Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тихон

Новички
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тихон

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 26.08.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Василь Денисович
  • Где живёт
    Дефолт-сити
  • Интересы
    Путешествия, интернет, электроника, фантастика

Недавние посетители профиля

365 просмотров профиля
  1. Женская логика

    Я в 10 классе дружил с одноклассницей. Она была моя лучшая подруга. Однако между парнем и девушкой есть очень большая разница в мышлении. на этой почве мы с ней однажды поссорились. Очень уж она была капризная. Считала, что не земля вокруг солнца крутится, а наоборот (образно говоря) Вот как-то и решила, что я ей что-то обещал. А я сказал - возможно, но не факт. Причем она не считала себя виноватой, какой бы не была ситуация, но все-таки потом сознавалась, что была не права. Мне оставалось только ждать. и дожидался - друзей у нее было мало, и она не хотела терять их, поэтому всегда мирились.
  2. Какая музыка у вас в наушниках?

    Сейчас слушаю: Буланову, Овсиенко, "Фристайл", Лолиту, "Ногу свело", "UMA2RMAN". Вообще, почти все стили могу слушать. Но... Пусть меня закидают камнями, но рэп и металл я не люблю, просто не переношу.
  3. все будет хорошо Да, я считаю, что надо развивать регионы. Минусов не вижу, а вот плюсов много: Большинство людей, которые приехали в Москву из регионов - не задумываясь, вернутся по месту прописки. Даже если зарплата будет чуть пониже - снимать жилье не придется, а значит, у себя трудиться не менее выгодно. Таким образом, пробки на дорогах и перегрузки в метро заметно рассосутся. Ведь если кто и останется, то только те, кто любит Москву и хочет жить именно здесь. А такие в меньшинстве. И эти люди тоже обижены не будут - при трудоустройстве у них будет меньше конкурентов, также у многих организаций элементарно не будет выбора, соответственно и зарплаты будут повышены.
  4. Москву любят в основном москвичи и поэты. А остальные едут сюда учиться или работать. Жить здесь тяжеловато, я бы сказал так. Но ко всему можно привыкнуть. Хотя, если есть работа в своем городе, то лично я не считаю нужным куда-то ехать. Вообще, чтобы ехать хоть на заработки, хоть (тем более) с целью основаться здесь на ПМЖ - надо быть как минимум хорошим специалистом. Неквалифицированный труд подойдет только от полной безнадеги - аренда комнаты и проезд будут съедать львиную долю заработанного, так что по деньгам выйдет примерно то же самое, как если работать у себя дома. И это - не считая нервов.
  5. Платная и бесплатная медицина

    Не знаю как кто, но я обращаюсь к врачу только в том случае, если не знаю что делать. Что касается платных врачей. Они в общем-то те же, что и в муниципальных клиниках. Просто другие материалы, не те, что бесплатно. В платной клинике - более современное оборудование. Вот и вся разница. Когда опрашивал знакомых на предмет, где лучше лечить зубы, почти все были о платных врачах мнения не самого лучшего. В частности потому, что они умеют лечить не только больные, но и здоровые зубы. Мне, наверное, повезло - на подозрительный зуб врач сказал, что зуб здоров и не стал ничего ковырять. А если нужно к венерологу - то надо сразу топать в платную клинику и не терять время. Обратиться в КВД - только терять время, там нынче обследуют всего на несколько инфекций. Увы, это не даст реальной картины. А если не верите полученным результатам - то обратиться в другую лабораторию уже с конкретными вопросами - или подтвердят или опровергнут.
  6. Суши, роллы, онигири

    Ни разу не был в Японии. Поэтому о японской кухне ничего сказать не могу. У меня такое подозрение, что японская еда, которую подают в наших ресторанах, не имеет ничего общего с едой, которую едят в Японии. Месяц назад ужинал в кафешке. Эдакий натюрморт. Японско-китайско-тайская кухня. Там повара - китайцы. Но подают и суши. Предпочел рис с овощами и баклажаны. На суши не потянуло. Там же узнал, что суши - это вообще-то еда бедняков, безумно популяризованная в наше время. Работают в этих ресторанах азиаты. Но это далеко не японцы. Когда-нить проверю, подают ли в японских ресторанах в Японии суши. И лопают ли их японцы.
  7. Мне, к примеру, при моем образе жизни (имею свое дело) скучать некогда. Но если все надоело - меняю обстановку - делаю себе выходной или отпускаю себя в отпуск. Если один день - сплю до 12-ти, а потом готовлю себе что-нить вкусненькое: плов, голубцы, пельмени (домашние) или вареники, овощное рагу или другое блюдо, требующее времени для приготовления. А потом - что-нить сладкое в том же духе. Если неделю или больше, то валю подальше дней так на несколько. Скорее всего весной организую себе отпуск. Поеду на Украину. И летом еще, если не будет никакого форсмажора - поеду куда-нить далеко.
  8. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Вареники - штука хорошая. Особенно домашние. Естественно, ведь никто не добавляет в магазинные простоквашу или хотя бы сыворотку. Что касается начинки - то я бы еще добавил: с клубникой, с черникой, и соленый творог пополам с картошкой. А вааще мои любимые - с творогом. Только сахаром я их не посыпаю. Если начинка сладкая, или это ягоды - то тогда добавляю в начинку. Да, совсем забыл. Народная мудрость говорит, что вареник хорошо себя чувствует в масле. И еще со сметанкой. А поляки вареники жарят. И подают это в ресторанах "Russkie pierogi". Начинка - да какая угодно. Но только не творог. Почему-то.
  9. Чистка организма

    Мама Римская Для меня это не критично. Я - генеральный директор, и у меня есть свой персональный сортир, с выходом из кабинета. Спасибо предыдущему владельцу офиса, позаботился Да что там, если я главный, то могу для этого организовать себе выходной, когда заблагорассудится.
  10. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    Однажды одна блондинка оправдывалась передо мной. Она не виновата, она просто педали перепутала. Не смейтесь. У нее была коробка автомат. Вот представьте себе, что она вместо тормоза со всей дури нажала на газ. На задней скорости. В машине был ребенок. Обошлось. Мне сбила номерной знак и поцарапала бампер. Но в общем и целом я не думаю, что женщины водят плохо. Да и не всегда в этом дело. Иногда на принятие решения есть доли секунды. Мой сосед с предыдущего месте жительства - водитель с 25-летним стажем. Однажды при выезде со второстепенной не заметил грузовик. По его словам - это у него не первый раз. Все живы (вся семья была в машине) машина - на разборку.
  11. Дозировка, что ни для кого не секрет, от человека зависит. Я, к примеру никогда за все 43 года не напивался до такого состояния. Рекорд был 300 грамм коньяка почти без закуски (только мандарины). Были ли я пьяный? был. Но не до потери сопротивления. Еще лет в 25 определил свою норму, чтобы ничего не происходило - 150 грамм для меня - неопасная доза. Ну а дальше - есть вероятность отключиться. Все просто. Многим кажется, что можно еще 100 грамм, или еще чуть, но действует все это не сразу. Ну а потом - теряешь контроль. Если не совсем - то значительную часть. Я один раз наблюдал, как наклюкался мой старший брат. Это было не единственный раз. Потом в конце-концов он понял, что не может контролировать себя. И перестал употреблять совсем. Сейчас - трезвенник.
  12. 666, может ли это влиять на судьбу?

    Я к этому числу отношусь очень отрицательно. Конечно, если это порядковый номер, то это вроде как обычное число, такое же, как 665 или 667. Но сам я ни за что не согласился бы пользоваться телефонным номером с тремя шестерками, ездить на машине с таким номером и тем более - жить в такой квартире. Я еще помню, как в Москве был маршрут автобуса № 666, он ходил в Черемушках. Кто-то из старожилов настоял, чтобы маршрут автобуса поменяли. И он стал 616-ым. Самое смешное, что по Каббале 616 - истинное число дьявола. Воистину - заступи черту дверь, а он в окно...
  13. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Я с голодухи как-то зашёл и нажрался (не наелся, НАЖРАЛСЯ) в "Макдональдсе"... Что сказать, у меня двойственное отношение к нему. С одной стороны там хорошее качество, всё вкусненько, аппетитненько... С другой стороны... вот нажмёшь на булку бургера - она как поролон обратно форму примет. Всё там полунатуральное, хоть и вкусное... А по мне, еда гораздо вкусней в столовых. Был я как-то в Свердловской области, и в одном из городов (уж не помню в каком) есть достопримечательность - старая советская столовая, которая не изменила качество продуктов и меню с советских времён, там по прежнему подают традиционные пюрешки и щи-борщи. Там всё натуральное, вкусное, хлеб там не похож на вкус, цвет и тактильные ощущения на поролон. Я взял компотик яблочный, чай, бутер с колбаской, пюрешку с котлетой... мммм... На Украине приятные впечатления оставила "Пузата хата". Это украинская обработка американской столовой: берёшь поднос, ходишь и выбираешь, что хочешь, а потом - на кассу. Вот это - настоящий шик! И, главное, недорого! В Крыму ходил в столовую по-украински. Отличий от "ПХ" практически нет, но меню и цены, конечно, другие.
  14. Как мужчины о достатке пыль в глаза пускают

    Теща через месяц Привычки менять мне ни к чему - вредных среди них нет. В том числе и секса на первом свидании - у меня всегда есть время подготовиться к такому свиданию. Непростая Вообще-то ношу семейки. Мне в плавках не очень удобно, а в семейках - хорошо, свободно. Плавки, в которых удобно - сложно подобрать. До армии, правда, носил только плавки. Но после нее (ну "отсталая" там мода) на семейки перешел.
  15. Как мужчины о достатке пыль в глаза пускают

    Котота Я имел в виду, что для повседневного ношения сойдут и простые. А перед кем-то раздеться - объясню на простом примере: Вы сами все время ходите в рейтузах или, если идете на свидание с мужчиной, надеваете что-либо посовременнее?
×