Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Забавная Мордашка

Наши люди
  • Число публикаций

    170
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Забавная Мордашка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.07.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Центр Вселенной
  1. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Татьяна--NN Спасибо за ответ! После проведенного УЗИ мозга мне дополнительно назначили курс уколов, которые я уже делаю. И начала каждый день заниматься тренировками (беговая дорожка, пресс и т.д.). Надеюсь, что мне это все поможет, т.к. совсем не хотелось бы повторения случившегося.
  2. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Всех благодарю за ответы. Ну что, тогда я медленно побежала А когда чуть подсохнет на улице, хочу еще на велосипеде на свежем воздухе покататься. В-общем, в здоровом теле - здоровый дух! Всем желаю здоровья, девочки!
  3. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Веранда Постараюсь придерживаться Ваших рекомендаций. А по-поводу занятий спорта - Вы не знаете можно ли заниматься на беговой дорожке и если да, то какой порог пульса нельзя превышать?
  4. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Ладанка Если честно, меня все таблетки пугают, т.к. всегда считала себя здоровым человеком и все эти названия болезней и иже с ними для меня являются иностранными словами Поэтому задаю вопрос здесь - с этим можно как-то бороться, не прибегая к лекарствам?
  5. Психологическая помощь

    Мартытка Советую Вам сильно не переживать за происходящее сейчас в Украине - все-равно не в наших силах как-то повлиять на эту ситуацию. Я вот с майдановской веткой просто рядышком стояла - читала, тоже боялась войны и т.п. В итоге, видимо, глубоко в подсознании загнала себя так (может до кучи вылезли еще какие-то застарелые нервишки), что начались панические атаки (выше я писала, что со мной приключилось). И это я просто наблюдала, в отличие от Вас - Вы же в той ветке много пишите, да еще с обоснованиями. Просто поберегите себя и не давайте никаким страхам завладеть собой - поверьте, то, что перенесла я, это очень неприятное чувство!
  6. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Нашла я эту ветку, наконец-то (два раза по незнанию тыкалась не туда, но добрые люди подсказали дорогу сюда). Поэтому переношу свой пост и надеюсь, что это будет уже конечная остановка В-общем, ситуация такая: ехала с работы и в метро впервые в жизни стало плохо: сначала нехватка воздуха, потом всю затрясло, кисти рук парализовало. Кое-как доползла до пункта полиции, попросила вызвать врача. Через час, не раньше, приехала скорая (я уж было думала не дождусь), посмеялись (видимо из-за возраста - мне всего 36), сказали ничего страшного и поставили диагноз - вегето-сосудистая дистония. Сегодня была у специалистов (терапевт, окулист, психиатр, невропатолог, эндокринолог), а также сделала ЭКГ. Дали направления сдать анализы на щитовидку, гормональный анализ крови и ЭЭГ, ЭХО-ЭГ. Предварительный диагноз пока подтверждают - ВСД. Но вот вопрос - если кто в курсе, подскажите, пожалуйста. Психиатр мне назначила дополнительно к глицину, который мне уже прописали ранее еще два препарата: феназепам и грандаксин. По первому у меня вопросов не возникает, но вот про второй (грандаксин) прочитала, что он является транквилизатором. Суть вопроса такова: насколько оправдано ТАКОЕ лечение ВСД? Может есть какие-то другие решения?
  7. Психологическая помощь

    Звезда по имени Солнце Видимо я опять с веткой промахнулась. Ладно, пойду туда - куда Вы меня послали... (в хорошем смысле). Только можно еще вопросик задать: Это, что теперь на всю жизнь?
  8. Психологическая помощь

    Напишу еще и сюда (изначально ошиблась веточкой, т.к. в медицине не сильна). В-общем, ситуация такая: ехала с работы и в метро впервые в жизни стало плохо: сначала нехватка воздуха, потом всю затрясло, кисти рук парализовало. Кое-как доползла до пункта полиции, попросила вызвать врача. Через час, не раньше, приехала скорая (я уж было думала не дождусь), посмеялись (видимо из-за возраста - мне всего 36), сказали ничего страшного и поставили диагноз - вегето-сосудистая дистония. Сегодня была у специалистов (терапевт, окулист, психиатр, невропатолог, эндокринолог), а также сделала ЭКГ. Дали направления сдать анализы на щитовидку, гормональный анализ крови и ЭЭГ, ЭХО-ЭГ. Предварительный диагноз пока подтверждают - ВСД. Но вот вопрос - если кто в курсе, подскажите, пожалуйста. Психиатр мне назначила дополнительно к глицину, который мне уже прописали ранее еще два препарата: феназепам и грандаксин. По первому у меня вопросов не возникает, но вот про второй прочитала, что он является транквилизатором. Суть вопроса такова: насколько оправдано ТАКОЕ лечение ВСД? Может есть какие-то другие решения?
  9. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Мимоза Тонометр мы купили только после того, как это случилось со мной (раньше-то надобности в нем не было) и он электронный. При измерении дома он еще ни разу не показал верхнее давление выше 100. Было и 100 на 50, и 90 на 60, а в среднем 100 на 60. Нормальное давление у меня 120 на 80 (сужу по ежегодной диспансеризации). Но когда мерили со скорой и терапевт (у них ручной тонометр) - 110 на 70, 120 на 70. Так что не знаю чему верить. А к неврологу, к сожалению, пока не могу обратиться, т.к. в этой поликлинике он принимает только по записи терапевта (который пока не планирует меня к нему направлять).
  10. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Девочки, не знаю сюда пишу или нет, просто в медицине не сильна, да и всегда считала себя здоровым человеком. В-общем, ситуация такая: ехала с работы и в метро стало плохо: сначала нехватка воздуха, потом всю затрясло, кисти рук парализовало. Кое-как доползла до пункта полиции, попросила вызвать врача. Через час, не раньше, приехала скорая (я уж было думала не дождусь), посмеялись (видимо из-за возраста - мне всего 36), сказали ничего страшного и поставили диагноз - вегето-сосудистая дистония. На следующий день пришел терапевт и назначил глицин (чего-то мне от него, кажется, нет никакого толку). Все праздники провалялась в постели, особо лучше не стало (в вертикальном положении находиться практически не могу, т.к. начинает кружиться голова). Сегодня была на приеме у этого же терапевта, так он мне продлил больничный по воскресенье и сказал продолжать принимать этот глицин и ВСЕ! На поставленный мною вопрос: "А может мне надо к каким-нибудь специалистам показаться?" ответил, что пока не надо, посмотрим будут ли улучшения и решим. Прошу у вас совета, может кто знает похожие ситуации?
  11. Фигурное катание

    А я можно воздержусь... Ибо считаю, что ушёл Женя, конечно, не по-спортивному, но сделал все, что смог. И он всего-лишь человек, такой же как и мы с вами. Как говорится, не судите, да не судимы будете.
×