Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иокаста

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

35 Продвинутый

О Иокаста

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Балашов

Недавние посетители профиля

401 просмотр профиля
  1. В классе/группе проблемный ребенок

    Да,яя учитель, но молодой. Что делали эти дети на моих уроках? Снимали трусы, скакали по партам и т.п. Мамы были тихими, нервными, с ужасом в глазах. Странно слышать, что мама такого ребенка может идти воевать.Я не перекладываю все на учителя, моя работа с сыном огромная и успешная. Прошу совсем немного понимания. Про Иокасту - это ник, ну и ужасы вы пишите. А вообще она была жертвой рока и своей смертью пыталась очистить себя.
  2. В классе/группе проблемный ребенок

    Я пишу о том,что такой ребенок может родиться у любого человека не с пожеланиями, а потому, что создаётся впечатление, что вы пишите не о детях, а о ...Вовочка-дурачок, будущий сексуальный мазохист...Это ведь чей- то долгожданный сынок. Как о животных о детях. Ведь ребёнку 9 лет. Не заслуживают сострадания убийцы и насильники, а не дети. Вместо того, чтобы воевать с мамой, приведите её на форум - я посоветую много удельного в плане врачей, лекарств и т.п. Ребёнок может измениться мгновенно, если препарат пойдёт. И ваши усилия, чтобы мальчика " убрали" будут не нужны.
  3. В классе/группе проблемный ребенок

    Вы че не понимаете? Он же гениальный, лекарство от рака изобретет - может быть. А наши и дворниками поработают. Зато родители толерантные. Собрать этих гениальных детей в одном месте и пусть выясняют кто из них гениальней. Или на домашнее, или семейное, или учите нормально вести себя на уроке и не мешать остальным. Вы же учитель, вот и учите своего гениального ребенка сами. Вот цитаты. Это разве не злоба? Это слова про улучшения в состоянии здоровья моего ребенка. Почему вы считаете моего ребенка гениальным вообще не понятно. Автор теории относительности, конечно, тоже, как известно, срывал уроки. Но мой просто способный мальчик, и все.
  4. В классе/группе проблемный ребенок

    Сын принимает препарат Страттера. Эффект был молниеностный - год вообще без замечаний. А потом надо было увеличивать дозу - вырос вес. Я не смогла, увеличилась сильно цена, и стало плохо все. Сейчас нашла 2-ю работу и вернулось хорошее.
  5. В классе/группе проблемный ребенок

    В общем, эта тема-просто способ злость и недовольство такими детьми излить. Поэтому все, что сказано_-_поток брани в адрес детей с сдвг СДВГ. На самом деле - вопрос не к родителям таких детей, а к министерству образования РФ. Что про моего_-_в настоящее время все хорошо, в классе друзья,_класс лучший по результатам в нашей началке. Видимо, остальные детки в классе тоже "гениальные". Поэтому про семейное не думаю пока. А в 7 вид мы просто не попадаем по пмпк ПМПК, его дают по показаниям. В городе у нас его нет,_но я думала про переезд. Про домашнее уже писала_-_его не дают. Всю злобу на маму Вовочки вы смогли вылить на меня, хотя мой сын здорово улучшил поведение (на лекарствах, конечно), а не "медленно и печально". Всем хорошего дня)
  6. В классе/группе проблемный ребенок

    Ну вот вы пообсуждали этих детей.А дальше что?Я бы и рада своего отдельно учить,но этого мне никто не позволит.А мама Вовочки из рассказа вообще не учитель. Куда этих детей девать? Где учить?
  7. В классе/группе проблемный ребенок

    Перечитайте мои сообщения.Мой сын лежал в больнице, пьет серьезные лекарства. Поведение улучшается. Но некоторые годами подбирают то, что подходит, я знаю таких детей.Жалость мне ничья не нужна.
  8. В классе/группе проблемный ребенок

    Еще раз для всех - мой ребенок не бьет никого. То обучение, про которое вы пишите называется семейное, когда вы учите ребенка сами, а на аттестации водите в школу. Для осуществления этих аттестаций школа должна иметь соответствующую лицензию, мы из маленького города, там такого нет. Но в общем, все понятно, пока человек не столкнется с чем-то фразы типа "учите своего гениального ребенка сами" вполне понятны.Но знаете, у любой из вас могут быть такие младшие дети,внуки и т.п.Так же ли ва будете говорить?
  9. В классе/группе проблемный ребенок

    Я пишу не о себе. Любой учитель должен одинаково относиться ко всем детям. Что касается ваше ситуации и топикастера - они разные. В вашем случае мальчик постоянно бьет без повода детей, даже ударил вашу дочь по лицу просто так неожиданно. Это уже что-то большее, чем СДВГ. Предполагаю, что индивидуальное обучение в этом случае получить проще. Возможно, я не все прочла, но топикастер пишет о том, что "Вовочку" самого бьют, у него именно типично гиперактивное, дурашливое поведение, неагрессивное. Разве не так? Агрессия (тем более, когда мальчик бьет в глаз абсолютно без повода) - это совсем не то, с чего началось обсуждение.
  10. В классе/группе проблемный ребенок

    Нет, я не ругаюсь ни с кем. Мой сын, к счастью, не относится к дерущимся, он мешает на уроках, но не бьет никого. Ничего на это не могу ответить - да Бог, чтобы с вашей дочкой никогда ничего плохого не было. Мне своего не "жальче". Я учитель по призванию, пусть для вас это звучит банально и пафосно, я всегда пытаюсь понять любого ребенка и действовать по справедливости. В моем классе полно гиперактивных, это тоже очень трудно для меня. Что касается драк - я не знаю, мой сын не драчливый. Но часто вижу, как здоровые дети тихонько провоцируют гиперов, и с радостью наблюдают, как тем достается. И наоборот. Да, и жалости не прошу. Потому как очень надеюсь, что мои усилия не продут даром - сын вырастет. Мальчик он очень умный, с самостоятельным мышлением. Возможно, его нестандартность пойдет на пользу:он мечтает стать химиком и изобрести лекарство от рака. Всегда надо помнить: неизвестно, кому повезло. Кто-то вырастает наркоманом и пьяницей, мучает родителей, а ребенок, к примеру, с УО до конца жизни заботится о маме и папе.
  11. В классе/группе проблемный ребенок

    Читаю эту тему с огромной болью... Все отвечающие в основном говорят о том, что есть "Вовочки" и их непутевые родители, которые не хотят воспитывать детей, и есть умненькие, хорошие, здоровые детки, которым эти "Вовочки" мешают жить и учиться. Надо объединить все силы против этих детей и их родителей! Ату их! Мой старший сын такой вот "Вовочка". Я никогда не пила, не курила, не гуляла и т.п. Здорова, учитель по профессии, замужем, двое детей. Сын родился в асфиксии, большой вес, пропустили кесарево. До 4х лет был обычный подвижный мальчик, такой же, как ваши. Вскоре поведение в саду изменилось - стал срывать занятия, бегать по классу, петь песни, в общем, все то, что вы описываете. Мы прошли кучу врачей, в том числе 5 (!) психиатров. Диагнозы - СДВГ (гиперактивность ) и эпилепсия (приступы выражаются в замираниях, нет ярких судорог). Ребенок постоянно пьет очень сильные лекарства, с ужасными побочками. И вот читаешь здесь "надо давать им легкие транклы". Люди, это тоже дети, родные и любимые. Как вы думаете, что я чувствую, когда даю своему сыну лекарство, в побочках которого сказано "внезапная остановка сердца" и т.п.? Теперь про общество. Почитаешь, ваши посты и, кажется, что стоит только родителям захотеть, и сын на индивидуальном обучении. Конечно... Мой не на индивидуальном. По эпилепсии он в ремиссии. СДВГ предполагает домашнее обучение только в случае, если не удается подобрать препарат в срок более месяца. В большинстве регионов РФ требуют заключение из стационара психиатрической больницы (это не менее 3х недель с редкими свиданиями с мамой). А теперь представьте, у вашего ребенка ужасное поведение в школе, а дома, в кругу нескольких друзе и т.п., то есть не в толпе, он ведет себя хорошо. Но вы обязаны положить его в больницу надолго. В моем случае все еще проще - сын замечательно пролежал в неврологии 2 недели, ни единой жалобы на поведение. Он, видимо, здоров)))). Но не в школе. Когда детей больше 10, ему сносит крышу. Но я, конечно, гораздо более продвинуты родитель, нежели мама "Вовочки". Я понимаю, что козявки в воде - способ привлечь внимание других, пусть с ним общаются, хоть как-нибудь, даже в виде драки! Так думает ребенок. Но дети видят его поведение на уроке, он изгой. Я даю сыну с собой конфеты, которыми он может всех угостить и привлечь внимание так, книжки-журналы, стикеры и т.п. Я организовываю его времяпровождение с друзьями, придумываю им игры. Это работает. Родители в нашем классе, к счастью, объясняют детям, что все люди разные, ребенок просто не может сидеть на месте и молчать, как вы. Но ему можно помочь. Это дает результаты. Про опеку - отдельная тема. Понятно, что дома сын отрывается - прыгает, бегает, громко поет и играет. Наша соседка-бабушка долго скандалила со мной. Я вас понимаю, люди, что он мешает вам, но я не могу контролировать сына, когда он вернулся домой из школы, а я на работе. У нас была опека по звонку это бабушки. Как я переживала! Я обычный человек, никогда не сталкивалась с этим, мне было безумно страшно, я не могла, есть, страшно похудела. Плюс - сейчас, даже если я предоставила все выписки из больницы, они побеседовали с сыном (он плакал и очень боялся, что его заберут, говорил, что будет тише себя вести!), опека обязана запросить характеристики из школы и садика младшего ребенка. Просто на свое шкурке ощутите это: ваш ребенок болен, вы целыми днями сражаетесь со всем миром, каждый день! Коррекционных школ для СДВГ нет. Раньше таких деток отправляли в школы 7 вида (с нарушениями речи и т.п.), но сейчас инклюзия, они закрываются. К тому же, мой сын очень хорошо учится, причем самостоятельно. Теперь про воспитание. Некоторые мамы и папы думают - вот я своему ребенку внушаю, как надо себя вести, хорошо его воспитываю, поэтому он такой! А другие не воспитывают! На примере младшего я поняла, что мое воспитание работает! Что можно сказать ребенку - "не обижай девочек" - и он с первого раза поймет и не будет, что ребенок может 2 часа сидеть и играть спокойно, что ребенка не надо по 4 час укладывать спать, а в декрете может быть скучно! Младший сын ходит в садик и в его группе мальчик с СДВГ. И я слышу и читаю в вайбере, как возмущены родители других, здоровеньких!!! И мне предлагают присоединиться к фронту! Люди, ваши детки могут превратиться в "Вовочек" после тяжелого гриппа, другой болезни, да вообще просто так. Помните об этом, когда организовываете травлю. Я сомневаюсь, что мама мальчика из рассказа топикастера ничего не делает. Психолог не помогает в этом случае, а про других врачей, про долгий и безуспешный подбор лекарств, для сына она вам не расскажет. Но иногда представьте себя на месте это мамы.
×