Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Givenchy

Наши люди
  • Число публикаций

    237
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

909 Благоразумный

О Givenchy

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Givenchy
  • Где живёт
    Moscow

Недавние посетители профиля

3 280 просмотров профиля
  1. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Ну собственно я так и написала - допустим закончился или не было необходимости.
  2. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Ну то есть и до него не было мысли о загранице. А если уж делать загранпаспорт, так может заодно и детям сделать на всякий будущий случай.
  3. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Ну автор же не так давно с этим мужчиной.
  4. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    У меня тоже ощущение, что вместо автора другой человек пишет. Раньше с сочувствием читала автора, проблемы с ревностью явно не на пустом месте - тот же шампунь в квартире якобы для мамы. Теперь молодой человек из молодого мажора превратился в домашнего тирана, который прилюдно унижает, строит всю семью, устраивает скандалы и вот уже до рукоприкладства дело дошло. Мужчина с практически оплаченной ипотекой, дарящий дорогие подарки типа телевизора и оплачивающий всю еду для семьи, ходит на рынок за 650 рублей. И у него нет денег на заграничный отпуск, только на Анапу. Хотя Анапа в наше время и подороже Турции может выйти. У женщины с заработком выше среднего нет загранпаспорта. Ну, допустим, закончился. Или не было надобности, хотя, мне кажется, в наше время его делают просто так, чтобы был, а вдруг ) Но ходить в агентство выбирать отели, когда подана только заявка на оформление загранпаспорта, странно. Он делается минимум месяц, а то и дольше в сезон. И какая справка с работы нужна для его оформления?
  5. По театрам. Ветка для театралов

    Как я полюбила Маяковского ) Сходили в театр Луны на городской мюзикл "Маяковский" режиссера Александра Рыхлова. Композитор Алексей Шошев. Очень яркий, красочный спектакль. И только стихи Маяковского. В течение 1,5 часов попытались рассказать всю биографию поэта. Нам очень понравилось.
  6. Какими иностранными языками вы владеете?

    Значит это нам так не повезло( После школы правила все знала, но чтобы легко общаться - нет. На курсах только разговорилась. Но Шрайбикуса помню до сих пор )
  7. Какими иностранными языками вы владеете?

    Я решила вспомнить немецкий язык. Учила его в школе, потом на курсах, но без практики практически забыла. Вот как у нас преподают в школе, если после почти десяти лет обучения мы выходили не говорящие на языке. Может сейчас, конечно, уже по другому. А на курсах - там совсем другая система - через неделю уже все вовсю разговаривали. Когда я изучала немецкий язык было тяжеловато с произношением. Русскоязычные преподаватели, записи с речью на дисках. Сейчас все намного проще - в интернете есть все онлайн. Нашла там курс, с удовольствием прохожу. Мне всегда нравился немецкий язык его стройностью, правильностью, строгостью. Но вот это фрикативное р, которое встречается во многих языках, сложно мне дается. Откуда он у них появился, в русском как-то обошлись без него )
  8. Я тоже не люблю голосовые сообщения. Я читаю быстрее, чем они говорят. Да и слушать неудобно при окружающих. И сама не люблю оставлять голосовые сообщения. Исключение - когда при переписке есть необходимость рассказать историю, которую долго писать. Но это бывает оочень редко. Мой знакомый - руководитель - всегда практикует голосовые сообщения своим подчиненным вместо звонка. Это экономит время, отсекая все лишние приветствия, вопросы и общение не по теме.
  9. Заступиться / помочь или пройти мимо?

    Оператору я рассказала, что вижу. Что шел, упал, встал, опять пошел. Скорее всего пьяный. Теперь давно лежит на лавке. А уж кого прислали, того и прислали.
  10. Заступиться / помочь или пройти мимо?

    Я вот тоже как-то вышла на балкон покурить. Зима была, морозы страшные. Смотрю со своего 12 этажа - по двору мужик идет еле-еле, упал-встал, ну видно, что пьяный. Потом сел на лавочку, завалился ногами вверх и застыл. Ну и что мне делать с этим увиденным? Пьяный, понятно, но замерзнет же человек... После некоторого колебания позвонила 112 в полицию. Так и сказала, что скорее всего пьяный, лежит на лавке. Перед звонком все надеялась, что прохожие обратят внимание, снимут с меня ответственность, не обратили )) А потом наблюдала уже с балкона - прошла тетенька, увидела, позвала прохожих, те его подняли, а тут как раз и скорая приехала. Вот серьезно - максимум через пять минут примчалась скорая, я слышала ее сирену еще на подходе. Приехали, а он уже на ногах, свидетели разбежались) Видела, как доктор спрашивал - Сам дойдешь? Тот кивнул и поковылял, надеюсь дошел) Ну вот с одной стороны - оно мне надо было? А с другой - ну как просто закрыть окно и пойти по свои делам, когда человек может замерзнуть... **** ****
  11. Умер Александр Ширвиндт

    Только сегодня смотрела его сторис в соцсети о кошках Стамбула... Как неожиданно и как печально...
  12. Какие книги мы читаем? - 11

    Буквально полгода назад начала слушать аудиокниги Акунина, до этого как-то мимо проходил. Начала слушать как сказку на ночь, ну, чтобы что-то бормотало, пока засыпаю. Плохая была идея. Заснуть невозможно, очень уж интересно пишет! Начала с цикла про Эраста Фандорина, осталось пару книг. Конечно, это псевдоисторические романы, но на этой почве я уже перечитала массу документальной информации про тот период, потому что захватывает, хочется узнать подробности, как в реальности все было. И язык у него легкий, беглый, с юмором. Млею от стиля общения его великосветских героев. Помню как-то в просторах интернета наткнулась на голосование - Какая женщина Фандорина вам больше нравится. И последним пунктом было - Да ну их, этих баб, мне Маса больше нравится ))
  13. Наш сонник - XIII

    Мне в последнее время стал часто сниться бывший. Семь лет мы с ним встречались, потом плохо расстались из-за его измены. Прошло четыре года, он уже женился. У меня тоже своя жизнь, другие отношения. Не скажу, что прям так часто вспоминаю его. Но забыть не получается - стал приходить во сне и так тоскливо мне во сне становиться, прям до слез. Я не тоскую по нему в реальности, не скучаю, вспоминаю просто, как свое прошлое. А во сне прям сердце щемит и слезы душат. Сегодня приснился, как наяву, ко мне пришел под утро, прикосновения его ощущала. Ну вот что такое.
  14. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    У нас тоже наконец-то появился домовой чат. Дом многоэтажный, 6 подъездов. Главная тема, конечно, отопление. До чата думала, как мне не повезло, мерзну в квартире каждые морозы. Оказывается, наш подъезд еще везунчик, в первом в некоторых квартирах отопления вообще не было все новогодние праздники. Есть у нас активный жилец, который понимает, в чем проблема и пока безуспешно борется с коммунальными службами. Как-то бились целую неделю - заваривать мусоропроводы или нет. Кому-то воняет, кто-то засоряет, поэтому заварить к чертовой матери. Потом тоже самое про стол для пинг-понга во дворе - тоже снести к черту, ибо по ночам у него пьют и мешают спать. Потом дошли до урн у подъездов. Тоже убрать, так как некоторые личности не доносят мусор до помойки, а складируют там. Я уже предложила лифты заварить, ну а чего, там тоже мусорят и могут нагадить животные, чего уж мелочиться. Хорошее тоже есть. То всем миром собрались и очистили от снега придомовую территорию. Банки жестяные для бойцов собрали. Потом всем домом отправляли заявки на ремонт подъездов. Подъезды покрасили, следующая тема была - как очистить полы от краски и шпаклевки. А еще была тема - подключаться ли к Умному дому. Большинством решили, что не надо, а то мало ли что )
  15. Святочные гадания - 4

    Тигра я тоже увидела. Но еще вижу какого-то павиана или истукана с кислым лицом и с пером в голове ))
×