Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гранатовая

Новички
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Гранатовая

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Да какая разница
  • Где живёт
    Там где зима
  • Интересы
    Фотография и литература, ведение блогов.
  1. О женской дружбе и наших подругах - 6

    АлСеАл Я её далеко не защищаю. И вы правы. Не делай добра - не получишь зла. Само собой. Никеша По сути не права только она. Её сестре позволили жить и очень вольготно в чужой квартире, еще обидки какие-то.. Странно такое держать в себе 12 аж лет. Что есть то есть, да мне капали на мозг методично, в итоге взорвалась. Я знаю,что Автор никого не доводила и подругу вообще не выгораживаю. Надо просто разобраться, почему такая бурная реакция. ночь навсегда А мне бы тоже было обидно. Одна подруга детства не позвала на свадьбу вообще. Не предупредила даже. Потом рассказывала,что половина гостей не пришли. А меня даже и не звали. Я конечно не сильно обиделась, но всё равно не понимаю. Денег тогда у меня не было вообще. Может из-за этого не позвала? Хотя признаться честно, после крайне неудачного похода на свадьбу родственников, ходить на них не перевариваю - там опасно, на мой взгляд. Все напьются и перестают себя контролировать. Поэтому и не особо обиделась. Поговорите с ней, может что решится.
  2. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Никеша Чего я только своему не говорила по пьянке Правда долго копила недовольство, вот и прорвало. Там пошел в ход весь словарный запас и все больные места. Меня доводили периодически по чуть-чуть, а я довела один раз и надолго. Все мы люди. Да и алкоголь на всех действует по-разному. По себе могу сказать: под алко часто не то чтобы говоришь то, что думаешь, нет. Просто хочется сделать больнее, чем себе. А простыми обвинениями этого не добьёшься, поэтому и идут всякие плохие слова в ход, лишь бы задеть, чтобы побольнее, как и мне было тогда. Хотя мне ее поведение тоже не нравится. Её сестра - её проблемы. Любит её и пусть любит, но причем тут подруга? Видимо точка кипения настала.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Лгунья Можно просто сказать и все. Хотя бы по тому же телефону. И что вам ее проклятия? Тем более есть повод не дружить. У меня самой так прошлая подруга не дает покоя. Но я сама виновата, не могу ей определить границы. Тоже тушуюсь. Не хочу обидеть. Она не понимает. Хотя как-то говорила ей ясно - общаться не хочу, потому что мы разные и у нас разная мораль. Не понимает.. Недавно звонила вот опять. Походу, придется послать - самой неприятно, зато действенно. Вся в отца Да уж, ситуация.. Но вы тут точно не виноваты, я считаю. Никакого эгоизма с Вашей стороны не было. ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ЛЮБИТЬ ЧУЖИХ СЕСТЁР И БРАТЬЕВ! А вот Ваша подруга по простоте неосознанно села Вам на шею. Я вообще терпеть не могу чужих в своём доме! И не потерплю. Двери открыты только для самых близких, остальные - мимо. Под алкоголем у неё накипело. Она считала всегда виноватой Вас, даже не желая этого. Что теперь делать? Обижаться теперь Вам Но если серьёзно, то будьте честны перед собой, покопайтесь в своей душе и спросите: нужна ли Вам такая подруга? Может стоит проговаривать все проблемы, даже на высоких тонах? А то вы с ней видимо тогда поговорили слишком мягко, без задевания острых углов, в итоге они и остались. Не бойтесь иногда разговаривать на грани. Иногда гнойник надо раскрывать ножом. Простите, если что, за такое сравнение. Напишите потом, как обстоят дела.
  4. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Курлымурлы Зачем так издеваться над человеком? Или той девушке слабо всё сказать честно в глаза, по факту и конкретно - я не хочу с тобой общаться никогда, не звони-не пиши? Зачем уворачиваться и врать? Это ее не красит, в первую очередь, убегает от проблемы, а не решает её. MaNa А лучше вот такувиливать, давая человеку надежду? Почему смелости не хватает сказать четко свою позицию? Можно обидеть, говорите? А увиливания разве не обижают? Да они ранят больнее всего. Лгунья Скажите ей все то, что написали тут - не хочу и не могу общаться. Скажите твердо и четко, но не задевая личность человека. Да, ей будет неприятно и даже больно, но ещё больнее ей будет знать, что вы ей улыбались, а за спиной не знали, как от неё отвязаться.
  5. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Курлымурлы Представляю, как Вас как грелку тянули каждый на свою сторону. Эрнотерра Не вижу ничего плохого, что она переделала дела, и потом поехала бы к подруге. Чай не беда, когда надо срочно ехать. Или той девушке семью забросить и детей, зато быть всегда и везде с подругой? Это она ее потом вместо мужа греть будет? Тут не нужны крайности, лично я так считаю. А то можно остаться с подругой, но без семьи, или наоборот. Да и мы не знаем ту подругу, может она подобным же образом поступает.
  6. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Авери Спасибо, посмотрю. А что касается проблем с Вашей подругой... Наверное она всегда такой была. Просто жизненные обстоятельства не дали этому проявиться до сегодняшнего момента. Опять же: денег и правда может не быть, но даже не помогать по дому, если с тебя не берут плату - это уж слишком. Каменный Цветок Нормальный парень этого бы не позволил. Хотя со стороны подруги это свинство. Да что уж, оба - и ваш парень, и подруженька - хороши. Вот последнее, конечно, убило. Ну ладно, какие причины не бывают: безденежье, на работе не отпустили, но не отправить даже открытку, притом Вы их приглашали. Странно и некрасиво.
  7. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Ламбада Нормальная подруга поймет, что я не дите непутевое, которое куда-то повели. Я сама выбрала такого парня, это мои проблемы и мой выбор. Конечно, она может высказать свое мнение, но если начнет принижать- увы. Этим самым она покажет, что я и сама не лучше, раз выбрала этого спутника. И вообще, может это всех устраивает? Зачем лезть с советами? Томатный сок Нормальная подруга бы заняла. Нет, только если сама на каше и воде сидит. А кому боишься занимать, значит уже есть недоверие. Особенно она у Вас богатая, так сказать. Всякое ведь бывает в жизни. Вишневое настроение Понимаю, у меня было подобное. Только мы с когда-то подругой решили встретиться в субботу - она должна была приехать специально, договаривались. ,в итоге она затусила с другими в городе, позвонив поздно вечером, когда я даже приехать бы не смогла! Это было очень неприятно. А в трубку слышала, как там вся компания ржала от веселья - им весело, а я одна дома. В субботу. Романсита Иногда нам только кажется, что это друзья. Я всех прошлых таких друзей отвадила, и знаете, поняла, что они ими и не были. Иногда полезно потерять то, что изжило себя.
  8. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    Тарелочка Борща Да, я святая, и не то чтобы на женатого, на просто занятого парня не посмотрела бы. У меня априори к занятым нет чувств. И то есть не случилось? Всех по себе судите? Типа вы такая и все такие? А вообще это некрасиво и... как бы мягче выразиться, грязненько. Понятное дело, спрос с женатого прежде всего, он ведь жену обманывает, а не вы, но лично я бы не смогла быть не единственной никогда. И не буду. Потому что тошнит, когда с одной спит, а потом меня бы трогал. Увы, но это явный показатель того, что женщина ценит себя ниже плинтуса. И ей пофиг, с кем спать. Какая любовь, ау! Любовь - чистое чувство. Просто люди любят путать похоть и любовь. Тут ещё что-то про ребёнка пишут. Ну кабзец тогда, нет слов.
  9. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Мерзавчик Потому что если бы я сказала, что нам машина не нужна и тупо нет денег, даже если бы была нужна, меня бы начали донимать вопросами - а почему не смог заработать? И далее вопросы подобные и выводы неправильные. Потому что у подруги и ее окружения у всех есть машины. А обсуждать своего парня и обсасывать подробности, почему нам машина не нужна и нет денег на неё, не собираюсь. Крикуша Вот именно. Кто бы плохо отозвался о моем любимом, тот бы стал врагом номер один.
  10. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Сахарок Ну любит она, что ж поделать. И это нормально, что любовь сильнее дружбы. Или ей сидеть с вами в ущерб своим отношениям? Лично я всегда считала, что когда образовывается пара серьёзная или семья, друзья отходят на второй план. Можно с ними видеться, общаться, но основные силы должны быть направлены на семью! Лично мой любимый - мой самый лучший друг, прежде всего. Есть хорошие подруги и я их очень ценю, но любимый - это самое главное. Мне с ним рожать детей, если что, и любить, а не с подружками. А то, что вы плохо относитесь к её парню, только отдалит вас. Я такая же: не позволю никому говорить плохо о моём любимом и делать о нем нелестные выводы. Ведь люди не из близкого окружения часто не знают, какой человек на самом деле, складывают о нем нелестное мнение от стереотипов. Например мой парень не любит людей, вообще, он социофоб. Поэтому любые предложения прийти с ним вместе обречены на провал - он не переносит никак чужие компании, любые. Но я не собираюсь каждому объяснять и раскладывать особенность моего молодого человека, а они наверное думают, раз не приходит со мной, значит плохой какой-то. И - о ужас! - деньгами могу ему помочь. Впрочем, как и он мне. У нас нет стереотипа, что все должен делать мужчина лишь для женщины, я тоже могу ему помочь. И машины у него нет. Вопрос одной из подруг - а почему машины нет. Это разве нормально такое спрашивать? Естественно, я буду оберегать своё пространство и любовь, даже в минус дружбе. Поэтому не стоит парня вашей подруги так клеймить - может он хороший, а недостатки есть у всех. Есть очень хорошее правило в отношениях - ни в коем случае не выставляйте в плохом свете своего мужчину перед подругами, не обсуждайте с ними его. И это очень верные слова! Ваша подруга умеет любить, она никого не слушает и не позволяет обсуждать их отношения.
  11. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Хоть тема и старая, но отпишусь. У меня была такая же ситуация, с той лишь разницей, что подруженька была довольно гулящей и распутной, приводила в нашу компанию плохих парней, с которыми спала, и я просто чувствовала себя не в безопасности. Естественно, мой парень был в гневе! Сколько я раз с ней пыталась поговорить - любишь гульнуть, так делай это без меня, не тащи своих хахалей мутных на прогулки со мной! И подстав с ее стороны по этому поводу много было... Моё терпение лопнуло - у парня, кстати, тоже - и мы с ней расстались навсегда. Не жалею ни капли, ибо иметь такую распутную подружку оказалось только в минус. Да и противно, честно говоря, было, от её поведения нетяжёлого. Если гуляла с одной хорошей подругой, или с семейной (у неё муж и двое детей), парень просто просил брать телефон, и не гулять допоздна (волновался), вполне спокойно реагировал. Но когда я была с той подружкой, он был постоянно на нервах, боялся за меня. Тогда и мы ссорились сильно, но теперь я понимаю, что он был прав, сама потом убедилась, что подруга та вовсе ей и не являлась, и дальнейшая дружба с ней рано или поздно привела бы к беде. Так что может парень очень ревнивый, а бывает что и друзья такие ненадежные, что отпускать с ними девушку он попросту боится.
  12. С кем мы делимся, жалуемся, плачемся

    Конечно, хочется поделиться своими разочарованиями и проблемами, иначе тяжкий груз какой-то на душе. Но минус этого всего в том, что пожалуешься на парня, к примеру, лучшей подруге, а она же это запомнит и будет считать парня плохим. Даже когда у нас будет всё хорошо. У меня нет близких отношений с мамой и меня удивляет, когда ей могут поплакаться. Увы, мне этого не светит никогда - с детства дистанция. Только подружкам могу поныть или вылить эмоции в дневник, поплакав наедине. Но многое держу в себе. И не потому, что типа сильная и справлюсь сама, а из-за страха непонимания, да и внутренне как-то стыдно показывать слёзы. Но как бы там ни было, если уж и жаловаться на другого человека, то не в подробностях, не поносить его, а то потом самой от этого тошно.
  13. Конкурсы красоты

    Демо Может для неё это пиар хороший и она далеко не страдает по этому поводу? Да и знать всё невозможно, но не знать, кто такая Агния Барто... это как-то странно, минимум. Хотя я с детства обожаю читать и может именно для меня это так удивительно. А по инету сейчас всех полоскают, на этом форуме в том числе и не хило.
  14. Конкурсы красоты

    каспер Это вообще убило, честно. Тут уж никакое личико не спасет уже. Вот такие красотки-показушницы на этих конкурсах красоты. И ведь таких глупеньких не так мало
  15. Глава семьи - муж или жена?

    МнениеСвоеИмеющая Мой мужчина тоже любит контролировать и ревнив, но достучаться до него удалось, теперь ссор и обид намного меньше. Но это труд, а многим лень париться. Да и конструктивный должен быть разговор, а не обидки. Дейзи А что такого в том, чтобы просто предупредить? Он же наверное волновался.
×