Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эсперанса

Наши люди
  • Число публикаций

    2 660
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эсперанса

  1. Позднее прозрение!!!

    Бешбармак Вот Вы знаете, если бы она бессвязно запинаясь, перескакивая с одного на другое через пень колоду поведала о своих проблемах, я бы поверила, но когда человек пишет такое эпическое произведение: Не буду подробно пересказывать Вам, мои дорогие читатели, как я бежала на встречу к своей любви, но сравнить можно было лишь с птицами, которые летят после холодной и голодной зимовки в жаркие, теплые страны!, (кстати о птичках- в жаркие теплые страны они улетают как раз-таки на "холодную"зимовку, а не наоборот) то мне как-то слабо в это верится, ибо сказано: "Маленькая беда-словоохотлива, большая скорбь-безмолвна"
  2. Позднее прозрение!!!

    А вот это А какое дело может быть до этого гостям? Или они, как вассалы Генриха 4, должны были сопровождать соверена на брачное ложе и присутствовать при процессе?
  3. Позднее прозрение!!!

    Урия Гип Тесла Обязательно вставьте вот эту цитату из поста автора, которая станет украшением романа : "тарелки наши были пусты, как чувства жениха к невесте, а на крики горько, мы глупо улыбались и смеялись гостям, которые были уже навеселе, и им было не до нашего поцелуя, не говоря уже о брачной ночи, ее тоже не было, хоть и уснули в одной спальне, но в разных кроватях" - Бенцони отдыхает !
  4. Позднее прозрение!!!

    Новая Белка А Вы только сейчас это поняли? Я так сразу, а после публикации "плача Ярославны " у меня и тени сомнения не осталось. Урия Гип Это вряд ли, скорее пациента на период ремисси отпустили домой и он( пациент) тут же зафиксировал все, что родилось в его воспаленном мозгу за время лечения. Есть еще один вариант- индийские кинематографисты решили снять фильм о русской жизни и обкатывает на нас варианты сценария. Заметили, что у автора поста, несмотря на юридическое образование, с русским языком как-то не очень...
  5. По театрам. Ветка для театралов

    Вчера ходили в ТЮЗ, смотрели "Датскую историю", если честно, пошли только из-за халявных билетов.Друзья мои! Сказать, что мне понравилось- это не сказать ничего . Сюжетная канва-сказка "Гадкий утенок", но спектакль не для маленьких, а для подростков. Действующие лица- обитатели птичьего двора, куры, гуси, утки- показаны условно- гусь дородный мужик в пижаме и берете, индюк- в расшитой рубашке, соломенной шляпе и галошах, манерой разговора удивительно напоминающий президента Белоруссии, мама-утка - женщина в сером бесформенном платье, ходящая по сцене в перевалочку, ее сыновья, сначала это веселые хорошенькие парнишки в желтых маечках, кувыркающиеся по сцене, а повзрослев, превратившиеся в грубых мужиков в рабочих комбезах, уважающих спиртное и тренькающих на гитаре "В Кейптаунском порту". Но больше всего меня восхитила куриная семья- Старшая курица( играл молодой парень)- высоченная костлявая баба в платке, немыслимом платье, чулках "резиночкой" и панталонах, вечно носившаяся то с авоськами, то с пакетами, Курица-хохлатка- тетка в ватнике и шапочке-петушке и Китайская курочка- молодая хорошенькая девица с косичками. Но как они играли кур- это надо было видеть: мимика, жесты точно копировали все куриные повадки- трясли головками, выпучивали глаза, садились на насест. А петух у них был щуплый мужичонка в стиле незабвенного Промокашки- в кепке, подтяжках, пиджаке и красном галстуке поверх майки-алкоголички, с бланшем под глазом. Строил кур, дудел в трубу и ко всем задирался. Подтекст у пьесы был такой- что в семье родился ребенок, не похожий на остальных, его загнобили, устроили ему показательный процесс, где он должен был покаяться, отречься от своих идеалов и стать таким как все, он был вынужден улететь. А потом он вернулся из "эмиграции" с красавицей-женой, оба в белом ( костюм,шляпа, пальто, перчатки, обувь и даже чемоданы), невероятно элегантные и изысканные и все стали перед ними приседать и расшаркиваться. Я давно уже не видела Такой актерской игры. Это был настоящий Театр, актеры играли как в последний раз, выкладывались на 200 процентов. А когда они все вышли на поклон, я даже прослезилась. А еще меня восхитило- как же все это надо было придумать- костюмы, рисунок роли, жесты, интонации, я получила огромное удовольствие, даже наслаждение от этого спектакля, огромный респект всем его создателям .
  6. Владимир Высоцкий

    Бок о бок с шашлычной, шипящей так сочно, Киоск звукозаписи около Сочи. И голос знакомый с хрипинкой несется И наглая надпись : "В продаже Высоцкий". Володя, ах как тебя вдруг полюбили Со стереомагами автомобили Толкнут прошашлыченным пальцем кассету И пой, даже если тебя уже нету. Торгаш тебя ставит в игрушечке- "ладе" Со шлюхой, измазанной в шоколаде И цедит, чтоб не задремать за рулем "А ну-ка Высоцкого мы крутанем!" Володя, как страшно меж адом и раем крутиться для тех, кого мы презираем, Но, к нашему счастию, магнитофоны Не выкрадут наши предсмертные стоны. Ты пел для студентов Москвы и Нью-Йорка, для части планеты, чье имя "галерка" и ты к приискателям на вертолете Спускался и пел у костров на болоте. Ты был полу-Гамлет и полу-Челкаш Тебя торгаши не отнимут- ты наш. Тебя хоронили, как будто ты гений, Кто -гений эпохи, кто-гений мгновений Ты- бедный наш гений семидесятых и бедными гениями небогатых. Для нас Окуджава был Чехов с гитарой, Ты-Зощенко песни с есенинкой ярой, И в песнях твоих, раздирающих душу Есть что-то от сиплого крика Хлопуши. Киоск звукозаписи около пляжа. Жизнь кончилась И началась распродажа Е.Евтушенко
  7. Наши за границей, иностранцы в России

    Мне коллега рассказывала. В 90-е годы она работала на швейной фабрике и они получили заказ из Германии на пошив сецодежды для шахтеров. Материал, фурнитура, нитки- все было немецким. Ткань, из которой шились комбинезоны для немецких шахтеров была очень прочной, износоустойчивой и .... белого цвета. Представляете- шахтер в комбезе белого цвета! Делалось это из соображений безопасности- белый цвет лучше заметен под землёй, к тому же эта ткань слегка светилась в темноте и практически не пачкалась .
  8. Живет ли он со своей семьей

    Жизнь ололо Ваша задача- сделать так, чтобы у него этого впечатления не сложилось ни в коем разе. Нахрапом действовать не надо, а тихой сапой... Я, надеюсь, Вы меня поняли. К сожалению, ошибки в любви нам стоят очень дорого, за них нам приходиться расплачиваться слезами, бессонными ночами, нервами и в конечном счете- своим здоровьем. Вон в соседней ветке- женщине рассказали о проделках мужа на стороне, она на 3 дня впала в кому, а когда очнулась- вся голова была в шрамах. Жесть!
  9. Живет ли он со своей семьей

    Жизнь ололо Вопрос не ко мне, но я скажу- серьезно еще как! Только путем паспортного контроля моя подруга, о которой я здесь рассказывала, выяснила, что он женат. Причем штамп в паспорте у него не стоял. Это почти детективная история, она приходит ко мне и говорит : "Он тут документы ненадолго оставил, я посмотрела, а у него регистрация : проспект такой-то, дом такой-то, а квартиры нет, это как?". А я ей и говорю : "Общежитие значит". Узнали мы по справочному- да, общежитие прядильно-ниточного комбината. Она недоумевает : "А какое отношение он имеет к этому комбинату?", я отвечаю : "Ну тут два варианта : либо он там работает( а работает он в МВД), либо женат на женщине, которая там работает ". Она поехала, узнала, даже с женой встретилась, ну я об этом писала, вот так все и раскрылось
  10. Индийские фильмы

    Я тут надысь скачала и посмотрела фильм "По закону чести"1978г. Почему-то в свое время я этот фильм пропустила. Теперь вот посмотрела и... нет слов. Назову несколько имен, из-за которых стоит смотреть этот фильм: режиссер Яш Чопра, Ракхи Гульзар, молоденькая Пунам Дхилон, божественная Хема Малини, один из главных индийских злодеев Прем Чопра. Я не много знаю фильмов, что бы снимались сразу три( обычно по одному, иногда два) таких, не побоюсь этого слова, великих индийских актера как Амитабх Баччан, Санджив Кумар и Шаши Капур. Когда я сотрела этот фильм, у меня на душе было какое-то теплое чувство, которое у меня всегда возникает при просмотре старых индийских фильмов. Как все-таки хорошо, что такие фильмы существуют, как-будто встретила старого доброго знакомого или побывала на родине. Однако взгрустнулось: невероятный Санджив Кумар так и не нашел своего счастьстья и скончался, не дожив до 50-ти лет. Самый красивый из Капуров- черноглазый красавец Шаши очень сильно болеет, так же как и Ракхи Гулзар. Как жестока и безжалостна наша жизнь. А в этом фильме они молоды, прекрасны, талантливы и с надеждою смотрят в будущее. Еще два слова хочется сказать о советском дубляже, это вам не текст в нос прочитать. Амитабха Баччана в этом фильме дублирует Александр Демьяненко( кстати, тоже безвременно ушедший), его неподражаемый голос невозможно ни с кем спутать. Особенно в сцене, когда Виджай рассказывает Гите о своей матери, Демьяненко не просто дублирует, он сам играет роль Виджая- интонацией, тембром. Одним только голосом он точно рисует характер Виджая, его страдания, его боль, его тоску по матери. Вот это актерская игра высшего класса!
  11. Живет ли он со своей семьей

    Жизнь ололо Свет мой Аха, а станете с вдовцом встречаться - сами помрете( одну уморил и вас уморит), с холостяком тоже не советую- если он до вас не женился, то он и на вас не женится, поэтому любите женатого- жену любит и вас любить будет .
  12. Живет ли он со своей семьей

    Жизнь ололо Значит ему понравилось и он хочет продолжение банкета. Меня вот поразило другое Вот Вы сама мама, Вы бы отпустили куда-нибудь своего бывшего мужа, "воскресного папу " одного с такой крошкой? Я думаю, что не дальше дворовой территории, а он приехал к Вам с ребенком на машине, делайте выводы . Вы не обижайтесь, но Вы мне напоминаете одну мою подругу, которая точно так же не хотела посмотреть правде в глаза и искала всяческие оправдания для своего мужчины. Когда у нее появились сомнения по поводу его семейного положения, она ничтоже сумняшеся поперлась к нему домой и имела с его женой предметный разговор, во время этого визита он явился сам- ни один мускул у него на лице не дрогнул. Он удивленно вскинул бровки и дружелюбно спросил: "Привет, а ты что тут делаешь?",- а затем чмокнул жену в щечку, потом он не придумал ничего умнее, как сказать, что его брак фиктивный- для прописки. И она в это поверила ! Люди состоят в зарегистрированном браке, живут в одной комнате, спят в одной постели- и брак фиктивный! Да не фиктивный, а эффективный! Много лет он ей вешал лапшу на уши, в результате так она и осталась у него в любовницах, дочку правда от него родила, но он от жены все равно не ушел, хотя у них своих детей нет. Так вот и живут: она знает про жену, жена знает по нее, а ему хорошо- все его любят и везде его ждут. Желаю, чтобы никогда с Вами бы такого не случилось.
  13. По театрам. Ветка для театралов

    В субботу ходили с внучкой в театр Музкомедии на "Баядеру" . К своему глубокому стыду признаюсь, что, дожив до седых волос, этой оперетты я не слышала ни разу( не считая некоторых арий), даже сюжет был мне неизвестен. Совместная постановка с Будапештским театром оперетты. Сюжетец незамысловат, местами даже наивен, но (!) спектакль великолепный. Во первых- волшебная музыка Кальмана, роскошные декорации, шикарные костюмы, прекрасные голоса, особенно у актера, исполнявшего главную роль Раджани. Но гвоздем программы была актриса Ольга Лозовая, исполнявшая роль Мариэтты. Друзья мои- это было нечто! Вы бы видели, что она выделывала на сцене- это были даже не танцы, а какая-то акробатика. Такого кан-кана, такого "хан-ца-ца", как исполняла она, я не видела никогда в жизни, столько огня, какой-то упоительной страсти. Причем все это с уморительной мимикой, смешными гримасками, одним словом- настоящая оперетта, высокий класс! "Зал неистовтсвовал"!
  14. Ссоры со свекровью.

    А мне бы тоже было бы не понятно, если бы меня сначала облагодетельствовали, сделали членом семьи, убедили меня, что я одна из них, а потом бы тупо задвинули в дальний угол, потому что появился более достойный член семьи. Почему нельзя относится к обеим невесткам одинаково ровно?
  15. Гости и гостеприимство-2

    И предложить брату оплатить работу беби-ситера Acid я думаю, что просто они свою бабулю жалеют, аПозитивчик чего жалеть, она и так им должна помогать, вот пусть и исполняет свой долг
  16. Гости и гостеприимство-2

    Иришка Погонять- это нарушать покой в чужой семье, противопоставляя себя, почитаемую как мать сестру жене, с которой и в болезни и в здравии. Вот как Вы думаете, если бы, не дай Бог, что-то бы с отцом случилось, кто бы за ним ухаживал: "хамка"- жена или сестра, которой даже родной отец был не нужен? Stervoznaya Ну вот так примерно и было, только хуже, вспоминать тяжело.
  17. Гости и гостеприимство-2

    Дина Симпсон Но, согласитесь, это Ваш выбор ехать или нет. Золовка же не говорит : "Ты, братишка, приезжай, а жены твоей нам не нада" Ну почему же, она самоутвердилась, а дальше люди поступают так, как считают нужным. Вы думаете, что ей была приятна эта ситуация? Разумеется, нет. Но молчать и терпеть, когда унижают, нельзя, будет только хуже. Моя мама ни разу не хамка, но (!) она никому не позволит сесть себе на шею и погонять.
  18. Гости и гостеприимство-2

    Stervoznaya Ну да, все мы разные. Некоторые считают дурным тоном приглашать в гости кого-то одного из супругов- либо двоих, либо никого, но это, наверное, уже прошлый век или позапрошлый.
  19. Гости и гостеприимство-2

    Буратина Да нормальное отношение, я бы так не смогла. Вы же не знаете всех нюансов. Отец мой тетку не просто любил, он ее обожествлял, она его намного старше, а мать их умерла, когда отцу было 16 лет, ну и всю свою сыновнюю любовь он перенес на тетку. И вот так он ее обожал, пока не случилась в нашей семье беда- я очень серьезно заболела, меня нужно было срочно везти на лечение, билетов на самолет было не достать, а тетка работала главным технологом косметической фабрики и для нее ничего не стоило сделать один телефонный звонок, однако она не стала его делать. Подумаешь, больной ребенок, пусть даже и родная племянница. Отцу все-таки каким-то чудом удалось купить билеты и улететь со мной. По приезду остановились в семье у папиного дяди, а тетка там незадолго до нас отдыхала и наговорила отцу, что это не люди,а какие-то монстры, особенно жена их дяди, она и правда на вид казалась суровой и властной женщиной, но была редкой души человеком. Отец хотел снять комнату, но мужчине с маленьким ребенком сдавать никто не хотел, а у меня температура 40, отец был в отчаянии, тут дядина жена и спрашивает : "Тебе у нас плохо? Почему ты хочешь от нас съехать? Тебе нужно ребенка на ноги поднимать, а мы тебе поможем". В общем, Вы понимаете, тетка их просто оговорила. А знаете почему она все это делала? Я Вам скажу, она очень хотела, чтобы мои родители развелись и прикладывала к этому все силы, а если бы меня не стало, это облегчило бы ее задачу. После этого отец перестал ее обожествлять, но все равно очень любил. Она же из подтишка продолжала пакостить. Вот многие тут осудили мою маму. Ну так я вам расскажу, что было дальше. Она больше туда не ездила, отец ездил один, тетка решила воспользоваться ситуацией и стала его усиленно сводить с какой-то знакомой. Это при живой жене, которая прекрасная женщина, мать его ребенка и чудесная хозяйка( еще хочу добавить, что мама 17 лет обихаживала своего свекра, т.е. теткиного родного отца, заботой о котором она не очень- то себя обременяла). И вот когда мой отец просек, что ему буквально подкладывают другую женщину, то ездить он туда перестал, мы узнали об этом много лет спустя. Вообще еще много чего было не очень красивого со стороны тетки, но я и так отвлеклась от темы гостеприимства. А мама все делала правильно. Они живут вместе уже 47 лет. И отец каждый день благодарит Бога, что у него есть мама, они просто дышат друг на друга. А если бы он ушел от мамы к другой женщине, где гарантия, что в уже не очень молодом возрасте ему было бы так же хорошо и спокойно, как теперь. Еще раз извиняюсь, что не по теме. Но не смогла промолчать, задели вы меня за живое. Вот пишу эти строчки, а буквы расплываются...
  20. Гости и гостеприимство-2

    Davari Социолог Когда моя мама выходила замуж за отца, вся его родня, кроме дедушки, была против мамы, потому что она была бедная ( Ха- можно подумать они богатые были!), но отец никого слушать не стал и они поженились. И вот папина сестра приглашает его к себе в гости, одного, а мама у меня девушка решительная ( была и есть), берет меня крохотную( я, правда, была спокойная, как танк) и мы втроем едем к тетке. Жила тетка от нас километров так за 100, в своем доме. Приезжаем мы к ней, она стоит в калитке, отца со мной на руках пропускает, а маме загораживает путь и говорит : "а тебя я не приглашала", а маменька моя отодвигает ее и со словами : "куда иголка, туда и нитка" протискивается мимо нее и идет за нами в дом. Извиняюсь, если не совсем в тему.
  21. Концерты - кто на чьих бывал?

    Вчерась у нас была корпоративная вечеринка, посвященная 20-летию фирмы. Гвоздем программы был Игорь Корнелюк. Ну какой же он лапочка! Пел вживую, спустился со сцены и тусовался с нами на танцполе, исполнил все свои лучшие и любимые песни. А еще... а еще когда он пел песню "Пора домой", то я оказалась рядом с ним, он протянул мне микрофон и я вместе с ним спела "Хочу я знать всегда заранее, что снова ждет меня свидание и послезавтра ждет свидание с тобой ". Вот.
  22. Работа - от слова "раб"?

    Донна Хулио из Хуандолио Больничные листы выплачиваются не из личных средств работодателя, а из Фонда социального страхования ( из государственного бюджета) . spesial А меня вот это умилило : А и действительно ! Пусть лучше бесплатно горбатятся на эксплуататоров,а spesial будет решать, как его работникам использовать время отдыха. Вам это ничего не напоминает?
  23. Гости и гостеприимство-2

    Лидия Николаевна Вот эта простота некоторых граждан меня просто умиляет. Я не могу даже представить ситуацию, что ко мне приходят званые гости, а я их потчую ливерной колбаской и печеньем, но если даже предположить, что накануне гостей я заболела черной болезнью, а приход гостей воскресил меня к жизни и я ничего не приготовила на стол, то у меня бы не то что язык не повернулся, мне бы даже в голову не пришло просить оставить принесенные ими продукты.
  24. По театрам. Ветка для театралов

    В субботу с внучкой ходили в Александринский театр на "Ревизора". Спектакль удостоин премий "Золотая Маска" и "Золотой Софит" , постановка не традиционная, но нам очень понравилось, особенно актеры- Виктор Смирнов, Николай Мартон, Сергей Паршин, Анна Андреевна в исполнении Светланы Смирновой ( помните фильм "Чужие письма"? ) -неподражаема
  25. Все в дом. Синдром Плюшкина

    А я..., я в эти ведерки складываю собранные ягоды, нарезаный болгарский перец, морковку, свеклу, помидоры, грибы и всем этим великолепием по мере поступления заполняю морозильную камеру ( 1м на 0,8м и высотой в 1м). Зимой остается только вытащить майонезное ведерко и в дело.
×