Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амалия Хогвартс

Наши люди
  • Число публикаций

    1 045
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

16 Продвинутый

О Амалия Хогвартс

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    379952350

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Цветная река

Недавние посетители профиля

1 083 просмотра профиля
  1. По театрам. Ветка для театралов

    Посмотрела сегодня пьесу французского автора Ива Жамиака "Месье Амилькар". Сюжет заключается в том, что некий господин Амилькар приглашает к себе домой трех персонажей, чтобы те за очень хороший гонорар искренне изображали его жену, дочь и близкого друга. Пьеса о том, можно ли купить любовь... Мой вывод из этой пьесы: покупая любовь, можно полюбить то, что покупаешь, но нельзя поверить в эту любовь. И второе - в этой пьесе искренне любят только женщины. Мужчины либо пользуются, либо не верят... Грустная история. Очень хочется посмотреть в "Современнике" пьесу по роману Ремарка "Три товарища" с участием Чулпан Хаматовой, но все никак не удается на него попасть. Скачала и буду смотреть его в записи.
  2. Показать/озвучить желание, да или нет?

    Отдается женщина или нет - это только ощущение самой женщины. Мне кажется, отдаваться - это значит отдать себя - свои эмоции, чувства, тело, ласку мужчине - до конца, до капли. Поэтому в понятии "отдаваться" я вижу только абсолютную любовь. И никак не унижение, не преобладание, не уступание. Поэтому и мужчина может отдаваться женщине, если любит ее так, что во время секса приносит весь свой мир к ее ногам. Отдаваться - это заниматься сексом, думая о любимом, забывая о себе.
  3. Спасибо, Дикая хозяйка

    Елена, спасибо Вам за модераторский труд! За Вашу тактичность, мудрость и терпеливость Но Вы же остаетесь на форуме, верно? И удачи Вам! Пусть все будет хорошо
  4. Возьму уроки у секретарши Верочки :)

    Мисс Лисий Нос Чтобы воспрянуть к жизни, надо сначала понять, что одиночество - это нормальное состояние. Прочувствовать это каждой клеточкой тела и души. Что ты - одна, и это навсегда. А потом, когда это примется как данность... тогда и получится радоваться каждому новому лицу, или просто пылинке в солнечном луче, или просто тому, что живешь. Я думаю, именно это у вас и происходит. Или нет? Просто представьте сами себе, что вы - новая. И все вокруг - новое и другое. Открывайте для себя все заново. И тогда женственность и нежность в вас проснутся естественным образом, без всяких Верочек. Не надо ничего неискреннего и натренированного.
  5. Пронести любовь через года...

    Дейзи Наташа, вы уже так долго вместе, что у него нет нужды завоевывать, демонстрировать и доказывать любовь. Понимаешь, мужчины устроены по-другому, а то, что ты от него ждешь - поцелуев, нежностей и тем более виртуальных открыток - это типично женское поведение. Ты просто в глаза ему погляди. Любовь всегда видно. А вот то, что ты перестаешь чувствовать его любовь, вот это плохо. И дело не в ежеминутных нежностях. Наташа, попробуй не задумываться ни о чем. А просто жить. Провожать на работу, вечером встречать и кормить ужином... А насчет того, как пронести любовь через года... уверена, что живя вместе - это очень трудно, гораздо легче сохранять любовь на расстоянии. Но это возможно, и тут, мне кажется, не обойтись без страданий, разочарований, расставаний. Один из рецептов - не мешать другому быть самим собой, не ломать его привычки и характер, не заставлять его совершать нежеланные действия. Но и тут есть опасность - опасность отдаления. Надо искать золотую середину. Как-то надо умудриться быть одновременно теплым пледом и окутывать мужчину и в то же время тихонечко дергать его за сердце крючочком. Главное - не переусердствовать.
  6. Как после этого верить мужчинам?

    Katara Так и верить, как раньше. И продолжать любить, заводить семью. Негативный опыт тоже нужен и полезен, он помогает понять жизнь и людей. Надо снимать розовые очки и в то же время верить, что в жизни возможны искренние чувства. И не отчаиваться Почти всегда в жизни все случается так, как мы этого хотим.
  7. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Eva_kondr Читаю Ваши сообщения, и у меня комок в горле... вспоминаю свои переживания, связанные с похожей ситуацией с мамой. Сейчас все, слава богу и врачам, все хорошо, а тогда... полтора месяца на грани жизни и смерти, сложнейшая операция. Представляю, что Вы пережили. Держитесь, я думаю, все у вас с мамой наладится! Пусть восстановительный период пройдет легко. А операция сложнейшая, потому что никогда неизвестно, как среагирует мозг на вмешательство. И врачи, безусловно, достойны и благодарности, и подарка за жизнь мамы.
  8. Итоги 2012 года.

    Тоже не люблю подводить итоги года до его окончания. Боюсь насмешек судьбы Год оказался длинным, хотя и пролетел незаметно. Но оглядываясь назад, понимаешь, что он принес много событий. В этом году я много путешествовала. И по рабочим надобностям, и отдыхала. Два раза проучилась на очень интересных и полезных курсах. Надеюсь, что мой профессиональный кругозор расширился, в новом году буду это проверять Несколько раз была в Москве - мой любимый город, ритм которого всегда заряжает меня энергией. Самое любимое для меня в Москве - это мои друзья. Неделю была в Питере - какое наслаждение было гулять по нему. Одно жаль - почему-то пропал романтический флер, который я непременно ощущала, приезжая в этот город. Но тем не менее - люблю и хочу возвращаться. И самое расчудесное - я побывала в Италии, в чудесной, сказочной, солнечной стране-праздник. Воспоминания о ней греют меня весь год, вспоминаю об Италии с нежностью. Как-нибудь наберусь вдохновения и напишу о поездке в туристическом кружке. Родители, члены семьи и друзья - все живы и относительно здоровы, это счастье! Еще из плюсов - я по-прежнему верю в светлое будущее и настроена на позитив. А в конце года я поняла, что жизнь пыталась в этом году научить меня некоторым вещам - 1) уметь разлюблять; 2) уметь отпускать прошлое до конца. До сих пор у меня это не получалось, я ношу с собой все когда-либо переживаемые чувства, храню их как большую ценность вместо того, чтобы их забывать и перестать ощущать. Пора учиться и этому. Я много-много читаю! Одно из самых больших удовольствий для меня. Я научилась спать по субботам до обеда без угрызений совести. Я сочинила две сказки: одну маленькую - длиной в строчку. И одну большую - строчек тридцать
  9. C Новым 2013 годом!

    Дорогие и любимые форумчане! От всей души поздравляю вас с Новым годом! Пусть новый год принесет всем счастье, любовь, здоровье и понимание, как прекрасен этот мир! И еще хочу добавить: самое лучшее время - это то, в которые мы живем, самые лучшие люди - это те, кто рядом с нами!
  10. Я беременна, а ему, кажется, всё равно

    Мечта поэта Он мечтатель и трус, да Я думаю, надо чуть-чуть подождать. Не десять лет, нет! Думаю, очень скоро все будет ясно, и следующий ход будет за автором. Кстати, автор тоже занималась незащищенным сексом и не колебалась. Значит, понимала последствия? Naomi Потому что она хочет замуж. Что хочет мужчина, мы только предполагаем. Но тот факт, что он рядом, дает мне надежду, что все будет хорошо.
  11. Я беременна, а ему, кажется, всё равно

    Мечта поэта А кто ж с этим спорит? Говорить надо. А позиция унизительная не от того, что он с ответами задерживается. А от того, что автор в своем положении достаточно беззащитна сейчас. И ситуацией не управляет практически. И ведь ей не алиментов хочется, а семью! Прямые вопросы расставляют все точки над i. Он уходит от прямых ответов, потому что, видимо, еще ничего не решил. Но мне кажется, он просто колеблется из-за многолетней привычки быть свободным. Я знаю таких неженатых мужчин, которые как огня боятся этой страшной семейной жизни, где их сразу загонят в рамки, зададут вопросы, потребуют прямых ответов, расставят все точки... Может, и этот из таких.
  12. Я беременна, а ему, кажется, всё равно

    Мечта поэта Может, Вы и правы. Но я надеюсь, что нет. Но мы сейчас говорим о том, как поступить автору ветки, чтоб сохранить отношения с мужчиной и чтоб у ребенка был отец. Думаю, что скандалить, истерить и давить здесь нельзя, будет не тот результат, что хочется. Неее, ну молчать-то тоже не надо, конечно. Свои желания - обязательно озвучивать.
  13. Я беременна, а ему, кажется, всё равно

    Мечта поэта Это называется - искать компромисс. А почему бы и нет? Если любишь, если хочешь семью? Почему бесит искать подход? Не думаю, что непорядочно. Скорее, нерешительно. Непорядочный уже уехал бы в командировку досрочно. А он рядом. И насчет ласки. Почему бы нет? Это то, что привлекает мужчин в женщине и чего современным женщинам не хватает. Пусть автор показывает, какая она беспомощная и ласковая.
  14. Я беременна, а ему, кажется, всё равно

    Naomi Мне кажется, мужчина в этой истории немножко дикий))) И с ним надо ласково, да. Да и вообще со всеми мужчинами надо ласково, особенно с любимыми. Он не тяготится. Он просто боится. Понимаете, мужчина, никогда не решавшийся на семью, сейчас встречается с женщиной, с которой - да - планировал ребенка. Но, понимаете, именно "планировал". То есть ребенок был в планах, мечтах.. где-то там! Но не в реальности. Я думаю, не надо привязывать мужчину ребенком. Надо дать ему возможность самому поступить как мужчина, понимаете? Без давления. Если он - инфантильный козел, то тогда зачем вообще его привязывать? Не понимаю, честно. Настоящего мужчину не надо привязывать, он сам будет рядом. А если он козел, то пусть идет мимо. Но мне кажется, он не козел.
  15. Я беременна, а ему, кажется, всё равно

    Я думаю, что у автора все будет хорошо. Просто нужно отпустить ситуацию и не давить на мужчину. Если бы он хотел расстаться - он уже бежал бы роняя тапки. Исчез бы моментально. А он рядом. Рыжая кош.ка, я бы сказала своему любимому мужчине так: "Милый, у нас будет ребенок. Я счастлива, что у меня будет ребенок от любимого мужчины. Но я не хочу насильно своим положением привязывать тебя. Поступай так, как считаешь нужным. А я... я была бы счастлива иметь с тобой семью..." Что касается того, что мужчина "несколько взрословат" для первого брака.. что ж, так бывает. Но из такого мужчины вполне может получиться замечательный семьянин, только позвольте ему самому совершать свои поступки
×