Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Василек Черноземья

Новички
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

73 Продвинутый

О Василек Черноземья

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 29.02.1960

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Пульхерия Ивановна
  • Где живёт
    Планета Земля
  1. Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

    Каждый выстраивает свою жизнь по разному. Вот у Ани такой образ жизни, который для многих кажется ужасным. Плохо, что дочь Ани живет в этой атмосфере и вероятнее всего вырастет и будет Аня-2.
  2. Халява, халявщики - 4

    Котовася. Вы можете не поверить, но мне легче купить, чем что-то брать у соседей. Ну натура у меня такая, не хочу ничего принимать от других, так как считаю. что буду обязанной тому, кто отдал. Ну такая я. По молодости взгляд на жизнь был другой, теперь живу в своей "избушке".
  3. Халява, халявщики - 4

    Это я писала не про мою жадность, а про жадность соседей. Усики у нас и так разбирают (вероятно 10 рублей на рынке платить жалко). Но когда бывает частенько за песком, перегноем дорожку к местным жителям протаптывают - это уже смешно. Объясняют это тем. что трактор или машина песка (перегноя, щебня) не нужна, а нужно только 3-4 ведерка. Когда 2 дня нас не было, сделали хороший набег на можжевельник. Было очень жалко, мы его привозили с Рязанской области. Вероятно я жадина, не спорю. На почве моей жадности у детей есть по квартире и машине..
  4. Халява, халявщики - 4

    Вероятно не сюда, но про халявщиков. Началась весна - посадка, пересадка. Идут соседи-северяне: можно нам от клубники усиков, от смородины, крыжовника росточков. У вас - мы видели вишни много молодой. И цветочков много. Елки-палки, рынок рядом - но там за деньги. Как-то сразу северные пенсии уменьшаются в размерах.
  5. Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

    Белка без колеса. Простите мое нескромное любопытство - каким бизнесом Вы занимаетесь? Как-то не складывается образ Ваш.
  6. Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

    Белка без колеса. Определением слова "дружба" Вы меня очень удивили. Есть выражение: риск - дело благородное. Но регистрация, да еще постоянная - это к дружбе не относится. Хотя это моё мнение. С молодости близких подруг не было, были приятельницы, сослуживицы. Когда было трудно помогали советами, продуктами, деньгами очень редко. Хочешь потерять друзей - займи им денег. Квартира - это святое, не многие прописывают даже родственников.
  7. Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

    Пламя огня - У Ани свекровь живет в Вашем городе? Аня может у нее пожить?
  8. Анна Каренина. Роман и экранизации

    Для меня Анна Каренина - это Татьяна Самойлова. Хотя очень она не нравится в фильме "Летят журавли". Но как говорится: на вкус и цвет товарища нет.
  9. Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

    Пламя огня - Выражаю ТОЛЬКО своё мнение. Никогда не даю в обязательном порядке деньги (по принципу давайте соберем по чуть-чуть). Человек быстро привыкает к этому. Про тысячу рублей и речи нет. Но это только мое мнение, еще раз повторю. Учителя в жизни были хорошие. Всю жизнь заработанные деньги (мои и мужа) после получения зарплаты мы садимся и расписываем кому и что. У Вас с 150 рублями получается благотворительность. Это Ваше личное дело.
  10. Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

    Вспомнилось, в 80-е годы прошлого века на работе у нас была касса взаимопомощи. Каждый месяц сдавали туда (примерно рублей 5) и ко дню рождения был "как бы подарок". Плохо только если дни рождения были в одном месяце у нескольких человек. Скидываться на работе, для того чтобы помочь сотруднице даже по 150 рублей - мое мнение это неправильно. Каждый работает за свою зарплату.
  11. Все виды виртуального и реального мошенничества.

    Мне еще 29 октября 2016 года смс пришла " С Вашего счёта списано 9.850р. Бесплатный тел: 8-800-5555-122 Ваш банк! А отправляли смс с номера + 7 902 186-11-05. У меня стоит черный список.
  12. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Забава_2017. Ваше финансовое положение какое? И с жильем что? Ведь родив ребенка года 2-3 Вы будете находиться дома. Вариант - чтобы подождать с ребенком - улучшить свое материальное положение. А если родите вдруг Ваши взгляды изменяться на 180 градусов. 9 месяцев много времени пройдет и будете лучшей мамой.
  13. Правила поведения в магазине

    Про оторванные хвостики от бананов и перца слышала и видела давно. У нас соседка такая. Говорит, если можно что-то ободрать из овощей и фруктов в магазине, то это экономия. Всегда с магазина у неё штук 5 конфеток, положенных в карман. Говорит рублей 300 в месяц таким способом экономит. Спокойно перекладывает яйца в коробочки другого сорта. Обыкновенная семейная женщина, но очень расчетливая.
  14. Скандальные откровения звезд на НТВ

    Только очень не умная женщина рассказывает о своих любовниках, абортах. Или жажда денег все пересиливает? Количество любовников это не достояние, получается у мужчин она шла как "переходящий приз". Можно списать все на её семью - у очень любвеобильного брата 12 детей. Но так выкладывать про свою семью для зрителей - мерзко и противно.
  15. Гости и гостеприимство-5

    Многие были в такой ситуации, когда просили приютить ребенка. У нас тоже такой же "ребеночек 18 лет" жил. Около 3-х месяцев, дочка одноклассницы, у них были какие-то проблемы с квартирой. Которая не убирала, не стирала. В общем жила как в хорошей гостинице,были даже пожелания с её стороны на счет еды. В общем терпели, молчали. В итоге одноклассница все равно осталась недовольна. Добро сделать не получилось. Больше 10 лет не общаемся.
×