Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлая королева

Наши люди
  • Число публикаций

    1 459
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Светлая королева last won the day on 4 Апреля 2018

Сообщение Светлая королева стало самым популярным на форуме

Репутация

7 222 Здравомыслящий

1 подписчик

О Светлая королева

  • Звание
    Семьянин

Контакты

Информация

  • Пол
    не определился

Недавние посетители профиля

9 285 просмотров профиля
  1. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    @Полярная лиса, Оля, примите и мои соболезнования, пожалуйста. Царствие небесное Вашему мужу.
  2. Ветка тупых вопросов - Х

    Аня, а на такой пост есть смысл нажимать жалобу? Ведь если есть оценки, значит, кому-то всё же видно картинки.
  3. Ветка тупых вопросов - Х

    Таких постов немало в ветке о животных. Не знала, что можно нажать жалобу в этом случае. Тоже думала, что у меня только не отображается.
  4. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Сегодня 2 годика исполняется Максюше @Дым. Тоня, принимайте поздравления! Игрушки, торт, конфет гора! Все хлопают в ладоши! Тебе 2 годика! Ура! И день такой хороший! Пусть будет весело, смешно, Пусть будут приключенья — Желанье каждое должно Сбываться в день рожденья!
  5. То есть, сходить к заведующей у мамы ресурсы нашлись, а повести ребёнка к хорошему врачу - нет? У ребёнка с октября температура и зелёные сопли, а мама и в ус не дует? Кошмар.
  6. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Сегодня 3 годика исполняется Ксюше @Zadorinka. Поздравляем малышку с праздником! С днем рождения, принцесса! Пусть сбываются желания, Будет радость бесконечной, Самой нежной и желанной. Пусть три годика, как в сказке, Волшебство тебе подарят, Доброту, любовь и ласку, И открытий больше ярких!
  7. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Позвольте полюбопытствовать, а это только к неблагодарным дочерям относится? А если мама ребёнка помогает бабушке, покупает лекарства и продукты, возит на своей машине по ее делам, оплачивает коммуналку, то ей прекратить это делать? А то нечего бабушке принимать помощь, вдруг упрекнут когда-нибудь...
  8. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Такая же фигня . Разговоры и аргументы в пользу бедных. Я для себя уже увидела оптимальный вариант - приводить ребёнка бабушке, а самой уходить. Потому что третий лишний. В том-то и дело, что ничего не пропустила. Хорошо было убрано. Не знаю, зачем она это сказала. Поэтому и обидно. Я уже не знаю, осознанное или нет, но в треугольнике я, бабушка и ребёнок мое место где-то предпоследнее с конца. Когда мы с ним вдвоём или с мужем втроём, он совсем другой. Что скажете обо мне? Я не спала ночами, не гуляла, лечила, качала и т.д. по списку. Но я пытаюсь ребёнка встроить в жизнь нашей семьи, а бабушка свою жизнь строит вокруг него. Разницу чувствуете? При таком раскладе бабушка всегда будет в выигрышном положении.
  9. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Да, Аня, 100%. Мне 38, мужу 43. Бабушка считает нас неразумными и бестолковыми. И в её присутствии Максим закатывает истерики, каких без неё не случается. Артист. Я пылесосила на днях. Максим взял после меня щётку пылесоса и начал возить ею по ковру, имитируя уборку. Бабушка сказала, что он молодец, а то мама плохо пропылесосила, нужно переделать. Вот зачем говорить такое ребёнку о маме? Вроде бы ерунда, но зацепило. И таких случаев много. Просила так не делать. Без толку.
  10. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    @Реинкарнация, Тань, не в пику тебе, но ты слишком резка в высказываниях, на мой взгляд. Вот смотри, я не оставляла своего ребёнка на бабушку, никуда не уезжала надолго, всегда была рядом. Бабушка очень помогала и сейчас помогает. И поэтому считает, что может воспитывать Максима по правилам, отличным от моих. Да, можно сказать, что нечего пользоваться помощью бабушки. Но если ей это в удовольствие и не затрудняет, почему нет? Из последнего. Я вышла на работу. Работаю до 17.00, домой приезжаю к 18.00. Садик работает до 19.00. Могу я забирать ребёнка в 18.00? Да запросто. Знаешь, что сказала бабушка со слезами в голосе? Как это мой внук будет сидеть в садике один как сирота! (Ничего, что сидит он далеко не один, это неважно). И по собственной инициативе забирает его в 16.00, одним из первых. Что я должна была сделать в такой ситуации? Я разрешила забирать, раз ей так хочется. И теперь на правах человека помогающего и близкого бабушка иногда ещё больше позволяет себе лишнего, как мне кажется.
  11. Детские истерики и капризы - 2

    Тоня, тысячу плюсов. Только твой успокаивается, а мой из комнаты, куда я его отвожу успокоиться, идёт за мной следом и продолжает концерт, прямо и смело глядя мне в глаза. Я иногда даже ржу, глядя на это. Без зрителей он не согласен.
  12. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Сегодня 2 годика исполняется Льву @Яффские ворота. Поздравляем!
  13. Детские истерики и капризы - 2

    У меня бывают такие мысли - оставить их вдвоём ненадолго и не мешать их взаимной любви, но тогда я вообще ребёнка обратно в русло не верну. После последнего выхода с цыганочкой я не выдержала и сказала, что раз я плохая и злая мама, пусть добрая бабушка подаст в суд, лишит меня родительских прав и воспитывает сама как сумеет. А я буду платить алименты и ни во что не вмешиваться. Отказалась почему-то. Мне ещё кажется, что вот эта наша несогласованность в вопросах воспитания ещё больше расшатывает ребёнка и дополнительно стимулирует истерики. Хотя, может быть, я и ошибаюсь.
  14. Детские истерики и капризы - 2

    Аня, не знаю, не пробовала. Я же воспитанная и цивилизованная , я же за диалог и за "договариваться с ребёнком". Нужно будет попробовать, главное, чтобы бабушка не узнала, а то до пенсии я не доживу .
  15. Детские истерики и капризы - 2

    Ну, что я тебе хочу сказать. Характер тоже никто не отменял. Я в детстве была ослица знатная. У мамы так и не получилось со мной справиться. За упрямство и непослушание я была бита как Сидорова коза. И я смотрю на своего сына и понимаю, что если он хоть наполовину будет таким же, то мне северный пушной зверь. И оптимизма особого не испытываю, потому что и муж мой давал родителям прикурить. Понимаешь, да, что меня ждёт?
×