Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Синичка

Наши люди
  • Число публикаций

    131
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Синичка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

522 просмотра профиля
  1. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Сталис Да, все правильно говорите. И у нас также. У той подруг много. А моя все на ней клинится. Везде её приглашает, а та, ну хоть бы раз куда позвала.
  2. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Девочки, милые, я за советом. Дочь учиться в третьем классе. С первого класса она подружилась с Катей. Стала приглашать частенько её в гости. Постепенно подружились и с родителями Кати. Стала иногда встречаться семьями. Во втором классе девочки вместе ходили на танцы, рисование. А в третьем классе дополнительные занятия у них порознь, соотвественно и меньше общаться стали. Моя дочь всячески тянется к Кате, а та её игнорирует. Не раз были ситуации, когда дочь куда- нибудь зовет Катю, ТА отказывается, а потом ходит туда с другими девочками , игнорируя мою дочь. Вот и сегодня узнали что Катя ходила в кино с подругами. А моей дочери и не позвонила. Дочь с грустью заметила, вот какая она подруга. Я пыталась переключить внимание дочери на других девочек, но она очень привязана к Кате. Которая её в открытую игнорирует. Понимаю, что ничего особо страшного в этой ситуации нет, но всё равно обидно за дочь. Как мне поступить? Какие слова найти для дочери? Буду очень признательна за ответ.
  3. Бытует мнение, я не раз слышала , что иммунологи всем одно и тоже назначают, что это практически бесполезно , обращаться именно к иммунологам. У кого- нибудь есть положительный опыт ?
  4. Я снова заболела. Фолликулярная ангина. В конце августа была пневмония. В январе 2014 ангина и как следствие миокардит. Я очень устала от болезней. Сама себя настраиваю, что все хорошо будет. Но это просто ненормальность так часто болеть. В сентябре того года тоже была ангина, потом в октябре ангина. В ноябре операция по- женски. Коллеги отправляют к бабке. Что мне можно предпринять, чтобы избавиться от болезней? Я хочу быть здоровой!!
  5. О детском непослушании

    Девочки, расскажу как у нас ситуация разворачивалась утром. Обычно сын прибегает ко мне утром потискаться, а сегодня не пришел. Возможно из-за того, что гость был. Утром я с ним не разговаривала, просто игнорировала. Потом он подошел и извинился. Я отвела его в комнату и мы с ним поговорили. Я рассказала о своих чувствах, о том, как он обидел меня, сын извинился, мы обнялись и я сказала ему, что сын у меня очень хороший- а вот вчерашний поступок просто ужастен. И вести себя так не позволительно. Спасибо всем за помощь и советы. Сегодня начну читать детям праздник непослушания.
  6. О детском непослушании

    Сыну шесть лет. Разборки были с глазу на глаз. Без постороннего мальчика.
  7. О детском непослушании

    Меня сейчас сын вывел на эмоции. В гости с ночевкой был приглашен его друг из садика, вполне мирно проводили время. Напомнила что зубки надо чистить, отправила в ванную. Сама белье загружала в машинку. Сын создал видимость того, что он зубы почистил. Щетку в рот засунул, пара движений и готово дело. Я говорю, сынок, так дело не пойдет, надо три минуты чистить зубы, переворачиваю ему песочные часы. Он плюет на пол. И начинает возмущаться, какая мама умнего вредная. Я прошу его друга пойти в комнату, закрываю в ванную дверь, и начинаю говорить о том, что не допустим с мамой так разговаривать, нельзя огрызаться, нельзя плевать в доме. За ухо схватила для острастки, потому как продолжал кривляться. И вышла из ванной. Сижу на диване, выходит сын, крутит. Пальцем возле виска и говорит, вот такая ты мама. Товарищи, я офигела, честно вам скажу. Позвала его к себе, и по щеке прихлопнула. Сказала, что нет у него больше мамы. Зашла в комнату, пожелала гостю спокойной ночи. Сына игнорирую. Лежу и думаю, мой милый добрый, ласковый мальчик стал все чаще позволить себе подобные выходки. Как грамотнее выйти из таких ситуаций с наименьшими потерями? Как бы Вы повели себя в подобной ситуации ?
  8. Кома

    Маме 56. Давление скакало
  9. Кома

    Девочки, милые. Кто сталкивался, поделитесь опытом. У мамы кровоизлияние в мозг. Сделали трепанацию черепа. Убрали гематому 200 кубиков. На следующий день гематома появилась повторно, снова прооперировали. Говорили что шансов почти нет. Операцию мама перенесла. На следующий день утром она впала в кому. К/Т показало снова гематому. Оперировать на этот раз не стали. Кто что знает про кому, поделитесь
  10. Что нас раздражает в наших родителях

    Приехала в гости к родителям. Могу приезжать к ним только раз в год. За полгода сильно подсдали они. Мама делает уже 4 химию. Сердце разрывается от жалости. Мне стыдно признаться, но я не люблю своего отца. Он постоянно кричит, я думаю, а этот человек, вообще может нормально разговаривать? Крики по любому поводу. Где ключи от дачи? Холодец не вкусный. Все и всегда не так. В субботу собиралась уже ехать домой. Папа стал уговаривать поехать хотя бы в четверг, чтобы он смог пообщаться с внуками. Взяла билеты на понедельник. Люди, вы думаете он общается с внуками? Он из комнаты своей не выходит. С утра дача, дела. В обед возвращается, в центре коридора кидает свою одежду, и в комнату, на кровать перед телевизором. На мой вопрос: "Почему в центре коридора бросаешь свои вещи?" Мама соберет и постирает. Мама приходит позже него. Повторюсь, уже четыре химии перенесла. Стоит моет клубнику. Я радуюсь, ну хоть витаминов поест. Не-а, несет папе в постель. Он же устал, у него спина болит. Людей не исправить. Но очень больно видеть то, как живут твои родители. Деушка как же вы правы, это счастье жить отдельно от родителей. Я со своими, не смогла бы жить это точно. И очень понимаю спою сестру, которая правдами и неправдами торопиться сделать ремонт, чтобы скорее съехать от родителей. Господи, дай мне ума и адекватности. Чтобы мои дети, не писали так обо мне. Пожалуйста, не для печати.
  11. Давайте понимать детей

    Эверита В том то и дело, что я больше не вижу путей, как можно воздействовать на дочь. По хорошему объясняла, давала самостоятельность, что привело к двойкам в дневнике. Весь первый класс сидела с ней за уроками. Думала км концу второго класса, можно будет требовать, чтобы ребенок сам делал уроки,а мама только проверяла.
  12. Давайте понимать детей

    Эверита Дочери восемь лет. Чего я хотела добиться? Я хотела, чтоб она услышала меня. Эта ситуация у нас не впервые.
  13. Давайте понимать детей

    Я дернула ребенка за уши. Я не могу больше. Я в тупике. Я не знаю как до стучаться до нее чтоб слышала. Сегодня я была на работе. Муж был с ней дома. Мы созванивались в обед. Я просила мужа, чтобы он проконтролировал чтобы дочь разобрала свою комнату. И сделала уроки. Когда пришла домой, вижу не разобранную комнату, и не сделанные уроки. Я была вынуждена заняться своими делами, дочь крутилась под ногами. Я миллион раз сказала ей идти делать уроки. Тысячу раз сказала разобрать комнату В одиннадцать вечера выхожу из ванны, а дочь сидит рисует. Девочки, забросайте помидорами, но я не выдержала, я схватила ее за ухо и стала трясти. На шум пробежал муж, схватил за ухо меня, говорил что нельзя бить детей, что хрен на эти уроки и пусть ребенок ложиться спать. Итог, ребенок лег спать. За уроки не садилась завтра годовая контроль надя по русскому. Может я зря волнуюсь и действительно хрен на эту учебу, как выражается муж?
  14. Юная Яга а где вы взяли сериал "няня спешит на помощь" ? Я тоже помню его, хорошие там вещи говорят. Тоже недавно думала, что надо бы его посмотреть
  15. Галлоид Я не требую от дочери быть похожей на меня. Это невозможно, да и не нужно. Но элементарные навыки ведь должны быть выработаны у ребенка. У меня их двое, младшему пять и я частенько, сама себе напоминал попугая, который без конца повторяет: убери, иди делай уроки, не валяйся в форме по полу. Интересно что младший со всем этим справляется почти без напоминаний. Может сам и комнату прибрать и мне помочь о дому.
×