Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наилька

Новички
  • Число публикаций

    79
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Наилька

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наиля
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Синегорье

Недавние посетители профиля

1 375 просмотров профиля
  1. Я всю свою сознательную жизнь прожила в квартирах. Когда достроили дом - я очень долго откладывала переезд. Очень скучала по своей квартирке. Сейчас даже представить не могу - как мы все помещались вчетвером в 1-комнатной квартире! У меня сейчас кухня как комната в той квартире. Нам оочень "повезло" с соседями сверху - там сдавалась квартира посуточно, на ночь и т.д. Представляете, что мы слушали постоянно? А сейчас в своем доме - тишина! И еще я заметила, что пока мы не переехали в свой дом - дочка болела за зиму раза 3-4. Последние 3 года - даже соплей не было. ттт. Все лето носится с подружками на улице - загорелая, как с курорта. Во дворе поставили огромный бассейн для дочки и ее подружек. Где бы я в квартире смогла поставить бассейн? С младшей погулять тоже проблем намного меньше - вышел из дому и все гуляй. А в квартире? Как вспомню сколько я таскала с собой - коляска, игрушки, салфетки, бутылочка и т.д. Да и гулять по травке намного лучше, чем по заплеванному асфальту. Вода у нас из скважины. Чистая - аж голубая. Отопление свое - когда захотел, тогда и включил-выключил. Так что в доме я вижу только плюсы.
  2. Давайте делиться опытом - 5

    Коза Гавайская Учитывайте еще такую штуку как усадка при стирке. Вещи для малышей в основном из хлопкового трикотажа - а он садится при стирке точно. И выбирайте вещички с кнопками, а не с пуговицами - удобней и быстрее одевать. А так все правильно девочки написали - не набирайте много. Тем более если будете в памперсах. Холод А зачем 15 распашонок? 2 недели не стирать? Или для чего? Причем распошонки - это вот действительно самая неудобная вещь! Пеленки тоже самое - зачем их много? Максимум 5-7 штук хватает.
  3. А я один раз выставила "гостей" прямо ночью. Стыдно не было тогда, да и сейчас понимаю что все сделала правильно. Друг мужа позвонил вечером в 9 часов - мы типа заедем с подругой. Я еще спросила у мужа - почему так поздно? Муж руками развел только. А мы тогда только въехали в дом - половина комнат не доделана, готовые были только кухня, наша спальня и комнаты сына и дочки. Приехали незваные гости только к 10 часам. Подругу этого друга я видела только во второй раз. С порога еще не раздевшись она мне сообщает, что ее шубу надо повешать только на вешалку-плечики. Я шутками объясняю, что я сейчас после переезда ну точно по коробкам в 10 вечера искать для мадамы плечики не буду. Я пошла на кухню, стол уже был накрыт в авральном режиме. Расселись, начали болтать. Я подаю тефтели в томате и пюре. Тут мне выговаривают - что оказывается она это не ест. И все это так громко и таким тоном - типа могли бы и подготовится получше! Я молчу. Терпела я долго. До 3х ночи. Потом сказала, что сил у меня уже нет и я иду спать. Думала поймут намек. Фиг. Сидят дальше. Через пол часа я не выдержала - уснуть то невозможно под ржач друга и подруги его! Вышла из спальни - говорю - может вам такси уже пора вызвать? Друг так весело отвечает - а я еще спать не хочу. А подруга его мне говорит - так мы у вас наверно заночуем - потр....емся хоть. Я в ступоре - ребят, а куда я вас положу то? Мне детей своих выгнать из своих кроватей, чтобы вы на детских кроватях трах..лись???? Вот тогда у меня терпелка лопнула - встали и валите куда хотите прямо сейчас! Муж даже слова не сказал, сам не рад был "таким" гостям. Не для печати, пожалуйста.
  4. Давайте делиться опытом - 5

    Девочки, а мне с младшей дочкой очень понравились Хаггисы. Со старшей мы постоянно пользовались Памперсами обычными зелеными и оранжевыми - они раньше реально лучше по качеству были и по запаху тоже. А с младшей я первый раз попробовала Хаггис премиум кеа в роддоме - нам подарочные пакеты с ними дают. И все - после них другие мне не нравятся марки. Вот последний раз брала тройку Хаггисов уже девчачьих с минни маусихой - тоже классные. А один раз хотела сэкономить - купила Либеро эври дей зеленая пачка - открыла - чуть волной не сшибло! Постояла открытая пачка пару дней - весь запах ушел.
  5. Горести и радости декрета

    Облако желаний Научите меня - как заставить себя бегать? Живу за городом - вокруг лес. Так я лентяйка даже с ребенком на коляске максимум час гулять хожу. А весу во мне лишнего еще от старшей дочки осталось - кг 20 точно. С младшей еще добавилось. А у меня проблема в декрете пока одна - не могу вырваться и просто погулять одна по магазинам. А так хочется .
  6. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Читаю и плачу. Мою бабулю после очередного инсульта парализовало. Мама и тетя работают. Конец 90-х - с работой туго было. Отпроситься или взять отпуск не могли. А я на 9 месяце. Приехала, только чтобы кто то рядом с ней был. Кормила ее, болтала с ней. Она уже говорить не могла - только слезы катились. Помогала маме мыть ее и перестилать постель. Памперсов тогда не было взрослых. Нашли судно мягкое - надувное. Вот сейчас вспоминаю и так тошно. Вот вроде все сделала, чтобы она на меня не обижалась. А все равно какое то чувство, что могла бы еще для нее сделать - а не сделала.
  7. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Я вот читаю - читаю. Но не могу понять - а за что алименты? Почему и зачем вы себе эту глупость в голову вбили - что вы должны ежемесячно отдавать деньги? За что? Я тоже любящая дочь, но если я начну от семейного бюджета отнимать немаленькую сумму и отдавать ее не пойми на что - мне муж выскажет. Я поняла бы если у вас мама была без пенсии или на инвалидности с мизерной пенсией. А так.... Деньги ВСЕ уходят на содержание внучки у которой есть руки-ноги. А еще у нее есть родители! Вам деньги эти лишние? Знаете, я давно поняла - что чем больше даешь - тем больше просят, а потом уже не просят - а ТРЕБУЮТ. И все будет мало. Я так понимаю, все то что я написала есть на каждой странице. Толку ноль. Я реально за вас Мадлина переживаю. Мне за вас обидно.
  8. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Слезинка Ставят. Но не все схватки с ним - каждый час прицепляли минут на 10-20. В это время пытаешься лежать. Мегерушка Очень хочется. Сейчас я как то осознанно материнство воспринимаю. Более глубже что ли. Совсем по другому, нежели в 18 лет . Там я вообще первый год не помню - спала стоя даже.
  9. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Как интересно про роды читать. Сразу свои вспоминаешь. Первые роды - мне 18 лет. Крупный плод на УЗИ поставили еще на 6 месяце. Срок у меня стоял 30 января - 5 февраля. 25 января после инсульта парализовало мою бабулю. 16 февраля ее не стало. На похоронах все боялись, что я рожу - не выпускали меня из комнаты. Мне кажется, что из за переживания от смерти бабули я свои роды так и отодвинула почти на месяц. Ничего не болело, не беспокоило меня. 27 февраля утром у меня заболел низ живота. Сумка готова уже месяца 2 точно. Отвезли на скорой в роддом. Схватки ощутимые начались только к обеду. После обеда я не могла уже ни лежать, ни стоять - только ходить. К вечеру я думала начну орать от боли. Терпела до покусанных губ. Стыдно кричать было почему то. Родила сына в 21,30 весом 4700 без разрывов и трещин. Помню первые слова акушерки - Господи, какой длинный!!! сынок 58 см. Вторые роды - мне 28 лет. Опять же крупный плод. И опять же перенашивала почти 2 недели. Вызывали окситоцином. Это ужас. Утром в 8 часов прокололи пузырь и поставили капельницу с этим окситоцином. Резко начались схватки и сразу такие болючие. И еще как назло начали приходить СМСки от коллеги с поздравлениями. Я ничего не соображаю от боли. А телефон разрывается. Смотрю - около 100 СМС пришло. Я их не читая, звоню коллеге и ору в трубку - Ты че творишь? Оказывается сбой у оператора был и вместо одной поздравлялки С Днем Валентина мне пришло 100! Тут до меня доходит, что дочку то я рожаю в такой день! Еще помню, соседка по палате во время схватки умудрилась залезть под кровать - еле вытащили. Родила дочку в 13,28. Вес 4300. Третьи роды - мне 36 лет. самая спокойная моя беременность. И самые легкие роды. Срок поставили на 25 мая. Я сразу почему то знала, что рожу раньше. Вот знала и все. 20 мая отошла ночью пробка. Перестала болеть спина. А 23 мая в час ночи когда я играла в ноуте у меня отошли воды. Зову мужа - он бедный забегал, засуетился. Зачем то побежал в душ. Я сижу пью чай и играю дальше. Он забегает уже одетый - а чего ты сидишь? А у меня в голове одна мысль - у детей завтра последний звонок - у сына 11 класс, у дочки 1 класс. Как они без меня? Приехали в роддом. Посмотрели меня - схваток нет. Но так как воды отошли - отправили в палату спать. Врач сказала, что если до 8 часов утра не начнутся схватки - будут стимулировать. От страха наверно у меня они начались в 7 утра. Все схватки я проскакала на фитболе держась за батарею. Выдула 2 бутылки воды - жара дикая была. Родила доченьку в 12,45. Вес 3300. Вот сейчас вспоминаю как было больно. Думала не вынесу. А когда положат на грудь комочек орущий, такой родной - сразу о боли забываешь и такое счастье переполняет. Я каждые раз когда мне ребенка показывали - ревела от радости. Столько эмоций наваливается разом. Но больше я туда не пойду.
×