европейским аристократическим домом? Да на ней бы женился много кто из приличных людей в Европе, если проследить на ком они там вообще женятся. Или все же именно деньги и родители Софи Делуа полностью это одобряют? Это проблема не журналистов-уродов, а системная отечественного искусства, системообразующий баг. Когда пишут при жизни и хорошо только о тех, кто спит с правильными людьми, в том числе. своего пола. Не заплачено на информацию о ней - вот и не писали в справедливой ключе.
  10. Знаменитости и их молодые жены/подруги. Мезальянс

    Поправьте, если официальная версия не гласит, что первая жена не рассчитала допинги? И что Инга Барковская, на тот момент свежеразведенная женщина, была очень близка Вавилову. Максимальная степень близости еще при жизни первой жены.
  11. Что главное в семейной жизни?

    Где-то читала в психологической литературе ещё на этапе беременности, "чтобы всё делать правильно", что холодность и равнодушие родителей друг к другу траматично для ребёнка ещё сильнее, чем скандалы и вопли. Потому что отсутствие тесного контакта в семье не даёт ребёнку понимания, что, на самом деле, чувствуют его родители. Поэтому многие дети как защитный механизм выбирают изоляцию, придумывают собственный идеальный мир, демонстрируют в семье отчуждённость.
  12. Знаменитости и их молодые жены/подруги. Мезальянс

    С этим товарищем играть в любовь небезопасно. Первая жена Марьяна "очень вовремя" таинственно скончалась от передозировки фарм-препаратов в Монако. "Вовремя", потому что Вавилов, поправьте меня знающие люди, уже на тот момент был без ума от Инги Барковской, модели латышского происхождения. С моей точки зрения - исключительно красивая женщина. Их развод состоялся так быстро, тихо и таинственно летом этого года.... С ущербом для Инги, по слухам. Что этой красивой девочке, новой жене, от всей души хочется пожелать огромного счастья и удачи. Ну, кольцо с огромным желтым бриллиантом здорово - но она сама из очень состоятельной семьи, красивая мама-меховщица, деньгам уже не одно десятилетие.... Ну, тут хоть есть уверенность, что родители девочки проконтролируют, чтобы с ней было все хорошо - влияния хватит.
  13. Медсестра, лаборант, фармацевт - всё о профессиях

    Коллеги, позвонила своей знакомой, принципиально, для поддержания нашего разговора. Она врач-эпидемиолог, работает в институте, но дело не в том. Она сообщает, что зарплата медсестры в Москве (государственные медучреждения) от 100 тыс. руб. Сама знакомых медсестер в Москве не имею, поэтому передаю единственное доступное мне мнение. В "красной зоне" в Москве, по словам моей знакомой, еще плюс 80-100 тыс. Но работа очень тяжелая физически. Просто как мнение, никакими сканами расчетных ведомостей зарплат медработников, конечно, не располагаю. Но впечатляет.... да.... 100 тыс. медсестра.
  14. Медсестра, лаборант, фармацевт - всё о профессиях

    Нуууу... не совсем так. За это время время "блатные" встраиваются в команду, обзаводятся собственные связями, становятся частью "приоритетного" (блатного) коллектива. И вполне себе идут вверх. Блатные не всегда милые рассеянные люди, которых терпят из-за "мохнатой" руки и только до поры, до времени. Я ежедневно наблюдаю таких блатных, которые руку откусят и времени, будучи "блатными", не теряют. Жмут наверх по головам. К тому же, есть месте, где неблатных нет. И остальная команда такие же точно) Хорошо работать на блатных работах, просто чудесно... Но главное - это здоровье и устраивающая зарплата. А на психологический климат в коллективе лично я обращаю внимание в последнюю очередь. И чтобы не флудить - тут Максим Максимыч поймал вирус Кавасаки. Пока не было кожных проявлений, а только температура 40,2 со скорыми раз в час, грешили кто на ОРЗ, кто - на прививку от гриппа. Максим Максимыч сообщил скорым, что колет его или мама, или никто. И попытался упасть в обморок. Скорые спросили - у вас же мед образование? Я ответила - вообще я экономист... И уколола Максим Максимыча под их присмотром. Сразу после этого врач сказал, что люди с такой квалификацией им нужны, можно за полтора года переучиться экономисту (не узнавала где, не до того было) и прийти работать на скорую (надеюсь, что все же не врачом бы взяли). Обещали на скорой 60 тыс. Не поняла только "чистыми" или "грязными". Кстати, обе скорые приехали на высокую температуру к ребенку без "скафандров" и даже без масок! Просто сразу сказали, что маски должны надеть мы. Какая-то нехорошая оптимизация и максимизация риска для медсестры и врача на скорой наблюдается. Не знаю, что там у той же медсестры со скорой за зарплата, чтобы без маски на температуры ездить. Вспомню, что в прошлом мае ко мне приехала на такие же симптомы скорая, с головы до ног во что-то надежное замотанные. В сентябре 2020 - уже в каких-то костюмчиках, как одноразовые скатерти на пикнике, в начале 2021 к ребенку - в болтающихся на шее масках. А на днях подряд две - без масок в принципе. Те самые первые, которые были, как пришельцы, говорили, что им запрещено даже прослушивать пациента, чтобы не заболеть, только пульсометр на палец можно прицепить и снова отойти подальше от больного. На сегодняшних Максим Максимыч при прослушивании дышал на всю ивановскую, они глазом не повели.
  15. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    В таком вопросе как пальто Рене Лезард риск неуместен) Вот бы посмотреть на тебя в этом пальто)
  16. Медсестра, лаборант, фармацевт - всё о профессиях

    Форумчанка говорит о больнице РЖД. Это совершенно "другая история". Вот, чтобы не соврать, лет 8 назад в ведомственной военной поликлинике мне стоматолог рассказывал, что его жена, тоже стоматолог, но в поликлинике РЖД зарабатывает 250 тыс. руб. 8 лет назад. Просто стоматолог, не завтотделением. Именно за счет премий. Слово в слово с тем, что говорит @МнениеСвоеИмеющая. Когда мне в поликлинике по месту жительства поставили за год 5 пневмоний с формулировкой "это у вас просто иммунитет слабый", сделав по скорой 4!!! КТ, я поняла, что медицина по ОМС меня добьет. И тогда нме посоветовали именно поликлинику ЦКБ РЖД-Медицина на Басманной, м. Красные Ворота (не сочтите за рекламу, в контексте общения в ветке идет речь именно о медицине РЖД). Традиционно прошла все, включая любимых онкологов, сколько заплатила промолчу, но мне страшно понравился уровень поликлиники. И был поставлен диагноз "миозит мышц спины". После него 5-я диагностированная "пневмония" и отправка меня к главному пульмонологу особо не впечатлили. Ну вот такой уровень медицины по ОМС - какой-то миозит мышц, а тебя на КТ легких (кроме имеющегося фиброза после реальной, думаю, ковидной пневмонии еще в конце 2019 г. ничего нового) по скорой, потом два ведра антибиотиков и противотромбозных препаратов за твой же счет... И в прошлом году в поликлинике РЖД один из врачей в беседе тет-а-тет (я пришла по рекомендации от его родственников) подтвердил о-очень хорошие зарплаты. Поэтому @МнениеСвоеИмеющая полностью верю именно в отношении этой поликлиники (ЦКБ?). Если назвать зарплаты клининга в Газпроме тоже можно в обморок упасть. И даже не поверить. Но есть в Москве (да и не только) очень хорошие места. Главное, чтобы на них попадали именно мы)) А так - да... на фоне тотального падения уровня жизни при том, что вкалываем сутками и страшно представить как выживают люди на те 15-20 тыс, которые получает пол-России, новости о зарплате данной медсестры за 200 тыс и уборщицы того же Газпрома - это как вести с Марса. Даже не заставляешь сознание вникнуть, что это реально существует, а не фантастика.
  17. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Не давайте ни копейки. Скоро что-то глобально неприятное всплывёт, к сожалению.
  18. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Если очень дальние знакомые пытаются взять у вас в долг, значит, семья, друзья, банки и даже микрофинансовые организации больше этому человеку денег не дают.
  19. Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

    Слушайте, какая удивительно мелочная какашка ваш будущий бывший муж. Я испытываю горячее желание дать вам совет делить дома, машину и отобрать подаренную вашим папой куртку. Странное желание, учитывая как я выступала, что вы обидели слабенького с этими покупками/продажами квартир/домов.
  20. Интересные картинки

  21. Интересные картинки

  22. Служебный роман. Флирт

    Чистая теория, как по мне. Партнер проекта свел бы все в шутку и с ценным специалистом в курилке дружно оборжали бы жалобу и через пять минут забыли об обращении, а девушку бы доводили до слез усмешки и пересуды за спиной... В хороших компаниях каждый сам за себя. Да и вступление в половой акт по результатам усиленных приглашёний и комплиментов - рядовое событие. Там уже друг с другом все по пятому кругу. Кого бы за такое уволили, если у девушки нет папы, мужа или любовника, которого ситуация не устроит и он все решит? Никого.
  23. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    В ближайшие выходные у ребенка с одноклассниками запланирован лазертаг, я наподобие дежурной мамы. Дежурная мама будет в чем-то вырви-глаз с поцелуями)) и вторая кофточка - просто потому что с "жемчужинками" и очень нежная)) Обе покупки за 1500 руб.
  24. Я замужем, любовник женат, он решил со мной расстаться

    Я человек неподозрительный и неревнивый, но если бы муж ссорился по надуманным причинам, сразу в душ и уходил на несколько часов, даже у меня бы возникли вопросы и пожелания. Для меня бы пришлось искать какие-то объяснения при том, что до сих пор ни разу не требовала отчет.
  25. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Из чувства экономии ношу чулки) Один рвется, второй остается. До работы в брюках, там платье или юбка-блузка. Решила, что, сидя на рабочем месте, буду разуваться) Под столом никто же не видит, что переобуты балетки. Отправляясь на оперативные просторы буду надевать снова эти.
×