Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марина Гарибян

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Марина Гарибян

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Волгоград

Недавние посетители профиля

435 просмотров профиля
  1. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Хочу задать вопрос читателям о процедуре похорон. К несчастью, за прошедший год дважды побывала на похоронах. И что меня неприятно поразило. Умершего из морга привозят буквально на 15 минут к дому, все быстренько прощаются. потом отпевание и на кладбище. Быстренько закопали, еще и ребята из ритуальной службы торопят. Поминки и всё!!! А как же наши русские православные обычаи7 Хоронили на третий день, покойник обязательно ночевал в доме, над ним вычитывали Псалтырь, горела лампада, близкие сидели у гроба и вспоминали всё хорошее, что было связано с этим человеком. А сейчас что? Живем в спешке и умираем в спешке. Родственники умерших и ленятся и брезгуют занести в дом умершего. А как же " отдать последнее целование"? Причём раньше не было таких способов бальзамирования. как сейчас и всё равно никто не торопился избавиться от тела. Есть даже такой раздел фольклора - причитания. В больших городах и вовсе из морга в крематорий и всё. Разве что в сёлах еще чтут традиции и хоронят как положено. Что это? Мы очерствели или в этой бешеной спешке потеряли уважение к умершим?
  2. Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

    Хочется узнать мнение аудитории. Давно не общалась с родственниками. Приехали к одним в гости. Все от папы до четырёхлетнего шкета сидят и играют. Папа в танки, старший сын в какие-то бродилки, младший тычется в планшет. Мама стала знакомить нас с сайтами, на которых любит зависать. Общения не получилось! Приехала в гости к другому родственнику. Тоже самое. При откровенном разговоре с племянницей выяснилось, что она вообще до трёх ночи играет в он-лайн игру. Ей 20 лет! Варить не умеет, по дому ничего не делает. Говорит: "А мне ТАМ нравится!"Это что такое? Вся страна ушла в ИНТЕРНЕТ? У меня тоже есть дети, но у нас всё нормировано - 1 час в день. Может я просто отстала от жизни и это нормально? У меня в голове не укладывается, как можно часами играть в виртуальные игры, а как же жизнь реальная?
  3. Кошмарные сны

    То что вам приходит во сне отображает состояние Вашей души. выводы делайте сами. SWEET просила сказать, что значит сон её МЧ. скорее всего он подсознательно считает, что она будет являться препятствием на пути к богатству и успеху.
  4. Церковные обычаи и порядки - 2

    Во время критических дней ходить нельзя. но если вы болеете по-женски и у вас кровотечения случаются, то можно. В Библии сказано, что кровоточивая женщина дотронулась до одежд Христа и исцелилась. А что и кто может быть светлее Христа? Так что, если болезнь, то ходить можно, а если это плановое событие, то лучше подождать!
  5. Церковные обычаи и порядки - 2

    Не судите. да не судимы будете. к сожалению священник -это далеко не святой. и их дьявол еще больше искушает, чем простых смертных. Он за свои грехи ответит сам. А то что ему плохо в церкви не становится говорит о том, что поддерживает его видимо другая сила, не божеская, а сами понимаете какая. И он нужен именно в этом храме именно в таком виде. Я тоже одного такого священника знавала. Говорили, что он нетрадиционной ориентации. Он и сейчас служит, но очень тяжело болеет уже много лет, весь высох, чахнет на глазах. Так что всем нам предстоит держать ответ, каждому по своим грехам!
  6. Церковные обычаи и порядки - 2

    Человеку становится плохо в церкви. если он живёт не духом, а телом. То есть не по заповедям Божьим, а простой материальной жизнью. Может и кровь носом пойти и голова закружиться и ломота начаться во всём теле. Особенно плохо в церкви бесноватым, вот уж их ломает, страшно взглянуть! Чем дальше человек от Бога. тем хуже ему в церкви. Недавно ездили в Дивеево. В нашей группе была женщина. которая даже не умела креститься, так она и в источник не смогла войти, чтобы искупаться. А когда поехали в храм, где мироточат иконы она оттуда выбежала и спряталась в автобусе. Потом объяснила, что не могла там находиться, так как там ужасно воняло. А запах был великолепный, я надышаться не могла, а ей плохо стало. Кстати, когда ехали домой, в автобусе случилась поломка , чуть не отлетело колесо именно под тем сиденьем где она сидела. Вряд ли это простое совпадение. Так что ходите чаще в церковь, пока есть такая возможность. Пусть сперва через боль и отторжение, но кто сказал, что путь к Богу лёгок и прост. Это труд, но труд во благо, во спасение души!!!
  7. Кредит под залог квартиры

    Увязла Россия в кредитах! Какая-то поголовная кредитомания! люди не помнят простую истину, что бесплатный сыр только в мышеловке! Знаю уйму примеров, кто брал кредит один, потом второй и больше не мог остановиться. Перезанимал, чтобы отдать одному банку и так далее. В итоге оставались ни с чем. Люди, не берите кредиты!!! Ну. включите Вы мозги. такая огромная переплата, а вдруг с работы уволят или заболеете. Надо довольствоваться тем, что есть. мне 35 лет, жили и очень бедно и средне, но никогда не было мысли взять кредит. Потому что знала, что это добровольно повесить себе камень на шею. Нет уж лучше проще, но спокойней жить!
×