Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Jungarik

Наши люди
  • Число публикаций

    73
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Jungarik

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 05.12.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Минск Беларусь
  1. Танцы. Все виды танцевального искусства.

    Привет всем! Подскажите, пожалуйста, как побороть мандраж перед выступлением? И выступать буду не в первый раз, и не на чемпионате, а в кругу друзей, а все равно, в голове стучит, ноги ватные, просто не знаю что делать
  2. Привет всем! Ветка уже почти заглохла, но я спешу сказать, что счастье есть! Мне казалось, что просвета никогда не будет, мой муж играл запоем в Ultima online полтора года запоем, не просыхая, останавливаясь только сходить на работу и немного поспать (смотрите мои посты выше). Так вот, уже 5 месяцев как он завязал, вообще. Просто в один прекрасный день мы доругались до такой степени, что стали серьезно решать, хотим мы вместе жить, или нет. Решили пойти на компромисы. Как это ни странно, у нас теперь полная идиллия. Муж в магазин ходит, посуду моет, с дочкой гуляет (раньше гулял буквально 4 раза в год), сексом просто замучил . Со своей стороны я тоже приложила усилия и перестала с ним ругаться из-за компьютера. В общем, оказалось, что все-таки яблоком раздора в семье был компьютер, и конфликты шли из-за него, а не из-за наших личных проблем. Девченки, не сдавайтесь!
  3. Цыгане

    У меня тоже был один случай. Подошла ко мне тетка, говорит, не цыганка, украинка, типа, порчу снять. А я на последнем месяце беременности, кисель в голове, деньгу ей дала. Она пошептала, поплевала, сказала, что порчу навела женщина средних лет, блондинка, что рожу мальчика. Родила я замечательную девченку. Где-то через пол-года опять ее встретила, она видимо живет недалеко, говорит, давай погадаю. А я: а вот вы мне нагадали мальчика, а я родила девочку. А она: ничего, второй будет мальчик. А я ржу: да, а не второй, так третий. Она говорит: давай тебе погадаю. А я ей: а давайте я вам, я тоже умею. Самое смешное, что через год опять она ко мне подошла погадать, но я ей тоже сказала, что могу сама погадать, она от меня и отцепилась.
  4. Танцы. Все виды танцевального искусства.

    Девченки! Лазила тут недавече по сайтам, искала выкройки. Как посмотрела костюмы, платья, украшения, вышивки! Полный улет!!! А нашла видео танец Жади из фильма "Клон". О! О! О! Так красиво, так эротично! Самое классное в восточных танцах, что женщина любого возраста и любой комплекции может почувствовать себя соблазнительной принцессой из арабских сказок. А сколько надо учиться, чтобы танцевать профессионально?
  5. Вереск Понимаете, идея "изголяться" над компьютером родилась вовсе не на пустом месте. Я добросовестно каждые выходные исполняю "супружеский долг", играю с мужем по сети, последние полгода это "Цивилизация". Но, на мой взгляд, это ненормально, когда мой муж всю неделю работает программистом, вечером играет по интернету, с пятницы на субботу мы режемся вдвоем, и до понедельника он опять в интернете... В ритме нон-стоп. Я с ним часов 6 поиграю, так на компьютер смотреть не могу. А ему хоть бы что.
  6. Танцы. Все виды танцевального искусства.

    Дефектолог Подскажите еще, пожалуйста, какой должна быть сабля для танца? Наша преподавательница сказала, что хочет поставить танец с саблей, но не может нигде ее купить. Хочу ей подарить на Новый год, но че-то не понимаю, что она должна из себя представлять. P.S. Надумала шить костюм с красными полупрозрачными шароварчиками.
  7. Привет всем от постоянной читательницы этой ветки! Мой муж играет в игру on-line уже 2-й год! С переменным успехом отлепить его от компьютера так и не удалось. Поскандалю-поскандалю, вроде бросает играть, ан нет, через недельку-другую наступает рецидив и понеслось... Бессонные ночи, стеклянные глаза, куча тарелок возле компьютера (хорошо хоть горшок не надо ставить ). Хочу рассказать всем об одной фишке. Это, конечно, не панацея от проблем, но может, кому-нибудь поможет. Короче, помогает только тем, у кого муж виснет в интернете. Ищете сзади на системном блоке провод, который подключает комп к интернету. У нас он такой серый, толстый. Где-нибудь поближе к полу выбираете одну точку на проводе и начинаете провод сгибать с большой амплитудой, вот так трык-трык в разные стороны. В конце-концов маленькие проводочки внутри должны переломаться, а интернет отрубиться. У меня так не получилось, провод пластиковый, и пошли трещинки, стало видно. Я взяла иголочку и аккуратненько в одной точке перебила проводочек внутри, а это место загладила ногтем. Можно аккуратно надрезать маникюрными ножницами. Фишка в том, что эту поломку очень трудно найти, прокола не видно. Правда, мое семейное счастье было недолгим. У меня муж программист, и через 3 дня он снова играл. Но какими чудесными были эти 3 дня! P.S. Я знаю, что многие мужчины забросают меня минусами, но я это написала из солидарности с теми женами, которые пали в неравной борьбе с компьютером!
  8. Танцы. Все виды танцевального искусства.

    Привет всем! Я начала заниматься восточными танцами недавно, полтора месяца назад и в полном восторге! Во-первых нагрузка на мышцы очень большая, мы все выходим мокрые, как из сауны. А во вторых, сколько удовольствия! До родов я занималась шейпингом 3 года. Потом осела в декретном. Когда доня подросла, решила заняться собой, пошла опять на шейпинг и быстро бросила. Ужасная скукотища. Стоишь в позе раком и машешь ногой по пять минут. Решила попробовать восточные танцы. Встала дилемма: или похудеть но на шейпинге, или научиться красиво танцевать, но не похудеть. Ладно, забила на фигуру. На первой тренировке я поняла, что завтра я ходить не смогу. Ручками дрыгала, попой вертела, животиком трясла, да все это еще на полусогнутых ногах... Тренажеры и рядом не стояли! И, кстати, вопрос похудения потерял свою остроту. Я начала по-другому относиться к своему телу. Чтобы красиво танцевать, надо иметь и попу, и бедра, и животик. Я где-то читала, что чакра, отвечающая за сексуальность, находится где-то ниже пупка. И двигая бедрами, женщина поднимает свою сексуальную энергию. Наверное, так оно и есть, в дни тренировок мой муж какой-то озабоченный становится. Приходится, отплясав, еще и супружеский долг исполнять
  9. Мужские и женские измены -2.

    Тогда вам все карты в руки. Штампа в паспорте нет, детей нет, работаете, вы полностью от него независимы. Была у меня в 18 лет безумнейшая любовь, жили вместе гражданским браком. И все бы хорошо, но вот появилась у моего МЧ придурь: когда мы с ним познакомились, я была не девственницей. Для него это оказалось принципиальным. Сколько я слез пролила, сколько нервов потрепала... Когда его бросила, казалось, что жизнь закончилась. Училась дышать без него, ходить и спать. Ничего, пережила. Чего и вам желаю. Все не так страшно, как кажется.
  10. Мужские и женские измены -2.

    Krasotka У меня муж до свадьбы со мной жил с девушкой в гражданском браке. И у них были "свободные отношения" - она себе гуляла, а он себе, кстати, тогда и догулялся до нашей свадьбы. И тогда он мне все уши прожужжал, что одна женщина не может дать разнообразия, а все мужчины завоеватели и бла-бла-бла. Когда мы поженились, помня все это, я ему сказала: дорогой, понимаешь, насильно мил не будешь. Зачем друг друга обманывать? Если ты хочешь гулять, то давай честно: мальчики налево, девочки направо. Он сразу , только мальчики. Я тоже , нет, дружочек, только вместе. Мне, мож, тоже разнообразия хочется. Договорились без измен, пока не попадался. Мне кажется, муж устроил вам проверку на прочность, смотрит на вашу реакцию. На мой взгляд в такой ситуации слезами обливаться нельзя, но и спускать нельзя. И вообще, да простят меня мужчины форума, мужа время от времени надо пинать, чтобы знал, кто в доме хозяйка. Моя матушка называет это "сбивание рогов". Иногда я к ней заваливаюсь с дочкой на все воскресенье, она говорит: что, опять профилактика семейной жизни?
  11. Вот смотрю я на свою свекровь и фигею. Дома у них всегда идеальный порядок, как говорится в рекламе, ни пылинки, ни жиринки. Конечно, это круто, и все такое. Но она просто ВСЕ свободное время проводит выскребая квартиру, с раннего утра и до позднего вечера. Это при том, что в семье все взрослые люди, которые целый день на работе. Сама она не работала, потом устроилась на полдня, чтобы больше времени оставалось на уборку. Никогда не видела, чтобы она лежала на диване и читала книгу. Иногда только смотрит телевизор на кухне, попутно что-нибудь надраивая. Я не спорю, приятно приходить в чистый и ухоженный дом, но проводить свою жизнь уткнувшись в кастрюльки... Внучку свою она видит раз в 2 - 3 мес, хотя живем в 15 минутах езды, ей некогда, занята очень... Даже когда мы к ним (очень редко) приезжаем в гости, я все равно целый день занимаюсь дочкой, потому что что свекровь убирает-стирает-готовит, не может выкроить часик и с единственной внучкой сходить на улицу, я уже молчу там про цирк или парк.
  12. Стыдно ли быть бедным?

    Я часто спрашиваю у мужа: если ты такой умный, то почему такой бедный? Он мне отвечает: потому что честный. На что я ему говорю: потому, что ленивый.
  13. Мой муж с дочей начал заниматься только сейчас, когда ей 2 и 4 и с ней уже интересно. А до этого: памперсы менять он брезгует, кормить ее нудно, гулять с дочей скучно (за всю дочкину жизнь ни одного раза не сходил один с ней на улицу). Спать дочка стала по ночам, когда ей исполнилось 2. А до этого почти каждую ночь она плакала, зубки резались, могла полночи не спать, но подъем стабильно в 7 утра. Жесткого режима у нее до сих пор нет. Может лечь в 19 вечера, а встать в 5 утра, может в 12 ночи, а встать в 7. А маленькая была, где-то до года, ничего мне делать не давала. Вот начну готовить, подползет, вцепиться в подол, и плачет. Ну что тут можно сделать. Наша семейная быль. Дочке 7 мес. Ухожу в в поликлинику, говорю: муж, покорми малышку. Прихожу, спрашиваю, как поели. Он: а ты знаешь, она есть не хотела. Я: а что, она тебе так и сказала? Он: да вот дал я ей ложку есть, так она балуется, стучит ею и кашу размазывает. Значит, не хочет. Я муж, так она ж еще ложкой есть не умеет! Дочке примерно столько же. Муж тогда работал на ноутбуке, а ноутбук ставил в спальне на кровать. И я ему под бок подкладывала дочку, она и засыпала. Как-то захожу в спальню, а доча свешивается наполовину с кровати ВНИЗ ГОЛОВОЙ, а папа увлеченно стучит по кнопочкам...
  14. Может не в тему, но я все о том же. Я не спорю, все дети в большей или меньшей степени дерутся, отстаивая свои права/игрушки. Но есть некоторые мамы, которые позволяют своим детям бить других, и бить довольно жестоко, а это ведет ко вседозволенности. Я, например, не разрешаю своей дочке драться, очень боюсь, что она нанесет травму другому ребенку. Учу решать конфликты мирным путем. В полтора года она тоже дралась со всеми, я ее ругала, наказывала, даже одно время гуляли отдельно от детей. Но ничего, отучились. Реальная история. У нас на площадке часто дети постарше катаются на велосипедах, причем довольно больших и на приличной скорости. Сколько не увещевали, что тут играют малыши, что есть специальные дорожки, все пофигу. Один мальчик, лет 8, сбил 2-летнюю девочку, та ударилась лицом и ей накладывали швы. Вопрос: так может не надо ждать, пока твоего ребенка травмируют? Может, вместо того, чтобы мягко, нежно и вкрадчиво увещевать (не катайся здесь, нельзя драться) лучше сразу применять меры пожестче?
  15. Eulka Читаю ваши посты, ну прям я полгода назад. Скандалы в нашем доме не затихали, кроме вечной бытовой темы камнем преткновения стал еще и компьютер. Могу вам посоветатовать на пару дней послать мужа в игнор, не в агрессивный (типа, задолбал ты меня), а пофигистический. Первой с ним не начинать разговора, заниматься своими делами. Ужин не готовить, типа устали или там голова болит, рубашку утюжить времени нет, короче старательно отлынивайте. Мне помогло. Муж стал сам проявлять инициативу, выяснять, чего случилось. Когда я на все забила, мне стало морально легче. Вообще, самым сильным методом дрессировки оказалось не готовить ему есть. У меня муж ленивый, сам себе погреть в микроволновке лениться. Вот поругаемся, я ему ужин не готовлю. А он принципиально ничего не ест. Полдня походит голодный, потом идет мириться. А что делать, на войне все средства хороши. Наши отношения окончательно пришли в норму после огромного скандала. Тогда мы сели и раз и навсегда решили: хотим мы жить вместе или не хотим.
×